X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint? - Страница 19 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Бойцовский клуб
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 22:44   #181
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Никифоров, вы правда думаете, что после всего вами написанного, я с вами общаться буду как ни в чем не бывало?
Идите барыжить своими объявлениями и надувать щеки про склады, ломящиеся оборудованием.

Всем остальным добрый совет - если уж вы решили что-либо купить в Кауфпринте, заплатите последнюю четверть после пускомонтажа. Это нормальная практика, не обидная нормальным поставщикам, отвечающим за свое оборудование.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием




Старый 30.05.2012, 23:11   #182
Юрий Никифоров
Banned
 

Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?


Существует интересный документ:
Постановление правительства РФ от 30 апреля 2009 г. N 372 «Об утверждении перечня технологического оборудования (в том числе комплектующих и запасных частей к нему), аналоги которого не производятся в Российской Федерации, ввоз которого на территорию Российской Федерации не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость».

В списке мы находим следующие позиции:

8443 12 000 0 Машины для офсетной печати, листовые, конторские (формат 22х36 см.)

8443 13 310 0 Машины для офсетной печати с листовой подачей, новые,
рассчитанные на листы размером не более 52 x 74 см

8443 13 350 0 Машины для офсетной печати с листовой подачей, новые,
рассчитанные на листы размером более 52 x 74 см, но не
более 74 x 107 см

8443 16 000 0 Машины печатные для флексографической печати

8443 17 000 0 Машины для глубокой печати
8443 15 000 0 Машины для высокой печати

8440 10 100 0 Машины фальцевальные

8440 10 200 0 Машины подборочные

8440 10 300 0 Машины швейные, проволокошвейные и машины для скрепления проволочными скобами

8440 10 400 0 Машины бесшвейного скрепления

8441 10 300 0 Гильотинные резательные машины

8443 19 200 2 Шелкографические станки

8443 19 200 1 Ризографы

Список не полный. Но найти текст постановления при желании нетрудно.
Все, что нужно, что бы купить перечисленное оборудование без уплаты таможенной пошлины и НДС - это заключить прямой контракт с зарубежным поставщиком. Т.е. не через импортера или российского посредника, а напрямую. Экономия 30-40% (18% НДС + провизион российского посредника).

Из приведенной переписки ясно, что российские посредники недовольны существующим положением вещей. И неудивительно, что они умалчивают о наличие данного постановления. Узнает о нем клиент и будет покупать технику в kaufprint, а не у москвичей, что тогда делать? Прощай прибыли? Всем ведь понятно, что московские фирмы технику не по типографиям в Европе скупают, а у немецких и голландских фирм берут. В итоге получается двойная накрутка. Немецкая сторона накрутит, затем российская. Плюс НДС, который российская налоговая к зачету берет очень неохотно и растягивает его на несколько лет.

Как можно бороться с распространением информации о существовании этого постановления? В целом легко. Во-первых, надо о нем молчать изо всех сил. Во-вторых, постараться скомпроментировать зарубежных поставщиков.

Можно назвать их "голимыми посредниками", а москвичей "честными торговцами". )) Можно открыть топик и заклевать отдельно взятого представителя немецких поставщиков, прицепившись к любому, даже вымышленному, косяку. Способов навалом. Главное, что бы никто из полиграфистов не узнал о том, что полиграфическое оборудование можно возить из Европы со значительной экономией. Иначе непонятно зачем будут нужны "честные московские торговцы".

Валерий, я надеюсь, что мой ответ соответствует правилам топика? Обо мне же речь шла? На личности я не переходил. Только прокомментировал вашу переписку, что бы стало понятно, из какого контекста она вырвана, и в чем собственно был предмет спора.

Отчего-то вы и ваши коллеги никак не желаете признать, что бизнес-моделей существует множество. И нельзя их сводить к двум диаметрально полярным "торговля" и "посредничество". Это примитивный и устаревший подход.

Если немецкая типография продает какое-то полиграфическое железо, и я после его осмотра, выставляю его себе на сайт - это не посредничество. Да, на этапе его выставления, я еще не являюсь его владельцем. Но это и невозможно. У меня достаточно дорогие машины и выкупить даже десяток мне не по карману. У меня нет папы-олигарха. И никто так не делает. Это экономически невыгодно.

