PDA

Просмотр полной версии : Konica Bizhub Pro C6500


Страницы : [1] 2 3

brosko
27.01.2008, 02:04
В эту тему перенесены сообщения из другой темы, поскольку речь идет в основном о С6500

Модератор Календарь.ру

KALENDAR.RU
03.02.2008, 13:48
Мой Конь - серый. В синеву. Обладает сдержанной мощью и покладистым характером. Легко поддается дрессировке, даже если дрессировщик неопытный.
Мы его еще по-настоящему не дрессировали, главный мой дрессировщик сразу попросился в отпуск на неделю, завтра вернется - начнем дрессировать по-настоящему. Да еще и дрессировщика из Инита пригласим.

Что пока увидели:

1. Совмещение лица с оборотом - очень хорошее, сразу смогли вогнать его в 0,5 мм.

2. Хорошо печатает плашки, даже двусторонние

3. Хорошо печатает плашк на самоклейке.

Вот пока все, поскольку специально мы еще не тестировали, а просто прогнали несколько заказов, которые набрались за эту неделю.

В ближайших планах:

1. Довести совмещение лица с оборотом до возможного минимума

2. Проверить печать на различных дизайнерских бумагах.

Думаю, результаты будут неплохие - коллеги обнадеживают.

И вот тут возникнет самый главный вопрос!!!

ЧЕМ КОРМИТЬ ТАКОГО ПРОЖОРЛИВОГО КОНЯ???!!!
Визиточками его не загрузишь, при его-то рекомендованной месячной загрузке в 300 000 копий!!!

Вот о чем думать надо!!!

ЦифраМиг
03.02.2008, 15:37
ЧЕМ КОРМИТЬ ТАКОГО ПРОЖОРЛИВОГО КОНЯ???!!!
Визиточками его не загрузишь, при его-то рекомендованной месячной загрузке в 300 000 копий!!!

Вот о чем думать надо!!!



Ну 300К это А4 формат и максимальная месячная нагрузка! Почему же, если очень большой поток визиток, можно собирать, например, два раза в неделю и катать все вместе. А по-хорошему, конечно же листовая, брошюрно-каталожная продукция должна идти. В сезон календари, календарики, календарища :)
У Вас из ДОПов что прицеплено к станку?

KALENDAR.RU
03.02.2008, 15:54
ЦифраМиг (http://www.printtender.ru/member.php?u=4571)

1. Ладно, пусть - максимальная, давайте ее уменьшим вдвое - все равно внушительная цифра получится, примерно 7000 листов в день!

2. Визиточные спуски - гиблое дело. Там будет бумага разная, мало кто захочет неделю ждать и т. д.

3. Календари - безусловно, одними календарями ее окупить можно, но это же только 3 месяца из 12-ти.

4. Брошюры - да, это очевидно, но где взять столько брошюр малыми тиражами???!!!

Нет. нужны еще идеи!!!

ilias
03.02.2008, 17:17
Будучи в Гамбурге видел системку: С6500 в тандеме со своим чб "родственником" 1050 с термоклеевым финишером. И обе машины на общем РИПе. Демонстриовалось как замечательно можно печатать смешанные каталоги малыми тиражами. ПДФка в которой, цветная обложка и чернушная нутрянка с цветными вставками в виде одного задания суется в РИП, где элементарно быстро указывается где чего печатать. После того как цветная обложка и вставки напечатаны на С6500 они перекладываются (руками) пачкой в специальный лоток-вставщик 1050 и на выходе из нее - готовые каталоги на термоклее (подрезанные!) высыпаются.
Вот такой Print-on-demand по-кониковски.
Правда денег эта системка стОит немало. 1050 с таким финишером в несколько раз дороже С6500. Да и еще там стоял для пущей красоты автоматический биговщик-каттер типа http://www.duplo.com/english/product/folder/dc545hcex.html

ЦифраМиг
03.02.2008, 17:45
2. Визиточные спуски - гиблое дело. Там будет бумага разная, мало кто захочет неделю ждать и т. д.



Ну а если это корпоративные визитки/пропуски? если бы коника была, то вместо дня печати на дусе 1200 прогонов, прогнали бы за пару часов.А если таких клиентов не один, а несколько?
Думаю, можно продавать как листовую печать тем же РА и типографиям, которые не имеют своего цифрового участка.
В тандеме с шелкухой можно вообще эксклюзивные варианты творить. Например каталоги на дизайнерке+обложка шелкухой (лак, серебро/золото/пантон и т.д.). Такие вещи, как правило огромными тиражами не катают.


З.Ы. Есть один товарищ, так он на дусе только каталоги и печатает. Причем такими приличными тиражами, что не одна дуся такие нагрузки и выдержит. А что было бы, если у него "пушка" помощнее была?Вот!У каждого своя тема, только ее раскрутить надо и донести в массы.Думаю Вам, Павел Адольфович, загрузить то ее можно будет элементарно при наличии сложившейся клиентуры. А вот что делать начинающим это вопрос.

KALENDAR.RU
03.02.2008, 19:22
ЦифраМиг (http://www.printtender.ru/member.php?u=4571) Вы переоцениваете мои скромные возможности. Серьезно. Вот если бы у меня был только один Конь, пусть и 6500, тогда - да, может я бы и справился легко и непринужденно. А если учесть, что он у пришел к небольшому табуну других машинок, да еще если учесть, что я только недавно докупил еще С450, то проблемы, думаю, безусловно возникнут... я имею ввиду проблемы с загрузкой машины.

Не забывайте, что у меня еще ТРИ Дуси, Кэнон 3200 и теперь С450 и С6500, а кушать надо подавать им всем!!!

Не могу же я оставить их всех без пищи, а весь овес нести на С6500???!!!

ЦифраМиг
03.02.2008, 20:50
Мда, царство цифровых машин. Ну можно от чего то избавиться, то что уже с большим пробегом или что морально устарело.Так сказать оставлять новые, более перспективные модели.Имхо.

KALENDAR.RU
03.02.2008, 21:13
Можно, но они стоят в разных салонах, один Конь 6500 их не заменит, не разорваться же ему!

brosko
03.02.2008, 21:24
да, пусть от спидмастера избавится

brosko
03.02.2008, 21:37
значит надо купить еще два и заменить ими dc12

brosko
03.02.2008, 21:40
возник такой вопрос. А само представительство продает аппараты?

Valery
03.02.2008, 21:44
возник такой вопрос. А само представительство продает аппараты?а нафига им дилеры?

ЦифраМиг
03.02.2008, 23:23
возник такой вопрос. А само представительство продает аппараты?




Они не продают. Мне на тесте в представительстве специалист не мог сказать даже ориентировочной стоимости на аппараты.
Мало того, они не навязывают тебе покупку.
Все это работа дистрибьютора/дилера.
А вот политика,когда один дилер столбит тебя как потенциального покупателя в представительстве коники мне непонятна. Я бы еще понял, если меня нашел дилер, сделал предложение. А то получается, что я сам пришел к дилеру, он руки уже потирает и меня вписывает как потенциального потребителя. А если я хочу проанализировать рынок, понять у кого какие цены, какие условия? Но я не смогу уже купить у другой компании, потому что меня уже застолбили...

KALENDAR.RU
03.02.2008, 23:52
А вот политика,когда один дилер столбит тебя как потенциального покупателя в представительстве коники мне непонятна. Я бы еще понял, если меня нашел дилер, сделал предложение. А то получается, что я сам пришел к дилеру, он руки уже потирает и меня вписывает как потенциального потребителя. А если я хочу проанализировать рынок, понять у кого какие цены, какие условия? Но я не смогу уже купить у другой компании, потому что меня уже застолбили...

Это - как? С этого места поподробнее, пожалуйста!
Это что получается - я теперь ОБРЕЧЕН покупать только в Ините?:)

brosko
04.02.2008, 00:03
да на самом деле, смешно как-то продается все. Все цифры есть, вон даже на япошкином сайте цены найдены, но все покрыто мраком. Такая таинственная атмосфера создана, что просто удивительно, что оно еще продается как-то. Клиенты сами быстрее находят цены, чем им официально скажут, это стоит столько-то, а это столько.
ПА, вы анкетку заполняли или за вас Валера все оформил? Я не пойму, она вообще для чего нужна-то?

ЦифраМиг
04.02.2008, 00:05
А вот так. Серия PRO четко контролируется представительством, и еще раз повторюсь, если вы потенциальный клиент на С5500/С6500/С6500е, то дилер/дистрибьютор с которым вы общаетесь, и даже не купили еще аппарат, передает ваши данные (реквизиты компании) в представительство, на случай, если вы обратились к другому дилеру и он попытается точно так же застолбить вас как потенциального клиента, ему скажут, что с вами уже имеет дело дилер такой то.

KALENDAR.RU
04.02.2008, 00:10
Я? Анкетку? Вы шутите? Меня трудно заставить даже договор подписать, для этого специально обученные люди есть. Я привык печатать, а писать отвык - пальчики устают...

Если серьезно - никакой анкеты мне не дали, побрезговали, видимо :)

Валерий, дайте мне анкету!!!

brosko
04.02.2008, 00:12
на япошкином сайте даны цены, по ним логически выстраивается соотношение цен на все комплектации. Но почему-то при выяснении цен на комлектации концы с концами не сходятся.

brosko
04.02.2008, 00:16
кстати, про цены. Тут кто-то возмущался, что некоторые личности ищут где подешевле :). А мне в свою очередь вспомнилось, что те, кто типа не ищет где подешевле, просто выбивают из своего продавца хорошую цену. :)

brosko
04.02.2008, 00:23
Про анкету. Вообще-то она должна заполняться дилером. Если дилер работает с вами давно, то он просто берет ваши реквизиты, заполняет и отсылает в представительство. А если дилер видит вас впервые, то он должен попросить не анкету заполнять, а просто предоставить реквизиты и данные по выбраному аппарату. Анкету сами должны заполнять. Но мы ж где живем :)

KALENDAR.RU
04.02.2008, 00:36
Где мы живем? Выражайтесь яснее!!! Валера меня надул, что-ли? Валера! Где анкета???!!! Ой, не могу...:)

brosko
04.02.2008, 00:43
Валера сам заполнил, можете поинтересоваться, если интересно

KALENDAR.RU
04.02.2008, 00:50
Не, мне неинтересно, мне - пофиг, если серьезно.
Мне интересно, чтобы мне машину поставили в срок. Так и было.
Мне интересно, чтобы ее обслуживали нормально - обслуживают.
Мне интересно, чтобы с расходниками и запчастями не было проблем - их нет.

