X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Вопрос по раскрутке сайта - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > PRO Слова > Маркетинг и реклама
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2006, 12:15   #1
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Вопрос по раскрутке сайта

Речь идет об одной фирме, предлагающей услуги СЕО. Фирма хорошо известна на этом рынке, работает под двумя названиями, из трех и четырех букв. Название фирмы приводить не буду умышленно, посколько я хотел бы чтобы на вопрос ответили спецы по СЕО, а они могут счесть это неэтичным.
Итак, основная особенность работы фирмы с клиентом заключается в том, что она предлагает к продвижению большой список слов и различных словосочетаний по тематике клиента, которые подбирает сама, и назаначает оплату, которая платится в том случае, если хотя бы половна из этих словосочетаний находится в ТОПе за оплачиваемый период.

Мой беглый взгляд показал следующее: больше половины этих словосочетаний оказывается "непродающими" и низкоконкурентными, фирма с легкостью продвигает их в ТОП, игнорируя высококонкурентные словосочетания и, поскольку в ТОПе находится больше половны словосочетаний, получает деньги.

Хотелось бы услышать мнение специалистов, их тут мало, но есть ААЗ.
Вопрос этот я задал несроста - мы давно спорим с одним участником по поводу этой фирмы, я хотел бы, чтобы он видел не только мое мнение, да и другим это было бы полезно.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 16.12.2006, 12:28   #2
AAZ
Бывалый
 
Аватар для AAZ
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 84 (а что это?)
По умолчанию Емть...

ПА, рынок SEO пока не систематизирован на правильно/не правильно.
Поэтому фирмы ставят те условия, которые считают нужными. Кто-то отталкивается в оценке своей полезности от места по пяти топовым запросам (обычно однословники типа "замок" - охренительно полезный запрос для продающих зАмки в Шотладии), начисто игнорируя пользу от конкрентых низкочастоников, котрые набивают настоящие, вменяемые покупатели. Другие говорят толко о посещаемости, но иногда впадают во грех ее накрутки или забивают на полезные для клиента источники трафа. Третьи идут только низко-среднечастотниками, потому как на большее у клиента нет бабла, а клиент в ответ ругается, что по запросу "замки" нет в топе.

Это я говорю о честных фирмах. Но их мало. Большинство все-таки - это взлетчики ракетой в разных ее ипостасях, или посредники по покупке ссылающихся морд, которым совесть позволяет себя называть оптимизаторами.

Как надо работать, говорить не буду, чтобы не прокатило как моя самореклама
__________________
Важная информация! А как ее отключить?
AAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 12:44   #3
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Роман, речь идет несколько о другом: представь себе, что мне надо продвинуть услугу изготовления буклетов.
Я предполагаю, что основные словосочетания будут "печать буклетов" и "изготовление буклетов", приносящие целевых клиентов. СЕО-фирма предлагает мне расширить этот список словами "печать буклета" "буклеты в Москве", "изготовить буклет", буклет печать" и десяток других, низкочастотных и низкоконкурентных, при этом ставя условие, что, если половина из них будет в ТОПе, то я плачу им какой-то фикс. В ТОП попадают низкочастотники, ричем загнать их туда можно с легкостью необыкновенной, даже без помощи СЕО, "печать буклетов" и "изготовление буклетов" - в пролете, но, по условиям договора, работа выполнена.
Да, Вы понимаете, о какой фирме идет речь?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 12:44   #4
slons
Старожил
 
Аватар для slons
 

Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию

А чё говорить-то, если Ваша подпись под постом -...частотник...
slons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 17:14   #5
AAZ
Бывалый
 
Аватар для AAZ
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 84 (а что это?)
По умолчанию

Не, в топе по таким запросам я уже был и удовлетворение мне это приносило только с полгода, да и то, по большей части, моральное

Очень много мусорных звонков, которые сжирают немеряно времени. Устал, ушел оттуда еле-еле
__________________
Важная информация! А как ее отключить?
AAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 17:56   #6
AAZ
Бывалый
 
Аватар для AAZ
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 84 (а что это?)
По умолчанию

1. Очень дофига людей чего-то предполагают. Но это нормально. Ненормально, когда неспециалисты на базе таких своих предположений начинают выстраивать логические цепочки и выносить какие-то свои суждения. Особенно вслух и при профи

В качестве иллюстрации - есть у меня один клиент, кандидат на вылет , который примерно так же вечно чего-то предполагает и пытается постоянно сэкономить на мне еще 100 баксов. Так вот, про "низкочастотники в топе с легкостью необыкновенной" - чудной клиент решил проверить, а что будет с сайтом без оптимизатора? Дело нехитрое, положил он копию продвигаемого сайта на отдельный домен и скормил его поисковикам. Поисковики схавали, ессно. У чела был приход по текстовым факторам сайта примерно 10% от того, что он имел на основном. Причем приход был в основном по запросам с адресом домена и названию фирмы.

Но с приходом на новый сайт у чела начались проблемы со склейкой страниц обоих сайтов , а поскольку свои "эксперименты" он ставил без моего одобрения, то, когда я обратил внимание на проблему, это дало мне возможность выставить ему на три месяца фиксированную сумму оплаты меня, любимого, со штрафными, в два раза превышающими его обычную абонентку. Огорчил он меня своим неверием и дурными предположениями.

Да, кстати, тут еще вот в чем дело - если работа идет по некому списку запросов, то оптимизаторы, в результате своей работы по запросам, неизбежно вытаскивают сайт и по другим запросам, которые содержат хотя бы одно слово из списка заданных (иногда даже синонимы проходят в топ). Обычно порядок "оплаченного" и "подарочного" исчисляется как 30% к 70% (если сам сайт нормально оптимизирован), но бывает и наоборот.