Эту же машину можно встретить еще на нескольких сайтах. Цены разнообразны. И могут отличаться на десятки тысяч евро друг от друга. Но все меняется, когда находится клиент, которому нужна эта машина. Он выбирает поставщика исходя не только из заявленной цены, но и массы субъективных факторов. Как только контракт с клиентом подписан и внесен аванс, я выкупаю эту машину для себя. Аванс обязателен, иначе клиент может передумать, а техника у меня зависнет, что чревато убытками. Затем я забираю машину из типографии, везу к себе на склад, там она проходит предпродажную подготовку, пакуется и после окончательного расчета от клиента, отгружается ему.

Где вы усмотрели в этой схеме "голимое посредничество"? Гляньте хоть в словаре значение этого слова. Что бы изменилось, если бы технику я выкупал до получения аванса от клиента? Ничего. По этой схеме работают сотни фирм, и не только в Германии, но и в России, Украине и Мозамбике. В отличие от "посредничества" данная схема не освобождает от необходимости иметь склад, транспорт и техников. Т.е. структура расходов точно такая же, как и у "честных торговцев".

Что касается шеф-монтажа и "бросания" клиента после отгрузки товара, то это или непонимание принципов работы или сознательное искажение фактов.

Далеко не всем клиентам нужен монтаж. Те, кто в нем нуждается покупают технику у москвичей. И пусть так делают и дальше. Это не наши клиенты. Нам отправлять своих техников в Россию дорого. А клиент всегда хочет подешевле. Ну и пусть ищет техников в Москве. Мы же не мешаем.

Но если клиент готов сделать запуск своими силами, или силами дружественных фирм, ему выгоднее купить товар у нас, а не у москвичей. Особено, если товар попадает под указанное постановление об освобождении от уплаты НДС. И таких клиентов тоже много. И они наши. Как бы не хотелось иного московским конкурентам.

Безусловно, риски при такой схеме возрастают. Но тут ничего не поделать. Или плати, или рискуй. Тот же Флот Сервис, который так активно муссировался в качестве примера нашей плохой работы, рискнул. Но не повезло. Бывает. Ребята с этим не согласились. Подали в суд. Суд решил, что требования погашения ущерба завышены в шесть раз. Т.е. встал на мою сторону. Тоже бывает. Ну и что из этого?

Я так и не понял, отчего появился этот топик, созданный моим конкурентом (на тот момент), фирмой ПроДельта. Не буду давать никаких оценок, но это всегда странно, когда конкурент начинает активно "козлить" другого конкурента, чем бы он это не объяснял.

Сейчас я не торгую Пре-пресс техникой. С ней очень много хлопот, но в общем объеме она не давала достаточно прибыли, что бы оправдать содержание квалифицированного техника по пре-пресс. А без техника риск покупки некондиции настолько велик, что было проще вообще от нее отказаться. Что я и сделал в итоге. Тем более, что она не освобождена от НДС, а раз так, то у меня нет никаких особых преимуществ перед москвичами.

Другое дело те категории, которые под постановление попадают. А это практически весь постпресс, за исключением трехножевых резаков. Все остальное намного выгоднее покупать в Европе, а не через Москву или Питер. Не я это придумал. Я лишь раскопал это постановление в сети. И довел до клиентов.

Москвичи же бесятся. Помешать не могут. С каждым годом все больше и больше клиентов покупает машины по прямым контрактам. И не важно, у меня ли или у других немецких поставщиков. Это уже вопрос второй. Тех самых субъективных факторов выбора.

Без поставщика купить из типографии практически невозможно. Как правило типография не может своими силами демонтировать, упаковать и погрузить технику. И НЕ ИМЕЕТ ПРАВА оформлять таможенные документы. Поэтому 99% всех сделок все равно идет через поставщиков. Тех самых "голимых посредников". И московские "честные торговцы" тоже вынуждены покупать у "голимых посредников". Исключения остаются исключениями и не играют заметной роли в этом процессе.

Было бы смешно, если не было бы так грустно. Вроде не глупые люди, но порой несут такой бред. Как будто все еще живут по принципу - все наши "разведчики", а все чужие "шпионы". И очень обижаются, когда "шпионами" называют их самих.

А ведь, ребята, это не идеология. Это экономика. Нельзя принудить клиента покупать технику у вас, если у нас он может купить ее дешевле на 40%. Он согласен на то, что мы не будем ее запускать. Что по дороге может случиться всякое. На все согласен. Но это его выбор. Как бы вам это не нравилось.

