X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с) - Страница 48 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2013, 23:07   #471
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Может, оставить ТАКИЕ попытки? Очевидно же, что твои аргументы меня не убедили. Думаешь, если ты безаппеляционно повторишь свои выводы еще раз и скажешь "это - факт", меня это убедит?



Ильяс, ты объясни, что ОН дал лично мне и моему сотруднику. Иначе то, что ты пишешь, мне непонятно



Неа. Хочу как в Германии.



А почему не как в Эмиратах?



Сам предложил и сам отказался. Тут не говорилось о том, что дать "высокую цель и повести за собой", это ты придумал.



А при чем тут то, как считаю я?! Ты напиши, как считаешь ты. Итак, почему наступила стагнация сейчас?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 21.08.2013, 23:36   #472
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 23:46   #473
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Я не хочу разговаривать сам с собой. Не дошел еще до такой стадии. Вы же опять напишете что-то вроде
Чтобы вести беседу необходимо иметь общие точки в позициях. Иначе это разговор на разных языках. А тут получается что я говорю "черное", вы говорите - "белое". Это оценки. Я и пытаюсь дойти до элементарного уровня, элементарных фактов. Очень сложно. Автомобилей стало больше на человека? Да. Означает ли это что люди стали жить лучше? Нет ... блин, хорошо (а я-то дурак думал ... ) Ладно, а что будет означать? Как простой человек сможет определить, что он стал жить лучше? По каким признакам?

Рост экономики - рост выручки печатного салона - рост доходов предприятия. В связи с тем что одновременно повышалась ЗП в бюджетной сфере, открывались новые предприятия, то происходил и рост доходов сотрудников печатного салона.

Как? Бурный рост промышленности в Германии происходил сначала перед Первой, а потом перед Второй мировыми войнами. После второй США, как страна-победитель помогли восстановить, создав мощную подпорку "железного занавеса". ИМХО ни одна концепция не подходит. Или все-таки объявить войну штатам и сдаться побыстрее?
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 09:27   #474
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Цыгане, они у-у-у такие... Ну опасные вообще...(с)Убить Дракона
скажи это сотне вдов, если хватит совести
кстати, дело кончилось чем напомнить? кто поднял?
глубина то небольшая была.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 10:20   #475
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Странная логика... до сих пор наше с тобой различие во взглядах не помешало тебе "вести беседу" на протяжении 47-ми страниц только в этой теме. А когда я предложил тебе обсудить то, что собственно ты (по твоим словам) и хотел обсудить с самого начала, ты отказываешься. Ну, если не лукавить - мне понятны причины твоего отказа. Дело твое. Я правильно понял, что дальше нам по этой теме говорить с тобой не о чем?



А почему именно автомобилей, а не недвижимости?
Почему МОИ ФАКТЫ ты игнорируешь?
А в Нефтеюганске тоже стало больше авто и турпоездок? И в Каменск-уральском? Я эти города назвал потому, что бывал там и знаю, как и чем живут там люди.



Ты предлагаешь начать сначала? Может, перечитаешь тему - я там ответил и на этот вопрос, или тебе надо, чтобы я перечитал свои посты, скопировал и перенес сюда?

Знаешь, мы с ребятами на работе иногда обсуждали эту тему. Разумеется, все считают одинаково - жить стало хуже в материальном плане. Двое из тех, с кем мы обсуждали это, прочли эту тему и не сговариваясь, сказали мне: "Паша, зачем ты переписываешься с этим (тут нелицеприятный эпитет), он же либо (еще один нелицеприятный эпитет), либо выполняет задание известной партии.
Я им честно ответил, что я знаю, что Ильяс не (нелицеприятный эпитет) и надеюсь, что он пишет искренне и искренне заблуждается. А отвечаю я ему только потому, чтобы читатели ПТ видели не только его мнение, но и противоположное.



Понятно. Наши факты (вид из окна говорит) о противоположном.
Ну, насчет "роста экономики" я уже говорил недавно, повторять не буду. Если хочешь - покажи, за счет чего произошел рост и в чем он выражается.

А насчет салона скажу. И не только на основании моих салонов, я знаю ситуацию во многих типографиях, видел ее изнутри. Довольно детально.

1. Залезь на архив.орг и посмотри, насколько выросли цены на визитки за эти годы. Можешь на моем сайте, можешь на других - как хочешь. В любом случае ты увидишь, что рост цен незначительный. Это - реальный факт, его можно пощупать.

