X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
И снова о "судьбах Родины" - Страница 13 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2013, 21:43   #121
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Не понимаю, я же рассказывал, как один мой знакомый уехал в Германию по программе помощи евреям и получает там пенсию, рассказывал, как он на нее живет и какое медобслуживание получает. Знаю и про других пенсионеров там. Что, надо повторить, Или Вы просто не верите?



Но ведь именно государство обязывает платить эти налоги.



Интересно, я пропустил тему? Дайте ссылку пожалуйста. Дело в том, что я категорически против таких льгот для ИП, они просто нелогичны.
Но, кстати, подумайте, почему для ИП сделали такие льготы, неужели Вам не очевидно? Откуда такая нелогичность?!


Поймите, я говорю о сегодняшних пенсионерах, которые большую часть жизни работали еще при советах и... что от них-то требовать?!



Не смешно. Пойми, Ильяс, я готов, если хочешь прекратить дискуссию, готов продолжить, но ты начал переходить границы от слабости аргументов, видимо.
Не надо рассказывать, чем там на тебя повеяло - это слабый прием, во всяком случае в споре против меня.
И не надо использовать приемы, как на КК, посмотри еще раз ссылку


Биг обратился ко мне, попросив высказаться по одному, совсем не политическому вопросу и сказал, что я вместо ответа занят дискуссией с тобой на ПТ.
Ты сразу там ответил и приписал МНЕ утверждения, которые я никогда не делал.
Дальше я там написал, что ты говоришь откровенную ложь, приписывая мне эти слова, а ты ответил, что не назвал там мое имя. (Модератор это стер, как флуд, видимо, но хорошо, что оставил твой пост и пост Бига.
Это нехорошо, Ильяс, и - беспполезно

Правда, Почему же ты про них пишешь откровенно оскорбительные вещи?



Я имею ввиду процитированное выше.

А теперь, пожалуйста, прочти внимательно то, что я сейчас напишу и постарайся понять. Не поймешь - дело твое, убеждать не буду, но тогда уж точно спорить не о чем.

Пойми, нельзя объединять людей в касты и присваивать им ВСЕМ какие-либо качества.
Людщи - разные, предприниматели - люди, и они - разные.

Я - предприниматель, так ведь?
Но я:
1. не беру на себя слишком много - я просто работаю
2. Я не вижу себя спасителем отечества - я зарабатываю себе на хлеб и создаю рабочие места для других
3. Я не прошу "дать нам волю" (что за бред,! Я прошу дать нам законы, четкие и ясные, обязать ВСЕХ их выполнять и тех, кто выполняет - не трогать. Все.
4. Я не обещаю наполнить бюджет и уж тем более -- накормить народ, я обещаю платить налоги и я даю части народа возможность работать и зарабатывать.

И таких как я - тысячи и тысячи. И мне оскорбительно читать, что ты о нас пишешь.

И еще раз, дело не в предпринимателях - дело в людях, а предприниматели - люди, пенсионеры - тоже. И цель государства - обеспечить людям возможность работать и нормально жить. Всем людям. В Карелии - тоже. Блин, сегодня еще одну женщину спросил, чаще ли она стала ездить в турпоездки - меня тут убьют скоро, наверное, за такие вопросы...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 20.06.2013, 21:46   #122
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Правда? Блин, а как же ИРМ появился намного раньше?
Ильяс, ты начал откровенно грубить, вспомни о своем посте, когда будешь обвинять в подобном оппонентов.
Ты не понял вопрос Валеры? Так это не основание считать вопрос глупым.
А Валера достаточно ясно спросил, в какой период предприниматели "слишком много на себя брали"

