X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Уважаемому Павлу Адольфовичу! - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2005, 12:14   #1
Светланка
Просто Бронка
 
Аватар для Светланка
 

Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,645
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 455 раз(а) в 231 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 500 (а что это?)
По умолчанию Уважаемому Павлу Адольфовичу!

Уважаемый Павел Адольфович!
При всем моем уважении к Вам и к Вашему положению в бизнесе, хочется немного заступиться за тех, кто способствует развитию бизнеса. Речь - о менеджерах и продавцах. (я посчитала не корректным развивать эту тему в разделе Куплю)
С одной стороны, я понимаю Ваш сарказм в плане "у кого объективный подход - у продавца? У него одно желание - втюхать товар..." Я сама часто являюсь покупателем и сталкиваюсь с вопиющим непрофессионализмом продавцов.
Но!
Я не зря сделала ударение на слове - грамотный! По моему мнению, грамотный менеджер никогда не будет "втюхивать товар"!
Во-первых, это очень сильно подорвет его репутацию в глазах клиентов. Не дай бог, он именно "втюхает", а не окажет помощь в выборе НУЖНОГО оборудования. Результаты будут для него плачевны.
Во-вторых, головная боль с заказчиком обеспечена минимум на год (пока действует гарантийный срок). Уважающий себя менеджер не будет размениваться на "головняк" ради нескольких копеек прибыли.
В-третьих, печальная слава всей компании!
а вообще-то менеджер и продавец - немного разные понятия

P.S. не многовато я тут настрочила?
Светланка вне форума   Ответить с цитированием




Старый 30.09.2005, 12:32   #2
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Светик, я не хотел тебя обидеть, как не хотел обидеть и всю многочисленную стаю... извините, армию менеджеров, продавцов и т. д.
Разговор шел только о конкретной машине конкретной модели. Я использую это оборудование много лет, знаю все его слабые стороны, за эти годы появились более удобные и современные машины, более надежные и т. д.
Поэтому мне и захотелось предупредить участника о возможных проблемах, только и всего.

Что же касается ответственности менеджеров по продажам оборудования, то приведу лишь один пример: речь идет об уважаемой мной фирме "Нисса". У нее на сайте стоит диапазон применяемых бумаг для Кэнона до 300 г., а сам Кэнон декларирует только 250 г. И это - не единичный случай. Как это можно назвать?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 12:51   #3
Светланка
Просто Бронка
 
Аватар для Светланка
 

Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,645
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 455 раз(а) в 231 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 500 (а что это?)
По умолчанию

а я и не обиделась ни капельки

Я сама была в шкуре директора (правда не в полиграфической сфере). И сейчас с большим респектом отношусь к профессионалам - будь то менеджер или технический директор, или сам хозяин. Но ляпами зачастую страдают более "большие" человеки.

Что касается несоответствия по техпараметрам - достаточно болезненная тема (уверена, что не только в Ниссе это встречается). Другое дело - если Вам менеджер в КП (коммерческом предложении) дает именно данные 300 и прописывает это в договоре, то этот менеджер и берет на себя ответственность. Вы можете абсолютно смело спрашивать за это.
Хотя, как известно, - рыба тухнет с головы и менеджеры частенько выступают в роли пушечного мяса
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4