Я уже писал, что я не могу гарантировать, что проблем не будет. Проблемы бывают. Мы торгуем не воздухом. А в жизни случается всякое. Я лишь гарантировал, что проблемы будут решены к взаимному удовлетворению. Увы, из 450 клиентов за 12 лет работы с десяток набралось тех, кто получил не то, что хотел. Но лишь с одним не удалось договориться. Именно с Флот Сервисом. Но из любого правила бывают исключения. И они не ставят под сомнение всю схему работы.

Пока же, повторяю, суд не согласился с аргументами Флот Сервиса и снизил сумму претензий в шесть раз. Т.е. именно до того уровня компенсации, на который мы были согласны изначально. Ведь сам спор был именно из-за суммы. Пусть подает на возобновление процесса. Я дальше оспаривать не буду. Мог бы, но не вижу смысла. После драки кулаками не машут. Если бы Флот Сервис не взял курс на конфронтацию изначально, то вообще не было бы темы для обсуждения. Выплатили бы компенсацию и все дела.

Вы вдумайтсь в другое. ДВЕНАДЦАТЬ лет работы. Более ПЯТИСОТ проданных машин. И лишь ОДИН случай, который мои конкуренты раздули на "шпионский роман" на 180 страницах.

Можете кинуть в меня камнем, но даже если вы считаете, что я был неправ с Флот Сервисом, можете ли вы сказать о себе, что у вас на ПЯТЬСОТ сделок не было ни одного недовольного клиента? Не поверю, если будете убеждать меня, что ни одного. Они бывают у всех. Любая типография сталкивается с невменяемыми клиентами, которых удовлетворить просто невозможно, что бы вы не делали. И если такой клиент всего один - это супер круто. Можно начинать гордиться собой.

Зато заметьте, что мне в вину ставится даже не этот случай, а весь спектр грехов: непрофессионализм, завышение цен, "голимость "и т.д. и т.п. Я сам не понимаю, как я мог работать так долго и продать так много. Наверное все мои клиенты были слепые и глухие. Они не умели пользоваться Google. Не искали, где подешевле. В общем, чудеса на виражах.

Вы, Валера, возбудились на мой счет задолго до того, как узнали о Флот Сервисе в принципе. Вас задело то, что я ответил на одно из ваших голословных утверждений крайне резко. Вот и началась эта травля. И причина у нее одна - КОНКУРЕНЦИЯ. Нечистоплотная. Грязная. Без правил. Но, кто как умеет, тот так и играет.

В настоящий момент вы играете мне на руку. За это спасибо. Тема стала весьма популярна и позволила отделить тех, кто поверил в ваши выдумки от тех, кто умеет пользоваться головой. В первых я не нуждаюсь, а вторые стали моими клиентами. )) Люди сами пишут и звонят. Говорят, раз вас "козлят" так активно, значит доросли до того, что кому-то мешаете, значит есть смысл с вами поработать. Даже фирма Нисса со своей вышины заметила мое существование. Так прямо и сказали, раньше мы вас не замечали, но теперь вы стали заметной персоной. Так что гран мерси. Я и далее к вашим услугам ))
Юрий Никифоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:18   #183
Юрий Никифоров
Banned
 

Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Опаньки, а что насчет ростовского клиента? Или вы теперь на меня решили обидиться, и оставить эту тему за кадром? Т.е. как обо мне сказки рссказывать, готовы часами сидеть, а как дать доказательства рассказов, так Никифоров идите барыжить? Как я понимаю, у вас нет доказательств, что я продавал CtP в Ростов? Зачем же вы об этом написали?

Кстати, слово барыжить мне обидное. Вырежите его плиз. Как из моих комментариев вырезаете все, что обидно вам. Будет честно. ))
Юрий Никифоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:06   #184
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Мин херц, вы так много выплеснули, что я даже теряюсь.
А скажите, где по вашему берут европейское оборудование московские, как вы их называете, продавцы?
Воруют, или покупают его у хозяев этого оборудования?
И в чем отличие в работе с российскими поставщиками, кроме:
1. Гораздо меньшей, чем у вас цены
2. Покупки у российской фирмы, что не несет тех рисков, что работа с вами и такими, как вы.
3. Возможности получения оборудования в лизинг и т.д.

П.С. И еще. Пересмотрите свое отношение к тем, кто не уехал. Ваше высокомерие лезет из всех щелей, это типичная болезнь иммигрантов, которые ВЫНУЖДЕНЫ жить на деньги россиян.
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:13   #185
Юрий Никифоров
Banned
 

Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

А с ростовским клиентом все было так:
Мы купили в типографии CtP, но т.к. своего техника по препресс на том момент у нас уже не было, договорились с фирмой Левелс График из Золлингена о том, что они заберут товар из типографии и сделают предпродажку. Фирма немецкая. Валерий ее знать обязан, скорее всего сам у них частенько товар покупает, т.к. они специализируются именно на CtP и ФНА. От нас она просто ближе всего территориально.

