X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
И снова о "судьбах Родины" - Страница 39 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2013, 23:36   #381
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Поскольку ПА призывает к политкорректности, то, несмотря на кипение разума возмущенного, еще раз указываю тем, кто в танке, что продажи и ввоз - это разные вещи(как жопа с пальцем, прости, ПА).
Teremok вне форума   Ответить с цитированием




Старый 01.08.2013, 23:44   #382
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Чтобы закрыть тему - у меня хороший знакомый - хозяин салона подержанных иномарок. И его благосостояние последние много лет идет по ОЧЕНЬ крутой экспоненте.
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 23:59   #383
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Да вполне достаточно того, что приведенная вами статья полностью подтверждает мое мнение.

Ну и что. Может он наркотой торгует.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 00:14   #384
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Ну вот и славненько. Не нарушайте спокойствие своего мозга, он этого не простит.
Всё может быть и быть всё может, но одного не может быть. Не может быть и быть не может того, чего не может быть.
Забыли еще про проституцию и оружие. Но, тс-с. Не дай Бог мозг возбудится опять.
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:08   #385
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

По моему мнению (опыту) Вы "НИЧЕГО и НИКОГДА" (с) Ваш не воспринимаете всерьез из того, что пишу именно я. Ничего оскорбительного для Вас в этом нет, просто Вас не устраивает мой уровень аргументации и Вы заведомо несогласны с моим мнением. Повторюсь, в этом нет ничего страшного, просто именно поэтому меня удивляет Ваше настойчивое желание получить ОТ МЕНЯ ответы на некоторые вопросы.

Я вообще взглянул на эту тему со стороны (поскольку она некоторое время не развивалась) и офигел. Очевидно, что все тут говорят о разном. Очевидно, что меня абсолютно не устраивают аргументы оппонентов и наоборот. О чем мы говорим?!
Я несколько раз сказал, что не верю статистическим данным заранее, независимо от того, подтверждают они мои данные или опровергают, выкладывают их мои единомышленники или оппоненты.
Именно поэтому я не могу спорить с Вами (и с Каролиной тоже).

И не могу сразу говорить о десятке разных вещей одновременно.

Что мы обсуждаем-то?!
Стала жизнь лучше или хуже? Для кого? Какие аргументы и критерии будут признаны убедительными? Может стоит сначала это решить, а уж потом идти дальше? Или прекратить все это, поскольку кроме конфликтов ничего не будет, если продолжать в том же духе?

Что говорит Ильяс? "Жизнь стала лучше, поскольку стало больше иномарок и турпоездок", и еще "Путин мало говорит и много делает".
Вы при этом выкладываете какие-то таблицы и графики, которые я (честно признаюсь очередной раз) даже не смотрю, поскольку не верю им.

Вот на днях произошел очередной факт (именно факт) которому я не могу не верить, поскольку ощущаю его на себе. Правительство МО РЕЗКО подняло налог на землю. И дачники, платившие раньше 1000 рублей в год, теперь будут платить 40 000. После этого меня трудно убедить в том, что жизнь становится лучше.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:04   #386
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Micropack, Я тоже не анализирую приводимую статистику.

Она может быть лживой, она может быть частной, она может быть вырвана из контекста.
На мой взгляд, это все равно, что описывать работу современного процессора как сумму п-н-переходов, или, даже, логических элемнтов. Запутаешься.
Однако, я обращаю внимание на статистику, публикуемую властью, в которой говорится, как все плохо. Я считаю, что этому можно верить — нет заинтересованности.

Но, в основном я анализирую ситуацию когда по мелочам, когда по случайным фактам и сравниваю с тем, что должно, по моему мнению быть.

И вот, что мы имеем.

Бизнес неэффективен, даже по сравнению с банковскими процентами. Это вижу я, это подтверждаете своей статистикой вы. Жизнь неудобна. Это я вижу ежеминутно. Страна неконкурентоспособна. Более половины работающих — бюджетники, не производящие полезных продуктов или услуг.

Почему так вышло? Потому, что на ключевых должностях сидят не просто непрофессионалы, а реально тупые неграмотные люди. Посадили их лишь потому, что они — верные друзья лидера, случайно, кстати, ставшего лидером.

Пример. Я живу в Подмосковье. Все оно застроено пустующими домами. Добраться до Москвы от бетонки быстро нельзя никаким способом. Нормальных дорог нет. Немного разобрались с трассами, но с самой бетонкой и с проселочными дорогами — бардак. Электричка проезжает 30 км за полтора часа и ходит раз в полчаса. Еще и бывают часовые перерывы. Вагоны, рельсы и станции — из моего детства. Уже тогда они были старыми.

На переезде у станции Львовская, из-за хренового качества этого переезда, очереди растягиваются ежедневно на многие километры и часы. Отсюда то самое неудобство, отсюда и низкая эффективность бизнеса.