Я бы ответил, что настоящие предприниматели (а не воры) - никогда. Но он задал вопрос не мне, а тебе
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 22:46   #123
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Я буду вести дискуссию как считаю нужным, не прибегая, в отличии от оппонентов, к прямым личным оскорблениям. А они уже несколько десятков раз это сделали и ни разу не извинились. Включая обвинения во лжи. Я повторяю, что я не лгал и могу в лицо это повторить. Надо понимать, что это серьезно и не бросаться словами.
А если вас не оскорбляют, но просто нечем крыть и/или эмоции захлестывают, то не надо требовать "не использовать приемы" и провоцировать, кидаясь оскорблениями. Выглядит несерьезно.
Мысли о том, что предприниматели - основа основ экономики, что они "знают где рыба" и т.п. многократно звучали здесь. Я нигде не говорил что все предприниматели страдают манией величия, написал "иногда", но такое явление есть и довольно массовое. Когда правительством делаются любые шаги, которые даже не ухудшают положение, а просто озадачивают предпринимателей, то тут же поднимается вой о том как коррумпированные чиновники гнобят российский народ.
Открытие ИРМ знаменовало победу рыночной экономики в СССР? Вряд ли. А вот в 1992 правительством РФ были сделаны гораздо более серьезные шаги, приведшие к массовому закрытию "госпредприятий" и такому же массовому вливанию граждан в ряды предпринимателей и наемных работников, работающих в частных предприятиях или безработных. По-моему человек, которому далеко за 40 в добром уме и здравой памяти, проживавший в то время в РФ, не может этого не помнить. Да, как "движение" это началось года на 3-4 раньше, но с началом 1992 это было реально узаконено и приняло необратимый и массовый характер. Рубикон был перейден, выбор сделан. Причем не демократическим путем.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:59   #124
BIG53
Бывалый
 
Аватар для BIG53
 

Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 28 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Читаю всю эту переписку Энгельса с этим... как его... Каутским...
Не согласен я...
С обоими...
BIG53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:23   #125
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Что вы не понимаете, что в Китае пенсий вообще нет? В это сложно поверить, но так и есть.

У меня тоже есть знакомая, у которой дедушка, живя на фрунзенской набережной и обслуживаясь в хорошей поликлинике, получает 60 тыр пенсию. Она, как и вы, считает, что это оскорбительно мало. Будем мериться знакомыми пенсионерами?
Например, по данным росстата, средняя пенсия военных пенсионеров у нас составляет более 20 тыр. при средней зп в стране в 17 тыр.

Про вашего знакомого вы упоминали, но чтобы рассказывали - не припомню. А здесь многое имеет значение. Что за программа по которой он уехал, и кем финансируется? Может это на деньги немецких предприятий, которые работали на фашистскую германию используя труд военнопленных, ему пенсия положена, а не гос-вом выплачивается. Какова пенсия у обычных германских пенсионеров? Где живет? В немецкой глубинке, где приличный дом стоит 30-40 тыщ евро? Так и нашим ветеранам ВОВ и их вдовам государство выдает сейчас сертификаты по миллиону рублей на приобретение жилплощади (спасибо Путину за это ). Чуть поднакопить и можно приобрести домик в германии. Мед обслуживание какое-то специальное? Думаю, такое же, как и у остальных граждан германии. Так и у нас пенсионеры получают мед обслуживание наравне с обычными гражданами. Не лучшее в мире, но уж какое есть. Не думаю, что в СССР, на который они работали, получили бы лучше.

Государство обязывает платить налоги, т.к. несознательные граждане и их работодатели вряд ли заплатят пенсионные взносы добровольно. Ведь обязанность государства гарантировать вам пенсию, но не ее размер. Вспомним недавних ИП-шников, которые не захотели платить больше, чтобы получать больше пенсию. Вспомним зарплаты в конвертах.
Многие ли работодатели, платя зарплаты в конвертах, озаботились пенсией сотрудников? Может открыли счета струдникам в НПФ и выплачивали туда напрямую, то, что должны были платить через гос-во в ПФР?
А ведь такая возможность у работодателя есть. Если он, как вы, например, считает, что у нас маленькие пенсии, то может участвовать в программе софинансирования, дополнительными взносами увеличивая пенсию сотрудника. Получит налоговый вычет, да еще и гос-во, со своей стороны добавит до 12 тыщ рублей на счет в год.
Как я упомянул выше, работодатель может вообще открыть сотруднику счет в НПФ и платить туда столько взносов, чтобы у сотрудника к выходу на пенсию, ее размер был бы достойным по мнению работодателя.


В истории комментариев участника под ником Valery все есть.


Ничего, понятное дело.