Ну, нафига мне еще анкета какая-то, а?

brosko
04.02.2008, 00:55
Ну вот видите, значит Валера все правильно сделал, сам заявку-анкету на машину составил. Поэтому-то вам и пофиг. Жили бы не в Москве, получили бы анкетку, как все :)

brosko
04.02.2008, 01:00
А вам ее уже обслуживали??? :)
Уже требовались запчасти??? :)
Вы не расслабляйтесь, проблемы будут, на то они и проблемы чтоб быть :)

brosko
04.02.2008, 02:37
в версию "е" встроенный (дешевый)рип почему-то не ставят. Наверное думают, раз раскошелились на ешку вместо смарта, то раскошелятся и на более дорогой рип. Так оно по сути и происходит +300кило за мизерное увеличение опций рипа и проц., который стоит 5-6 тыщ :)

brosko
04.02.2008, 02:46
кстати, вы сказали, что лицо и оборот сошлись на 0,5мм. с6500 хоть и хороший аппарат, но, бросало и будет бросать. Это ж не офсетный станок с равнением листа.

Valery
04.02.2008, 11:51
Это что получается - я теперь ОБРЕЧЕН покупать только в Ините?:)
Только если зажигалки действительно нужны. А так - конечно нет.
Вот только у ИНИТа есть 6500 в демозале.
PS про анкету. Отправили свою заявку в КМ, но только договорившись о подписании контракта. Помните, ПА, у вас спрашивали - какое указать офиц. название вашей фирмы для КМ в заявке.
Но если надо анкету - могу спросить экземплярчик.

KALENDAR.RU
04.02.2008, 12:24
в версию "е" встроенный (дешевый)рип почему-то не ставят. Наверное думают, раз раскошелились на ешку вместо смарта, то раскошелятся и на более дорогой рип. Так оно по сути и происходит +300кило за мизерное увеличение опций рипа и проц., который стоит 5-6 тыщ :)

У меня не встроенный РИП, а Фейри - 300. В комплектацию входят:

1. Входной лоток с предварительным подогревом бумаги
2. Компактный выходной лоток с турбоукладкой бумаги (патент Инит-пресс)
3. Устройство для регенерации тонера (патент Инит-пресс)
4. Дополнительный короб для печати на тяжелых дизайнерских бумагах.
5. Устройство для запечатки в край
6. Механизм регулировки растискивания
7. Спектрофотометр и сканирующий денситометр с обратной связью.
8. Комплект гаечных ключей и приспособлений.

Комплектация, как Вы видите, достаточно уникальная, первая в Европе.

Стоимость контракта составила около 100 000 евро, но мне дали скидку в 10%

Подробнее об этих и некоторых других опциях Вы можете прочитать на сайте http://www.initpress.ru/

Gaz&meat
04.02.2008, 12:46
У меня не встроенный РИП, а Фейри - 300. В комплектацию входят:

1. Входной лоток с предварительным подогревом бумаги
2. Компактный выходной лоток с турбоукладкой бумаги (патент Инит-пресс)
3. Устройство для регенерации тонера (патент Инит-пресс)
4. Дополнительный короб для печати на тяжелых дизайнерских бумагах.
5. Устройство для запечатки в край
6. Механизм регулировки растискивания
7. Спектрофотометр и сканирующий денситометр с обратной связью.
8. Комплект гаечных ключей и приспособлений.

Комплектация, как Вы видите, достаточно уникальная, первая в Европе.

Стоимость контракта составила около 100 000 евро, но мне дали скидку в 10%

Подробнее об этих и некоторых других опциях Вы можете прочитать на сайте http://www.initpress.ru/

а дворник на тач скрин есть?очень удобная опция можно руки не мыть

KALENDAR.RU
04.02.2008, 13:13
Какой тачскрин? В моей комплектации тачскрина нет...:(

Valery
04.02.2008, 14:18
Какой тачскрин? В моей комплектации тачскрина нет...:(есть. Когда ж ваш Илья выйдет то.

KALENDAR.RU
04.02.2008, 14:19
Илья вышел... а что, он тачскрин брал с собой в отпуск?
Не надо меня дурить, я знаю, что такое тачскрин!
У меня на айфоне тачскрин!

ЦифраМиг
04.02.2008, 15:01
:)

Micropack
04.02.2008, 15:01
Ха! А коника-то наверняка не "айфон реди"...

Valery
04.02.2008, 15:11
Ха! А коника-то наверняка не "айфон реди"...она айпод-реди. а звонить она и сама может - достаточно отсканировать купюру.

EXpressprePRINT
04.02.2008, 15:35
Валера, а с Крео у Вас не будет машины, хотя бы проездом?

Позовите потестить...

EXpressprePRINT
04.02.2008, 15:36
7. Спектрофотометр и сканирующий денситометр с обратной связью.


У них друг с другом, что ли обратная связь?

Valery
04.02.2008, 17:12
Валера, а с Крео у Вас не будет машины, хотя бы проездом?

Позовите потестить...Только что отгрузили клиенту.
Могу договориться с ними - это Москва, если только у них не будет принципиального отказа от засветки.

EXpressprePRINT
04.02.2008, 17:17
У клиента – не то, конечно, но на худой конец...

Вот, если бы рядом с двумя разными РИПами стояли...

Кстати, Крэо такой-же как в С500 (и в DC250)?
Усеченная версия бывает, или только полная?

Valery
04.02.2008, 18:47
Кстати, Крэо такой-же как в С500 (и в DC250)?
Усеченная версия бывает, или только полная?
Только полная (ну без опций ессно).

KALENDAR.RU
05.02.2008, 00:27
У них друг с другом, что ли обратная связь?

Это надо для согласования профилей входного и выходного лотков

brosko
05.02.2008, 22:32
а можно поинтересоваться, в какие рамки должен уложиться тираж, чтоб было по 8р за А3?

KALENDAR.RU
05.02.2008, 22:36
Не-а, я эту цифру в первый раз вижу, как и Вы... и баннер этот дурацкий тоже только что увидел...

KALENDAR.RU
05.02.2008, 22:38
Вот есть инфа полезная. Надо нормальный лоток брать на выходе. Я взял простой, теперь буду его менять на "лифт".
Обычный лоток не соответствует производительности машины

brosko
05.02.2008, 22:45
я не понял как это??? как вы могли взять е-версию с простым лотком? такой конфигурации нет, с6500е идут все с финишерами, разными. У вас входной лоток высокий или низкий?

brosko
05.02.2008, 22:50
чет такие подозрения, что у вас с6500 смарт, да еще без финишера. Фу как не солидно :) шутка

KALENDAR.RU
05.02.2008, 22:52
Входной лоток у меня низкий, на 1000 листов. С предварительным прогревом бумаги. Но мне его установят только 12-го февраля. Я очень неожиданно схватил эту машину, лотка не было в Москве.

Насчет выходного лотка - опять-таки, я взял базовый модуль, на выход мне впендюрили обычный лоток, поскольку другого под рукой не было, я попробовал с ним работать - не понравилось. Сейчас докупил лоток с лифтом на 3000 листов, если не ошибаюсь. Он довольно простой, единственное, что умеет - отсчитывает по 100 листов со смещением, да мне ничего и не надо из финиша.

brosko
05.02.2008, 22:53
епрст, вот что значит брать по-знакомству. Вам е-версию продали усеченую. А грят, что не продают так, только в комплекте.

KALENDAR.RU
05.02.2008, 22:54
И что? Мне продали именно то, что мне нужно! Чем Вы недовольны?

brosko
05.02.2008, 22:57
блин, как так? вы говорили, и Валера подтвердил, что вы взяли е-версию. А в е-версии нет низкого лотка, который кстати не на 1000, а на 2500 листов. А зачем ждать кого-то? там все и так элементарно устанавливается

brosko
05.02.2008, 23:01
Да вы не поняли. По вашим сегодняшним словам у вас не с6500е, а с6500 смарт. Рип правда у вас хороший. А сначала говорили, что купили с6500е

KALENDAR.RU
05.02.2008, 23:05
А чем по-вашему отличается смарт от е?

brosko
05.02.2008, 23:06
и вы немного поторопились. Вам самое то было бы взять не степл-финишер, а буклет-финишер. Он хоть и слабенький, но делает А4 брошюры до 80страниц. Потом нужно только трехстороннюю или одностороннюю подрезку сделать и все. Удобная штука, на 1500 евро дороже того что вы взяли.

brosko
05.02.2008, 23:10
как чем? вы каталоги не смотрели что ли? у всех систем е-версии входно лоток высокий, на уровне основного блока, 2х3000 листов. И другие финишные опции, которых нет у смартов. Например, то что стоит у Артема к вашему с6500 не присабачат. У них даже простой степл-финишер и тот не тако как на с6500 смарт.

EXpressprePRINT
05.02.2008, 23:12
А он по условиям договора имеет бессрочное право заменить любую часть машины на другую. Включая основной блок.

KALENDAR.RU
05.02.2008, 23:12
Не-а, нифига я не поторопился. У меня салон не в воздухе, за ним стоит довольно мощная типография, с ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ послепечаткой.
У меня и Харайзен есть и Шталь и Полар, все - новенькое.
Мне финишер не нужен. Я взял базовый блок, он одинаковый и на е и на смарте, теперь только решил докупить нормальный лоток

brosko
05.02.2008, 23:14
а можно вопрос? а вы зачем взяли рип ic-303? можно же было вдвое дешевле ic-408

brosko
05.02.2008, 23:18
ну а сразу посчитать не могли что ли, что простой пластмассины на таком аппарате хватает на 3-4 минуты работы. То есть работать можно, но надо постоянно быть на стреме.

brosko
05.02.2008, 23:22
вопрос не в тему, сколько стоит А4 4х4 с 2-мя фальцами (короче буклет, на меловке 115гр. ) при тиражах 10000-40000? на офсете.

KALENDAR.RU
05.02.2008, 23:34
Ну, Вы даете...

1. Насчет РИПа я, возможно, перепутал, я брал тот, что подешевле, номер не помню.

2. Сразу посчитать не мог - я бешено торговался и рассматривал зажигалки. Да и чего страшного? Все равно в тот момент на складе другого лотка не было.

