X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Цель бизнеса. - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2006, 13:09   #11
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Если человек открыл свое дело, назвал себя бизнесменом, он тоже "вышел на старт".

Если он не хочет это дело развивать, или хочет работать только по понедельникам, то это значит - он не бизнесмен, а любитель в бизнесе. Также, как есть любители в теннисе, а есть профессионалы. И любители - не напрягаются.
Ch вне форума   Ответить с цитированием




Старый 05.10.2006, 13:36   #12
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Конфликты у Вас Сергей далеко не только со мной. В отличии от ПА, которого все любят )))) Очевидно, что это из-за разницы мировоззрений, системы целей и разницы в понимании границы допустимых метовдов для их достижения...
Не нравится Вам, как я работаю - и что, я должен СОВСЕМ перестать работать? Или конкретно не работать с Вами? Так я и так с Вами не работаю... Но дискуссии продолжаются, занчит причина глубже и не во мне... И почему если вдруг ПА со мной работать начнет - все наладится, но в кавычках? Не понятно, каламбур какой-то...
Дискуссия конечно ни о чем, конечно бессмысленно пытаться нам друг друга убеждать изменить свои жизненные позиции и принять убеждения другого. НО вообще интересно хотя бы поговорить об этом, здорово, что эта тема возникла. Мы все уже люди взрослые, в чем-то состоявшиеся в чем-то имеющие надежду состоятся... Мне ПА позиция более симпатична, а мировозрение СС вызывает антогозим... Но конечно каждый имеет право на свое мнение, и оба варианта развития бизнеса сосуществуют в природе...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 13:45   #13
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Воот, уже почти нормально. Одна закавыка: представь себе, что человеку нужны деньги для существования. Представил? Идем дальше: человек не хочет идти в найм и у него есть возможность открыть свое дело. Представил? Да, конечно, представил, я и не сомневался...
Далее, человек не называет себя ни бизнесменом, ни любителем, никак себя не позиционирует, даже не задумывается об этом, просто работает так, чтобы заработать н-ную сумму денег, необходимую ему для комфортного существования. Других устремлений в БИЗНЕСЕ у него нет. Вот это попробуй представить.

Вывод: ты можешь не называть его бизнесменом, можешь называть его как угодно, но сравнивать его с тем, кто хочет достичь максимума - бессмысленно.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 14:29   #14
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

А я вот еще подумал: а ведь то, как себе цели ставит Садовников - не безобидно. Хреново это, и вредно для бизнес-сообщества в целом. Не даром говорят, что на Западе русские или спиваются, или по трупам вверх лезут. Я думаю, что и мне, и ПА, стоит бороться с таким "максималистким", "Эгоцентристким" стериотипом предпринимательства... Он, становясь популярным в среде предпринимателей, настраивает общество против нас, особенно постсоциалистическое общество... Хотя может в Москве это не так и заметно, ибо модель СС очень в столице популярна и буквально весь воздух пропитан борьбой за успех, за деньги, за счастье - а на самом деле непонятно за что....
Я не против стремления "Быть лучшим", я против идеи "заработать все". Это принципиально разные вещи.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 19:04   #15
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Ну вот мы и договорились. Такие люди - нифига не бизнесмены, также, как бегающие трусцой для здоровья - нифига не спортсмены, а советующие друзьям таблетки от кашля - не врачи. Т.е. не профессионалы в своем деле, а любители.

И сравнивать таких людей с бизнесменами действительно не имеет смысла.

Другое дело, что есть люди, которые декларируют скромные цели, а ведут себя, как вполне профессионалы по постановке целей и по их достижению. Сам понимаешь, что намекаю на тебя. Это, ИМХО, такая психологическая защита - просто не все любят, чтобы кто-то посторонний их оценивал. А тут типа и "сравнивать нельзя" и взятки-гладки.

Нифига - все равно будут.