2. Расходы за эти годы выросли в разы, возьми хотя бы аренду и налоги

3. Исходя из вышесказанного, салон, загруженный нормально ТОГДА и сейчас, если он не развивался (а развитие не обязательно, при равном уровне бизнеса доход должен быть одинаков, если не происходит ПАДЕНИЯ ЭКОНОМИКИ), получает сейчас меньше прибыли. Это - факт.

И РАСХОДЫ КАК РАЗ ЗАВИСЯТ ВО МНОГОМ ОТ ДЕЙСТВИЙ ВЛАСТИ.



Нет. Сделать то, что я говорю (пакет законов и их исполнение) и начать работать.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:24   #476
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Пока мы не придем к какому-то общему знаменателю - нет.
Прежде чем обсуждать признаки сходимости рядов, нужно договориться, что 2х2=4
На самом деле недвижимость тоже стала доступнее, но это более сложный вопрос. Коротко говоря за счет ипотеки и инфляции. Но я намеренно не стал приводить доступность недвижимости в качестве аргумента, т.к. это менее очевидно (хотя стройка идет везде). Но предположим даже, что недвижимость не стала доступнее, а хорошая еда, автомобили, турпоездки, бытовая техника, нормальная одежда стали. Это это уже означает, что материальная сторона жизни стала лучше. Это очевидно?
Ну что вы говорите. В Интернете и на этом форуме 99% мнений противоположных моему. И в этом мутном потоке просто не видно правды. Манера излагать свои мысли и стиль общения ваших друзей здесь хорошо виден. Они вполне заслуживают массу нелицеприятные эпитетов. В качеств контраргументов используют в основном оскорбления или пытаются неуклюже шутить.

На вопрос "как, по каким признакам определить улучшилось ли материальное положение человека" ответа не было.
В 2007 году прибыль была меньше чем в 2004? А в 2004 меньше чем в 2000?
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:37   #477
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Мы не придем к общему знаменателю, неужели не очевидно?!


А зачем обсуждать? Ты изложи свою точку зрения... если она у тебя есть и согласуется с твоей теорией.
Ты не хочешь излагать именно потому, что уже видишь несостыковки.



Для моих ребят - простой вопрос. Раньше земельный участок в Кратово стоил 20 000 баксов при зарплате хорошего спеца в 1000 баксов. А теперь он стоит 200 000 баксов. А зарплата в 10 раз не выросла.



А они НЕ стали доступней. Хотя В МОСКВЕ машин стало видимо больше. Почему - я объяснял. Повторить? Только в двух словах: некоторые получили наследство, у некоторых выросли дети и стали приносить в дом зарплату (существенный прирост бюджета, раза в полтора), некоторые решили вопрос с недвижимостью ТОГДА и теперь тратят деньги на авто и турпоездки.
ВСЕ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к росту экономики и действиям Власти.



Ага. Значит, не я один такой дурак? Уже хорошо...



А я считаю, что правды не видно из-за "мутного потока" лозунгов, которые ты здесь развешиваешь.



Я не одобряю оскорбления, независимо от того, кто их выдает - мои друзья или мои враги. И стараюсь писать корректно. Поэтому, если ты пишешь мне - не надо о других.



Был, ищи. Я не поддаюсь на эти приемчики - ты написал одну фразу, а мне перерывать всю тему.



Да, Ильяс, конечно! Если мы говорим о стабильном бизнесе. И я могу ДОКАЗАТЬ, почему. В том-то и дело!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:44   #478
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

у тебя кроме нелицеприятных эпитетов есть только штампы в голове, которыми ты пытаешься прикрыть свою неприкрытую ненависть. Найти ей оправдание шаблонами от 1го канала.
С тобой тут никто не беседует уже давно, поскольку невозможно дискутировать алогично. У тебя религия и она не обсуждаема.
Свое же мнение по вопросам твоей веры мы высказываем, и не для тебя вовсе
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:52   #479
npenpecc
Moderator
 
Аватар для npenpecc
 

Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,071
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 961 сообщениях
Рейтинг мнений: 202
Вес репутации: 41
Репутация: 1594 (а что это?)
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Вид из моего "оконца".

В "бюджетных" организациях типа Газпрома, РЖД и т.п. зарплаты у "дизайнеров", (как правило -свои люди) выросли. Только вот работы у них - визитки и бланки наверстать. А вот что б потом все это довести до печати тем же ирмовским и прочим типографским верстальщикам приходится еще дорабатывать за меньшие деньги.
__________________
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство
Фотовывод...панчи...матированная пленка...Серпуховская-Павелецкая
www.npenpecc.ru www.vekprint.ru (499) 2355485
npenpecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:29   #480
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Госдеп нами недоволен — это главное, товарищи! Ура!
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4