X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Еще раз о психологии и рационализме - Страница 31 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2012, 10:08   #301
PavelM
Бывалый
 

Регистрация: 16.12.2009
Адрес: МО
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 0
Вес репутации: 15
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

Тут есть проблема, что дергается в основном молодежь, и в основном стараются уехать из села, а остающиеся уже в том возрасте, когда человек меняется с трудом и потребности его невелики.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием




Старый 09.08.2012, 10:13   #302
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

PavelM, А откуда вы знаете об этом? Изя напел? ))

Т.о, вы подтверждаете, что, если их контролировать, то они прекрасные работники. Ну а то, что об отсутствии контроля, особенно за квалифицированными работами, речи ВООБЩЕ в бизнесе, даже с\х, не может идти, мы опустим. Сделаем вид, что вы, конечно, об этом знаете. А в те несколько раз, за которые вы убедились в том, что, если узбеков не контролировать на квалифицированных работах, они работают некачественно, просто забыли об этом.

Последний раз редактировалось Karolina; 09.08.2012 в 10:24.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:36   #303
PavelM
Бывалый
 

Регистрация: 16.12.2009
Адрес: МО
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 0
Вес репутации: 15
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

Мне достаточно видеть, как они работают под контролем. Кстати я нигде не говорил о квалифицированной работе - это вы сами себе придумали. Опять в своем стиле - придумываете за других слова, а потом с ними спорите.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:59   #304
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

PavelM, сначала "я сам привлекал", потом "мне достаточно видеть".... Послушайте, Павел, что вы всё время упираетесь? Ради этого упора лёжа готовы и логикой и рационализмом пожертвовать. ))
Вы сказали, что привлекаете периодически узбеков, и, если их не контролировать, будешь рыдать. Чтобы говорить это правомерно, вам надо было убедиться в этом самому как минимум раза три (хотя правильнее 21).
И, конечно, про то, что на даче ВСЕ работы квалифицированные , сказала я, а не вы. И я с вами в этом вопросе вовсе не спорю. Точнее, не все, а почти все. Если вы пригласите узбеков вскопать газон, выкопать слив по периметру участка, снег счистить с подъездных дорожек - это НЕ квалифицированная работа. Таких, в общем-то мало, и узбеки очень ответственно и качественно ее выполняют. Если же вы их привлекали к каким-то строительным, ремонтным, отделочным работам, да еще и с Ярославки, и без прораба, и сами их не контролировали, и делали это с упорством, достойным олигофрена, то... безумству храбрых поём мы песню.

В любом случае, как я уже говорила, дачные и с/х работы, особенно сезонные, сравнивать нельзя. Вот если бы вы меня, например, привлекли вам подбой на крышу проложить, то я бы очень некачественно это сделала. Даже с прорабом. А вот клубнику собирала и лес валила я просто перфектно. ))
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:05   #305
PavelM
Бывалый
 

Регистрация: 16.12.2009
Адрес: МО
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 0
Вес репутации: 15
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

Повторю. Прочитаете еще несколько раз внимательно написанное мной - стыдно для филолога не понимать письменную речь)
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:18   #306
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

PavelM, ну что опять за психосоматические заклинания? НЕквалифицированная работа - это та, где нужна только физическая сила. Квалифицированная - это та, где нужны знания, умения, навыки. Если вы привлекали узбеков с Ярославки к таким работам, да еще и периодически, то вы просто не любите свои деньги.

Пару дней назад НТВ показывал фильм из цикла "Профессия репортер" под названием "Китай-город". Общий смысл в том, что сейчас всё наше с/х от Дальнего Востока до Волгоградской губернии держится на трудолюбивых китайцах, зачастую нелегальных. Посмотрите, если будет возможность.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:47   #307
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

PavelM,
Karolina,Ребята, не ссорьтесь, пожалуйста.