3. http://www.irm1.ru/price/price3.htm

brosko
05.02.2008, 23:39
о каких зажигалках вы все время твердите? :)
РИП, если встроенный, то его не видно, он в машине, стоит 6000, тот который подороже ввиде процессорного блока, стоит 13000, тот который крео - в виде компа с моником и так вами любимого денситометра.

KALENDAR.RU
05.02.2008, 23:43
О тех зажигалках, ради которых я и езжу в Инит :)
РИП у меня висит снаружи на Конике.

KALENDAR.RU
05.02.2008, 23:50
http://www.printtender.ru/showthread.php?t=35738&page=7

А вот и зажигалки! Прочитайте тему внимательно :)

brosko
06.02.2008, 00:02
знаете что вспомнил, глядя на ваш прайс. Вам его перевырстывать придется скоро, и очень основательно. Вобщем заказывали буклет А4 полноцвет, 16 полос 500шт. Так его сперва вроде как на офсет взяли, а отпечатали на цифре. А у вас буклеты на цифре только до 100штук. Да и прочее тоже, явно без учета нового оборудования.

KALENDAR.RU
06.02.2008, 00:09
Да, тут Вы правы, мы этим сейчас и занимаемся... только трудность состоит в том, что у нас разные машины с разной себестоимостью, стоящие в разных местах... трудно все это подать на сайте так, чтобы не запутать посетителей.

brosko
06.02.2008, 00:21
а знаете, еще вот я не понимаю рекламы типа визитки за 30 минут, или буклеты в течении дня. Я понимаю, что сделать можно и быстрее, но, допустим будет у вас 20 заказов на визитки одновременно. Выполните их все за 30 минут? Или будет куча буклетов, явно не на один день работы, и что? А в рекламе то заявлено время выполнения.

Valery
06.02.2008, 00:36
А в рекламе то заявлено время выполнения.а знаете, что такое овербукинг? это когда на 100 мест в самолет продается 103, потому как 3 процента пассажиров опаздывают к рейсу. и это международная практика.
и ничего страшного. просто совесть надо иметь и не продавать 130 билетов.
так вот если оборудование позволяет при среднем потоке клиентов давать такие сроки - надо это делать.

KALENDAR.RU
06.02.2008, 00:38
Ох, елки... это - старый вопрос...
Да, мы делаем визитки за 20 минут. У нас на Арбате две машинки, одна из них стоит на срочных заказах. Да, бывает, что приходят одновременно 5 человек и всем нужно срочно, но - редко, обычно заранее звонят и мы говори, можем в данный момент или нет.
Выкручиваемся в этих редких случаях по-разному.
Иногда по телефону предлагаем прислать макет и, пока заказчик едет - делаем ему визитки. Иногда подсовываем работу версталам, которые занимаются офсетом (всего на Арбате 4 версталы, если прижмет - быстро подготовят визитки к печти), а собственно печать на двух машинах - быстро.
Иногда советуем обратиться в другой салон из нших. Вобщем, проблем с этим нет.

brosko
06.02.2008, 00:51
так. вопрос на засыпку. Буклетмейкер с прибамбасиной для зет-фальца с меловкой работает? И будет ли он фальцевать, если бумага А4 в машину идет широкой стороной? Фальц же получается в направлении движения бумаги, а аппарат фальцует как я понял поперек.

KALENDAR.RU
06.02.2008, 00:54
Это Вы про какой буклетмейкер? Кониковский или мой Харайзен?

brosko
06.02.2008, 00:58
и вообще, Валера, разрешите на вас наехать :). Оборудование продается, а спецификаций на него в открытой печати почему-то нет. Падение скорости от плотности носителя не указывается. Параметры работы финишей не указаны, и т.п.

KALENDAR.RU
06.02.2008, 01:01
Я не разрешаю! На каком, собственно, основании наезд? :)
Разве Валера Вам что-то должен?

ЦифраМиг
06.02.2008, 01:02
Добрый вечер, вас приветствует ЧАТ на принттендере :)
Господа, а можно мне тоже с вами початиться?

brosko
06.02.2008, 01:02
про кониковский. Ваш то небось бумагу вертит на 360 градусов, а вот что кониковский вертит бумагу я чето сомневаюсь. Валера, я чего про меловку в буклетмейкере спрашиваю. Она же мягче чисто цифровой бумаги. Так ее не мнет-заминает в буклетмейкере при зет-фальцовке?

brosko
06.02.2008, 01:06
Разве Валера Вам что-то должен?
хорошо, я наеду на него от вашего имени, не может же быть такого, что бы он хоть что-то да не должен был вам. :)

brosko
06.02.2008, 01:19
судя по рекламному проспекту он в натуре А4 гнет в два фальца под конверт. Валера, он че, на полной скорости бабашит эти буклеты с двумя фальцами?
Па, так вопрос остался без ответа, вы почему взяли не внутренний а внешний рип? каковы были мотивы за него?

Valery
06.02.2008, 11:10
ща все прочитаю и буду отвечать постепенно (спали б лучше ночью то)

Valery
06.02.2008, 17:32
1)У ПА С6500 в комплекте с IC-408 контроллером Fiery, плюс большой подающей кассетой на 2500 листов и преподогревом бумаги, плюс (как теперь выясняется) вместо старого обычного приемного лотка - степл-финишером на выходе.
ПА брал то, что мы советовали, поэтому про выбор между 303 и 408, если есть вопрос - ко мне.
2)Буклет-финишер фальцует "под конверт" со скоростью печати.
Не мнет и не загибает и не крутит.
3)Спецификаций на финиш в открытых источниках достаточно просто все разрозненно и бардачно. На данный момент готовим новый сайт по Конике.
Там все будет. Пока готовы отвечать в онлайне.
4)Скорость 6500 на плотных бумагах падает до половины. На средних - 2/3 максимума.
Пример А3 формат 260 грамм у Коники 18 стр/мин против Ксерокса 250го 6-7 стр/мин

ЦифраМиг
06.02.2008, 19:06
4)Скорость 6500 на плотных бумагах падает до половины. На средних - 2/3 максимума.
Пример А3 формат 260 грамм у Коники 18 стр/мин против Ксерокса 250го 6-7 стр/мин



Бумага 300гр и 260 - можно ставить знак равенства? И бумага мелованная/каландрированная/дизайнерская - имеет значение или пофиг?
Вот тут подумал еще про картон, но наверное это уже будет извращением.

Valery
06.02.2008, 19:44
до 105 гр. все бумаги 65 А4 в мин
свыше 210 гр. все 32 А4 в мин
между ними все в клеточку в зависимости от типа бумаги, покрытия и т.д.
кто 65, кто 32, а кто и 45 А4 в мин

ЦифраМиг
06.02.2008, 19:52
Ничего, что опять про С6500 говорим в топике про рико и дусю? :)
Тут заметил банерочек от ИРМ про печать от 8 руб/А3 - это скажите на каких условяих уважаемый ПА?
Насколько понимаю машина на покопийке?

magneto
06.02.2008, 19:53
На самам деле более важна толщина бумаги, нежели ее плотность. К примеру люмиарт 90г/м2 практически вдвое тоньше, чем колотех того же граммажа. И в печке они ведут себя совершенно по разному.

ЦифраМиг
06.02.2008, 20:00
Ну так и параметр жесткость тоже важная составляющая.

Valery
06.02.2008, 20:04
тут конечно скорость зависит в основном от режима припекания тонера.

KALENDAR.RU
06.02.2008, 20:12
1)У ПА С6500 в комплекте с IC-408 контроллером Fiery, плюс большой подающей кассетой на 2500 листов и преподогревом бумаги, плюс (как теперь выясняется) вместо старого обычного приемного лотка - степл-финишером на выходе.
ПА брал то, что мы советовали, поэтому про выбор между 303 и 408, если есть вопрос - ко мне.
2)Буклет-финишер фальцует "под конверт" со скоростью печати.
Не мнет и не загибает и не крутит.
3)Спецификаций на финиш в открытых источниках достаточно просто все разрозненно и бардачно. На данный момент готовим новый сайт по Конике.
Там все будет. Пока готовы отвечать в онлайне.
4)Скорость 6500 на плотных бумагах падает до половины. На средних - 2/3 максимума.
Пример А3 формат 260 грамм у Коники 18 стр/мин против Ксерокса 250го 6-7 стр/мин

Спасибо тебе огромное, Валера! Во-первых, я наконец узнал что именно я купил и почему. Во-вторых, Броско понял, что задавать вопросы лучше тебе, а не мне! :)

Да, кстати, насчет РИПа я и сам бы выбрал тот же. Тут ты меня недооценил малость...:)

brosko
06.02.2008, 20:25
Ха, Па оказался шутником однако :). А что же у вас тогда прикручено к машине такое, на что вы подумали что ОНО и есть РИП? :)

Valery
06.02.2008, 20:28
Ха, Па оказался шутником однако :). А что же у вас тогда прикручено к машине такое, на что вы подумали что ОНО и есть РИП? :)вы видели когда-нить 408й?

KALENDAR.RU
06.02.2008, 20:33
Ха, Па оказался шутником однако :). А что же у вас тогда прикручено к машине такое, на что вы подумали что ОНО и есть РИП? :)

Сервис-инженер Инит-пресс :)

brosko
06.02.2008, 20:34
живьем нет конечно. вы хотите сказать, что он внутренним только называется?

Valery
06.02.2008, 20:51
живьем нет конечно. вы хотите сказать, что он внутренним только называется?его отличие от внешнего в отстутствии ДВД, Пентиуме вместо Селерона и памяти 1Г вместо 512М.
А так - обычный фейри - мать со всем на борту плюс контроллер плюс хард. Ну и выполнен он не ввиде отдельно стоящего, а висящего сзади ящика.

Valery
06.02.2008, 20:53
ПА, а кто здесь модератор?
Может вынести в отдельную тему про Конику то?
Зачем мы здесь захламили Рико с Ксероксом? Тем более аппаратом другого класса абсолютно.

KALENDAR.RU
06.02.2008, 20:57
Посмотрел, оказалось - я...:)
Давай название темы - вынесу все!!!

Valery
06.02.2008, 21:09
Посмотрел, оказалось - я...:)
Давай название темы - вынесу все!!!К примеру "Konica Bizhub Pro C6500"

KALENDAR.RU
06.02.2008, 21:11
Натюрлих, Маргарита Пална (с) Покровские ворота

KALENDAR.RU
06.02.2008, 21:12
йцукен

Valery
06.02.2008, 21:17
йцукенкруто :) (модератор - подумали мужики)

KALENDAR.RU
06.02.2008, 21:24
занудливо-составовским голосом)
Обсуждение действий модератора - серьезнейшее преступление против человечества :)

Вобщем, я не умею создавать новую тему просто так - туда надо что-то написать, потом можно перенести посты, потом свой пост удалить

Всю эту фигню я ща потру.