Как должно быть? Скоростные поезда, пятнадцать минут и ты — в центре Москвы, с интервалом в пять минут. Широкая, с тоннелями, хотя бы бетонка, час — и ты за тридцать километров с другой стороны Москвы.

Так не просто может быть, так уже почти везде. Двадцать первый век в разгаре! Деньги на все это есть, по крайней мере, они были.

Это лишь один пример. А Почта? Это, ведь, не только посылки от бабушек внукам. Во многих странах весь бизнес строится на директ-мейле и половина по полной программе пользуется почтовой доставкой.

Так у нас абсолютно везде.

Что делать? Да, все просто. Соблюдать закон, обеспечить сменяемость власти, наказывать за воровство и преступную халатность. Тогда на ключевых должностях будут те, кто хочет и может работать.

Почему кому-то кажется, что все хорошо? Эти люди не представляют как может и должно быть. Не знаю почему. Из-за недостатка образования, ограниченного кругозора. Для них кондиционер на Ладе-классике — прогресс.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 00:24   #387
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

«Я не пойду за твоего Навального, потому что он мудак и популист. Он обманывал людей, говорил “нас большинство и мы скоро победим”, хотя, на самом деле, тех, кто хочет жить как в Европе, — 5%, и надо было отстаивать их интересы, а не замахиваться на власть. Хорошо, что его посадили. Для протеста это даже полезно».

«Pussy — да они сумасшедшие. Ты понимаешь, кого ты защищаешь? Это же совершенно *****тые на всю голову люди. Их подружка вообще себе курицу в ***** засовывала».

«Мой дядя работал в городе, в котором ЮКОС хотел купить НПЗ, и он говорит, что Ходор — это был просто ужас. Если бы Путин его тогда не посадил, мы бы сейчас все стояли с портретами “Свободу Путину”. Откуда ты знаешь, что он на самом деле сделал? Может, он кучу людей убил и сидит за дело».

Почти каждый день я слышу от разных людей такие аргументы, и они заставляют мой мозг взрываться. И у меня для них для всех один ответ. Я не за Ходорковского, не за Pussy и не за Навального. Речь вообще о другом.

Если Ходорковский кого-то убил, зачем придумывать бредовое обвинение в том, что он сам у себя украл всю нефть? Почему не расследовать все его страшные преступления, о которых нам постоянно намекают — от массовых убийств до сговора с мировой закулисой с целью продажи России? Нужно только собрать улики и аргументированно доказать обвинение в суде. С таким багажом его можно упечь за решетку до конца гипотетического седьмого срока Владимира Путина.

Навальный — популист и мудак? Это, конечно, страшный грех, и в аду его, возможно, будут жарить на сковородке, но в Уголовном кодексе Российской Федерации наказаний за это не предусмотрено. У вас есть три федеральных канала, куча подконтрольных газет и журналов, интернет, в конце концов. Вы можете целыми днями разбирать его идеологию и камня на камне не оставить от его публичного имиджа. Если он так ничтожен — переубеждайте людей, и они сами от него отвернутся. При чем здесь суд? Какое отношение ко всему этому имеет уголовное дело?

Курица во влагалище — это, конечно, disgusting. Если она сильно кого-то оскорбила, как и танцы в церкви, — идите в гражданский суд и отсуживайте огромные суммы у людей, которые оскорбляют ваше чувство прекрасного или ваши религиозные чувства. Но отправлять за это в колонию… вы, простите, *****лись?

Вчера я написал в твиттере: «Молодцы, что пришли. Дураки, что ушли». Я это и про себя писал. Прийти на несанкционированную акцию прямо под стены Кремля, имея в анамнезе Болотное дело, — это подвиг. Но этого недостаточно, чтобы остановить дело против Навального. Pussy Riot этим не освободить. И Илью Фарбера, который получил самый большой срок за коррупцию в России, якобы вымогая 400 тыс. рублей.

Рождением гражданского общества в России будет тот момент, когда люди выйдут на улицы и будут оставаться там, пока все неправосудные и, прежде всего, политически мотивированные дела не будут отменены. Хотя бы пять самых громких дел. А люди, которые их вели и выносили приговор, сами не станут фигурантами расследований. Затем надо будет добиваться, чтобы стандарт распространялся на всю систему, потому что помимо Навального, Ходорковского, Pussy и других публичных людей есть еще сотни тысяч безымянных несправедливо осужденных людей.

Потом можно будет заняться присущим российской судебной системе дисбалансом, когда сенатор, изнасиловавший 16-летнюю девочку, получает условный срок, а бабушка, плюнувшая в милиционера, два года реальной колонии.

