X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Оценка стоимости бизнеса. - Страница 5 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2006, 14:05   #41
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Я уже списался с автором обьявления, давайте пообсуждаем, но он наверное против обсуждения - так что лучше в личке...

СТоимость бизнеса - я вообще Вас не понимаю, ув. ПА. МНе кажется что уж Вы-то точно свой бизнес не ради того, чтобы его продать, когда увидите в зеркале дряхлого старика, готовите. При этом еще такой нюанс: а если бизнес четко организован, может работать безхозяина - но вовсе не предназначен на продажу, разве это плохо? А может и наоборот, абсолютно неорганизованный бизнес быть выгодным приобретением... Короче говоря, мое резюме такое: мы затронули настолько глобальные вопросы, заговорив о стоимости бизнеса и его цели, что ответа на них однозначного и для всех приемлимого человечество последние 4000 лет найти не может. Поэтому каждый из нас имеет какую-то личную позицию по данным вопросам и в соотвествии с собственными убеждениями и выстраивает свою работу. свою жизнь, покупки и продажи, и т.д. и т.п....
Вот Садовников выложил ссылку про оценку - я почитал. Оценщик доказывает, что квадратный метр в Москве подешевеет скоро в 2 раза, доказывает убедительно. Наверное, Сергей планирует расширить жилплощадь - поэтому ему точка зрения автора статьи близка ))))) Однако, там же есть раздел комментарии - я из интереса и его почитал. Люди столь же убедительно доказывают, что автор статьи не прав и жилье подорожает. Наверное они хотят продать свои квартиры и уехать из Москвы, возможно даже во Владимир или Люберцы )))))
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием




Старый 20.10.2006, 01:02   #42
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

1. Дима, не надо все мои рассуждения примерять на меня - я рассуждаю абстрактно.
2. Когда я увижу в зеркале дряхлого старика - возможно (ВОЗМОЖНО!) я захочу продать свой бизнес, если некому будет его передать, для этого бизнес должен быть продаваемым.
3. Я никогда не говорил, что бизнес надо обязательно продавать.
4. Насчет удешевления цен на недвижимость... я эти прогнозы уже пару лет слышу... и аргументы, вроде, неубойные... а она дорожает...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 09:19   #43
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

ПА, не обижайтесь, я вовсе не предлагал Вам умереть или продать бизнес )))))
Лично я думаю, что буду работать столько же, сколько дышу. А когда дышать перестану - мне уже точно похрену будет, что с моим бизнесом. Меня те же азиаты прикалывают в этом плане - любят где-нить в офисе поставить статую основателя бизнеса какго-нить в трусах и майке малайца в чалме - типа пусть порадуется, как его детище разрослось. Ага, порадуется, когда его черви давно уже сьели. Я в загробную жизнь и приведения не верю. Если уж будет кто мое дело продалжать - слава богу, если оно умрет вместе со мной - значит так было надо....
Это я опять же к стоимости бизнеса. Вот СС говорит, что лучше бизнесмен тот, кто больше зарабатывает, т.е. чей бизнес стоит дороже и т.д. и т.п. Представим теперь, что СС умер или продал свой бизнес... Да, сам он наверняка считает, что выкладывается на 100%. Но посмотрим на это дело шире: открыл бы он на месте своей типографии инвестиционный банк или консалтинговое агенство например крутое, получил бы еще пару высших образований, нанял десяток гениальных банкиров - и зарабатылвал бы по миллиону в день на том же самом месте с теми же временными затратами... Я кстати в поселке Юрьевец своем этого не могу сделать даже в самом отдаленном приближении))))) Т.е. получается, что он создал бизнес со стоимостью всего 5-10% от той, которую мог бы и по идее должен сегодня же, немедленно осознав эту мысль с горя повесится.))))) Но ведь он вполне счастлив.
Т.о. предположение о том, что цель любого бизнеса - повышение его стоимости и стоимость бизнеса есть критерий оценки профессионализма создавшего его бизнесмена - в корне не верны.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 09:48   #44
ochevidets
Ветеран ПТ
 
Аватар для ochevidets
 

Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,218
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 301 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 367 (а что это?)
Awards Showcase
За охрану границ Принттендера:  - Issue reason: За мужество и героизм при создании правил Тендера 
Total Awards: 1
Talking

Я хоть и без тапок.....
Недвижимость будет дорожать до тех пор пока спрос будет превышать предложение. Это же очевидно.
ЗЫ Все дело в темпах роста цен. Пока что их немного сдерживает государство (или делает вид), а что будет потом - неясно (не совсем ясно).
ЗЫ2 Что касательно бизнеса - IMHO он должен (просто обязан) жить своей жизнью. Иначе это не бизнес, а часть (если угодно) "инфраструктуры" семьи. Если позволите так выразиться.
ochevidets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 09:50   #45
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Браво, Макс! Насчет "инфраструктуры" - лучше и не скажешь! Молодец! Я именно это и имел ввиду.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:04   #46
JNS
Начинающий
 