Приехал клиент из Ростова на Дону. На своем джипе с прицепом. Решил выезти товар своими силами. Как он сам признался, через Украинскую границу затем в Россию партизанскими тропами. Фактически контрабандой. Но это не наши проблемы, а его.

Мы привезли его в Левелс График, где он осмотрел товар. Дошло дело до торговли. Клиент попросил, что бы мы выписали ему инвойс на 11 или на 12 тысяч евро, точно уже не помню. Смысл понятен, что бы опять таки ввезти его по заниженной стоимости и меньше платить российский НДС, если все же попадется. Мы отказались.

Отказались потому, что цена была свыше 40.000 евро, а нашего провизиона в ней сидело всего несколько тысяч. Если же мы по документам продаем товар дешевле, чем покупаем сами, налоговая обязательно задаст нам ненужные вопросы. Клиент стал давить. Пришлось послать его прямым текстом. Но перевели Раймонду - деректору Левел Графикс причину разногласий. А так как тот тоже комрад себе на уме, и при срыве сделки терял свой гонорар, он предложил провести сделку через свою фирму. Типа ему претензии налоговой не страшны. Мы пожали плечами и уехали, предложив клиенту договариваться с Раймондом о сделке.

На следующий день Елена сидела на телефоне и по очереди переводила Раймонда клиенту, а клиента Раймонду. Клиент кроме русского матерного другими языками не владел, поэтому ей пришлось помочь. Хотя клиент показал себя таким гопником, что общаться с ним было просто противно. Они все же договорились, клиент погрузил CtP в свой джип и уехал в Ростов. Во всех документах, что бы оправдать слишком низкую цену они записали, что CtP НЕРАБОЧИЙ. И везется на запчасти.

Через неделю клиент стал звонить нам и говорить, что не может запустить аппарат из-за RIPа. Елена наверное две недели звонила Раймонду и транслировала претензии клиента. Раймонд ругал клиента, клиент ругал Раймонда, но оба предпочитали делать это через нас, хотя им обоим было прямо сказано, что мы выходим из сделки и не желаем иметь с этим ничего общего. Сказано еще до отгрузки.

Что Раймонд подсунул в качестве RIP-а мы не знаем. Что и как грузили, а так же как везли мы тоже не знаем. Ни о каких гарантиях в подобной ситуации не могло быть и речи. Ни один продавец не станет давать гарантии, если он не конролирует товар от и до.

Затем клиент начал угрожать Елене, что он пошлет людей и ее родственникам вырвут ноги и руки. Дом сожгут и все такое. Она сама из Краснодарского края, а как раз на служу в новостях была банда Цапка, которая этими вещами и занималась долго и успешно. Разумеется, она испугалась за родителей и решила договориться с клиентом.

Тот требовал новый RIP. Но RIP стоит около 6.000 евро, когда мы получили за CtP всего 2.000. Должны были больше, но т.к. деньги черным налом получил Раймонд, он тоже стал выкручивать руки и требовать увеличения своей доли. Проще было согласиться и забыть это как страшный сон, чем качать права.

Елена предложила клиенту отступные в размере 2.000 евро, т.е. все, что получила от Раймонда. Не по закону. Не по договору. Не по гарантиям, а что бы тот не трогал ее родителей. Т.е. откупилась от террориста. Тот согласился и обещал молчать об этом деле. Т.к. на принт-тендере уже во всю разворачивалась компания по дискредитации kaufprint. Но как только деньги были клиенту перечислены по банку, буквально через два дня Валерий из ПроДельты опубликовал свою версию этой истории на сайте. Разумеется, KaufPrint стал колзом отпущения. Мы оказались виноваты во всем. А бедный несчастный клиент стал невинной овечкой.

