X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Лечу на выходные к Вам в гости! - Страница 22 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2012, 12:08   #211
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Лечу на выходные к Вам в гости!

Я вам покажу "хау"!!! Я только начал! Вижу, что у Вас пока не появилось твердой убежденности в необходимости покупки Коники

Продолжим... я не буду пытаться доказать. что С7000 и Ксер-1000 находятся в одном классе, поскольку деление на классы весьма условно (если говорить о машинах разных производителей) и во многом обусловлено происками Ваших братьев-маркетологов. Поэтому я буду говорить о другом:

1. Мало кому в Москве удалось загрузить ту или иную печатную машину так, чтобы она печатала более 300 000 кликов в месяц, честно говоря я не знаю ни одного салона с такой нагрузкой (на одну машину). Более того, мне вообще представляется иллюзорной такая возможность загрузки ОДНОЙ машины. Думаю, Трофим, Вы с этим спорить не будете...

2. Что касается качества печати и усилий, требуемых для его получения на разных машинах, я сам читал, как один их реальных зубров цифровой печати говорил, что им приходится каждый день калибровать Айджен. А это уже работа не для "уборщицы".

3. Совершенно очевидно, что большинство работ спокойно можно отпечатать с одинаковым успехом (если под успехом понимать требования заказчика) и на Ксере и на Коне, так "зачем же платить больше за оборудование"?! (с)

4. На самом деле ниша у Ксера-1000 есть, но это - особая ниша и, если честно, я не представляю, как можно в нее залезть и загрузить Ксер так, чтобы он окупался не хуже Коня. Ну, понятно, что оттого, что я не знаю это не значит, что эта задача нерешаема в принципе. но то, что она суперсложная - факт.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU на форуме   Ответить с цитированием




Старый 03.08.2012, 12:18   #212
martini
Старожил
 
Аватар для martini
 

Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 30 (а что это?)
По умолчанию Re: Лечу на выходные к Вам в гости!

brosko, угадайте)))
martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 12:25   #213
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Лечу на выходные к Вам в гости!

martini, Очень похож на Андрея, но почему-то без мопеда
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU на форуме   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя KALENDAR.RU интересным и весьма полезным:
martini (16.08.2012)
Старый 03.08.2012, 13:02   #214
Mallard
Начинающий
 
Аватар для Mallard
 

Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 20 (а что это?)
По умолчанию Re: Лечу на выходные к Вам в гости!

Существуют, никто не спорит. И отличия есть, но не в качестве картинки. По крайней мере не настолько, чтобы говорить "на порядок". Стабильность цвета в тираже, приводка лицо-оборот, ходимость расходников, скорость - да. Но не картинка!
Лежит передо мной несколько разных оттисков (не рекламных, тиражных) с Коня 6000 и Кодак Некспресс. Одна фигня, с Коня местами, точнее мелкие элементы и как ни странно плашки получше будут. А Кодак и Конь как по размеру так и по цене отличаются раз в 6.
__________________
quadratone-print.ru
Mallard вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KALENDAR.RU (03.08.2012), Трофим Верблюдов (03.08.2012)
Старый 03.08.2012, 13:27   #215
Трофим Верблюдов
Начинающий
 

Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 23 (а что это?)
По умолчанию Re: Лечу на выходные к Вам в гости!

EXpressprePRINT, конечно, бумажные отпечатки это аргумент. И КАЛЕНДАР и я предлагали сделать тестовые распечатки. Я даже два раза соглашался. Но вы продолжаете писать что всем слабо... Я даже распечатал на всякий случай суррогат теста. Понимаю, что это не тестовая картинка, но что было. Вы писали, что "абсолютно все модели Коники" печатают плохо и показывали как плохо, и как "на порядок лучше" печатает Ксер. И моя Коника распечататли обе картинки именно так, как они у вас представлены. Вместе с преимуществами Ксера. Для мня эта распечатка подтвердила, что приведенные на сайте примеры некорректны. Хотите дальнейшего тестирования - присылайте "правильного" Карузу (картинку). Только особого смысла я в этом не вижу. Потому как отличия, конечно, найдутся. Такие же как между "ВСЕ" и "абсолютно все". Но отличия "на порядок" безусловно не будет.

