X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Цель бизнеса. - Страница 8 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2006, 14:38   #71
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Господа, я предлагаю вопрос о стоимости бизнеса обсудить в другой теме (я ее создам обязательно). Он меня интересует, там ИМХО не все так просто. А эта тема - о целях в бизнесе. Ок?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 12.10.2006, 14:59   #72
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

)))))))))))
Думаю, что даже Папа Римский не знает ответа на вопрос о реалиях этого мира так прекрасно, как его знает простой русский оценщик. Эх рРусь-тройка, куда мчишся ты...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 15:20   #73
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Давайте, начните ее с высказывания своей точки зрения, ОК?

Меня эта тема тоже здорово задевает. Лажу по сайтам типа mgb.ru по ночам, ищу чего купить или продать, вникаю в тему... Там есть и несколько типографсикх проектов на продажу...
Вот например, на выставке в Крокусе - выставилась некая фирма, которая только что начала делать скоросшиватели. Ростовых кукол наняла, и т.д. и т.п. А я как раз раздумываю, как бы кому-то продать это дело - с раскрученным сбытом, отлаженными поставками и производством, т.к. уже не вижу перспектив его дальнейшего развития, мне это уже не интересно и скучно... С другой стороны - сколько готовых сетей по торговле канцтоваров
НО нет цивилизованного и общепринятого способа в России делать это. Алексей скажет: считай, сколько он принесет денег новому владельцу. Но отвечу ему как оценщик оценщику - есть еще например и затратный метод, сколько нужно потратить денег чтобы создать аналогичный бизнес. Этот способ например очень распространен в ресторанном бизнесе. Рентабельность ресторана невелика например, зато место хорошее и бизнес стабильный, помещение в собственности, район престижный... пусть 5-10 лет отбиваться из прибыли затраты на покупку - зато бизнес понятен и вечен, можно его и через 30 лет детям завещать, и самому на пенсии не скучать... И цены по затратному методу и отталкиваясь от прогнозируемой прибыли - они могут очень разные ведь быть...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 16:29   #74
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Спасибо, Дмитрий, за столь высокую оценку моей роли в Календарном проекте. Однако Вы ее переоцениваете - всегда наступет момент, когда бизнес перерастает создателя - силы одного человека весьма и весьма ограничены (в свое время это стало для меня очень неприятной новостью).

Коллектив же, заинтересованный в совей работе, как материально, так и морально, может многое. Только надо фильтровать людей - так же, как и партнеров.

Что касается отношения к Вам, Дмитрий, то это далеко и вовсе не ненависть. По шкале, обсуждаемой в данной теме, я очень даже высоко Вас оцениваю. И поэтому всегда внимательно слушаю, что Вы пишете по профессиональным темам, и очень часто с Вами солидарен. Но приятным по человеческой шкале я бы Вас не назвал и скрывать это тоже не намерен.

Это, кстати, к теме - надо разделять профессиональные и человеческие цели, оценки и поступки.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 16:49   #75
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию

Есть, а как-же
Есть ещё и вариации затратного метода: любой бизнес стоит ровно столько, сколько стоит его отнять у владельца(ев)

В случае с календарным проектом затратный метод неприменим, ибо имела место крайне редкая рыночная ситуация, - нас по раздолбайству просто впустили на этот рынок, - эта услуга просто неоценима с точки зрения затрат - повторить такое будет крайне сложно.
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611
Leshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:26   #76
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Вот-вот, и я хотел как пример нематериальной стоимости Ваш календарный проект привести, но не стал, чтобы не расценили как ругань. У этого бизнеса есть некая виртуальная компонента в стоимости - некто Садовников, место на рынке и т.д. и т.п....
Да, к вопросу о смысле жизни: а вот теперь и прикинте - пустили по раздолбайству - а кусочек жизни отдан. Где же дум высокое стремленье? Случай тоже имеет место быть в определении пути нашего...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:37   #77
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию

Ну, место на рынке, это как раз фактор, хорошо учитываемый при оценке моим любимым методом капитализации.
А что касается личности руководителя, то Сергей уже ответил на этот вопрос
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611
Leshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:37   #78
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Умер Королев - и не полетела наша страна на Луну. А ведь команда осталась далеко не тухлая после него... Фильтруй-не фильтруй - а вектор усилий, пинок, который дает руководитель - его роль ни с чем не сравнима в любом деле. Команда же в наше время понятие эфемерное, призрачное, тем более в Москве. Люди - кирпичи, цемент - владелец, иногда - управляющий, а не деньги или мораль... Для большинства малых бизнесов выходит так.
И вот еще мысль: а если бы вместо сборки календарей сборкой пылесосов команду озадачили? А вдруг результаты были бы выше в плане стоимости бизнеса? Наверное, стоимость дела и зарабатывание денег вообще все же не главный критерий оценки профессиональных качеств бизнесмена и уж точно никак не цель в жизни.
По поводу личного: ну не покупаю я ничего в Меноне. И не покупал. Американец в гости прилетел, побухали вместе, обмыли состоявшуюся сделку с Роландом - сьездили заодно разведать, что и как в Меноне.... Мутно там все и времени у меня нет на этот Менон. А Вы вот опять в меня плюнули ни за что, нехорошо это, Сергей, и стыдно должно быть для нормального человека.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:39   #79
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Да, но метод этот основывается опять на оценке, которую другой человек дает и делает. Один так ее рассчитал, другой - чуть выше или ниже, или не чуть, а конкретно по другому... Туманно все это и призрачно.
Черт, наверное лучше бы и правда для стоимости бизнеса отдельную тему завести...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 18:56   #80
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Дмитрий, я сказал про Вас и Менон по Вашему объявлению на gmpx.com - где Вы английским по белому написали - продаю тиакие-то машины за такие-то деньги! И состав машин и цена там были такие, которые мне предложили днем раньше по Менону (даже дешевле - ну Вы же хорошо торгуетесь). Вот отсюда я и сделал свой вывод... исключительно дедуктивный метод.

А вовсе не по Вашей поездке, о которой я и не знал вовсе... Так что никто в Вас не плевал - все основано на Ваших собственных словах и действиях. Я вообще исповедую принцип "шила в мешке не утаишь" - все поступки и все действия рано или поздно выплывут на поверхность.

Есть у меня институтский приятель, у которого была любимая фраза: "Правду говорить мне тебе не хочется, а врать не имеет смысла: поэтому я тебе ничего не скажу". Вот так я и стараюсь поступать.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владеть — не править. 28.02.2006 Ch Экономика 0 22.05.2006 14:31
Нужно ли СОБСТВЕННОЕ помещение для типографии KALENDAR.RU Экономика 10 17.05.2006 15:18
Как перекредитоваться в другом банке. 14.03.2006 Ch Экономика 0 17.05.2006 02:15
Гравировальные станки - новые идеи для Вашего бизнеса gravteh Продам 0 03.10.2005 19:24
скажите господа... Бычков Борис Всякое разное... 41 12.07.2005 00:47


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4