Так вот, что я скажу. Это бепредел. Клиент повел себя как гопник, не считающийся ни с чем. Он наколол всех. А его слова оказались пустышкой. Теперь я не связан с Еленой, но так как действия клиента отразились и на мне, я раздую эту историю, что бы ему отплатить той же монетой. Я заложу всю схему и в налоговую и в таможню и в полицию. Пусть крутят и Раймонда и клиента. Оба достойны наказания. Тут административными делами не обойтись, это чистая уголовщина. Путь раскрутят все, что было и не было. Если клиента в итоге посадят или хотя бы конфискуют контрабандный CtP я буду рад. С немецкой стороны думаю тоже всплывет немало.
Если Продельта не участвовала в этих играх, пусть спит спокойно, но если тоже замарана, пусть молится. Копать будет немецкая полиция и интерпол. И раскопают все подобные случаи. А я хоть и с боку стоял, но знаю немало. И не только про Левел Графикс. Потрясем рынок препресс по полной программе. САми напросились.
Юрий Никифоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:42   #186
Юрий Никифоров
Banned
 

Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Увы, по новым правилам игры, я не могу сказать, что ваши утверждения ложны. Но истинными их тоже назвать трудно.
1. С какого такого бодуна у москвичей цена ниже, чем у европейских поставщиков? Они что, из своего кармана доплачивают клиентам?
Есть цена типографии-владельца, к ней добавляется провизион немецкого поставщика, затем стоимость доставки-растаможки, затем российский НДС, и напоследок провизион московского посредника.

Не надо игнорировать мое утверждение о том, что российский покупатель не может купить технику напрямую в типографии. Это на самом деле так. НЕ МОЖЕТ. Закон не позволяет. Даже если он каким-то чудом получит информацию о продаже, и сможет сам демонтировать и погрузить товар, экспортную декларацию типография не оформит, т.к. у нее нет таможенного номера. Не предусмотрен. Лицензии нет на внешнеэкономическую торговлю. Все равно придется привлекать посредника. Исключения бывают. Но очень редко. Очень. Все московские фирмачи покупают у европейских поставщиков, но никак не из типографий. А значит, цена включает два провизиона.
Вы можете считать, как угодно, но мне на самом деле виднее, т.к. я в этом варюсь 12 лет. И много раз продавал машины и в Вариант и в Апостроф и в ХГС и лысому черту.

2. Второе утверждение отчасти верно. Рисков меньше. Но лишь исходя из схемы работы и именно из-за поставки под ключ. Если же посмотреть в сети количество претензий клиентов к поставщикам, то удивительно, но на московские фирмы наездов больше на порядок. Не могу сказать из-за чего, но какого московского поставщика не возьми, на него вывалят десятки случаев, когда он с точки зрения клиентов облажался. Мне же предьявляют лишь один случай. И то неоднозначный.

3. Это не так. Мы работаем с лизингом, хотя и не любим этого. Но лизинговых контрактов у нас хватает. А в 2007 году так вообще каждый второй контракт был лизинговый. Это кстати и привело к финансовым проблемам, т.к. деньги были в них вложены серьезные, а вытащить их быстро никак не удавалось. Сейчас мы предпочитаем работать по лизингу меньше, предлагая клиентам альтернативные схемы.

ПЫ. СЫ. Вы путаете отношение к россиянам с отношением к вздорным претензиям. Я часто бываю в России, фактически половину времени в году провожу в ней. И ни какого превосходства перед россиянами не ощущаю. Мне просто в определенное время повезло в том, что я получил возможность вторую половину времени проводить в Германии. Но не думаю, что на моем месте вы бы отказались. Кельн имеет определенные преимущества перед Новосибирском. Вот москвичей я недолюбливаю. Это видимо комплекс провинциала. Хоть и живу на две страны уже давно, но как был так и остался сибирским мужиком, который видит, как из его города московский пылесос сосет все деньги. И московский снобизм раздражает. Вот уж у кого комплекс превосходства над всеми. Как же Москва - центр вселенной. В вас очень заметно это дело. Так что не обессудьте, если со мной говорить через губу, я вас особо любить не буду. Сами виноваты.
Юрий Никифоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 01:11   #187
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

А причем здесь европейцы, я писал о вас. И не у москвичей, а у порядочных продавцов-посредников цены всегда ниже, чем у вас и таких, как вы за те же услуги(помощь в покупке за деньги покупателя и доставка). И абсолютно не имеет значения, кто продает - типография или продавец, выкупивший оборудование. Кстати, по тому, что я знаю, типографии практически не продают напрямую и не участвуют в процессе торговли. В основном - это дело фирм, специализирующихся на продажах и выкупающих оборудование из типографий. А уж они то и работают со всеми, в т.ч. и с вами.

Оно более, чем верно. Последние 10-25% платятся ТОЛЬКО после пусконаладки. Причем, это СТАНДАРТНАЯ лизинговая схема, другой просто нет.

