X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет - Страница 22 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2012, 13:59   #211
Микко Виртанен
Начинающий
 

Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 12 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

KALENDAR.RU, ты опять читал сообщение на айпаде? Т.к. я писал все-таки о другом. Попробую объяснить еще раз...
Итак, когда ты в 80-х ушел с завода и открыл свой кооператив, ты действительно прислушался к невысказанному желанию власти и отправился в самостоятельное плавание по волнам капиталистического бизнеса. Действительно, в первое время власть на тебя не обращала внимания, т.к. ты не доставлял ей хлопот, а позволял сосредоточиться на других вещах. Потом сменилось государство, но власти хоть как до тебя не было особого дела, ты же не претендовал вместе с бывшим председателем горкома на какой-нибудь сырьевой заводик, долю в нефтебазе или коды от вклада с деньгами партии. Ты также оказался не очень интересным новоявленным Джесси Джеймсам из Люберцев, потому что что такое палатка с зукко и амаретто они понимали, а что такое ризограф не очень. Да и особо ты на тот момент не высовывался, кроме тебя было много новоявленных нуворишей из прошлых спекулянтов, кооператоров и прочих, которые получили возможность пожить на широкую ногу, пошвырять деньгами в Праге или ГУМе. Вот к ним и заходили группы спортсменов с подарочным паяльником, а тебя не замечали. И не замечали бы до тех пор, пока не столкнулись с тобой на улице, в пробке или случайно не заглянули в цех крышуемого ими завода. Но неожиданно для тебя, до того как к тебе пришел этот самый оскал анархии в государстве прошли изменения. Вместо слабой власти стала появляться сильная власть, которой не нужна анархия в экономике. Они стали закручивать гайки, под которые попали все бизнесы, включая и твой ризограф. И здесь безусловно есть проблема, т.к. лес рубят щепки летят, ты пострадал за тех, кто жировал. Нет, конечно даже после этого остался значительный процент злоупотреблений самих представителей власти, когда они мстят более успешным, стараясь выгадать себе какую-то долю малую. Что называется "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"... Но с этим процентом сама власть потихоньку начинается бороться, в т.ч. предоставляя те или иные более прозрачные схемы, н-р тот же электронный документооборот, ту же систему платных гос.услуг и т.д. Просто сейчас за считанные годы наша власть пытается пройти тот путь, который другие страны проходили где веками, а где десятилетиями...
Микко Виртанен вне форума   Ответить с цитированием




Старый 11.10.2012, 14:17   #212
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

На айпаде читать удобно, неудобно писать.



Еще как высказанному! К невысказанному я бы не прислушался.



Я и сейчас не доставляю хлопот Власти, а денег в виде налогов плачу больше, за счет того, что я стал крупнее и за счет того, что налоги увеличились. И я говорю о том, что, по-прежнему не доставляя хлопот власти, я платил бы ей еще больше, если бы мне не мешали.


Сказки. В половине случаев "с паяльниками" приходили потому, что люди брали у них деньги в долг, а потом не отдавали, тут еще разобраться надо, кто из них бандит


Хочешь, давай конкретнее поговорим о "закручивании гаек". Я могу привести примеры в подтверждении того, что это не закручивание гаек, а расшатывание хорошо работающего механизма.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:17   #213
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Ну какое еще допущение!

"В США граждане вообще не голосуют на выборах (в отличие от России). В США президента выбирают т. н. «выборщики», а граждане голосуют лишь за то, чтобы выборщики от штата, где живет гражданин, проголосовали так, как проголосовало большинство этого штата. Пикантность ситуации состоит в том, что в нескольких штатах выборщики по закону (!) не обязаны голосовать так, как проголосовало большинство, а в тех, где обязаны, все равно отмечены случаи, когда они голосовали вопреки воле избирателей. И ничего им за это не было. То есть сравнивать нашу систему голосования и американскую – это то же самое, что искать ответ на знаменитую математическую задачу «крокодил более плоский, чем зеленый, или наоборот?»

