X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
День Эвок - Страница 23 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2012, 20:54   #221
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: День Эвок

Я сейчас приведу один пример, может понятней будет.

Когда-то я подумывал купить в качестве второй машины небольшое купе. После всяческих просмотров выбор был между Вольво С30 и Мини Купер.
Забегая вперед, скажу, что выбор так и не был сделан, я не смог остановиться на чем-то одном. а потом вообще отказался от покупки машины такого класса.
Между чем и чем я выбирал? У Вольво неплохой набор опций, удобный салон (не хуже и не теснее, чем у Камри, хорошая динамика. Но дизайн мне не особо нравился.
У Купера динамика не хуже, прикольный дизайн кузова, и исключительно бедный (для машины за полтора лимона) набор опций. Блин, там не только памяти на сиденья, там даже электрических регулировок сидений нет.
Зато... даже не знаю, как объяснить... Купер "сидел на мне" как хорошо сшитый костюм, я его отлично чувствовал и наслаждался ездой (быстрой ездой), особенно нравилось, как он входит в повороты... это нельзя объяснить. это можно только почувствовать (подобное чувство и сейчас - на Эвоке).
Так вот, если бы выбор стоял сейчас - я не знаю, что бы я выбрал, но возможно, что - Купер. И тогда опять можно было затеять подобную тему и говорить, что это - глупая покупка, что Купер - сплошные понты, что он уступает Вольво во всем.
Но это же не так!

То есть, я хочу сказать, что выбор машины не ограничивается выбором технических характеристик. И дело не только в дизайне. Есть еще, например, эргономика, то есть, насколько удобна машина именно МНЕ, есть просто необъяснимые другим ощущения от езды на той или иной модели, которые могут отличаться при одинаковых ТХ, есть еще "радость от покупки", ну, сейчас хоть понятно. что я имею ввиду?

Но и когда сравниваешь ТХ и опции есть нюансы. В разных машинах - свой набор опций. он не совпадает даже в полных одноклассниках (одноклассниках по размеру и по подклассу типа "бизнес-класс").
То есть, каждая конкретная опция, которая есть в том же Эвоке, есть и в других моделях, но если взять все опции Эвока, то в каких-то моделях есть часть из них (и есть другие, которых в Эвоке нет, например - проекция на лобовое стекло приборной доски), а полного совпадения комплекта опций почти не бывает.
Поэтому, выбирая среди полных одноклассников, выбираешь тот НАБОР опций. который тебе больше нравится.

Но и это не все. Каждая конкретная опция может быть по-разному использована в разных моделях, тут опять-таки выбираешь то исполнение, которое тебе больше нравится. И это тоже трудно объяснить.

Ну, а потом есть еще нюансы: например. у разных производителей разный выбор отделки салона, у некоторых - богаче, у некоторых - беднее. Тут возможности Эвока мне понравились больше, чем у того же Кадилака (но это, опять-таки, дело вкуса).. И чтобы понять, где богаче выбор, надо поездить по салонам, тут в интернете не прочтешь... так вот, я - поездил и сравнил, те, кто со мной сейчас спорят - сомневаюсь, что тоже поездили.
Ну, остальные критерии (эргономика и ощущения от езды) я уже описал выше, в примере с Волльво и Купером.

Вывод: объяснить свой выбор среди одноклассников другому человеку - практически невозможно, спорить тут не о чем. Главное, чтобы в итоге покупка доставляла удовольствие, если почувствовал, какая машина доставит удовольствие - угадал... а тот факт, что другому человеку эта машина удовольствия бы не доставила не имеет значения.

Насчет того, что Эвок не стоит этих денег... я тут подумал - да, наверное, можно и так сказать, что цена у него - коньюктурная, как и цена Купера, например.
Ну... и что? Люди тем не менее покупают те же Куперы, если чувствуют. что именно Купер доставит им удовольствие от езды и если у них есть деньги на это удовольствие...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 14.12.2012, 21:18   #222
Rjak
Гуру
 
Аватар для Rjak
 
Simon Champion! Moon Lander Champion!
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 474 раз(а) в 312 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Вес репутации: 21
Репутация: 486 (а что это?)
По умолчанию Re: День Эвок

