X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет - Страница 13 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2012, 18:34   #121
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Ох, елки... не надо бы мне тут писать, это - точно. Все дело в том, что я не согласен со всеми участниками обсуждения:

1. Я считаю, что жизнь стала хуже

2. Я не считаю, что в этом виноват только президент и его "элита"

3. Я не считаю, что в том хорошем, что все-таки есть, есть заслуга президента и элиты

И, самое главное, я не вижу хоть более-менее четких "математических" критериев оценки ситуации и сравнения с прошлыми годами, то, что предлагает Каролина или Ильяс - фигня полная, ИМХО. Извините, конечно.

Ща, 5 мин, поясню, только давайте без этих... без эмоций, каждый имеет право на свое мнение, я не буду злиться на Ильяса за то, что ему нравится президент, более того, я ему даже немного завидую...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 09.10.2012, 19:21   #122
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Поясню, писать придется долго, с перерывами. Ну, так уж получилось, что для принятия решений мне приходится анализировать изменения ситуации на рынке, поэтому многие цифры я помню.
Я не могу (сто раз говорил. что я не макроэкономист) говорить о ситуации в стране в целом, могу говорить только о своей, но я считаю, что она довольно характерна.
Итак, где-то в 91-м году я открыл небольшой салон, "трехтабуреточный" - нас трое работало. Был у нас один станочек, дедушка ризографа. Так вот, мы печатали первое время примерно 10 000 оттисков в квартал и денег нам хватало на приличную зарплату. Ну и на аренду и все остальное. В то время зарплата на заводах составляла примерно 500 рублей у спеца, у изворотливого спеца доходила до 1000 с приработками, у нас - по 3000.
И для этого мы печатали чуть больше 3000 листов в месяц! да, в турпоездки мы не ездили, но на жизнь хватало.
Сейчас, если бы печатный салон делал 3000 оттисков в месяц (черно-белых), у него даже на аренду бы не хватило.
А спегодня - да, я езжу в Европу, но я печатаю сейчас я печатаю не 3000 в месяц, а 500 000 в день. Во сколько раз выросли объемы? В 3000 раз... А покупательская способность выросла всего в несколько раз. Вот вам и улучшение жизни.
Теперь другой аспект: тогда законодательная база и система налогообложения были такими, что мы спокойно платили все налоги, ничего и никого не боялись, а сейчас?
Недавно на каком-то форуме была тема, где кто-то пытался определить в процентах зарплату разных категорий работников. Ну. например, директор - 1, менеджер - 0, 5, верстальщик - 0,4 и т. д.
Возник вопрос, почему у директора настолько больше и один из директоров сказал: "Это плата за страх". За то, что нас кошмарят всякие проверяющие, за то... вобщем - все понимают...
так вот, в те годы нас никто не "кошмарил".

А сейчас стоит президенту сказать с трибуны "Я не позволю кошмарить малый бизнес" (что за лексикон для президента???!!!) как я втягиваю голову в плечи, понимая, что сейчас начнется вал проверок...
Нас хотя всех заставить бояться, чтобы мы не рыпались, раньше такого не было.
А недавно по интернету стал ходить план проверок МЧС (пожарных) и все с ужасом ждали проверок, Федотов тут его опубликовал и нашел там, что ИРМ-1 будут проверять в мае... Ну, никакой проверки не было 9у нас), хотя кое-кто из участников может поделиться радостью от общения с МЧС...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
magneto (09.10.2012), npenpecc (09.10.2012)
Старый 09.10.2012, 19:28   #123
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Почему я не считаю, что во всем этом виноват только президент?
Да хотя бы потому, что мы и до него планомерно катились вниз, просто нас прессовали не так откровенно и цинично.
И еще потому, что я помню, как Валера давным-давно говорил, что он с радостью ждет кризиса, потому что на рынке рабочей силы творится полный беспредел - нет нормальных работников.
Ну, кризис наступил, но. как я и предполагал, количество нормальных работников от этого не прибавилось