2. Если чисто по мне, то я бы взял все эти запросы, потому что: а) на них есть зафиксированный статистикой спрос разных групп пользователей поисковиков, б) потому что позиции в поисковиках у этих запросов разные, а лучше, как известно, много зернышек разной жирности для курочки, чем одно.

3. Условия оплаты еще более разнообразны, чем методы определения пользительности от работы seo. В принципе, схема оплаты без выделения по цене "тяжелых" запросов не противна мне. Она позволяет держаться золотой середины, без резких колебаний цены в случае удачи оптимизатора по такому ключевому (а цена одного запроса может быть и штука, и две зеленых), а с другой стороны, позволяет клиенту видить, как он движется и планировать какой-то порядок расходов. Обычно такая схема применяется, когда ни у кого нет четкой уверенности в определении прибыльных именно для клиента ключевых и когда оптимизатор не старается вытянуть у клиента как можно больше денег за дорогие ключевые.


Я, ПА, с загадками с детства не дружу: бывало, покажется мне что-то не то - обижу я в ответ хорошего человека, а потом выясняется, что он совсем не то имел в виду, что я понял в его постах. Нехорошо это как-то. Да и перед партизанами неудобно.

Так что теперь жду, пока мне не будет однозначно понятно, что чел ошибся в пути и начинает ломиться в дверь с надписью "темно и много грабель", не обращая внимание на надпись

А вообще, фирм много, методы у них разные. Так что и гадать смысла нет. Может, Вы даже на меня сейчас стараетесь собачек повесить - бо пример с запросами в зоне моего интереса подобран.
__________________
Важная информация! А как ее отключить?
AAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 02:16   #7
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

1. Роман, я не имел ввиду Вашу фирму. Название фирмы я не пишу из этическх соображений. Совпадение по запросам произошло потому, что один из клиентов этой фирмы - типография.

2. Вы, видимо, не поняли мой вопрос: мне кажется, что работать с клиентом по такой схеме нельзя и вот почему: формируется список словосочетаний с участием ключевого слова, буклеты, например. Эти словосочетания имеют АБСОЛЮТНО разную частоту и конкуренцию. Оплата происходит в том случае, если половина из них (независимо от частоты и сложности) оказывается в ТОПе. ИМХО, при такой схеме СЕО имеет возможность для жульничества, продвигая низкочастотники и игнорируя высокочастотники.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 13:22   #8
AAZ
Бывалый
 
Аватар для AAZ
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 84 (а что это?)
По умолчанию

Ровно те же предположения по поводу непонятости моего ответа Вами мучают и меня

1. SEO всегда ПРИ ЖЕЛАНИИ имеет возможность для "жульничества". Основной вопрос в том, верит ли клиент своему оптимизатору или нет. Если нет, то надо заканчивать работу.
2. По поводу продвижения по низкочастотникам с игнором высокочастотных - я уже писал раньше про тактику и стратегию продвижения в поиске. Все зависит от них, окаянных - от того, какой именно путь выбрал опимизатор и его клиент.

К тому же, как я понял, у Вас нет ТВЕРДЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ того, что именно "игнорируются" высокочастотные или высоконкурентные. По ним может вестись работа, но пока может не быть результата. И это тоже нормально. Еще раз повторяю, что низкочастотники не есть зло.

Если клиенту прям приспичило не платить за это, то есть фирмы,которые предлагают бесплатную раскрутку сайта. Вкратце алгоритм их "раскрутки" сводится к тому, что прям на сайт клиента устанавливается классическая линкопопмойка, которая меняется со всеми в каком-то веб-кольце, и сайт на каоке-то время где-то вылазит по неким запросам. Взамен фирма не берет денег, но на халяву размещает чужие ссылки с поднятой морды осчастливленного сайта
(делает из сайта продажную морду). Честно и прозрачно до жути

3. Ответ на Ваш вопрос зависит еще от запросов и от цены абонентки. ПА, много факторов должно совпасть (и многих я от Вас не услышал) чтобы обвинить кого-то в жульничестве. Даже зная эти характеристики, я Вам смогу ответить более прямым текстом при личной встрече, но никак не в общем доступе.
__________________
Важная информация! А как ее отключить?
AAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 13:51   #9
slons
Старожил
 
Аватар для slons
 

Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию

(осторожно)
Могу ли я привести ЭТО в переписке с ДД как Ваше мнение?....
slons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:01   #10
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

1. Мне непонравились условия договора. Твердых доказательств у меня нет, завтра получу доступ к статистике, станет яснее. Низкочастотники - не есть зло, но, если в договоре писутствуют и низко- и высокочастотники, а раскручены только низкочастотники, при том, что цена раскрутки взята В СРЕДНЕМ, у меня возникают "смутные подозрения". Клиенту ничего не приспичило - он хочет разобраться.

3. Я тоже не знаю всех деталей, в понедельник, возможно, узнаю больше. Цена - не низкая, в том то и дело, за такие деньги можно раскрутить высокочастотники или использовать Директ по низкочастотникам... или раскрутить их самостоятельно.
Кроме того, ИМХО, низкочастотники низкочастотникам - рознь. Можно подобрать такие, которые вообще никто не запросит, типа "печать визитка цифровая"
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как задавать вопросы KALENDAR.RU Маркетинг и реклама 111 13.04.2015 18:10


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4