EXpressprePRINT
06.02.2008, 21:25
Да, я тоже хотел предложить.

Может, сразу потереть всякую ерунду?
Оставить более-менее полезное.

Во всяком случае, "хозяйство" свое перенесите куда-нибудь... :D

EXpressprePRINT
06.02.2008, 21:27
занудливо-составовским голосом)
Обсуждение действий модератора - серьезнейшее преступление против человечества :)

Предлагаю забанить Валеру. :D

(Это шутка, вдруг кто не понял.)

KALENDAR.RU
06.02.2008, 21:28
У меня, кстати, рабочий день закончился! Вас много, а я - одна! (с)

Чего тереть? Номера постов указывайте!

EXpressprePRINT
06.02.2008, 21:39
До 34-го поста все можно тереть, ИМХО...

brosko
06.02.2008, 23:38
вопрос номер один: нахрена теперь две темы про один и тот же аппарат? одну надо грохнуть, или объединить, но там вроде ничего интересного нет.
вопрос номер два: Валера, если базовый блок один и тот же на смарте и на ешке, то почему существует принципиальная невозможность проапгрейдить смарт в е-серию?
вопрос номер три: в рипе есть жесткий, принципиально ли докупать жесткий, который идет опционально? Может он нужен только когда бизхаб покупается без рипа, как чисто копировальный аппарат?

Valery
06.02.2008, 23:46
вопрос номер один: нахрена теперь две темы про один и тот же аппарат? одну надо грохнуть, или объединить, но там вроде ничего интересного нет.
вопрос номер два: Валера, если базовый блок один и тот же на смарте и на ешке, то почему существует принципиальная невозможность проапгрейдить смарт в е-серию?
вопрос номер три: в рипе есть жесткий, принципиально ли докупать жесткий, который идет опционально? Может он нужен только когда бизхаб покупается без рипа, как чисто копировальный аппарат?
1)не все сразу. модератор работает.
2)базовый блок один. может предложите конкретный вариант, который вас интересует, а я скажу - возможен он или нет?
3)харды есть везде, просто в 408 - 60Гб, а в 303 - 120.

brosko
06.02.2008, 23:46
вопрос номер четыре: в среднем сколько полноцветных страниц А4 может обработать рип ic-408 если он будет выполнять спуск полос? Или если спуск будет возложен на комп, то сколько страниц можно запихать в рип при изготовлении буклета?

KALENDAR.RU
06.02.2008, 23:51
вопрос номер один: нахрена теперь две темы про один и тот же аппарат? одну надо грохнуть, или объединить, но там вроде ничего интересного нет.


А больше у Вас никаких идей нет? У меня рабочий день кончился! Не буду ничего удалять и объединять! Я и так чуть не стер тему случайно!

brosko
06.02.2008, 23:53
я не про то. Если покупается хаб в версии смарт, то почему его со временем, докупив все нужное, нельзя превратить в аппарат е-серии?
Про жесткие. Я про то, что в рипах есть жесткие, тогда зачем нужны дополнительные жесткие, которые продаются как опции. Или в аппарате принципиально что-то не работает пока не вставишь эти дополнительные диски?

brosko
06.02.2008, 23:58
Про жесткие: Я так понимаю. Жесткие, которые идут как доп.опции нужны для того, чтобы при использовании аппарата как копира в него можно было загнать больше страниц и успешно их обработать. Но, если такой цели не ставить, а использовать аппарат чисто как принтер, то покупать эти жесткие и не стоит вовсе, так как всю работу по обработке будут делать комп и рип, у которого есть свой жесткий. По-моему так?

Valery
06.02.2008, 23:59
я не про то. Если покупается хаб в версии смарт, то почему его со временем, докупив все нужное, нельзя превратить в аппарат е-серии?
Про жесткие. Я про то, что в рипах есть жесткие, тогда зачем нужны дополнительные жесткие, которые продаются как опции. Или в аппарате принципиально что-то не работает пока не вставишь эти дополнительные диски?1)приведите пример: что интересует КОНКРЕТНО
2) наличие доп.дисков позволяет держать на нем большее кол-во отпечатанных и или готовых к печати работ.

brosko
07.02.2008, 00:00
У меня рабочий день кончился! Не буду ничего удалять и объединять!
а завтра на что? работайте :)

brosko
07.02.2008, 00:05
вопрос пятый: материнка рипа 408 позволяет заменить проц на более шустрый? и заменить жесткий таким же макаром? Или то, что туда щас вкорячили это потолок для этой матери?

Valery
07.02.2008, 00:18
вопрос пятый: материнка рипа 408 позволяет заменить проц на более шустрый? и заменить жесткий таким же макаром? Или то, что туда щас вкорячили это потолок для этой матери?харды мы конечно меняли, а вот процессор - как-то в голову не приходило
PS вот возьмете без гарантии - тогда сами и посмотрите :)

brosko
07.02.2008, 00:19
наличие доп.дисков позволяет держать на нем большее кол-во отпечатанных и или готовых к печати работ.
ну я и грю, что если не держать (а нафиг держать, когда комп рядом, вот когда он просто как копир, тогда надо место, чтоб держать).
Конкретно. Берем с6500 смарт, т.е. основной блок+рип 408. Через, например год, покупаем PF-601(большие кассеты), FS-503, рип303. И получаем с6500е

brosko
07.02.2008, 00:27
я чего спрашиваю то. На япошкином сайте с6500 не разделяется на смарт и "е". Там машинку по-человечески можно собрать, то есть убираешь опции смартовские, ставишь опции е-серии и готово, все на одном блоке. А у нас, вот те смарт, вот те е-серия. И никакого апгрейда из смарта в е-серию. Хотя по сути непонятно почему апгрейд невозможен, блок то основной тот же самый до последнего винта, как я понял.

brosko
07.02.2008, 00:29
а с чего вы решили, что без гарантии?
хотя, если кто даст скидку 200кило, даже на смотрины не поеду, так возьму.

Gaz&meat
07.02.2008, 00:35
а с чего вы решили, что без гарантии?
хотя, если кто даст скидку 200кило, даже на смотрины не поеду, так возьму.

А можно со смотринами, но без скидки?

brosko
07.02.2008, 00:51
ваше предложение сударь

ilias
07.02.2008, 00:55
я не про то. Если покупается хаб в версии смарт, то почему его со временем, докупив все нужное, нельзя превратить в аппарат е-серии?

опции "про" не навесить и нету секции распрямления бумаги
по-моему так

brosko
07.02.2008, 00:57
я обычно, когда со смотринам, вынуждаю разбирать аппарат практически до состояния голой станины(это не шутка, они так разбираются и довольно не долго). Я не ПА, вникаю в технику досконально. Так что проще сразу сделать скидку, тогда мне становится стыдно просить что-то там разбирать.

Gaz&meat
07.02.2008, 01:03
я обычно, когда со смотринам, вынуждаю разбирать аппарат практически до состояния голой станины(это не шутка, они так разбираются и довольно не долго). Я не ПА, вникаю в технику досконально. Так что проще сразу сделать скидку, тогда мне становится стыдно просить что-то там разбирать.

встречное предложение без скидки, но с подшивкой журнала "техника молодежи" за 1997 г и кубик рубика.:)

brosko
07.02.2008, 01:08
опции "про" не навесить и нету секции распрямления бумаги
по-моему так
вот мне и интересно, почему их нельзя навесить? В основном блоке крепежи разные что ли у смарта и е? Говорят же, что блок один и тот же на обоих версиях.

ЦифраМиг
07.02.2008, 01:13
Если блок один то можно ДОПы и на С5500 прицепить

brosko
07.02.2008, 01:18
Валера, вспомнил вопрос, шестой: Буклет-финишер делает брошюры А5 формата (А4 пополам) если бумага А4 идет широкой стороной вперед? Он листы перед фальцовкой поворачивает на 90 градусов, потом степлирует и гнет или сначала каждый лист фальцует и потом степлирует? Или бумага должна идти как А4R узкой стороной вперед?

Valery
07.02.2008, 01:34
я обычно, когда со смотринам, вынуждаю разбирать аппарат практически до состояния голой станины(это не шутка, они так разбираются и довольно не долго). Я не ПА, вникаю в технику досконально. Так что проще сразу сделать скидку, тогда мне становится стыдно просить что-то там разбирать.приезжайте, разбирайте, собирайте, забирайте. скидка возможна, если соберете быстрее, чем наш инженер (любой), и все заработает.
PS у меня режим - ушел спать.

ilias
07.02.2008, 01:37
вот мне и интересно, почему их нельзя навесить? В основном блоке крепежи разные что ли у смарта и е? Говорят же, что блок один и тот же на обоих версиях.
думаю все таки есть разница и в крепеже и не надо забывать еще и про прошивку, разъемы. Блок распрямления на смарт не довесить в принципе... а через него и цепляются продвинутые финишные опции. Щас нету под рукой документации. Если я не прав - пусть Валерий поправит.

KALENDAR.RU
07.02.2008, 01:38
Я тоже приеду! И разбирать буду. Сам. Без ансамбля!

brosko
07.02.2008, 01:48
а если не заработает, то можно будет забрать как неликвид? :)
кстати, не в тему. Седня ходил к транспортникам. Лежит у них сканер, заказчик отказался забирать, так как гофрокоробка с одного края намокла немного и деформировалась. А сам сканер работает, ничего с ним не случилось. Эт так, лирическое отступление :).
Ильяс, все там наверное цепляется, по-моему, голый маркетинг. Входы-выходы бумаги одни и теже что на смарте, что на е-серии. Что собственно и подтверждает япошкин сайт.

KALENDAR.RU
07.02.2008, 01:49
Мне, если честно, тоже кажется, что это - маркетинговый ход.

brosko
07.02.2008, 01:50
ПА, там на время не разбирать надо будет, а собирать :)

KALENDAR.RU
07.02.2008, 01:53
Не хочется здесь флудить, но в старой жизни мне приходилось и собирать. И деньги для ИРМа я заработал не только головой, но и руками... правда, это было очень давно.

brosko
07.02.2008, 02:03
вообще, машина производит какое-то двоякое впечатление. С одной стороны опции как на 60 миллионнике 1050, а с другой стороны ресурс в 5 млн. при достаточно немаленькой цене аппарата. Соотношение ресурсов какое-то странное.

brosko
07.02.2008, 02:07
кстати, вы уже попробовали на меловке печатать? Не останавливается аппарат?