так чего же вы хотите от президента, если мало кто хочет и может работать???!!!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:06   #124
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Ильяс, то есть ты не веришь в развод Путина? Ты в счастливом неведении?
Тебя не волнует, что мы его жену увидели 1 раз за 3 года? А там, где он по протоколу обязан был быть с женой - был с переводчиком, ставя всех поперек.
А кто это у нас отвечает за свои слова?
Ты про что вообще?
Да я большего демагога, который может на конкретный вопрос нести полную чушь минут на 10 не помню. Ну разве Медведев, но тот явно слабее.
Он же может только по написанному разговаривать, а как надо сказать что-то от себя - шоу Бенни Хилла
Если бы у нас вдруг сошла Земля с оси и Путин решился бы на предвыборные дебаты - он слился бы мгновенно и с позором.
Найдите мне любое видео с ответами его на любые (кроме приятных) вопросы и вы поймете о чем я говорю.
Кроме лопотания про необходимости всемерной проработки вопроса и многостороннего анализа ситуации вы ничего не услышите.
И тем не менее - еще одна многомиллионная яхта на наши деньги, еще один многомиллионный самолет с отделкой, еще одна "дача"...
Перекрыть полгорода чтобы съездить на лыжах покататься...
(в последнее время начал на вертолете летать, а до этого боялся)
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:39   #125
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Рынок в 1991 году был в эмбриональном состоянии. Он и сейчас сильно не дотягивает до уровня Европы. В какой-нибудь Финляндии 500 000 в день печатает типография со штатом менее 10 человек по ценам ниже ваших. Обеспечивает сотрудников зарплатой европейского уровня (5000-8000 евро). Платит налоги, доля которых от валовой выручки в разЫ превышает то что платят в России. Они живут хуже?

Все предприниматели нынче параноидально боятся всяких проверок. Но реальных примеров когда кого-то "в натуре" закошмарили (кроме Ходорковского) никто привести не может. В Москве в начале 90х браткам кошмарить тех кто печатал на "дедушке ризографа" смысла не было. Кошмарили ларечников, челноков. Массово и беспощадно.
В городке с населением в 50-100 000 местные голодные братки для которых 100 баксов - целое состояние закошмарили бы и таких "ризографистов".
По большому счету почти все кто начал заниматься бизнесом в 90е были и остаются дилетантами, которые занялись этим не потому что готовились и стремились стать бизнесменами, а просто потому что так масть легла. "Не мы такие - жизнь такая".
Я воспринимаю рассказы про прессинг как нытье и неумение эффективно организовывать бизнес-процессы. Раньше этого не было нужно для успешного ведения дел, а нынче становится необходимым. Это непросто, этому учиться надо, иметь призвание, талант.
Молодые бизнесмены, которые были детьми в 90е не плачут о том как их кошмарят и прессуют.
И здесь мы приходим к консенсусу:
И вот еще такая мысль
ИМХО Путин тоже ждет. Но не кризиса, а нового поколения. Которое не будет ныть, а будет делать свободный выбор и работать. Как наемный специалист или предприниматель ... или чиновник. До той поры он просто удерживает ситуацию и готовит почву. Ускорить процесс практически невозможно. Прорыва можно ждать лет через 10-15-20. Если рост рождаемости не остановится.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:47   #126
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Не согласен. Он достаточно убедителен на пресс-конференциях и в прямых эфирах. Просто не любит и не умеет мести популистскую пургу.

вот тут согласен.

Ну вот из последнего мне понравилось
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:52   #127
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Аааа! Так вот, в чем дело! Я-то думаю, что это мы как будто в разных странах живем. А, оказывается, вон оно чо, Михалыч. Мы не в разных странах, а в разных бизнесах жили.

Паш, видишь ли... Я сейчас одну вещь скажу, токо ты не обижайся. Да не, не обидишься. Вся проблема, полагаю, и твоя, и большинства не видящих в Путине "освободителя" и "благодетеля" участников ПТ, в том, что вы представители не просто малого бизнеса, а очень малого бизнеса. В сущности, ваши обороты не интересны никому, кроме вашей районной МЧС. Вот они к вам и ходят. И по большому счету, платили вы все налоги или не платили, это.. величина, стремящаяся к нулю в бюджете государства.