Ага, конечно... я пригласил узбека вскопать газон, стоял над ним полдня, потом плюнул, выгнал его и стал вскапывать сам, поверь, даже в этой относительно простой работе можно косячить.

А уж про снег - вообще пипец - у меня зимой завалило снегом ворота, я нанял узбека откопать их, он вроде откопал, а они все равно с пульта не открываются. Он радостно говорит мне: я подкопал под воротами до земли, дальше копать? В смысле - вглубь (комментарий - мой)

Тогда я заглянул под ворота и увидел, что они примерзли к опорам, по которым ездят, там корка льда, показал это узбеку, тот взмахнул ломом, собираясь пропороть мне ворота насквозь - еле успел его остановить. Принес из дома удлинитель и обогреватель и включил его, узбек тем временем чистил дорожки. Минут через 20 я нажал кнопку на пульте и ворота поехали. "Шайтан" - восхищенно сказал узбек
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:03   #308
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

Ну, молодежь старается уехать именно потому, что в селе делать нечего, если предложить им некую перспективу - могут и остаться.
Вы пишете про молодежь и стариков, но есть еще люди зрелого возраста, они вполне трудоспособны, кстати, именно на них я бы и делал упор
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:09   #309
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

KALENDAR.RU, Паш, ты опять со своей индукционной методикой. То, что происходит у тебя, с тобой, и твои собственные эмпирики (опыты), никаким образом не помогают создать и верифицировать теорию. Опыты, как мы помним из Поппера, чтобы превратиться в теорию, должны быть повторяемыми. Поэтому на каждое "мой узбек неправильно вскопал" тебе можно ответить "а у меня стопицот раз узбеки копали отлично". Вот у меня, например, ровно так случается. Кроме того, не стоит забывать, что
1. ты всё равно нанял узбека, а не русского. Причины этого не столь важны. Это могло случиться и потому, что русских (тех самых крестьян) рядом просто нет, а узбеки есть. И потому, что русские выдвигают нереальные требования за выполнение неквалифицированного труда (оплата, отношение и пр.). И потому, что русские просто не хотят работать, и по многим другим причинам. Факт остается фактом - ты нанимаешь узбеков.

2. При любых работах, даже неквалифицированных, рабочим в независимости от их национальной принадлежности надо объяснять, что делать и как. Не объяснил (или не нанял того, кто это может сделать) - сам дурак. Мне вот, пришлось однажды просить настоящего узбека, которого ты знаешь, Равшана, чтобы он на языке объяснил моей домработнице, как стирать в стиральной машинке, потому что на русском у меня это не получалось.

3. Плохо выполнять работы - не понять, что такое опоры, что к ним может что-то примерзнуть, и т.п. могут неквалифицированные лица и титульной национальности. Т.е. ты как работодатель в любом случае должен озвучить функциональные обязанности, как бы это смешно ни звучало. Если же ты считаешь, что все видели автоматические ворота и знают, как с ними обращаться, то опять же - сам дурак. Я тебя уверяю, я сделала бы то же самое, что твой узбек, если бы взялась.

Последний раз редактировалось Karolina; 09.08.2012 в 14:22.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:42   #310
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

Наташа, ты хочешь невозможного - мы тут не можем ни создать теорию, ни что-то доказать, мы можем только обсуждать. Именно поэтому, если ты мне скажешь, что у тебя узбеки несколько раз (разные узбеки) хорошо справились с подготовкой газона - я для себя сделаю вывод, что либо мне попались неправильные узбеки, либо я "не умею их готовить".



В данном случае причина проста - узбеки ходят и ищут работу, а русские - нет. Впрочем, одного молодого русского доходягу я нанял по рекомендации, так он, подлец, сбежал через два дня. В итоге газон вскапывал не русский и не узбек, а старый еврей



Надеюсь, ты понимаешь, что я умею ставить задачи?



Безусловно, я вовсе не делал упор на то, что у меня работал именно узбек
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4