Valery
07.02.2008, 21:21
вообще, машина производит какое-то двоякое впечатление. С одной стороны опции как на 60 миллионнике 1050, а с другой стороны ресурс в 5 млн. при достаточно немаленькой цене аппарата. Соотношение ресурсов какое-то странное.
1) У Коники 1050 ресурс 40 млн если мне склероз не изменяет.
2) Ресурс 5 млн. С6500 - это очень много. Кстати, при ниже средних ценах реализации продукции аппарат отбивается за 200-300тыс.
К тому же 250й Ксерокс кажись 1.5 млн. дает. А тут более, чем в три раза.

Чего же странное то?
Денег всегда много просят и мало приносят.

EXpressprePRINT
07.02.2008, 22:48
Я вообще не понимаю, чего все уперлись в этот ресурс.

Гнать по 20 тысяч в месяц, без перерыва на январь...
Что, в лом через 20 лет другую машину купить?
Хочется внукам "как новенькую" оставить?

brosko
07.02.2008, 23:13
одно дело когда эти 20 за месяц, а другое, когда за день. При чем тут ваши внуки и ваши 20 лет непонятно.

EXpressprePRINT
07.02.2008, 23:35
А, Вы готовитесь по 20 тысяч в день печатать?

Тогда, извините, действительно был неправ.

KALENDAR.RU
07.02.2008, 23:50
У С6500 максимальный ресурс - 300 000 в месяц. Это - много, но 100 000 - вполне реально. При этом общий ресурс в 1500 000 - маловато, а 5 000 000 - нормально.

Valery
07.02.2008, 23:53
одно дело когда эти 20 за месяц, а другое, когда за день. При чем тут ваши внуки и ваши 20 лет непонятно.
тогда объясните - собираетесь печатать 20т в день, а 6500 дорого стоит, а недорого это сколько?
вторым вопросом будет - а почем реализовывать оттиск собираетесь?

я отвечал на вопросы. теперь жду ответы

KALENDAR.RU
08.02.2008, 00:00
При всем моем уважении к С6500, к Конике-Минольте, лично Валере и Инит-прессу... блин, ну, нельзя на ней по 20 000 в день печатать! Нельзя!
Рассыпется нах!

brosko
08.02.2008, 00:12
почему вы считаете, что рассыпется? Не знаю, но если она сделана также или типа того, как делаются большие ч/б агрегаты, то аппарат может долбить целый день без перерыва, а это порядка 30000 за день.
Отвечаю. Да, хочу, но естесственно не по 8 за А3. Какая хрен разница сделать 100 по 8 или 500 по 2 например? Здесь то ресурс и понадобится.

Valery
08.02.2008, 00:14
почему вы считаете, что рассыпется? Не знаю, но если она сделана также или типа того, как делаются большие ч/б агрегаты, то аппарат может долбить целый день без перерыва, а это порядка 30000 за день.
Отвечаю. Да, хочу, но естесственно не по 8 за А3. Какая хрен разница сделать 100 по 8 или 500 по 2 например? Здесь то ресурс и понадобится.
я так же буду отвечать - ни слова конкретно.
повторяю:
1) недорого - это сколько?
2) почем реализация?

KALENDAR.RU
08.02.2008, 00:15
Ну, хотя бы потому, что у нее максимальный рекомендованный ресурс 300 000 в месяц.

brosko
08.02.2008, 00:25
Па, хотите открою вам страшную тайну? Что главное в работающем механизме? Чтобы он не перегревался. Все. Дальше используйте его хоть сутками, временами меняя некоторые детальки.
По цене машинки. Нормальная цена, я вобщем-то не против этой цены. Вот финишные опции е-версии задраны, голимый маркетинг.
По реализации. Я думаю вы не будете против того, что крупные предприятия считают не продажную цену оттиска, а его себестоимость. Что касается меня лично, то если бы я ее взял, то цена оттиска была бы от 1,5 рублей. Не шутка, и не заблуждение.

Valery
08.02.2008, 00:28
Что касается меня лично, то если бы я ее взял, то цена оттиска была бы от 1,5 рублей. Не шутка, и не заблуждение.
это с потолка или расчеты покажете?

ЦифраМиг
08.02.2008, 01:46
ПА скажите, у Вас банер мигает-от какого количества цена за оттиск 8 руб.? С бумагой или без?
1,5 рубля за 4+0 даже А4 формата мммммм очень странная цена. Если бы мне по таким ценам всегда печатали на машинах уровня С6500,то я не задумывался бы о покупке такого аппарата.Жил бы на переразмещении!

brosko
08.02.2008, 01:49
ПА, так вы довели совмещение лица с оборотом до возможного минимума? :) Мне вот интересно, аппарат ведь ровняет бумагу по переднему краю, т.е по узкой стороне, а если этот край с косиной, пусть хоть 1мм, тогда как он будет совмещать?

brosko
08.02.2008, 01:53
есть летчики, а есть пассажиры, все летают, но для одних небо жизнь, для других, возможность добраться из точки а в точку б. Это я к тому, что жить на переразмещениях можно, даже удобнее, чем иметь свое оборудование, но не интересно.

EXpressprePRINT
08.02.2008, 03:15
Что касается меня лично, то если бы я ее взял, то цена оттиска была бы от 1,5 рублей. Не шутка, и не заблуждение.

Эта мечта об оттисках по рублю прямо спать людям не дает.

Как о коммунизме. Или вечном двигателе.

Я не совсем понял – если бы Вы ее взяли, то у кого цена оттиска была бы от 1,5 рублей?

Не у меня, надеюсь?

Valery
08.02.2008, 10:12
Мне вот интересно, аппарат ведь ровняет бумагу по переднему краю, т.е по узкой стороне, а если этот край с косиной, пусть хоть 1мм, тогда как он будет совмещать?про дуплекс разговор я так понимаю. у меня как-то под рукой не было криво порезанной бумаги. наверное будут проблемы.

KALENDAR.RU
08.02.2008, 13:13
ПА скажите, у Вас банер мигает-от какого количества цена за оттиск 8 руб.?

У меня баннер мигает потому, что его сделали таким, а не из-за 8-ми рублей :)

Господа! Я не имею возможности в этой теме обсуждать мое спецпредложение и ценовую политику вообще, это будет самореклама, а она тут строго запрещена. Согласитесь, мне это делать совсем уж неудобно.

KALENDAR.RU
08.02.2008, 13:16
Па, хотите открою вам страшную тайну? Что главное в работающем механизме? Чтобы он не перегревался. Все. Дальше используйте его хоть сутками, временами меняя некоторые детальки.


Спасибо за раскрытие "страшной тайны". Отвечу Вам тем же: "в старые времена, после института, я 10 лет проработал инженером-исследователем на заводе, даже кандидатскую написал.
Инженером был неплохим, один из моих патентов позволил мне заработать деньги на открытие ИРМ-1. Одно из направлений, которым я занимался - как раз нагрев механизмов и его влияние на процесс работы. Я понимаю, что времени с тех пор прошло много, но думаю, что все равно я забыл больше, чем Вы знаете (с)

brosko
08.02.2008, 13:33
про дуплекс разговор я так понимаю. у меня как-то под рукой не было криво порезанной бумаги
ну, попросите у ПА такую бумажку, в каждой уважающей себя типографии таковая есть :). На самом деле на ней же на меловке будут печатать, а она саморезная, а саморезная бумага это не заводская резка, даже при наличии крутых резок.
Валера, буклет-финишер смартовский делает брошюры А5 и А4?

KALENDAR.RU
08.02.2008, 13:41
Я пробовал криво нарезанную бумагу. Коника совершила чудо: мало того, что совмещение было идеальным, но и бумага, проходя через печку совершенно выпрямилась и стала ровной!

brosko
08.02.2008, 13:50
Я не совсем понял – если бы Вы ее взяли, то у кого цена оттиска была бы от 1,5 рублей?

ну ты только что был недоволен, что машинку хотят сохранить для потомков, а щас недоволен тем, что на ней хотят печатать много и дешего. Ты уж определись, что ты сам хочешь.

brosko
08.02.2008, 13:54
то есть вы хотите сказать, что коника из параллелограма или трапеции делает прямоугольники? пошел оформлять счет

KALENDAR.RU
08.02.2008, 13:56
Конечно!

brosko
08.02.2008, 13:57
ПА, я на вашем форуме сделал 100 постов, дайте мне приз и я не стану претендовать на статус призрака :)

brosko
08.02.2008, 14:02
да еще и годовщина регистрации, давайте два приза.

KALENDAR.RU
08.02.2008, 14:07
brosko (http://www.printtender.ru/member.php?u=3442) Я ща застрелюсь... или Вас застрелю...
Вы сделали 100 постов не на МОЕМ форуме!!! И от меня уж точно нифига не получите!!!

Gaz&meat
08.02.2008, 14:23
ПА, я на вашем форуме сделал 100 постов, дайте мне приз и я не стану претендовать на статус призрака :)

Да вы ради этого все это и писали.... еще и на части били чтоб побольше

brosko
08.02.2008, 14:29
конечно, какой догадливый :) мои планы раскрыты, ПА стреляется, приза нет. Жизнь окончена :)

Gaz&meat
08.02.2008, 14:59
конечно, какой догадливый :) мои планы раскрыты, ПА стреляется, приза нет. Жизнь окончена :)

ПА то с чего должен стреляться, глупости то в мире много

brosko
08.02.2008, 20:12
вы не наблюдательный. ПА решил застрелиться из-за того, что его опять назвали хозяином форума.

KALENDAR.RU
08.02.2008, 20:14
Ничего подобного. Я РАЗДУМЫВАЛ о том, что мне сделать - застрелиться или застрелить Вас. Но сегодня я получил десятки писем от коллег и друзей, которые прочли о моих раздумьях.
Вобщем, они уговорили меня не стреляться.
Дальше продолжать? :)

brosko
08.02.2008, 20:58
я тоже думал и пришел к выводу: все таки проще вам застрелиться, потому что расстояние от вашей карающей руки до меня значительно больше, чем расстояние до вас. Так что уж, сорри, ПА сказал стреляться, значит стреляться.

brosko
08.02.2008, 21:02
кстати, вы не расстроились проверив совмещение на тираже? этож вам не гейдель с его микронами. Или вы решили не расстраивать себя пристальным изучением оттисков? :)

EXpressprePRINT
08.02.2008, 21:06
Я не совсем понял – если бы Вы ее взяли, то у кого цена оттиска была бы от 1,5 рублей?