А в большом бизнесе всё было ровно противоположно тому, что ты пишешь. В 2000 году Пу пришел к власти, а я - на работу в самое крупное рекламное агентство России на тот момент. Уверяю, даже ты знаешь его название. И видела развитие РА от маржи в 231 доллар до миллиардных оборотов в МЕСЯЦ. Понимашь, в месяц. А то и в неделю. )) Да, рекламный рынок, разумеется, не так велик, как строительный или ТЭК, следовательно, не так важен для государства, но в том самом известном всем рекламном агентстве никаких налогов никто не платил. То есть вообще. Включая НДС. И включая всё остальное - ни налогов, ни выплат, ни-че-го. Наш финансовый директор... впрочем, у него и должности-то как таковой не было... в день выдачи зарплаты зазывал к себе в кабинет работника и выдавал ему деньги наличными долларами. Брал он их из... даже не знаю, как и сказать... из такой долларовой крепости, располагавшейся на деревянном переговорном столе метров, не соврать, 5 в длину. Крепость была собрана из не очень аккуратных башенок, сделанных из долларов, высотой этак метр. Пять кубических метров денег только того, что видела как минимум ежемесячно любая уборщица. Клиенты нам привозили плату за кампанию в битком набитых клетчатых китайских сумках. Расчеты рекламной кампании у нас всегда занимали 5 колонок:
1. сколько стоит на самом деле,
2. сколько мы платим площадкам - + 20%
3. сколько мы выставляем рекламным агентствам - +20%
4. сколько они выставляют агентствам за рубежом (во Франции, например) + 20%
5. сколько РА во Франции выставляют своим клиентам (брэнду Davidoff, например, или там Renault или Moulinex) + 20%

Из этого самого известного аг-ва один из его.. хм.. этих.. ну, неважно... вынес те самые знаменитые коробки из-под Ксерокса.

И когда на нашем рынке начала планомерно повышаться зарплата и профессионализм я еще несколько лет получала деньги в конверте в долларах. А потом это всё прекратилось. Резко так. И доллары, и конверты, и невыплаты, и бесконтрольность, и 5 колонок маржи.

Так вот, Паша, Путин начал бороться ИМЕННО С ЭТИМ. И это победил. Разгул и бардак ОЧЕНЬ КРУПНОГО бизнеса, заставил его платить налоги, или как хочешь это назови.

Ну да, хорошо бы и вас как-нибудь позащищать, это правда. Надо бы. Это же вы создаете рабочие места для людей! Но... Я хочу на это надеяться. Лишь бы он не утратил сил, стареет, возможно, дуреет, как и большинство персон №1 любого государства.

Последний раз редактировалось Karolina; 09.10.2012 в 22:26.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 22:21   #128
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Паноптикум.

Не хочу писать ничего серьезного. Я год как выключил уже и кабельное и даже Кухню ТВ. А тут на ПТ Первый канал.

"Лишь бы он не утратил сил"! Где-то тут были носовые платки...

И все же... Насрать на крупный бизнес! Понятно? На миллиардные обороты. Что он есть, что нет его — только воздух чище. НИКАКОГО отношения к Стране, Государству крупный бизнес не имеет. Любой современной стране, любому современному государству. И, соответственно, в мыслях руководителей таких государств крупный бизнес должен занимать полпроцента. Насрать, что Путин подмял под себя ваши миллиардные лесопилки. НИКОМУ, кроме него и его дружбанов от этого никакой пользы нет.

Пояснять нет желания. Я много сказал — кто понял, тот понял.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 22:27   #129
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

какая чушь
журналист, сбиваясь читает вопрос по бумажке
вопрос сам по себе приятный и лизоблюдский
все поставлено и подготовлено
противно глядеть (не досмотрел)
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 22:30   #130
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Прости мне мою излишнюю "женственность" и филологические украшательства текстов. Надеюсь, это не помешает тебе по-прежнему любить мои тексты, хотя бы не политические. Я не хочу, чтобы ты, именно ТЫ, называл меня паноптикумом. Ты искренен, я тоже.

Утрата имелась в виду физических сил. Давно уже установлено, что процессы старения у персоны №1 идут быстрее, чем у любого другого человека. А вот в этом как раз заключается опасность. Сенильную деменцию (маразм) еще никто не отменял. Может начать дуреть. Я говорила только об этом.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой сегодня день-3! ochevidets Всякое разное... 9 01.11.2008 15:49


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4