X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Цель бизнеса. - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2006, 00:49   #21
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Э-э-э - нет. Вот тут с тобой все ясно.

Бизнесмен - это не человек. Бизнесмен - это ПРОФЕССИЯ. Как спортсмен, сервисмен, обмудсмен, конгрессмен.

ПРОФЕССИЯ. Т.е. одна из сторон человеческой деятельности. Профессия, которая заключается в том, чтобы "делать деньги". И в этой профессии существует мерило профессионального роста - количество этих самых денег.

А ты меряешь человека в целом. И его стратегию по отношению к жизни ВООБЩЕ. А бизнес - это стратегия по отношению к ДЕНЬГАМ.

Так что ты прав. Но ты не о бизнесе.
Ch вне форума   Ответить с цитированием




Старый 06.10.2006, 00:49   #22
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию

ПА,

Выжодит цель в бизнесе - это достижение комфорта распределения прибыли?

или комфортное ведение самого бизнеса?

или всётаки достяжения признания у общества?

или самоудолетворение от собственного творения?

Какова же цель у бизнеса?

Синонимы и антонимы здесь вообще не причём... анологии ... сравнение бизнеса ... непонимаю как вообще можно сравнивать бизнес... ну как можно сравнить владельца ларька торгующего сникерсами с владельцем футбольного клуба? Кто из них "профи" кто любитель? Как определить комфортабельность бытия или работы? Сам скажет? Правду?)))
Можно констатировать факт - у человека свой бизнес... или вот он бизнесмен... а большой или маленький - неважно...


ИМХО целей в бизнесе - 2!
1-ая (внутренняя) - самоудолетворение в своих результатах.
2- ая (внешняя) - признание общества.
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 01:08   #23
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Еще одно уточнение, если, как выяснилось, ты не понимал:

Не цель ЧЕЛОВЕКА "заработать все деньги", а цель его профессиональной ориентации.

Когда сравнивают спортсменов, то их не сравнивают по комфортности бега или отчислениям на социальные нужды. Их сравнивают по времени пробегания дистанции, например. И всем почему-то ясно, что и как сравнивают и по какому критерию их сравнивать.

Когда сравнивают бизнесменов, начинается какая-то путаница. Начинают говорить о стиле жизни, морали и т.п., хотя к профессии "бизнесмен" это не имеет никакого отношения.

Если наемный рабочий зарабатывает деньги, как следствие своей основной професии, то для бизнесмена - заработок денег И ЕСТЬ профессия. Профессию можно поменять, стать певцом, рантье или милиционером. Можно стать УПРАВЛЯЮЩИМ бизнесом, но не бизнесменом, если не ставить целью зарабатывание денег. Поменять эту профессию также легко/тяжело, как поменять любую специализацию.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 09:10   #24
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Сергей, если я и обрушил рынок пружины - то не потому, чтобы "лезть по трупам" - никого я не давил например демпингом или финансовым ресурсом - как пытались сделать мои конкурренты. Выжил мой проект со спиралью и расцвел потому, что я организовал ее производство ПРИНЦИПИАЛЬНО ПО ДРУГОМУ, чем мои конкурренты. С себестоимостью раза в 3 ниже и на станканках раз в 10 дешевле. Т.е. свое место под солнцем в этой области человеческой деятельности я получил достойно и совершенно заслуженно, меня на него клиенты мои вытащили, а не "трупы", раскрутив мой спиральный участок с 1 до 7 формингов за 2 года. Конечно я оказался расчетлив и трудолюбив, что тоже помогло мне раскрутится. Но разве это плохо? Сидеть на попе и ныть, очернять конкуррентов, как соперники мои делали - правильнее?! При этом есть еще множество моментов в раскрутке моего спирального проекта, которые мне позволяют утвеждать ОДНОЗНАЧНО, что Ваша реплика вызвана исключительно вашей слепой нелюбовью ко мне и никакой реальной подоплеки в жизни у нее нет. Например, ни один производитель пружины не приложил столько усилий, сколько прикладывал я, чтобы договориться с другими производителями пружины об удержании цен от резкого обрушения - я ведь понимал, что там, где для меня 100% рентабельности - для КОпитана или Борга - граница себестоимости, но ведь весь рынок мне не обеспечить, зачем мне рубить сук на котором сидишь? Потом - сегодня есть уже примеры фирм, которые пошли и по моему пути. Тот же Сигаев-Дилор-Принт-Спейс, Акварель в Питере. Их-то бизнес не развивается такими же взрывными темпами. Наверное, я свои бабки на спирали все же не потому, что я-сволочь, срубил, а, Сергей? и как Вам такой аргумент - да, 2-3 производителя пружины из-за меня стали зарабатывать меньше, но СОТНИ типографий благодаря моему пружинному проекту стали зарабатывать БОЛЬШЕ, стали более конкуррентноспособными, более живучими. Где трупы, Сергей?! Мой спиральный проект - он уникален, он совершенно иной, чем конкуррирующие проекты, в отличии кстати от вашего календарного, а-ля Август Борг или ПринтСпейс.