Вот наглядная иллюстрация, что дерутся на самом деле, не из-за того о чем якобы спорят.
На форумах абсолютно то же самое. Не из-за несогласия во взглядах в конкретной теме.
Люди даже могут иметь совпадающую точку зрения по большинству взглядов, но нередко доходит до того, что один говорит А, а другой даже если согласен по большому счету, но начинает спорить до хрипоты, выискивая контраргументы.
Я такие дуэли наблюдаю на одном форуме. Когда на много страниц заряжают перепалку. Начинаешь читать и не понимаешь чего не поделили?
Rjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:46   #223
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: День Эвок

"согласилась бы" конечно аналогично по побудительному воздействию слову "нужно"
не усугубляйте лучше глубину вашего падения в глазах прогрессивной общественности
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:36   #224
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: День Эвок

По сути - да. Аналогично. Особенно если учесть, что я писал, что не надо сравнивая модели, прикладывать их к ситуации конкретного человека, ни к своей, ни к ситуации другого, о деталях которой ты знать просто не можешь.

Ну, если данный конкретный пример, когда мы говорим о РАВ4 и если говорить применительно к моей ситуации - это нелепый выбор.
Дочь СЕЙЧАС ездит сама на машине реже. чем раз в месяц, какой смысл ей покупать довольно дорогую машину? Раньше, лет пять назад она почти каждый день ездила на машине на работу, сейчас же ездить на Пресню - мазохизм явный. Ну, раньше еще ей по работе приходилось кататься, а теперь - есть разъездная машина с водилой. Если в выходные едем на дачу - едем на одной машине (тут вторая не нужна, скорее нужна одна хорошая, с памятью на сиденья).
То есть, в моей ситуации вторая машина - скорее запасная, чем машина дочери. Так какой смысл покупать два РАВ4?! В качестве запасной машины Камря вполне устраивает, в крайнем случае я ее продам и куплю... пока не знаю - что.

А вот в качестве основной машины РАВ4 меня не устраивает, могу повторить - почему:

1. Динамические характеристики не устраивают совершенно, по мне так РАв просто не тянет (не тянет так, как мне надо). Можно сколь угодно говорить, что те данные, которые есть в ТХ по разгону до сотни - условны, но я ездил на РАВ4 - меня не устраивает по факту. Ну, есть у меня способ проверить динамику - эмпирический.

2. Скудный набор опций - несравним с Эвоком

3. Неинтересный (для меня) дизайн.

Да, РАВ вдвое дешевле, но мне жаль отдавать полтора лимона за авто. которое меня не будет радовать.
Да, наверное Эвок не должен стоить вдвое больше РАВа, но такова его цена на рынке и, поскольку эта покупка принесла мне удовольствие, пришлось заплатить.


Совсем забыл еще об одном моменте: Эвоку в вину ставят две вещи: высокую цену и то, что он - ЛР. А ЛР, как ВСЕМ известно - машина ненадежная.
Только вот... раньше я не обращал внимания, но у немалого количества моих знакомых - ЛР, теперь я стал спрашивать их о впечатлениях. Ни один из них не ругал ЛР, более того, все опрошенные меняли ЛР только на ЛР.

Я понимаю, что это вовсе не означает, что ЛР - лидер авторынка, просто у него есть своя ниша и свои клиенты... иначе бы он давно загнулся...
При этом скорее всего моя следующая машина будет не ЛР, я не фанат этой фирмы.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:42   #225
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: День Эвок

Прошу прощения у прогрессивной общественности...
Кстати, вчера прочел в ФБ: "Общественное мнение это то. которое не спрашивают"

Валера, а давай посмотрим твою ситуацию (я ее знаю так же, как и ты мою). У тебя седан от Ситро и Джипчик от Судзуки (номинально, джип - супруги).

Я уж не помню, когда последний раз видел тебя на Ситро...
И знаю, что джип тебе нужен чтобы добираться до дачи.
Так почему бы не продать Ситро и не купить... тоже Ситро, но дисишку, отдать ее супруге, а самому продолжать кататься на джипе? Она бы не отказалась (как и Вика от РАВа). Думаю, она была бы более довольна. чем Вика, дочери-то машина практически не нужна... А Дисишка - хорошенькая... только, как и Эвок - не стоит своих денег... зато удовольствия может доставить кучу - а что еще надо???!!!

Знаю, знаю, что ты ответишь... знаю-знаю...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 23:07   #226
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: День Эвок

т.е. обычные аргументы кончились? тогда лучше сменим тему
ну так скажите
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:05   #227
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: День Эвок

Аргументы? Ну, посмотри мои последние посты - тут не может быть аргументов. Я же не пытаюсь доказать (да и не считаю так). что Эвок - лучшая машина в своем классе. Я говорю, что Эвок - лучший для МЕНЯ.
В последних постах, как мне кажется, я это довольно подробно и понятно объяснил.