Последний раз редактировалось Трофим Верблюдов; 03.08.2012 в 14:06.
Трофим Верблюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:33   #216
Трофим Верблюдов
Начинающий
 

Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 23 (а что это?)
По умолчанию Re: Лечу на выходные к Вам в гости!

KALENDAR.RU, ох... на что вы меня толкаете... менять масть в мои годы это... это трудно. И дело не в достоинствах Коники, дело именно в том остальном, что составляет салон цифрвой печати помимо технологии. Меня, кстати, скорее можно уговорить переквалифицироваться из маркетологов в печатники... или верстаки. Может у вас такая вакансия есть? )) А кстати, а что вы там про Девелоп говорили?
Трофим Верблюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:51   #217
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Re: Лечу на выходные к Вам в гости!

Я-то думал, что все эти споры о хероксе коня и каноне серогокио (оки с ксейконом забыли ) поутихли лет 5-7 тому. Ан глядь - тут такое развели флеймище.
__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:54   #218
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Лечу на выходные к Вам в гости!

Хороший прием, кстати: я могу вызвать на кулачный поединок хоть самого Валуева и, независимо от его ответа, говорить, что ему слабо со мной биться





Сравнивать вообще трудно, нужны критерии для сравнения. нужны машины с одинаковыми РИПами, нужен какой-то нейтральный сюжет, а лучше - тестовый файл, не заточенный под какую-то конкретную модель. И нужны печатники одного класса. да и это еще не все: Я видел ЕДИНИЧНЫЕ экземпляры, которые печатал Серджио на С450 - более чем достойно, но только вот стабильно давать такие результаты С45- не может. И видел (неоднократно) однозначный! брак с "больших машин" от Ксерокса. И теперь никто меня не сможет убедить в том. что Ксер "сам печатает и печатает хорошо".

И, наконец. самое главное: если мы говорим об отличиях в качестве печати, то они должны быть такие. которые будут заметны не профи-полиграфисту, а клиенту, а таких отличий практически нет, как практически нет ситуаций, когда Конь не сможет в принципе напечатать то, что нужно клиенту с устраивающим его качеством. Ну. или эти ситуации настолько редки, что ради них переплачивать в разы не имеет экономического смысла.



Я никогда никому не предлагаю того, чего сам не попробовал. Поверьте - Вам понравится, да и риск минимальный. если брать именно Девелоп и у хорошего дилера, во всяком случае почку продавать не придется
Ну же, ныряйте!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 14:32   #219
Трофим Верблюдов
Начинающий
 

Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 23 (а что это?)
По умолчанию Re: Лечу на выходные к Вам в гости!

Вы анекдот про поручика Ржевского обучающего своего молодого коллегу обольщать женщин помните?
Трофим Верблюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:23   #220
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Лечу на выходные к Вам в гости!

Видите ли, вы находитесь во власти стереотипов. И на за что не хотите с ними расставаться.

Как сравнение Некспресса — разработки десятилетней давности с непонятной поддержкой — с каким то Конем 6000 характеризует Ксерокс 1000? Никак. Какую информацию в отношении обсуждаемой страницы нам это сравнение дает? Никакую.

Вы хотите повторить слова Трофима:


?

Тогда у меня к вам обоим вопрос — стреднестатистический отпечаток с DC12 или Canona 3210 практически не отличается от такого же среднестатистического с 7000-й Индиги? Так ведь? Вы это утверждаете? И большинство клиентов не замертит разницу? По крайней мере их, это большинство, устроит и первый и второй отпечатки?

Просто ответьте. Я не буду спорить с положительным ответом. Это ваше мнение — я его уважаю.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ч\Б печать срочно, за выходные Незарегистрированный Тендер на офсетную печать 0 31.01.2009 16:05
В гости к Диме Пупину! KALENDAR.RU Всякое разное... 78 17.01.2009 15:34
ИЗГОТОВЛЕНИЕ КЛИШЕ (ЛАТУНЬ, ДЮРАЛЬ) в выходные рекланика Услуги 1 03.03.2007 15:45
кто делает вырубку индекса в выходные? незарегистрированный Тендер на офсетную печать 2 02.03.2007 17:23
кто работает в выходные? Дюша Тендер на офсетную печать 1 22.02.2007 10:49


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4