ну ты только что был недоволен, что машинку хотят сохранить для потомков, а щас недоволен тем, что на ней хотят печатать много и дешего. Ты уж определись, что ты сам хочешь.

Глядя на орфографию Вашего поста, я вполне могу допустить, что Вы пили, но, уверен, не со мной и не на брудершафт.

KALENDAR.RU
08.02.2008, 21:25
За относительно небольшую плату ребята найдут хороших людей и в Элисте...:)

Я обрадовался, увидев совмещение на тираже, поскольку вовсе не собирался сравнивать Конику со Спидаком. Это все-таки разные машины с разными возможностями. Для цифры - совмещение очень хорошее.

brosko
08.02.2008, 21:51
не, я не о простом совмещении, а в тираже, т.е. когда берете листов 50 хотя бы и бегло смотрите как там лег оборот.
про ребят. я думаю они не успеют добраться от Элисты до границ Калмыкии (300км во все стороны по шоссе в голой степи), это вам не Москва. Получится что-то типа калины красной.

KALENDAR.RU
09.02.2008, 01:50
Удалил дискуссию, посвященную тому, надо ли называть незнакомого собеседника на "Вы" или на "ты". ИМХО, очевидно, на "Вы", если нет иной договоренности.
Вспомните: "Прокуратора называть Игемон. Смирно стоять. Ты понял или еще раз ударить тебя?" :) (с) Мастер и Маргарита

brosko
09.02.2008, 02:22
на форумах и на ты не зазорно, по крайней мере на бспринте мы так общаемся

brosko
09.02.2008, 22:11
Валера, для установки в машинку рипа 408 нужно докупать дополнительный винт или это не требуется?

Valery
13.02.2008, 23:05
Валера, для установки в машинку рипа 408 нужно докупать дополнительный винт или это не требуется?нет

brosko
13.02.2008, 23:23
блин, ну почему все утверждают, что для того, чтобы поставить рип нужно докупать доп винты, а ты продавец говоришь, что нет, и я не могу доказать, что не нужно их докупать, так как они нужны для копирования(сканирование и хранение в копире, особо когда копир без рипа вообще), а не для печати.

brosko
13.02.2008, 23:26
те, кто уже купил говорят, что якобы рип цепляется к копиру через эти доп винты и никак иначе. Типа провод идет туда. И что самое интересное, инженеры, которые делали инсталяцию именно так и объяснили. По-моему лажа, но хрен докажешь, у меня ж теория, а у них ПРАКТИКА. :)

Valery
14.02.2008, 13:14
чего ты от меня хочешь - не понимаю.
Чтобы я связался с людьми, у которых ты собрался покупать и убедил бы их не продавать тебе доп.винты?
:)

brosko
14.02.2008, 14:48
да не, не понял ты.
Просто у нас типа спор, нужно ли докупать винты чтобы поставить рип.
Те, кто уже купил с6500 утверждают, что типа без них рип не подключается. Я соответственно говорю обратное. Вот и все. Некому так сказать точку поставить в споре.

ЦифраМиг
16.02.2008, 00:37
В ближайших планах:

1. Довести совмещение лица с оборотом до возможного минимума

2. Проверить печать на различных дизайнерских бумагах.

Думаю, результаты будут неплохие - коллеги обнадеживают.




Как успехи и результаты, Павел Адольфович?

KALENDAR.RU
16.02.2008, 00:42
Докладываю:

1. Пока больше не занимались, так полмиллиметра и осталось. Просто мы ждем, пока нам установят входной и выходной лотки, которые мы докупили, заодно уж и настроят машинку.

2. Мы закупили примерно 70 видов дизайнерских бумаг, калек, пленок и оракал. Сделали тестовый файл и только начали катать. В понедельник продолжим.
Пока - я в шоке. Он на ТАКИХ бумагах откатал отлично, что я бы их даже всовывать в Коня бы и не рискнул. Сегодня ко мне Валера заезжал - не даст соврать.
Если надо - когда закончим, могу написать подробный отчет, на каких бумагах какие элементы получились, а какие - нет. Могу попробовать выложить фотки, если получится снять хорошо

ЦифраМиг
16.02.2008, 01:18
Фотки это не то.

KALENDAR.RU
16.02.2008, 01:26
Я согласен. Ну, можно будет посмотреть веер у меня в офисах.
Или могу на очередную встречу принести

brosko
16.02.2008, 01:48
А вы можете раскрыть военную тайну, сколько вы закладываете себестоимость по зипу и расходке?

brosko
16.02.2008, 01:53
Интересно, а Валера же в курсе наверное, что при использовании с6500 чисто для полиграфии фотики надо менять оказывается много раньше заявленного ресурса. Они это дело как-то отражают в контракте?

ЦифраМиг
16.02.2008, 01:54
brosko, а ты в сторону С5500 или С6500 заглядываешься? :)

Valery
16.02.2008, 01:59
Интересно, а Валера же в курсе наверное, что при использовании с6500 чисто для полиграфии фотики надо менять оказывается много раньше заявленного ресурса. Они это дело как-то отражают в контракте?фотики это кто? если про фотобарабаны, то делать какие-либо выводы из легкого полошения одного фотобарабана на 120-130т наверное не стоит, это раз. Стоимость их не критична для себестоимости оттиска - это 2.
Как с доп.винтом? Удалось разобраться?:)

KALENDAR.RU
16.02.2008, 02:00
Интересно, а Валера же в курсе наверное, что при использовании с6500 чисто для полиграфии фотики надо менять оказывается много раньше заявленного ресурса. Они это дело как-то отражают в контракте?

Что значит "чисто для полиграфии"? А как его еще можно использовать? Как мебель?

brosko
16.02.2008, 02:02
я уже запутался, чес слово. Может просто с451 взять и все дела. Да, не с6500, но дешего, даже с полным обвесом.

KALENDAR.RU
16.02.2008, 02:04
я уже запутался, чес слово. Может просто с451 взять и все дела. Да, не с6500, но дешего, даже с полным обвесом.

А Вы обозначьте четко свои задачи и свою ситуацию - вдруг мы поможем Вам распутаться...

Valery
16.02.2008, 02:04
я уже запутался, чес слово. Может просто с451 взять и все дела. Да, не с6500, но дешего, даже с полным обвесом.а есть какое-то оборудование в эксплуатации и инфраструктура соответствующая?

brosko
16.02.2008, 02:06
С доп винтом я не разбирался, просто думаю, что я все же прав на счет того, что к подключению рипа он не имеет отношения.
Использовать с6500 можно по разному, это все же сначала офисный аппарат, а уж потом полиграфия. Вы на вопрос-то ответьте, про тайну. :)

ЦифраМиг
16.02.2008, 02:07
Что значит "чисто для полиграфии"? А как его еще можно использовать? Как мебель?



Он имел ввиду офисный вариант под легкую бумагу ))))))


Ту бронко, мое желание было взять С451.После теста отказался от желания, точнее желание направил в сторону более серъезной серии ПРО. С6500 для меня крутовато, поэтому мечтаю о С5500

Valery
16.02.2008, 02:09
С доп винтом я не разбирался, просто думаю, что я все же прав на счет того, что к подключению рипа он не имеет отношения.
Использовать с6500 можно по разному, это все же сначала офисный аппарат, а уж потом полиграфия. Вы на вопрос-то ответьте, про тайну. :)тайны нет - до 2х рублей. только это не поможет :)

KALENDAR.RU
16.02.2008, 02:10
С доп винтом я не разбирался, просто думаю, что я все же прав на счет того, что к подключению рипа он не имеет отношения.
Использовать с6500 можно по разному, это все же сначала офисный аппарат, а уж потом полиграфия. Вы на вопрос-то ответьте, про тайну. :)

Это вопрос к Валере?

ЦифраМиг
16.02.2008, 02:11
тайны нет - до 2х рублей. только это не поможет :)



Опять таки за формат А4

KALENDAR.RU
16.02.2008, 02:13
На БС-принте утверждают, что за А3. Причем говорят, что - по факту.

brosko
16.02.2008, 02:14
что мне не нравится в самую первую очередь: долгий прогрев. Есть у меня старый 7060. Прогрев 5 минут. У меня не типография, кописалон, работы разные, соответственно перерыв между работами для скоростного аппарата имеется (окромя него есть другие), за это время он остывает, но глушить его не хочется, так как долгий прогрев только с утра или после засыпания аппарата. А так, по духу, мощные аппараты мне всегда нравились, я и начинал-то с 55 копийного.

ЦифраМиг
16.02.2008, 02:17
Так вот тоже непонимаю, в рассчетах при рекомендуемой заливке продавцы показывают одни цифры для формата А4. Реальные юзеры в реальной жизни заявляют на собственном опыте цифры меньше и при чем за А3.

brosko
16.02.2008, 02:19
если до 2-х за А3, это круто. Даже через чур :)

ЦифраМиг
16.02.2008, 02:19
А долгий прогрев вообще то характерен всем более-менее приличным аппаратам. Это в офисе-кликнул на ПЕЧАТЬ, поднял зад и достал отпечаток, там не будешь же ждать прогрева.

KALENDAR.RU
16.02.2008, 02:22
если до 2-х за А3, это круто. Даже через чур :)

На БС-принте посмотрите - там владельцы машин это пишут.

brosko
16.02.2008, 02:23
2 рубля за А4 и без контракта легко дадутся. Расчет уже есть: 0,6-0,8(0,8 - расчет фотиков на 100000) зип + 0,5-1(100% площадь) тонер. Вот вам и менее 2р без контракта.

brosko
16.02.2008, 02:28
там два владельца и ничего особого они там не пишут, так как большой пробег там только у одного. А он писал, что у него на А4 по тонеру грубо 0,5р+0,6 (0,8) по зипу.
У ч/б 1050 судя по прошпектам прогрев меньше минуты.

