X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с) - Страница 23 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2013, 23:50   #221
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Не совсем. Неужто вы там живете без дорог, канализации ... при лучине? При этом "вся страна" считает что наличие земли в Подмосковье автоматически означает владение громадным капиталом. Так продайте участок и купите несколько шикарных благоустроенных квартир где-нибудь в Пензе.
Землю в Подмосковье имеет малая часть населения РФ. Более того, я думаю, что даже далеко не все живущие в Подмосковье имеют там землю. А вот от проблемы с транспортной инфраструктурой и т.п. они испытывают
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием




Старый 07.08.2013, 01:22   #222
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Прояснятся все стало наконец.

Короче, страна идет вперед, строятся дороги, развивается инфраструктура, население России радуется. Конечно, для всего этого нужно собирать налоги. Вместо копеечных их сделали просто низкими.

Но, есть отдельные личности — нахапавшие в проклятые несправедливые 90-е, которые и этим недовольны. Из-за копейки удавятся. Вот и вся суть спора.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя EXpressprePRINT интересным и весьма полезным:
ilias (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 01:25   #223
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)



Для этого не нужен Путин.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 09:44   #224
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Странно, что после таких слов ты удивляешься агрессивной реакции со стороны того же Кирилла. Повторюсь, Кирилл отлично понимает, что ты - неглупый человек, как минимум, поэтому ИСКРЕННЕ писать такое и думать так не можешь. Он и делает вывод, что ты - пристрастен (это я так толерантно говорю, Кирилл изъясняется проще)

Что конкретно я имею ввиду?

1. То, что мы живем не при лучине, не означает, что "у нас все хорошо", это - необходимое, но не достаточное условие (с)

2. Из того, что кто-то владеет землей в подмосковье, вовсе не значит, что его надо притеснять. Да и не в этом дело, мы говорим не о том, надо увеличивать налоги или не надо. Мы говорим о доходах и расходах, я и привел очередной пример увеличения расходов.

3. "Продай земплю и купи квартиру в Пензе" - демагогия, причем именно в духе сайентологов. Я живу и работаю в Москве. И не собираюсь уезжать ни в Пензу, ни в Америку. Нафига мне квартира в Пензе???!!!



И что? Ты это к чему? Если мы говорим о "виде из окна", то мы в любом случае видим именно малую часть, но ты же сам призывал "смотреть из окна", а не слушать всяких оппозиционеров и американцев.
Или ты думаешь, что прижав "малую часть" налогами, можно накормить всех остальных?
Или ты считаешь, что правильно взять вот так и прижать "малую часть", причем - по территориальному признаку?


И еще пару слов о том, что МОЖЕТ БЫТЬ эти налоги пойдут на благое дело. Я ведь недавно приводил пример о том, как стали брать дополнительные деньги за вывоз мусора, деньги заплачены, а стало только хуже, причем - намного.
Поэтому это не "вопрос веры", как ты говоришь, а - факты.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:09   #225
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Конечно, так происходит почти во всех странах с "развитой демократией". Это называется "социальная справедливость". Есть разные ее уровни. Самый высокий, наверное в Швеции, Норвегии, самый низкий - в африканских странах, в некоторых странах юго-восточной Азии. Мы где-то посредине, но ближе к Африке по этому вопросу. Повышение налогов на владение самой дорогой в стране землей это явная движуха в сторону Европы. Разве не очевидно? Но по-прежнему остается острым вопрос веры в справедливое и разумное использование собранных налогов. С этим не все здорово, но однозначно лучше, чем было раньше.

Да, примерно так. Я уже высказывал мысль, что люди, которые научились выживать и даже добились успеха в 90е на принципиальном уровне вряд ли могут быть довольны тем, что стало делаться после 2000 года. Это естественно. Только научились играть по новым правилам, а тут говорят, что эти правила неправильные, плохие. В результате, естественно, хочется только критиковать, видеть только недостатки. А они есть и очень много. Как им не быть? Не ангелы же небесные спустились и пришли к власти. Они тоже жили и делали карьеру в этой стране, в 80е, в 90е. Просто многие их них более адекватные и прагаматичные, чем их предшественники. У них был шанс это доказать и они доказали это. Теперь, по идее, нужны еще более адекватные, совсем без "совковости", но откуда же они возьмутся?
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:53   #226
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Ты про какие "новые правила", Ильяс?

Раньше было "два процента", а сейчас — восемьдесят два? Так, я не научился ни тому, ни другому. Наверное, к сожалению.

Неужто ты серьезно все это пишешь?
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:40   #227
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Как "так"? Неожиданно для всех, не обсуждая в СМИ, повышают налог в 40 раз? Для жителей какой-то области? Включая малоимущих?
Да? Ну, ладно... Только почему ты тогда не замечаешь другие аспекты жизни этих стран и не сравниваешь их с нашей?



Ильяс, почему ты не хочешь понять две простые вещи?!

1. Со мной подобная демагоги не проходит "однозначно лучше, чем раньше". А я отвечу так же "однозначно ХУЖЕ, чем раньше. Все?

2. Я не отстану и не буду молчать, когда вижу, что ты пишешь подобное. И в истерику и оскорбления не скачусь. Поэтому надежды на то, что мне надоест и я оставлю тут тебя одного раскидывать лозунги... нет никакой надежды, короче
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя KALENDAR.RU интересным и весьма полезным:
magneto (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 18:38   #228
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Стопятьсот миллионов лет назад все это уже обсуждалось в СМИ.

Налог никто не повышал - пересчитали кадастровую стоимость земли близко к рыночной, которая является базой для вычисления налога. Про это с год назад были новости.
Исчисление-то налога по оценкам БТИ, которые еще с советских времен остались, никого ,почему-то, не возмущало. Десять лет точно велась дискуссия в СМИ: "ой-ой, наши граждане не смогут платить налог с рыночной стоимости - они же все такие малоимущие с кусками земли в десяток лямов стоимостью". Даже президент что-то популистское вещал некогда, мол поживем пока цена нефти высока, за счет неё, штож граждан обдирать.

Если новостями не интересоваться, то новости придут к тебе в виде квитанции по уплате налога, увы.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Micropack интересным и весьма полезным:
ilias (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 19:46   #229
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Я показывал чем измеряется "лучше". Массовым повышением потребления материальных благ. Практическим искоренением нищеты. Вы может быть не в курсе, но она была у нас, даже в Москве, хотя в основном за ее пределами.
А вы сознались что ориентируетесь на свои личные субъективные ощущения и переживания.
При этом ведь никто не говорит, что "жизнь удалась", можно расслабиться и наслаждаться. Чтобы можно было открыть на старости лет салончик цифровой печати и путешествовать на доходы от него. Нет, пока немного не так. Но надо хотя бы признать что были сделаны серьезные и правильные шаги в нужном направлении.
Но нет, говорят. Все изначально сделано неправильно и изначально задумано для того чтобы только воровать было проще и удобнее.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:47   #230
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Офигительная логика... а если интересоваться - не придут? Может, сотрете, пока Теремок не увидел?



Что камнем по куфшинчику, что куфшинчиком по камню - куфшинчику все едино (с) Санчо Панса.



Да, у нас в поселке не так уж мало малоимущих - одиноких стариков, которые всю жизнь прожили на этой земле в крохотной избушке.

Но, повторюсь, я не обсуждаю,надо или не надо повышать налог, я привел пример того, что расходы возросли.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4