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

ИМХО и по этой причине надо рассматривать бизнес, как товар. У него должны быть красивые обертка (имидж, репутация фирмы) и внутренности (структура, управление, финансовый учет, доходность). Тогда оценить и продать его не так уж трудно. И, чтобы "убить" такой (пусть даже очень небольшой) бизнес после продажи, надо очень постараться.
Проблемы начинаются, когда покупают и продают "бизнес-мертвецов".)))
JNS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:32   #47
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Вот я и хочу сказать, что среди типографий, которые я более-менее близко знаю, "как товар" бизнес не оформлен совершенно... поэтому могут возникнуть трудности с куплей-продажей...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:56   #48
ochevidets
Ветеран ПТ
 
Аватар для ochevidets
 

Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,218
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 301 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 367 (а что это?)
Awards Showcase
За охрану границ Принттендера:  - Issue reason: За мужество и героизм при создании правил Тендера 
Total Awards: 1
Exclamation

Боюсь что "что среди типографий, которые Вы более-менее близко знаете" владельцы, создавая бизнес совсем не задумывались о том, будут они продавать бизнес или нет.
Скорее, для кого-то это был способ выжить, для кого-то - самореализоваться. Кто-то третий вообще шел в эту тему "на гора" потому как деньги влить некуда было. Как итог - бизнес созданный не для продажи. У нас, многие и не понимают как надо строить бизнес. Те, кто мало-мальски добился положения в этой сфере и занял определённую нишу - вырос при коммуне, не зная толком что есть бизнес. Нынешнее же положение вещей, заставляет по другому взглянуть на привычные вещи, так сказать - в другом ракурсе.
Т.е. если человек изначально планирует создать продукт(инструмент) для продажи (а не для дальнейшего использования, для выпуска какого-то продукта, с целью продать изделие и жить на эти средства)естественно он должен задумываться о том что хочет получить покупатель.
IMHO
Бизнес должен работать дистанционно(т.е. необязательное присутствие владельца бизнеса) иначе это часть инфраструктуры (см. выше).

Что касательно развития и пр. вещей.
Для развития (как и для достижения любой другой цели) необходим четкий курс, план реализации намеченного и, собссна - инструмент/способ выполнения программы для достижения цели.
Этим (как и другими вопросами построения и развития системы) должны заниматься специально обученные люди.
Вот и получается что директор/владелец это - и отдел маркетинга, планово-финансовый отдел и ещё куча всяких отделов в одном лице (я уже не говорю о поездках за бумагой и доставке тиражей, многим это знакомо).
Оттого пухнет голова и развитие идет в разы медленнее, если вообще идет.
Но это уже совсем другая песня о планке которую ставит перед собой человек выходя на рынок труда или организовываясь как работодатель.
Всем спасибо, все свободны
ochevidets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:57   #49
ochevidets
Ветеран ПТ
 
Аватар для ochevidets
 

Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,218
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 301 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 367 (а что это?)
Awards Showcase
За охрану границ Принттендера:  - Issue reason: За мужество и героизм при создании правил Тендера 
Total Awards: 1
Talking

П.А. Тапки не забудьте.
Сорри за оффтоп.
ochevidets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 15:33   #50
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

СОГЛАСЕН с ПА, что много бизнесов не имеет цены. По разным причинам, в том числе и по неоформленности "в продажную упаковку"

НЕ СОГЛАСЕН с Димой Пупиным, что открыв банк или нефтяную компанию, я смог бы заработать больше. Мог бы и не заработать - в чужом кармане деньги всегда толще кажутся. Да и потом - история не терпит сослагательного наклонения - сколько вот заработал, столько заработал. "Хуже, чем хотелось, но лучше, чем могло бы" - это одна из моих любимых присказок. Сравнивать всегда есть с кем - например, с Биллом Гейтсом.

НЕ СОГЛАСЕН с Очевидцем насчет того, что власти сдерживают рост недвижимости. Наоборот, ее аномальный рост вызван только и исключительно действиями властей, резко ограничившими объемы строительства (в Москве, по крайней мере). Без этого недвижимость росла бы, как показана на графике в приведенной мною статье, и рухнула бы при снижении цен на нефть. Об этом и говорили упомянутые ПА скептики (и я в том числе) - и недооценили длительность и величину нефтяного бума.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цель бизнеса. KALENDAR.RU Всякое разное... 147 19.10.2006 02:52
Рассчет стоимости каталога Anonymous Тендер на офсетную печать 14 30.06.2006 14:28
Оценка эффективности наружной рекламы KALENDAR.RU Маркетинг и реклама 0 29.05.2006 22:30
Гравировальные станки - новые идеи для Вашего бизнеса gravteh Продам 0 03.10.2005 19:24
Ryobi 3200 PFA за 10% от стоимости. KaufPrint Продам 1 25.03.2003 19:38


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4