ЦифраМиг
16.02.2008, 02:31
Я уже писал где то, что на принт форуме Артем Сам полиграфист писал, что его оська прошла 300к.У него точно данные реальные есть,только он в этот топик не заглядывает :(

brosko
16.02.2008, 02:33
кстати, вспомнил, кажется терра писала, что у них фсма на с6500 0,077 евро за А3. Но никак не меньше 2 рублей как говорит Валера. На чем он должен зарабатывать? На пирожках, чтоб вы не отравились и ему не пришлось оплачивать ваш больничный? :)

brosko
16.02.2008, 02:36
ну так долбит на осе сутки на пролет, вот и не заглядывает. :)
когда ПА к нему ходил на смотрины он ему пригрозил, чтоб нос сюда не совал, зачем ему здесь конкуренты :)

brosko
16.02.2008, 02:39
кстати, у сам полиграфиста чисто полиграфическая комплектация машины.

brosko
19.02.2008, 02:10
ПА, так вам подцепили финишер? И как там с ним печатается SRА3?

brosko
19.02.2008, 02:38
Staple Finisher
Option
Product Name FS-520
Type The Finisher with Staple Function
Straight Exit Mode
Function Exit paper without treatment on the main tray
Tray Capacity
Small size 3.000 Sheets A4, A4S, B5, B5S,
8.5"×11", 8.5"×11"S
Large Size 1.500 Sheets* SRA3, A3, B4, SRA4S
8"×13", 8-1/4"×13",8-1/2"×13",
8-1/8"×13-1/4", 12"×18", Ledger,
Legal
Widesize (Max 320mm X 450mm)
*Depend on the Paper Weight, Paper capacity will be change.
-Less than 80g/m2 : 1500 sheet
- 81g/m2 to 135g/m2 : 1000 sheet
-136g/m2 to 209g/m2 : 700 sheet
-210g/m2 to 300g/m2 : 500 sheet

Less than small size 500 Sheets A5, A5S, B6S,
5.5"×8.5", 5.5"×8.5"S
Paper Weight 64 – 300gsm
Paper Format A3, B4, A4, A4S, B5, B5S, A5, SRA4S, SRA3, A5S, B6S
Foolscap, 8-1/4"×13", 8-1/2"×13", 8-1/8"x13-1/4",
12"×18", Ledger, Legal, Letter, LetterS
Invoice, Executive, ExecutiveS
Tab paper, Wide size, Custom paper
Min. 128 x 139mm
Max. 314 x 458mm
Staple Mode
Function After staple, exit the paper on the man tray
Tray Capacity Max. 1000 Sheets
Staple Mode 150 - 417mm Others
2-9 100 50
10-20 50
21-30 30
31-40 25
41-50 20

Capability This paper capability apply for less than 5.7mm total paper thickness.
Paper Weight Normal Paper HQ Paper Colour Paper Coated Paper
64 – 80gsm 50 sheets 50 sheets 50 sheets 40 sheets
81 – 109gsm 40 sheets 30 sheets 30 sheets 25 sheets
106 – 135gsm 30 sheets 30 sheets 25 sheets 20 sheets
136 – 209gsm 20 sheets 20 sheets 15 sheets
*High Quality Paper/Special Paper (include coated paper) are guaranteed only Recommended Paper.

It is possible to insert 2 sheet(200g/m2) within above capability.
Paper Weight 60 – 209gsm
Paper Format A3, B4, A4, A4S, B5, B5S, A5, SRA4S
Foolscap, 8-1/4"×13", 8-1/2"×13", 8-1/8"×13-1/4"),
Ledger, Legal, Letter, LetterS, Invoice, Exective, ExectiveS
Wide size, Custom paper , Tab paper
Min. 182 x 139mm
Max. 314 x 458mm
Sub Tray Mode
Function Exit paper without treatment on the sub tray.
Tray Capacity 100 sheets
Paper Weight 64 – 300gsm
Paper Format A3, B4, A4, A4S, B5, B5S, A5, A5S, B6S, A6S,
SRA3, SRA4, SRA4S
Foolscap, 8-1/4"×13", 8-1/2"×13", 8-1/8"×13-1/4", Post CardS, 13"×19", 12"×18", Ledger, Legal, Letter, LetterS, Invoice, InvoiceS, Exective, ExectiveS,
Tab paper , Wide size, Custom paper
Min. 100 x 139mm
Max. 330 x 487mm

brosko
19.02.2008, 02:44
перевожу на русский: при печати SRA3 проще печатать вообще без финишера, так как в простой выходной лоток помещается 150 листиков, а в финишер целых 100. Вот такие пироги. Остается загадкой, для чего нужна кассета большой емкости под формат до 33см, если на выходе стоит финишер, который хавает только 31,4см.?

KALENDAR.RU
19.02.2008, 09:33
ПА, так вам подцепили финишер? И как там с ним печатается SRА3?

Нет, еще не установили, не приехал он пока, как приедет - обязательно напишу. Но я сильно сомневаюсь, что с ним нельзя будет нормально СРА3 печатать, потому, как с обычным лотком - довольно неудобно колбаситься. Не верю я, что на такой машине из-за лотка нельзя полностью использовать ее возможности

brosko
19.02.2008, 21:13
ПА, вообще-то я тоже так думал :). Но цифры вещь упрямая :). Я сам не верил, стал шерстить сайты, вобщем, дело в следующем. Все эти финишеры (которые не для с6500е) сделаны под ч/б аппараты, которые не печатают на SRA3. У меня стоит 60 копийник от коники, которому 10 лет, так по внешнему виду и функционалу его финишер практически не отличается от нонешних финишей, все один в один. Чем они там думали, я не знаю. Просто я говорил, что с6500 офисный, так меня же насмех подняли. Вот вам еще одно подтверждение, что с6500 именно офисный.

KALENDAR.RU
19.02.2008, 21:17
П Все эти финишеры (которые не для с6500е) сделаны под ч/б аппараты, которые не печатают на SRA3.

Да, но у меня, как выяснилось, именно С6500е!!!

magneto
19.02.2008, 21:30
. Просто я говорил, что ... офисный, так меня же насмех подняли..

Разъясните мне пожалуйста сей мутный термин. Вот наша дуся вдруг, по решению верховного совета ксерокса, стала офисной в один момент, коника 8050, по решению другого верховного совета, превратилась из минитипографии в офисный принтер... Но вменяемых объяснений ни от одного верховного совета не последовало...

brosko
19.02.2008, 21:49
Да, но у меня, как выяснилось, именно С6500е!!!
ну как у вас может быть с6500е??? посмотрите комплектации с6500е. Вы брали свой без финишера, а у с6500е такой комплектации НЕТ. Там самая дешевая комплектация стоит больше 2млн.

brosko
19.02.2008, 21:54
Разъясните мне пожалуйста сей мутный термин. Вот наша дуся вдруг, по решению верховного совета ксерокса, стала офисной в один момент, коника 8050, по решению другого верховного совета, превратилась из минитипографии в офисный принтер... Но вменяемых объяснений ни от одного верховного совета не последовало...
а кто записал дусю250 и 8050 в минитипографии? Ни в одном проспекте вы такого не найдете. Оба аппарата идут именно как производительные офисные копиры. Просто офисы бывают как военный полк, соответственно у них и потребности "чуть" выше, чем у офиса в десять человек.

brosko
19.02.2008, 21:57
ПА, вы бы разместили где-нибудь фото своего коняки и все сразу встало бы на свои места. Вот Артем самполиграфист вывесил фото и вопросов нет, у него именно с6500е, как грится, без вариантов.

magneto
19.02.2008, 21:58
а кто записал дусю250 и 8050 в минитипографии?
Дуся имелась в виду 12я. На момент покупки и позиционировались, DC12 - 2000, КМ8050 - 2004.

brosko
19.02.2008, 22:22
у меня были проспекты 8050, и я не припоминаю, что бы она позиционировалась как минитипография. А уж 12 дуся тем более под это понятие никаким образом не подпадает. Время то идет, понятия смещаются.

magneto
19.02.2008, 22:36
у меня были проспекты 8050, и я не припоминаю, что бы она позиционировалась как минитипография. А уж 12 дуся тем более под это понятие никаким образом не подпадает. Время то идет, понятия смещаются.
Так вы мутный термин прояснить намерены, или где?

brosko
19.02.2008, 22:45
мутный, типа офисный? ну так возьми любой проспект и прочти. Там ты не найдешь ни одного слова про минитипоргафию :).

magneto
19.02.2008, 22:51
мутный, типа офисный? ну так возьми любой проспект и прочти. Там ты не найдешь ни одного слова про минитипоргафию :).

ВЫ, уважаемый, не уклоняйтесь от дачи чёткого определения!

ilias
20.02.2008, 01:03
Требую дать четкое определение слова "типография". :twisted: :)
Это (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D 0%B8%D1%8F)не устраивает. Мутное оно. Почти любой офис подходит под это определение.:)

magneto
20.02.2008, 18:15
Требую дать четкое определение слова "типография". :twisted: :)
Это (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D 0%B8%D1%8F)не устраивает. Мутное оно. Почти любой офис подходит под это определение.:)

Ага, это как "клей для пятого класса" (© анекдот). Одни ставят десяток OKI и капусту нарезают, а другие и с индигой на самоокупаемость выйти не могут.

brosko
21.02.2008, 02:35
У ПА С6500 в комплекте с IC-408 контроллером Fiery, плюс большой подающей кассетой на 2500 листов и преподогревом бумаги, плюс (как теперь выясняется) вместо старого обычного приемного лотка - степл-финишером на выходе.
Да, но у меня, как выяснилось, именно С6500е!!!
ПА, это что за мания величия? :)

KALENDAR.RU
05.03.2008, 00:06
А у Вас - мания преследования! :)
Кстати, в финишеры, которые ко мне пришли, по паспорту лезет СРА3, так что Вы зря беспокоились...

brosko
06.03.2008, 02:15
ПА, я поздравляю Вас с тем, что вместо одного финишера Вам пришла целая куча финишеров. Наверное это Валера замаливает свой грех перед вами за то что в них не лезет формат SR А3 :). Вы все таки внимательнее прочтите инструкцию. Залазить-то этот формат залазит в эти финишеры, но вот куда он(формат) вылазит, вот в чем вопрос. По моим разведданным из штаб-квартиры коникаминолта джапан (добытым самим Лазо) вылазит этот формат только в верхний приемный лоток вместимостью 200 листов. Так что я не зря о вас беспокоюсь. :)