Ну, и еще один пример: системы типа Вебасто - не новость, их давно ставят, причем - на многие машины. Но в заводской установке Вебасто есть не у всех, у того же РАВа - нет. Казалось бы - фигня, можно ведь и потом установить... так? Нет, не так! Один наш общий знакомый недавно установил Вебасто. Только вот, если моя Вебасто контролирует заряд аккумулятора и не дает его посадить, то отдельно установленная система - нет (во всяком случае - у нашего общего знакомого так и произошло).
Возможно, он просто ошибся или не разобрался, но в моем случае даже париться не надо.



Я так и думал, что ты ответишь "ну. так скажите"

Я лучше другое скажу: то, что я как бы предложил (насчет покупки Дисишки" - вполне вариант, наверное Я бы так и сделал, не знаю. Но ТЫ - не Я, у тебя другая логика, кроме того, я, разумеется, не знаю нюансов твоей ситуации, поэтому никогда серьезно не дал бы подобный совет, да и вообще не стал бы рассуждать, как тебе имеет смысл поступить.
Тебе Дисишка не нравится (мне - тоже), там действительно деньги только за дизайн, поэтому рука и не поднимается ее купить.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:22   #228
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: День Эвок

Золотые слова! Вот, пожалуйста:
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:29   #229
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: День Эвок

бред. вас манагеры запрограммировали.
звучит как слив
да одно и тоже с вашим Эвоком.
один дизайн, который неясно как будет выглядеть через пару лет
а опций там тоже немало
но я понимаю, что эта машина не стоит лимона, и поэтому не куплю,а вам просто на этот момент наплевать, даже если оно втрое дороже.
ну о чем мы разговариваем? - вы можете позволить себе потратить эти деньги незаметно для себя, а я нет.
наверное я так же легко отношусь к пропорциональным для моего дохода покупкам
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:48   #230
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: День Эвок

Действительно - бред. Ты о каких манагерах сейчас бредишь? Если о продавцах - мы с ними о Вебасто вообще не говорили. Я прочел инструкцию и все. Там есть "защита от дурака" - факт. У нашего общего знакомого такой защиты нет - тоже факт.




Нет, конечно - не одно и то же. дисишка ваще не разгоняется, опции там скудные, в ней кроме дизайна нет ничего. Не то что суперэксклюзивного, а - ничего. то есть. за эти деньги можно купить тот же Мини, только не в максимальной комплектации, думаю, что и С30 можно, не знаю.
Поэтому - да, тут покупка чисто из-за дизайна. И - дорого платить лимон за дизайн. А в Эвоке переплата не столь значительна и там не только дизайн, Дисишка - игрушка, Эвок - зверюга.



Ну. нафига ты перегибаешь? Что значит "втрое дороже"? Эвок должен лимон стоить? Меньше РАВа?


Фигасе... "незаметно для себя"... ты мне льстишь. И откуда ты знаешь? Мы оба (и ты и я) можем потратить эти деньги. разница только в том, что мне их не жалко за Эвок, потому, что он мне нравится, а тебе - жалко. потому, что он тебе не нравится, вот и все.
А так - деньги же тратятся чтобы получить удовольствие, каждый сам смотрит, как выжать из определенной суммы максимум удовольствия.


Неа, опять не так. Ты уверен, кстати, что моя ЗАРПЛАТА больше твоего дохода?
Дело не в этом. а в том, что кому доставляет удовольствие.
Ну, в предпоследней поездке в Европу ты купил 4 рубашки, а я - одну, но - дорогую. Денег потратили одинаково. по сути рубашки ничем не отличаются - пузо прикрывают. Только тебе доставила удовольствие твоя покупка, а мне - моя. Купили бы наоборот - оба бы расстроились.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церковь просит изменить даты 8 марта и 23 февраля Valery Всякое разное... 32 21.03.2011 11:52
День российской печати отмечают сегодня печатные СМИ России News_nic Новости полиграфии 0 13.01.2011 18:10
Родительский день KALENDAR.RU Всякое разное... 3 14.04.2010 15:39
Расписание трансляций XXI зимних Олимпийских игр 2010 Умелые Руки Всякое разное... 24 01.03.2010 22:17
Всероссийский день библиотек ochevidets Всякое разное... 5 28.05.2009 00:02


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4