X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Институтские истории,кто что помнит?) - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2009, 02:06   #1
katinka
Профи
 
Аватар для katinka
 

Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 17
Репутация: 36 (а что это?)
По умолчанию Институтские истории,кто что помнит?)

Вспомнила случайно своего ЗАВ КАФ высшей математикой Ишхана Сарибековича,жутко строгого и вызывающего у первых курсов УЖАС ,он нам читал лекции,понять нельзя было практически ничего,объяснял то хорошо,но из за акцента....так вот ,объясняя ,по-моему производные ,он каждый раз говорил "от точки бээ до точки мээ"..все лежали. последующим курсам так же говорил ,выясняли.название точек так и не поменял)
__________________
info гав korona-print.ru (499)409-43-95
katinka вне форума   Ответить с цитированием




Старый 16.01.2009, 11:15   #2
ЦифраМиг
Профи
 
Аватар для ЦифраМиг
 

Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 26 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Институтские истории,кто что помнит?)

У нас преподователь по товароведению продовольственных товаров постоянно говорила "Е" смягчая согласную, типа четверЬг, вверЬх.Так же, очень забавно было слышать от нее слова пюре,тире и пр.
Преподователь по какой то статистике, по-моему, когда начинала читать лекцию и открывала рот, то у нее автоматически закрывались глаза. Мы шутили, что у нее на голове кожи не хватает, поэтому такой эффект.
Это пока то, что вспомнил.А вообще в институте достаточно было приколов, да и жизнь была интересная, в чем то беззаботная и увлекательная.
__________________
(495)600-0-672, 506-59-89 Андрей ciframig@mail.ru
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 11:17   #3
ЦифраМиг
Профи
 
Аватар для ЦифраМиг
 

Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 26 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Институтские истории,кто что помнит?)

У меня был препод по "вышке" Ибрагимов Султан Султанович ))))))
__________________
(495)600-0-672, 506-59-89 Андрей ciframig@mail.ru
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 11:55   #4
БУМАЖНИК
Бывалый
 

Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 17 (а что это?)
Smile Ответ: Институтские истории,кто что помнит?)

В МГУПе работал (не знаю, как сейчас) преподаватель физики Садыков Сухроб Садыкович. Одна студентка его от волнения назвала Сугроб Садыкович. Судя по нему, он привык к таким ошибкам..

Из историй:

перед экзаменом, возсле аудитории туда-сюда ходит студентка и бормочет: "При абсорбции впитывание происходит абъёмом.." и так по кругу.

Другая студентка перед экзаменом: "Бабашки это не марашки, марашки это совсем не бабашки!"

Про себя: на вопрос по коллоидной химии объяснить механизм работы ПВА представил, как, извините, сперматозоиды рассталкивают молекулы и куда-то спешат. Механизм действия примерно такой, но как это объяснить преподавателю-женщине, не знаю. Стою, краснею, молчу..

Перед экзаменом по "Проектированию полиграфического производства" увидел в руках у сокурсника учебник, про себя думаю, надо запомнить - учебник зелёного цвета! Автор такой-то. К экзамену откровенно не был готов, ждал до последнего. Нас осталось 5 человек. Преподаватель что-то у себя в записях посмотрел и говорит: "А вам я могу предложить 4 "автоматом"!" До кафедры я нызенько летел над полом, не дыша, чтобы халяву не сдуть!

Предыстория. Работал тогда в одном издательстве, почти весь семестр провёл в Смоленске, в командировках. Приходит время экзамена. Преподаватель (Гуляев С.А.) что-то у себя считает в книжечке записной, потом говорит: "Берите 3 билета. 2 дополнительных." Я мысленно перевёл дух, про него ужасы рассказывали студенты, которые пропускали занятия у него. Взял, спрашиваю: "Можно идти готовиться?" Преподаватель: "Да,можете. И ещё дополнительные вопросы с первого по восемнадцатый." В общем, ПИСЬМЕННЫЙ экзамен я писал почти 6 часов. Получил 5.
Продолжение: Экзамен после второй части печатных процессов. Преподаватель тот же. Обычно, письменные экзамены проходили в две смены, поэтому я пришёл к 11 утра. Пока нашёл аудиторию, пока разобрался что к чему.. В общем, заглядываю.. А мои сокурсники уже СДАЮТ работы!!! Понимаю, что я в пролёте. Сергей Александрович говорит: "А Вы пойдёте сдавать с двоечниками!". Ну ладно, что делать. Пошёл. Он предупредил, что у него время ограниченно, поэтому есть 45 минут на то, чтобы написать экзамен. Подхожу, беру билет (перд экзаменом посчитал, сколько у меня будет дополнительных вопросов за пропуски занятий!).
ГСА: "И ещё два билета дополнительных!"
Я: "Нет, один!"
ГСА: "Нет два!"
Я: "Могу не успеть всё написать за 45 минут, давайте один билет и два вопроса?"
ГСА: "Ну вы охамели!"
В общем, взял 2 билета и три вопроса. Сижу, пишу, но вижу, что осталось 5 минут, а писать много. Подхожу, спрашиваю:"Можно я отвечу на два вопроса устно, не успеваю написать"
ГСА:"Давайте то, что написали". Читает, хмыкает. Потом тихо, чтобы другие студенты не слышали - "Ф-ов, ну что вы выё***сь, я же вижу, что вы всё знаете.."
В общем, по печатным процессам в дипломе стоит честная пятёрка!
БУМАЖНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 15:21   #5
katinka
Профи
 
Аватар для katinka
 

Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 17
Репутация: 36 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Институтские истории,кто что помнит?)