Интересен в свете вышесказанного конкретный пример. Когда в 2000 году были выборы президента США, решающая борьба развернулась между Бушем и Гором. Подсчет голосов заканчивался, остался только штат Флорида. Разрыв между конкурентами был всего в несколько десятков голосов выборщиков. Бушу повезло – в штате Флорида исполнительную власть возглавлял его брат Джеф, на которого возлагались большие надежды. И братец не подкачал. Обездоленные жители Флориды, особенно из этнических меньшинств, задерживались и подвергались допросу. Это делалось с целью не допустить к голосованию тех, кто хоть один раз приводился в полицию (по закону так поступать можно). Богатых пропускали без допросов. Дальше начался триллер. При подсчете голосов значительная часть бюллетеней была признана сомнительной и исключена из подсчета. Демократы потребовали учета исключенных бюллетеней, республиканцы воспротивились. Демократы подали в Верховный суд Флориды, где большинство демократов, выиграли и начали пересчет голосов в здании муниципалитета. Однако не прошло и нескольких минут, как здание взяла штурмом какая-то банда, распугала всех, кто считал голоса, схватила ящики с бюллетенями и унеслась с ними в сторону горизонта. Как потом выяснилось (об этом писала французская «Монд» (22.12.2000)), банда начала колесить с ящиками по Флориде, выгадывая время, чтобы республиканцы подали свой иск в суд, только уже в Верховный суд США, ибо там большинство сторонники республиканцев. Суд, разумеется, был в пользу республиканцев, пересчет отменили, Буш стал президентом, банда выкинула бюллетени в канаву. Победа состоялась благодаря судьям Верховного суда США, а не американскому народу. Позднее выяснилось, что Гор получил на 539 847 голосов больше Буша, но это уже никого не волновало в стане подлинной демократии."
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:24   #214
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Звучит как детская обида на родителей которые перестали кормить и пришлось самому зарабатывать.
Да, пришлось. Родитель был болен, почти умер. Не мог обеспечивать и контролировать детей. Дети творили что хотели.
Теперь родитель почти выздоровел. Пытается восстановить разрушенное, построить новое. И здесь 2 момента: "дети" отвыкли от контроля, "родитель" еще не совсем восстановился.
ЗЫ: фактически повтор получился.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:29   #215
Микко Виртанен
Начинающий
 

Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 12 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Valery, не восхищались США? Удивительное дело. Ну да ладно тогда. Тогда читайте без фразы "столь любимых вами" суть то от этого не меняется. Современная демократия и выборы не имеет никакого отношения к традиционному определению этой самой демократии. Да и вообще в истории демократии то не было. Все лозунги про всеобщее избирательное право и коллективный выбор являются одной из самых больших утопий человечества. У вас есть другое мнение на этот счет?
Микко Виртанен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:35   #216
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Никаких обид. Не придирайся, пожалуйста.


Нет! Мы не "творили, что хотели", а сделали то, к чему призывал "родитель" - стали сами зарабатывать себе на хлеб и помогать "родителю".


Ильяс, а ты знаешь о чем ты говоришь? Понимаешь, о чем конкретно говорю я?
Я же не выступаю против контроля, более того, я не прошу ни халявы, согласен даже на увеличение налогов. Я против действий, которые, не неся никакой пользы государству, мешают мне работать и приносить деньги в том числе и государству. Ну что, перейти к конкретным примерам?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:36   #217
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Русский (российский) человек не может жить без мифических идеалов. Раньше это был коммунизм. Потом - свободный рынок и демократия США.
Когда дело доходит до конкретики критики Путина говорят "надо сделать как раньше, в 90е". Смешно.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:37   #218
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Скажи, кто тут так говорит?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:38   #219
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

это у вас видимо семейная такая черта вести дискуссию в подобном тоне и стиле.
без меня
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:40   #220
Микко Виртанен
Начинающий
 

Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 12 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

KALENDAR.RU, сказки? Т.е. ты не знаешь историй, когда приходили в компанию и просили поделиться толикой малой, иначе неожиданно замкнет проводка у ночного ларька или склад с готовой продукцией зальет водой? Ты не знаешь историй, когда вместо оплаты за отгруженную продукцию приезжала тройка бритоголовых экспедиторов, сообщавшая, что оплаты не будет? Тогда ты счастливый человек. А я вот такие истории помню, более того, наблюдал лично.
Ну и к закручиванию гаек. Современная государственная система предполагает определенную универсальность, т.к. наличие большого количества исключений и оговорок, в любом законодательстве ведет только к злоупотреблению. К сожалению, у нас эта универсальность пока достаточно серьезно искревлена, что приводит к большому количеству злоупотреблений, но лично я вижу изменения этой ситуации. По крайней мере в части частной жизни. С бизнесом чуть сложнее, но тоже процесс идет. Так что если ты хочешь рассказать подробнее, готов тебя выслушать и попробовать потянять твою позицию.
Микко Виртанен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой сегодня день-3! ochevidets Всякое разное... 9 01.11.2008 15:49


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4