Но вы же легко можете увеличить размер этой пенсии, если попросите государство увеличить налоги на бизнес, которые платятся на страховую часть пенсии в ПФР. Раза в два увеличите налоги - в два раз вырастет пенсия нынешних пенсионеров. Думаю, государство пойдет вам навстречу.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:24   #126
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Не, не будешь, по одной простой причине: дискуссия предполагает общение двух или нескольких людей, если ты будешь вести ее, оскорбляя оппонентов, они с тобой перестанут вести обсуждение... и у тебя получится только монолог


Ну, тогда и я повторю то, что написал на КК: я утверждаю, что то, что ты там написал - ложь. Кстати, обрати внимание, я написал предельно толерантно (мог бы заметить, меня практически невозможно довести до оскорблений при виртуальном общении): я не написал, что ты - лжец, я написал, что твое утверждение ложно.
И это однозначно так и есть: я не говорил, что турфирм и авто стало меньше, я говорил совсем о другом. И речь на КК шла именно о споре между тобой и МНОЙ.
Если ты имел ввиду Валеру с Кириллом, то они по большей части обсуждали внеэкономические аспекты и уж во всяком случае не оспаривали, что авто стало больше.
Я тебе больше скажу: у меня есть значительно более жесткие определения твоего поступка, но я не счел нужным об этом писать на форуме. Ты написал на КК, зная, что твои оппоненты могут там и не увидеть, что ты о них пишешь. Я ведь не стал отвечать БИГу, а ты - стал. Разумеется, это твое дело, но...


Дай хоть одну ссылку, пожалуйста. Я-то знаю, что я ничего подобного не утверждал.



Даже слово "вой" звучит если не оскорбительно, то вполне провокационно.
Но дело не в этом: какая разница кто чем недоволен, мы же говорим об объективной оценке ситуации, а недовольные будут всегда, как ты справедливо заметил.


Пикидываемся, Открытие ИРМ-1 ничего не ознаменовало, просто возможность ведения бизнеса возникла не в 1992-м году, а раньше.
Именно поэтому Валера и спросил тебя, когда именно предприниматели вообразили себя "спасателями родины", как ты утверждаешь. А ты его не понял и нагрубил.

Да какая разница?! Какое это имеет отношение к обсуждению?!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:28   #127
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Круто! Вы хоть помните, кого Вы цитируете? Какого персонажа
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:39   #128
BIG53
Бывалый
 
Аватар для BIG53
 

Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 28 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Надеюсь, Вы заметили, что я даже близок к первоисточнику...
Просто цитата как нельзя лучше отражает моё отношение ко всему выше сказанному в обоих темах. Извиняюсь, не удержался, влез...зацепило...
BIG53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:01   #129
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Ну что вы говорите. Это может быть убедительным для тех кто не знает. Так вот если кто-то не знает, то все "оппоненты" давно и активно участвуют как здесь так и там, у кого-то другой ник, а у остальных даже ники одинаковые. Я написал там только потому что написали обо мне.
Ага, о другом. О чем? Мы с вами схлестнулись здесь поводу того, что вы не считаете что люди в материальном смысле в РФ стали жить гораздо лучше в обозначенный период. А гигантский рост кол-ва новых авто, турфирм, ТРЦ и строящейся недвиги вас ни в чем не убеждает. Т.е. появилось куча материальных благ, но люди материально лучше жить не стали. Стало быть они эти блага не потребляют. Тогда - кто?
Не так. Он процитировал мою фразу о том что в РФ была реализована идея дать свободу предпринимательской деятельности, как метод спасения экономики. И спросил - когда? Согласитесь, что вопрос на самом деле выглядит дурацким в устах серьезного неглупого мужчины возрастом более 40. Это 17летние подростки могут не знать про гайдаровские реформы. А тут явная очередная подковыка. Я так и не понял - к чему? Похоже, что просто так, из принципа, из особого дружеского расположения.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:05   #130
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Кстати интересная метаморфоза произошла с создателем этого культового фильма. Считаю, что в свое время этот фильм был "бомбой", откровением. Он перевернул для многих людей представление об СССР, о коммунизме, об Октябрьской Революции. Поменял знаки "плюс" на "минус".
А ныне Бортко - член КПРФ.
Что-то аналогичное произошло и с Говорухиным. Теперь, насколько я слышал, свое также культовое творения "Так жить нельзя" он считает ошибкой.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алматы-Болашак: Мы снова выбираем Kodak News_nic Инсталляции оборудования 0 07.11.2011 18:22
Kodak снова на ППК News_nic Новости полиграфии 0 19.08.2011 17:10
Пионеры цифровой печати снова выбрали TOSHIBA от «ТЕРРА Принт» News_nic Инсталляции оборудования 0 01.08.2011 16:41
Издательский дом УрГЮА снова выбрал Canon News_nic Инсталляции оборудования 0 23.03.2011 16:14
Специальная акция OCE «Растем снова! Передовые печатные системы OCE в рассрочку» News_nic Новости цифровой печати 0 25.03.2010 17:16


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4