А еще у нас примета была перед зимней сессией-байкал(ну прудик перед МГУПом)замерз-пора начинать учиться(замерзал четко в январе на пересдаче)))
__________________
info гав korona-print.ru (499)409-43-95
katinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 15:36   #6
katinka
Профи
 
Аватар для katinka
 

Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 17
Репутация: 36 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Институтские истории,кто что помнит?)


и Ишхан Сарибекович оттуда
__________________
info гав korona-print.ru (499)409-43-95
katinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:56   #7
БУМАЖНИК
Бывалый
 

Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 17 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Институтские истории,кто что помнит?)

С экономического? Я с Михалковской только Ершова знал.. Вечерники-технологи, однако.

Ещё одна история:
перед госами пошёл к Ершову (преподаватель по экономике) защищать курсовик. Он (Ершов), как обычно, мямлил, тормозил, плевал слюной, но ТРИ поставил. И пообещал: "Мы с Вами ещё встретимся во время написания диплома!".
Прошло время, наступил конец мая.. Встречаю преподавателя в универе. Он: Ф-ов, что-то я ни разу не видел Вас у себя! Вы не собираетесь писать экономическую часть и защищать у меня?". Я: "Нет, у меня исследовательский диплом, экономическая часть не предусматривается!"

PS У Ершова было лицо двухлетнего ребёнка, которому пообещали сладкое, а потом не дали.
PPS Отойдя от препода на достаточное расстояние, я стал улыбаться так. что мыщцы лица свело!!!
БУМАЖНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 21:16   #8
katinka
Профи
 
Аватар для katinka
 

Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 17
Репутация: 36 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Институтские истории,кто что помнит?)

мы из книжки не близко,и не многих знали,экономисты-дневники ,однако!!!!!
Ершов-это на всю жизнь))))
Он у нас вел управление качеством.Его занятия проходили в поточной аудитории,так вот на первые 2 ряда никто не садился,без брызговиков))))Но мне с Ершовым повезло больше всех остальных!!!!
Нужно было группе из 2-3 х человек подготовить реферат на разные темы и защитить перед аудиторией .Наша тема была "дерево Исикавы"(уже и не помню что это за..),надо было написать реферат и выступить с ним.Вместо реферата сделали настоящее дерево из проволоки(на метр в высоту)пенопласта с зелеными листьями,накоторых и было написаны какие то там цели и вместа реферата вышли с этим деревом.Очень хотелось посмотреть на его реакцию.Шоу получилось замечательным.Ершов дико покраснел и покрылся потом(как всегда)
После этого каждый реферат был либо поэмой,либо огромной цветной объемной стенгазетой и т п ))Вся кафедра экономики была увешана работами нашей группы,Ершов хвастал нашими "рефератами" перед всеми,счастливее человека чем его в те моменты я пока не встречала)
На момент этих событий я была в весьма заметном положении и Ершов очень любил говорить,что у него уже была беременная студентка и как его не просили всей кафедрой,а автомат он ей не поставил,и вы мол не ждите,правило у него-не ставить автоматы.Каждый раз по окончанию занятий он меня подлавливал и рассказывал какой же у него интересный предмет(минут так на 20)если его видели в коридоре однокурсники кричали мне:" Смирнова прячься")))

Автомат он мне поставил,уверял что впервые в своей жизни.Через 3 недели у меня родился сын.Когда я вернулась в институт Ершов раз 10 спрашивал кто у меня родился и каждый раз при встречи желал здоровья моей дочурке!
__________________
info гав korona-print.ru (499)409-43-95
katinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:38   #9
1stprint
Профи
 
Аватар для 1stprint
 

Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 17
Репутация: 21 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Институтские истории,кто что помнит?)

Ишхан - означает Князь
Сар- это гора
Бек - полковдец
вот кто у Вас был зав каф))

С уважением, Эмиль.
__________________
Если вам нужна качественная полиграфия.
Ведущая машина: Heidelberg SpeedMaster CD 74.
т.: (495) 661-31-83; [URL="http://www.unoprint.ru"]www.unoprint.ru[/URL]
1stprint вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя 1stprint интересным и весьма полезным:
katinka (29.01.2009)
Старый 12.02.2009, 00:20   #10
БУМАЖНИК
Бывалый
 

Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 17 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Институтские истории,кто что помнит?)

Вспомнилось, когда занятия шли на Михалковской, обычно говорили: "в общаге".
БУМАЖНИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4