"Бизнесмен - профессия зарабатывать деньги". "Бизнес - спорт"... Я с такими трактовками не согласен. Абсолютно те же цели могут быть и у наемного рабочего, да и вообще - а ведь и наемный рабочий может быть бизнесменом... Бизнес- спорт? Точно не для меня. Скольких чемпионов в спорте помнят только их родители? Сомнительный приоритет в жизни - зыбкий триумф на некоторое время. Жизнь одна и слишком коротка, чтобы тратить ее на забеги с тенью. Нет, все же по моему в бизнесе важнее моральное удовлетворение, а не бабки. Бизнес - это состояние души, и это чаще всего навсегда. Можно зарабатывать больше, можно меньше, главное - кайф получать от того, что ты делаешь... Я вот от того, что делаю, реально тащусь. Бизнес для меня - как наркотик ))))

To AM : да конечно же я не считаю, что вся Москва по трупам лезет. Отнюдь нет. Но все же бывая в Москве - убеждаюсь, что жесткости, жестокости в Москве гораздо больше сконцентрированно, чем даже у нас во Владимире. Город-джунгли ))))
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 09:34   #25
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

А на мой взгляд - качественные показатели одинаковы.
Просто количественные - разные. Но наезды ментов-бандитов, поставки, чиновники, кадры - все одиниково, и все заставляет напрягаться и не спать абсолютно так же и банкира и Рабиновича с семечками.
"-Трудно заводом управлять?
-Трудно было бригадой управлять."(с)МСНВ
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 12:01   #26
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Вооот, прозвучали интересные мысли:

1. Бизнесы (и бизнесменов) сравнивать нельзя (А. Федотов)
2. У наемного работника могут быть те же цели (заработать все деньги мира)
3. Всегда считал, что ВЛАДЕЛЕЦ бизнеса - не обязательно бизнесмен. Представьте себе, что человек получил наследсво и инвестировал его в какой-то бизнес. Уехал куда-нибудь на Багамы, оставив наемного директора развивать бизнес. Кто в этом случае бизнесмен? Чьи успехи и неудачи сравнивать?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 12:45   #27
ochevidets
Ветеран ПТ
 
Аватар для ochevidets
 

Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,218
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 301 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 367 (а что это?)
Awards Showcase
За охрану границ Принттендера:  - Issue reason: За мужество и героизм при создании правил Тендера 
Total Awards: 1
Exclamation

ИМХО Бизнес это - стиль жизни.
Бизнесмен не тот кто зарабатывает деньги а тот кто решает стандартные задачи "нестандартным" методом и, получив максимум прибыли занимается чем то дргуим ища мультиприбыль от своих проектов.
Пусть твое решение со временем растворится на рынке но ты бал первым и все равно ты с этого снимаешь сливки. И склад ума надо иметь такой что бы решать вопросы а не копировать.
ochevidets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 13:24   #28
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

А вообще-то дословный перевод: деловой человек.
А то, о чем идет обсуждение называется этикой бизнеса.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 16:32   #29
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию

Владелец чего? - бизнеса... значит бизнесмен.
А пусть даже удалённое участие владельца в в ведении бизнеса - есть факт назначения того или иного управляющего... Назначил, значит управляет/влияет на процес.

Я немного оговорюсь... Под невозможностью сравнения бизнеса, я, прежде всего имел в виду сравнение методов и стиля ведения, в том числе и этическую сторону...

Сравнить бизнесы можно, в колличественном виде (малый, средний, большой) есть масса формул и критериев (активы/пассивы/ и т.д.), а так же можно сравнивать и качество бизнесов (например степень не/рискованных операций, действий, и т.д.) то же по каким то там меркам, коэф. и т.д. ... Причём методика у каждых структур - своя (у бандитов - своя, у финансистов - своя, у милиции - своя, и т.д.)...

Дмитрий, а вот если жёсткость или жестокость свести с конкретного бизнесмена применительно к 1-ой души населения, возможно Москва будет где то на галёрке этого не столь достойного рейтинга.
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 17:32   #30
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Андрей, речь изначально шла не о сравнении бизнесов, а о сравнении бизнесменов, людей, то есть.
Я имел ввиду, что нельзя говорить, что мистер А - хуже мистера Б как бизнесмен, потому, что у него Хеделей меньше или прибыль меньше или что-то в этом духе...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владеть — не править. 28.02.2006 Ch Экономика 0 22.05.2006 14:31
Нужно ли СОБСТВЕННОЕ помещение для типографии KALENDAR.RU Экономика 10 17.05.2006 15:18
Как перекредитоваться в другом банке. 14.03.2006 Ch Экономика 0 17.05.2006 02:15
Гравировальные станки - новые идеи для Вашего бизнеса gravteh Продам 0 03.10.2005 19:24
скажите господа... Бычков Борис Всякое разное... 41 12.07.2005 00:47


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4