Valery
06.03.2008, 13:18
По моим разведданным из штаб-квартиры коникаминолта джапан (добытым самим Лазо) вылазит этот формат только в верхний приемный лоток вместимостью 200 листов. Так что я не зря о вас беспокоюсь. :)а можно первоисточник хотя бы на японском увидеть?

brosko
06.03.2008, 14:32
Staple Finisher
Option
Product Name FS-520
Type The Finisher with Staple Function
Straight Exit Mode
Function Exit paper without treatment on the main tray
Tray Capacity
Small size 3.000 Sheets A4, A4S, B5, B5S,
8.5"×11", 8.5"×11"S
Large Size 1.500 Sheets* SRA3, A3, B4, SRA4S
8"×13", 8-1/4"×13",8-1/2"×13",
8-1/8"×13-1/4", 12"×18", Ledger,
Legal
Widesize (Max 320mm X 450mm)
*Depend on the Paper Weight, Paper capacity will be change.
-Less than 80g/m2 : 1500 sheet
- 81g/m2 to 135g/m2 : 1000 sheet
-136g/m2 to 209g/m2 : 700 sheet
-210g/m2 to 300g/m2 : 500 sheet

Less than small size 500 Sheets A5, A5S, B6S,
5.5"×8.5", 5.5"×8.5"S
Paper Weight 64 – 300gsm
Paper Format A3, B4, A4, A4S, B5, B5S, A5, SRA4S, SRA3, A5S, B6S
Foolscap, 8-1/4"×13", 8-1/2"×13", 8-1/8"x13-1/4",
12"×18", Ledger, Legal, Letter, LetterS
Invoice, Executive, ExecutiveS
Tab paper, Wide size, Custom paper
Min. 128 x 139mm
Max. 314 x 458mm
Staple Mode
Function After staple, exit the paper on the man tray
Tray Capacity Max. 1000 Sheets
Staple Mode 150 - 417mm Others
2-9 100 50
10-20 50
21-30 30
31-40 25
41-50 20

Capability This paper capability apply for less than 5.7mm total paper thickness.
Paper Weight Normal Paper HQ Paper Colour Paper Coated Paper
64 – 80gsm 50 sheets 50 sheets 50 sheets 40 sheets
81 – 109gsm 40 sheets 30 sheets 30 sheets 25 sheets
106 – 135gsm 30 sheets 30 sheets 25 sheets 20 sheets
136 – 209gsm 20 sheets 20 sheets 15 sheets
*High Quality Paper/Special Paper (include coated paper) are guaranteed only Recommended Paper.

It is possible to insert 2 sheet(200g/m2) within above capability.
Paper Weight 60 – 209gsm
Paper Format A3, B4, A4, A4S, B5, B5S, A5, SRA4S
Foolscap, 8-1/4"×13", 8-1/2"×13", 8-1/8"×13-1/4"),
Ledger, Legal, Letter, LetterS, Invoice, Exective, ExectiveS
Wide size, Custom paper , Tab paper
Min. 182 x 139mm
Max. 314 x 458mm
Sub Tray Mode
Function Exit paper without treatment on the sub tray.
Tray Capacity 100 sheets
Paper Weight 64 – 300gsm
Paper Format A3, B4, A4, A4S, B5, B5S, A5, A5S, B6S, A6S,
SRA3, SRA4, SRA4S
Foolscap, 8-1/4"×13", 8-1/2"×13", 8-1/8"×13-1/4", Post CardS, 13"×19", 12"×18", Ledger, Legal, Letter, LetterS, Invoice, InvoiceS, Exective, ExectiveS,
Tab paper , Wide size, Custom paper
Min. 100 x 139mm
Max. 330 x 487mm
Optional
Punch kit ( PK512/3 )
Post inserter ( PI-502 )
Dimension (WxHxD) 424*1 × 990 × 656 mm
*1: Without Tray, With Tray :674.5mm ( Drawer in) / 790/5mm (Drawer out)
Weight Approx. 60kg
Power Source From Main Body
Power Consumption nyf

даже не на японском :)

Valery
06.03.2008, 15:40
и где здесь про 200 листов? я в японском не очень

EXpressprePRINT
06.03.2008, 16:17
Я думаю, тут все дело в том, как цеплять РИП — через винт или нет.

brosko
06.03.2008, 20:04
Sub Tray Mode
Function Exit paper without treatment on the sub tray.
Tray Capacity 100 sheets
Paper Weight 64 – 300gsm
Paper Format A3, B4, A4, A4S, B5, B5S, A5, A5S, B6S, A6S,
SRA3, SRA4, SRA4S
Foolscap, 8-1/4"×13", 8-1/2"×13", 8-1/8"×13-1/4", Post CardS, 13"×19", 12"×18", Ledger, Legal, Letter, LetterS, Invoice, InvoiceS, Exective, ExectiveS,
Tab paper , Wide size, Custom paper
Min. 100 x 139mm
Max. 330 x 487mm

Я даже ошибся, не 200, а целых 100 :)

brosko
06.03.2008, 20:12
Large Size 1.500 Sheets* SRA3, A3, B4, SRA4S
8"Ч13", 8-1/4"Ч13",8-1/2"Ч13",
8-1/8"Ч13-1/4", 12"Ч18", Ledger,
Legal
Widesize (Max 320mm X 450mm)
*Depend on the Paper Weight, Paper capacity will be change.
-Less than 80g/m2 : 1500 sheet
- 81g/m2 to 135g/m2 : 1000 sheet
-136g/m2 to 209g/m2 : 700 sheet
-210g/m2 to 300g/m2 : 500 sheet

ну собственно ПА может спать спокойно, я не заметил слона :)

magneto
06.03.2008, 20:15
Sub Tray Mode
Function Exit paper without treatment on the sub tray.
Tray Capacity 100 sheets
Paper Weight 64 – 300gsm
Paper Format A3, B4, A4, A4S, B5, B5S, A5, A5S, B6S, A6S,
SRA3, SRA4, SRA4S
Foolscap, 8-1/4"Ч13", 8-1/2"Ч13", 8-1/8"Ч13-1/4", Post CardS, 13"Ч19", 12"Ч18", Ledger, Legal, Letter, LetterS, Invoice, InvoiceS, Exective, ExectiveS,
Tab paper , Wide size, Custom paper
Min. 100 x 139mm
Max. 330 x 487mm

Я даже ошибся, не 200, а целых 100 :)

Ну ежели 300 граммовых 100, то это примерно 400 офисной бумажки - не плохо.
Хотя меряли наверное офисными бумажками.

KALENDAR.RU
06.03.2008, 20:21
Не надо на японском!!! Всю эту лабуду мне уже установили, завтра запустим и я скажу, как там по факту.

brosko
06.03.2008, 23:38
Не надо на японском!!! Всю эту лабуду мне уже установили, завтра запустим и я скажу, как там по факту.

Да разобрались уже. По факту 32х45 берет в большой лоток до 1500 листов. 33х48 подает в верхний лоток до 100 листов.

KALENDAR.RU
07.03.2008, 00:07
Это хорошо или плохо?

ilias
07.03.2008, 12:31
brosko уже долго намекает, что если вы собираетесь гонять большие тиражи на бумаге размера бОльшего, чем SRA3 (например 330х487 мм), то выходить бумага такого размера может только на Sub Tray финишера FS-520 или FS-607, выходная емкость которого всего 100 листов.
Основной Tray, куда может выходить бумага формата до SRA3 включительно, имеет емкость 1500 листов.
Но это в том случае если у вас финишер от смарт-системы, а если у вас дорогой финишер например FS-503 от enchanced системы, то тогда этого ограничения нет. И пробивает он 100 листов, а не 50.

KALENDAR.RU
07.03.2008, 12:34
Намек понял! Не понял только, откуда берутся большие тиражи форматом больше, чем SRA3?
ИМХО, это - фантастика :)

EXpressprePRINT
07.03.2008, 12:45
Да, уж... По Конституции таких тиражей еще 4-ре года не должно быть.

KALENDAR.RU
07.03.2008, 13:00
Нет, а серьезно: у кого-нибудь такие тиражи часто бывают? Что это за продукция?

ilias
07.03.2008, 13:08
Папки

KALENDAR.RU
07.03.2008, 13:16
Папки - да. Но это редкость, обычно их делают все-таки на офсете, по известным причинам...
А если уж очень маленький тираж - можно на С451 сделать

ilias
07.03.2008, 13:21
И если мы уж заговорили о таких нюанзах и ограничениях, то могу еще заметить, что "вставщик обложек" Post Inserter PI-502, который можно поставить на "дешевые" смарт-финишеры может работать только с бумагой до 200 г/кв.м, формата до 314 x 458mm
Multi-Folding Unit (enchansed option) может вставлять обложки до 300 г/кв.м. формата до 330х483

ilias
07.03.2008, 13:25
Папки - да. Но это редкость, обычно их делают все-таки на офсете, по известным причинам...
А если уж очень маленький тираж - можно на С451 сделать
На С451 ширина - 311 мм, загиб очень маленький 311-300=11мм. Все ж таки 330-300=30 мм это гораздо лучше.

brosko
07.03.2008, 13:59
Хорошо ПА, я согласен забрать неподходящий для ваших нужд хаб 6500 смарт. Так уж и быть, за полцены возьму. А вы купите себе нормальный полноценный аппарат с6500е.

KALENDAR.RU
07.03.2008, 14:03
Я где-то писал, что моя новая игрушка не подходит для моих нужд?
У меня, кстати, не смарт, а "е".
Вы подъезжайте, я вам веер покажу - впечатляет...

brosko
07.03.2008, 14:31
ПА, опять двадцать пять. У ВЕСРСИИ "Е" СПЕРЕДИ ОГРОМНЫЙ ЛОТОК НА 6000 ЛИСТОВ, СЗАДИ ОГРОМНЫЙ ФИНИШЕР. ВСЯ КОНСТРУКЦИЯ СТОИТ БОЛЕЕ 2 ЛИМОНОВ.
Скажите сколько вы отвалили Валере, и я скажу что у вас.

KALENDAR.RU
07.03.2008, 14:34
Я отвалил Валере чуть больше ТРЕХ лимонов. Черным налом! И это - с учетом бешенных скидок!

Зато в контракте прописано, что на три года меня обеспечивают бесплатным сервисом и расходниками. Отобью запросто!

brosko
07.03.2008, 15:08
ну тогда ясно. Валера вас обманул :) Пользуясь вашей неинформированностью он приписал в контракте буковку "е" и продал вам смарт по цене с6500е.

А расходники тоже бесплатные?