Я не знаю, каким лизингом вы работаете, но, явно, не с российскими. Они просто не будут работать с вами, т.к. вы не плательщик НДС. И причем здесь вообще вы, ведь лизинг нужен покупателю.

П.С. А не любите вы не москвичей, а людей, которые платят вам, такому умному и трудолюбивому профессионалу.
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 02:08   #188
Юрий Никифоров
Banned
 

Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Это все игра слов. Я не нравлюсь вам, вы, соответственно, не нравитесь мне. Ну и что? Я же не заставляю вас у меня что-то покупать. Ну и расслабьтесь. Слишком вы горячий какой-то.

У меня же все просто: я работаю не для того, что бы нравится всем. Это невозможно и не нужно. Я делаю то, что считаю правильным. И надеюсь на то, что найдутся люди, которые сойдутся со мной в понятиях правильности. Они и станут моими клиентами. Вот и все.

Доказывать же вам что-то я уже отчаялся. Вы все равно мои аргументы или игнорируете или выворачиваете на изнанку. Ну и черт с вами. Так и помрете неграмотным. Вцепились в свою пуско-наладку и твердите одно и тоже. И утверждения ваши бездоказательны. Вот дайте мне ссылку на статью Закона о лизинге, где хоть слово про пуско-наладку есть. Или на любой другой документ, регламентирующий это требование. И не получится, потому что это не более чем ваша фантазия.

Многие считают, что экономия при прямой покупке заграницей в 40% достаточно компенсирует отсутствие пуско-наладки. Я претендую только на этих клиентов. Те, которые считают иначе, пусть покупают через российских поставщиков. Т.е. пусть у клиентов будет свобода выбора. Вы же почему-то уперлись в единственный аргумент и считаете, что на пуско-наладке свет клином сошелся. А раз так, то единственный разумный метод - это покупать через российских поставщиков. Т.е. в отличие от меня вы уже все решили за всех клиентов, как-будто у них нет своей головы на плечах. Вот это я и называю одной из разновидностей московского снобизма. У вас есть только два мнения: одно ваше, а второе неверное. К счастью, Россия большая, и не все люди похожи на вас. И многие москвичей так же недолюбливают.

Ваш постскриптум я оставлю без внимания. Невозможно опровергнуть плод чужой фантазии. Хотя ваша настойчивость несколько маниакальна. Попробуйте сдать анализ крови на гормоны. Вот честно, не пытаюсь подколоть, но ваша привязанность ко мне весьма подозрительна и может быть вызвана разными причинами, в том числе и проблемами со здоровьем.

Пы.Сы. Вот сегодня Вера Клеринг из Берлина прислала предложение купить у нее листоподборку Theisen & Bonitz Flex B 208 HP. Причем на целых 4.000 евро дороже, чем эта машина стоит на моем сайте. Даже не знаю, как реагировать. Наверное, обзову ее "голимой посредницей". Создам новый топик на принттендере и буду негодовать и изгаляться. Страниц так на 400. А может не буду. Ведь у меня с гормонами все в порядке. ))
Юрий Никифоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 02:37   #189
Юрий Никифоров
Banned
 

Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Валерий, Теремок, Календарик, я отлучусь до понедельника по своим делам. У нас жарко, плюс 27 по цельсию. Можно загорать и купаться. Но вы пишите. Вернусь, скопом отвечу. Можете не торопиться, а подобрать аргументы получше, чем сегодняшние. А то, что-то уровень ослаб. Стал каким-то детским. )) Несерьезно, генносен. Уже никто из клиентов больше не пишет "Ах, вот он оказывается какой? А я хотела у него машину купить, спасибо, что вывели засранца на чистую воду!!" Это явная ваша недоработка.
Юрий Никифоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 02:37   #190
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

С гормонами то может у вас и все в порядке, а вот с головой явно швах. Вы или сам законченный дурак, или других считаете такими.
Цены у нормальных поставщиков здесь на 10-30% ниже, чем у вас за те же услуги. Пусконаладка - это головная боль покупателя. Но платится же последний транш ТОЛЬКО после приема машины покупателем(и, соответственно, пусконаладки) и подписания трех- или двухстороннего акта. Пишу это не вам, а тем, кто может попасться на ваши гнилые приманки.
П.С. Смешной вы и крайне неумный.
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перекредитоваться в другом банке. 14.03.2006 Ch Экономика 0 17.05.2006 02:15


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4