X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Специально для Ильяса. - Страница 8 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2013, 21:09   #71
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

И что?
Человек платит там где зарегистрирован. Фирма платит там, где зарегистрирована. При переезде и тот и другая будут и должны платить по другому адресу.

Я дал ссылку - на домашний адрес регистрируется фирма без проблем, если это адрес директора-учредителя. А таких новых фирм, где учредитель является директором, открывается подавляющее большинство.
Все что надо дальше сделать ЗАКОНОПОСЛУШНОМУ юрлицу - это, после аренды офиса, поменять юрадрес. Любая юрконтора это сделает легко, и не факт, что стоить это будет больше, чем покупка фиктивного юрадреса.
Неудобно? Может быть. Но таков закон, и какие это цели преследует - я писал выше.

Так что все, к чему приводит такая ситуация для законопослушной фирмы - это дополнительно несколько тысяч рублей, при переезде.

Так что я не думаю, что читатели признают ваш пример страшным заговором налоговой с целью в нужный момент прижать неугодного.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием




Старый 05.09.2013, 21:20   #72
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Боюсь, это фигня.

Адрес должен содержаться в реестре. Запятая или дробь не на месте и — все, не зарегистрируют. Без объяснений причем.

Суть как раз в том, что практика совершенно расходится и с теоретическими изысканиями и с выводами из законодательства.

Правда, подобные статьи отлично подходят для случаев — "Ну, смотрите, у нас все отлично, а вы не правы".


Забавные пассажи типа — узнать в налоговой, какие еще нужны документы — автор явно включил для оживления атмосферы. Я задавал, знаю.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 21:23   #73
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Платежи в налоговую "по-месту" очевидный маразм, если дело касается Москвы.

Достаточно того, что налоги по месту платит мой арендодатель. Мои же клиенты приезжают ко мне со всех концов города. Мой банк также может находиться где угодно.

Структура должна строиться исходя из практики и не светлых идей конкретных чиновников.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 21:31   #74
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

А вот и истинная причина необходимости смены юр. адреса. Ибо юрконтора — это частная практика налоговиков.

Сумма энного количества раз по нескольку тысяч рублей, отобранных по разнообразным надуманным поводам и дает в результате приводимую вами рентабельность бизнеса в России.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 21:47   #75
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Все как всегда. Встрял микропак и по луже пошли круги. Вы хоть раз меняли адрес? В курсе того, что эта операция ничем не отличается от регистрации? В курсе того, что нужно личное присутствие при любых регистрационных действиях? Какие несколько тысяч? Если только на нотариуса, про поход к которому вы из скромности умолчали.
В общем, только круги по луже
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 21:49   #76
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Не бойся - это ТОЧНО фигня. И я это знаю не по наслышке. Изначально моя фирма и была зарегистрирована на мой домашний адрес. Потом вышел запрет на это, но тем, кто имел уже домашний адрес в качестве юридического, было разрешено его оставить. А потом, при очередной всеобщей перерегистрации юрлиц и это запретили, и мне пришлось менять юрадрес.
Так что мне эту ссылку читать не обязательно - я на своем опыте знаю ситуацию.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 21:51   #77
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Дедушка, не скандальте! Он же не сказал несколько тысяч в какой валюте

И вообще...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:09   #78
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Самое главное никто не хочет понять: для регистрации фирмы надо предоставить гарантийное письмо о предоставлении юрадреса. То есть, я ПОКА не создал фирму "Одуванчик", но кто-то должен гарантировать предоставление юрадреса фирме "Одуванчик", которой ЕЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это не просто глупость, это юридический нонсенс.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:17   #79
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Не, он настаивает, что рублей. И какой тон то. Металл так и звенит.
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 23:21   #80
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Мне тут в голову пришла одна мысль. Навеяло моей любимой темой - управление цветом, профилирование.
Если кому-то это все покажется странным и занудным, заранее прошу извинения. Можно не читать. Будет слишкоммногобукаф. Но т.к. тут полиграфисты, то надеюсь на определенное понимание.

Лирическое вступление:
Мы тут с одним товарищем спорим на ТП о том надо ли для лазерных ЦПМ в целях повышения качества заморачиваться строить свои профиля или достаточно пользоваться усредненными заводскими и просто делать гораздо более простую и примитивную штатную процедуру калибровки. Для тех кто не совсем в теме, поясню, что профиль это по сути подробный протокол, точно описывающий цветопередачу данного устройства.
Вроде бы в любом случае хорошо иметь такой протокол. Будем попадать точно в цвет, заказчик будет доволен, люди потянутся и бабло тоже.
Но беда в том что лазерные ЦПМ нестабильны. Мы сегодня точно опишем, запротоколируем определенное состояние, а оно через короткое время - раз и ушло. Все время профилировать, создавать новые протоколы - затратно по времени и требует квалификации. Не хватит времени на основной процесс - печать и зарабатывание денег. При этом результат не будет сильно лучше, чем использование только "грубых" настроек. Повышенная точность "утонет в шумах", а точный протокол всегда рискует быть адекватным только какому-то моментальному состоянию, которое может сильно отличаться от среднестатистического. В том время, когда заводские усредненые профиля хоть и не так точны, но описывают систему с большей вероятностью, т.е. ими можно пользоваться на длительном интервале времени.
При этом струйники гораздо стабильнее, но у них цветопередача, в отличии от лазерников, очень сильно зависит от разных материалов для печати. Их можно и нужно профилировать. Это эффективно, стабильно и дает коммерческий результат. Без профилирования на рынке широкоформатки вы не сможете выдавать конкурентный продукт.
(Конец лирического вступления)

Вот и возникла в моей голове аналогия с обществом. Если общество нестабильно, неоднородно, то управляющим трудно и малоэффективно заниматься проработкой деталей и тщательным протоколированием всех областей жизни. Как тщательно ни придумывай, не прорабатывай правила - большая масса людей в обществе окажется вне этих рамок и по сути общественно опасна, маргинальна. "Размазанные", допускающие разные трактования правила, возможно будут более эффективными в такой ситуации. Хотя в целом эффективность, благоустроенность и структурированность общества из такого "сброда" не может высокой по определению

Если общество достаточно однородно, большинство имеет сходную культуру и воспитание, то тогда можно и нужно прорабатывать детали. Это резко повышает эффективность. Маргиналы будут в абсолютном меньшинстве.
Приток людей иной культуры, другого воспитания - дестабилизирующий фактор. Необходимо контролировать и стимулировать процессы ассимиляции, давать людям идеи, под которыми они могли бы становиться более сплоченными и объединенными.
Но без фанатизма. Иначе возникает призрак Третьего Рейха.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Специально для маньяка! Теперь её главная проблема решена. ...всё врут календари... Всякое разное... 31 30.10.2008 22:55


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4