Все это будет возможно, когда люди найдут в себе силы требовать справедливости даже в отношении тех, кого считают мудаками. Когда поймут, что сажать человека в тюрьму можно только за реальное 100-процентно доказанное преступление, а не просто «на всякий случай», потому что «все равно же ясно, что он там что-то мутил». Тот, кто так считает, в приличном обществе должен иметь круг общения не шире, чем тот, кто при встрече с друзьями за обедом залезает и срёт на стол. Потому что дерьмо со стола можно убрать за 5 минут, а срастить поломанную тюрьмой жизнь не получается десятилетиями.

Но главное в том, что в такие моменты, как вчера, выходить надо не персонально за Навального, а совсем за другое. Вы можете испытывать симпатию или антипатию к политику Навальному, но эта симпатия или антипатия не имеет никакого отношения к делу против Навального.

С мудаками можно не иметь дел, не разделять их взглядов, избегать их общества, можно даже публично рассказывать другим людям, что мудаки — это мудаки. Но мудак — это не основание отправлять человека в тюрьму. Потому что завтра пафосным мудаком, или каким-то мутным типом, или сумасшедшим покажетесь кому-то лично вы. Против вас будет сфабриковано дело — и никто не выйдет, потому что за мудаков у нас не выходят.

Важно помнить, что, отказывая в элементарных человеческих правах мудаку, ты сам становишься намного большим мудаком.

(с)Автор: @Kermlinrussia, для GQ
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ilias (05.08.2013), Свэта (05.08.2013)
Старый 05.08.2013, 13:08   #388
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Почему реакция на такую ставку налога не следующая:

- ура, у местного бюджета появятся деньги на ремонт старых дорог и строительство новых.

- хорошо, что у местного бюджета появятся деньги на централизованный вывоз мусора. Никто не будет теперь подбрасывать свои мусорные мешки состоятельным соседям.

- прекрасно, что у местного бюджета появятся деньги на освещение улиц, благоустройство территорий и прочие, приятные для владельца недвижимости вещи.

- хорошо, что сумма налога достаточно существенная для того, чтобы население начало чесаться, и задавать себе вопрос - а куда идут мои деньги? кто ими распоряжается и как? Появятся люди, которые захотят проконтролировать власть хотя бы по этим пунктам, и хотя бы местную власть. Налогоплательщики (!!!) более ответственно будут относиться к выборам на местном уровне, т.к. ставка налога на этом уровне и назначается. Потому как за 1000 рублей в год всем просто насрать было, что и как.

- до малоимущих граждан, наконец-то дойдет, что надо продать дачу в месте, где участок стоит 11 млн и налог за которую они платить не могут, и купить что-то получше миллиона за три-пять-семь подальше от мкад, где налоги ниже, а на оставшиеся деньги припеваючи жить, положив их в банк или как-то еще инвестировав.

Такие налоги должны повысить самосознание граждан. Я считаю, что граждане должны платить большинство налогов, которые к ним относятся, самостоятельно. Ведь сейчас как - работодатель плохой, потому что платит маленькую зарплату (мизерное же число сотрудников знает, во сколько они обходятся работодателю) - а путин хороший, так как дает кредиты.

Я считаю, что это позитивно скажется на "судьбах Родины".
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:39   #389
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Не буду спорить, предложу посмотреть с другой стороны.

На какие шиши строить дороги в подмосковье, если налог с понастроенных особняков - 1000 руб в год? А было еще меньше. См. пост выше.

Как строить дороги, если участки идут вплотную к ним, а закон, по которому можно отчуждать, ВОЗМЕЗДНО, их в случае, если решено провести дорогу по этому участку, встречает ожесточенное сопротивление "креативного класса" по причине - а вдруг им можно будет воспользоваться и отобрать понравившийся чиновнику кусок земли "для себя"? Это же относится и к строительству новых путей для скоростных поездов.

Разбираться, выгоден ли пассажирский жд транспорт мне лень. Владелец шубохранилища говорит, что этот транспорт жив только за счет грузоперевозок. Но мы можем этому и не верить. В любом случае, сначала надо посчитать окупаемость проекта, прежде чем строить скоростные трассы. Вы же не покупаете ксерокс, который у вас никогда не окупится.

Короче, я не собираюсь говорить, что у нас все хорошо с описанными вами проблемами. Но я не понимаю - почему у вас столь однобокое суждение.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:59   #390
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алматы-Болашак: Мы снова выбираем Kodak News_nic Инсталляции оборудования 0 07.11.2011 18:22
Kodak снова на ППК News_nic Новости полиграфии 0 19.08.2011 17:10
Пионеры цифровой печати снова выбрали TOSHIBA от «ТЕРРА Принт» News_nic Инсталляции оборудования 0 01.08.2011 16:41
Издательский дом УрГЮА снова выбрал Canon News_nic Инсталляции оборудования 0 23.03.2011 16:14
Специальная акция OCE «Растем снова! Передовые печатные системы OCE в рассрочку» News_nic Новости цифровой печати 0 25.03.2010 17:16


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4