X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
И снова о "судьбах Родины" - Страница 33 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2013, 22:11   #321
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

А вы явно психически нездоровы. Я ВАС молил о чем-то? Не смешите мою задницу.
Teremok вне форума   Ответить с цитированием




Старый 10.07.2013, 20:12   #322
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Конечно, не всё можно выразить и не все данные доступны. Именно поэтому я выкладываю здесь данные и графики, которые нахожу при случае. Но если данные доступны, надо использовать их, а не слушать бред про десятикратные пенсии у ментов, или использовать для анализа циферки повышения квартплаты в отдельно взятом теремке.

Ну, если вы только моего разрешения ждали - переходите.
Вам слово.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 22:59   #323
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Каким образом использовать-то? Как можно делать выводы на основе частичной информации?!



Хорошо.

Моя логика проста. Если мы говорим о материальном благосостоянии, то на МОЕ благосостояние влияют две вещи:

1. Эффективность моей работы

2. Всевозможная социалка, получаемая от государства.

Вот давайте рассмотрим оба этих пункта по-отдельности, прикинем, что тут меняется и в какую сторону и от чего (от кого) это зависит.

Первый пункт. Ну, я работаю с какой-то эффективностью, которая зависит прежде всего ОТ МЕНЯ. Давайте предположим, что за последние 10 лет эффективность моей работы не поменялась. Ну, допустим, у меня есть печатный салон, я им как-то научился руководить и тихо-спокойно руковожу.
От чего еще зависит эффективность моей работы? Ну, безусловно от отношения к моей работе государства. От того какие оно принимает законы и как они выполняются.
Еще от чего? Конечно, от состояния Рынка. Давайте этот вопрос рассматривать не будем, поскольку он в наибольшей мере не зависит ни от меня, ни от Власти.

Второй фактор - "социалка".
Ее величина зависит от того, насколько собираются налоги и от того, как ими распоряжаются.
Собираемость налогов ВРОДЕ КАК зависит от того, насколько эффективно работают мои сограждане (ну, как и в п. 1 от условий, созданных Властью - тоже)
Ну, а как Власть распоряжается этими налогами - отдельный вопрос.

Ну, а теперь скажите мне, ЧТО ПРОИСХОДИТ в нашей стране такого (из перечисленных факторов), что сделало мою жизнь лучше или дает надежду на улучшение в обозримом будущем. Если такая надежда есть - я потерплю, я ведь еще очень молод и у меня вся жизнь впереди
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:37   #324
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Если информация частичная, надо ждать, когда она станет полной - это же очевидно. Разве кто-то призывал использовать частичную информацию?
Я не понял - вы свой конкретный случай рассматриваете или общий? И почему снова о материальном, вы же, вроде, собирались о душе. Что делать и кто виноват - не?

Еще рентные доходы забыли. Так красочно описывали использование дорогих московских квартир, полученных в наследство, и забыли.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:51   #325
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Общий, разумеется. Или Вы решили, что я пишу трактат типа "Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции"?



А тут связь есть, не находите?



Нет, не забыл. Но я же написал, что рассматриваю только те факторы, которые зависят от моих действий и от действий Власти. Такие факторы, как мировая экономика и прочие (в том числе и рента квартир), которые не зависят или зависят мало от меня и от Власти я не рассматриваю.

Я как раз хочу понять, делается ли что-то и, если делается, то что именно, чтобы наша жизнь стала лучше, как в материальном, так и в моральном плане.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:16   #326
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Подождите, у вас что, все зарабатываемые деньги на еду и квартплату уходят? Я уверен, что нет. А значит, если вы не держите их зашитыми в матрасе, вы их куда-то должны вкладывать. Разве выбор типа вложения не зависит от вас? Разве доходы на эти, "лишние" в данный момент, деньги не будут рентными доходами? В зависимости от размера дохода, можно купить квартиру и сдавать ее, не обязательно получать в наследство. При этом власть также напрямую влияет на ваши рентные доходы - может заставить платить повышенные налоги на них например, может стараться контролировать размер процентов по депозитам в банке. Стоимость аренды квартир тоже зависит от того, сделала ли власть популярным ваш город для приезжих. Почему же вы считаете, что рентные доходы не зависят ни от действий власти, ни от ваших и вычеркиваете их?
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:11   #327
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Мы же вроде уже оговорили, что речь идет не обо мне лично.