ЗЫ: А Вы, Дмитрий, уж помолчали бы... такой готовности "лезть по трупам", "добиваться любой ценой" и т.д. как у Вас - и в Москве не сразу найдешь. Я, например, намного гуманнее - взять хотя бы, как Вы распихали и обрушили весь рынок пружины, чтобы завоевать свое место под солнцем на нем...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 21:23   #16
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Кошмар какой... я-то тут при чем? Да сравнивай меня, ради бога, с кем хочешь, от меня не убудет... не в этом дело.
Попробую объяснить по-другому, хотя уверен, что ты все понял, только прикалываешься зачем-то...
Итак: у предприятия (бизнесмена) есть прибыль. Она, по классике, делится на три части - часть направляется на потребление (премии, социалку, дивидены и т. д.), часть направляется на развитие и часть составляет "стабилизационный фонд".
Тот бизнесмен, который хочет развивать бизнес быстрее, бОльшую часть прибыли пускает на развитие, а тот, который хочет жить красивее - на социалку, дивиденды и т. д.
И О Б А О Н И - Б И З Н Е С М Е Н Ы!!!!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 00:13   #17
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Ну, это не совсем так - направляющий на развитие весьма скоро сможет откладывать на социалку больше своего транжирливого коллеги.

Например, у меня зарплаты растут быстрее среднего по отрасли. Не потому, что я специально даю жить красиво, а потому, что раньше печатники работали на Райобах 3302 за 500 долл (ну а сейчас платят 700), а сейчас теже люди стоят на Гейделе за 1000-1200. При том, что работа красивее.

Так что выбор стратегии подчиняется общим правилам. Тот, кто режет теленка маленьким - просто слабее, как бизнесмен. Хотя, как человек, может быть гораздо ЛУЧШЕ.

У меня тоже есть ощущуение, что ты все понимаешь, но прикалываешься Бизнес - это процесс зарабатывания денег, и только. Это очень узкое понятие. Кто больше заработал, тот и больше бизнесмен.

А ты пытаешься говорить о внутреннем мире человека, о его талантах, склонностях, целях в жизни и т.д. Но это имеет к понятию "бизнес" очень опосредованное отношение.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 00:22   #18
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Аааа... ну, теперь все понятно... с тобой...
Бизнесмен, как правило (есть исключения) прежде всего - человек... со всеми вытекающими, для него бизнес не является самоцелью и он не готов подчинить ему всю остальную жизнь.
Во всяком случае, начиная с определенного момента, когда он может себе это позволить. Далее начинается "перетягивание каната" - кто-то больше времени уделяет бизнесу, кто-то - семье, кто-то хобби и т. д.

Согласен, что, при прочих равных, тот, кто больше времени уделил бизнесу, стал лучшим бизнесменом (но худшим семьянином, скучным человеком и т. д.), но он и ставил себе это целью. Так нафига его сравнивать с тем, у кого цели иные?

Да, и ты напрасно пытаешься описанные ситуации примерять на меня - моя реальность весьма далека от того идеала, который я себе представляю. Увы... в смысле, я не вполне доволен тем, как распределяется мое время.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 00:23   #19
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию

ПА, а тот ... ну который ... "стабилизационный фонд" укрупняет - не бизнесмен?)))

Дмитрий, я, хоть и не москвич, но зря Вы так про Москву... всё сдесь так же как и у всей России, только как под микроскопом... нормальные здесь люди, может более суетливы, большего хотят успеть или достичь (слава богу возможность есть... вон даже гуманно по трупам можно ходить и достигать целей любой ценой...
Вы знаете Дмитрий, я вот тут подумал... с моральной точки зрения - двумя руками - ЗА... но не надо с такими бороться... пусть будут... это "явление" в определённый момент "на руку" сыграет... оно просто вымрет как класс... отторгнется обществом своим неприятием...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 00:31   #20
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Андрей, а я разве сказал, что тот, кто укрупняет "стабилизационный фонд" - не бизнесмен? Не говорил. Наоборот, я хотел сказать, что у разных бизнесменов за счет перераспределения прибыли по этим фондам, будет разное развитие, разные риски и т. д. Каждый строит это так, как ему КОМФОРТНЕЙ. А комфорт - не синоним получения максимальной прибыли.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владеть — не править. 28.02.2006 Ch Экономика 0 22.05.2006 14:31
Нужно ли СОБСТВЕННОЕ помещение для типографии KALENDAR.RU Экономика 10 17.05.2006 15:18
Как перекредитоваться в другом банке. 14.03.2006 Ch Экономика 0 17.05.2006 02:15
Гравировальные станки - новые идеи для Вашего бизнеса gravteh Продам 0 03.10.2005 19:24
скажите господа... Бычков Борис Всякое разное... 41 12.07.2005 00:47


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4