Насколько я вижу "из своего окна" у большинства населения нет такого количества свободных денег, чтобы инвестировать их в лишнюю квартиру, которую можно сдавать.



Да, конечно, от Власти это тоже зависит, но я этим пренебрег именно потому, что если брать не Москву, а Россию в целом, то рентные доходы получают не так много людей в процентном отношении.
Но не будем спорить об этом - да, тут влияние Власти тоже есть.

Итак, что же у нас в стране делается такого, чтобы можно было ожидать улучшения жизни?
Блин, можно просто перечислить, что должно происходить, чтобы жизнь улучшилась
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 11:34   #328
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Долго еще ломаться как гимназистка будете?
Вы же единственный в стране знаете, что делать надо. Научите же нас, неразумных.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Micropack интересным и весьма полезным:
magneto (16.07.2013)
Старый 22.07.2013, 10:51   #329
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Ну, и про рентные доходы тоже:

"Рентабельность бизнеса в России, по данным Национального исследовательского университета ВШЭ упала почти в два раза за два года. Чем это грозит лишним деньгам?

Рентабельность бизнеса в России падает. Усредненный показатель рентабельности бизнеса в I квартале этого года составил 8.7%. Показатель за тот же период в 2011 году был 16%. Для тех, кто инвестирует лишние деньги — печальный показатель.

Получается, что в среднем, вложив в 2011 году в бизнес условные 100 тыс долл., отбить их можно было чуть более, чем за шесть лет. А сейчас в аналогичном бизнесе потребуется 11,5 лет.

Конечно, рентабельность зависит от вида бизнеса, упорства руководителя, честности команды, эффективности работников и многих других факторов. Но средний показатель говорит о многом.

И меня он обеспокоил вот по какой причине. 8.7% — это уровень ставки в крупном российском банке. Можно найти ставки и выше. То есть условные 100 тыс долл. выгоднее положить на депозит. И это губительно для будущих инвестиций. Они, как известно, ищут направление по принципу выгоды. И, если в стране депозиты приносят больше, чем бизнес, то рынок акций теряет свои привлекательность.

Особенно если учесть, что риски депозита намного ниже, чем риски ведения бизнеса. Как экономические, так и политические. Например, за депозит никакой ответственности не может быть ни при каких условиях. Это правда, другая история.

Как результат, в июне компании резко сократили инвестиции в основной капитал, это зафиксировал Росстат. А деньги на счетах у компаний есть. За год объем депозитов накопился в 1,3 раза больше, чем они инвестировали.

При этом реальные доходы населения в первом полугодии выросли на 4.4%. В совокупности с данными о снижении рентабельности, это говорит о снижении производительности труда. Получается, что в России выгоднее быть дорогостоящим профессионалом, чем самостоятельным бизнесменом или инвестором. И все меньше способов выгодного вложения в России лишних денег."


Отсюда:
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 10:44   #330
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Афигеть... я об этом страниц тридцать уже написал...

Да, кстати, раз уж тут ссылки выкладывают - вот: (специально для Валеры и Кирилла)


В этом и есть наша главная проблема
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алматы-Болашак: Мы снова выбираем Kodak News_nic Инсталляции оборудования 0 07.11.2011 18:22
Kodak снова на ППК News_nic Новости полиграфии 0 19.08.2011 17:10
Пионеры цифровой печати снова выбрали TOSHIBA от «ТЕРРА Принт» News_nic Инсталляции оборудования 0 01.08.2011 16:41
Издательский дом УрГЮА снова выбрал Canon News_nic Инсталляции оборудования 0 23.03.2011 16:14
Специальная акция OCE «Растем снова! Передовые печатные системы OCE в рассрочку» News_nic Новости цифровой печати 0 25.03.2010 17:16


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4