X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Про всЁ - Страница 10 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2009, 21:51   #91
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Про всЁ

Да наружка - вообще не играет в этой истории, копеечноедело. Закрыть этого дядьку и начать с ним договариваться - это вход в кассу вообще, золотой ключик.
Если в ближайшее время с каким-нибудь пассажем выступит Кобзон - война началась.
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием




Старый 20.08.2009, 10:38   #92
Page Up
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,092
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 774 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 33
Репутация: 1353 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Про всЁ

Сегодня мне приснился сон. Я в каком-то большом центре (возможно торговом) и там, по внутреннему телевидению передают, что Slon выиграл 58 000 навигаторов. Я еще подумал, а нахрена ему теперь столько.
Page Up вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
...всё врут календари... (21.08.2009), Irene (20.08.2009)
Старый 21.08.2009, 12:01   #93
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Про всЁ



Вчера вступили в силу утвержденные постановлением правительства РФ новые правила оплаты проезда осужденных, следующих в колонию-поселение. Теперь осужденные смогут рассчитывать на то, что государство оплатит им дорогу к месту отбывания наказания, "исходя из прямого беспересадочного сообщения", и выдаст тюремный паек на всю поездку. Конвоиры осужденных сопровождать больше не будут. Кроме "дальнейшей гуманизации системы", Федеральная служба исполнения наказаний рассчитывает таким образом сэкономить свои бюджетные средства.

Как объяснили "Ъ" в пресс-службе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), новые правила преследуют цель "дальнейшей гуманизации системы". До вступления в силу прошлогодних поправок к ст. 75 Уголовно-исполнительного кодекса РФ сразу после вынесения приговора осужденный, которому суд назначал наказание в колонии-поселении, заключался под стражу и под конвоем следовал к месту отбывания наказания. Причем если осужденному приходилось ждать отъезда несколько дней или недель, все это время он должен был находиться в СИЗО, даже если до вынесения приговора он находился под подпиской о невыезде. До настоящего времени было не определено, за чей счет осужденные должны добираться до места отбывания наказания. Новые правила оплаты проезда осужденных эту проблему должны устранить.

По данным ФСИН, в России насчитывается более 150 колоний-поселений, в 2008 году в них содержалось 56 тыс. человек.

Документ предусматривает выделение осужденным денег на проезд из бюджета территориального органа ФСИН и устанавливает порядок определения маршрута до колонии-поселения, "исходя из прямого беспересадочного сообщения", а при его отсутствии — "исходя из маршрута, предусматривающего наименьшее количество пересадок". Также в правилах перечисляются виды транспорта, которыми осужденный может следовать к месту отбывания наказания: плацкартные вагоны поездов дальнего следования, электрички, пригородный автотранспорт, кроме автобусов повышенной комфортности и такси, каюты четвертого и пятого классов на морских судах и третьего класса на речных, а также эконом-класс на самолетах, если нет других способов добраться до колонии-поселения. Если органы ФСИН не могут сами заранее приобрести билет, то осужденный получает в кассе местного управления ФСИН наличные деньги, а по месту прибытия сдает в бухгалтерию билеты и квитанции. Кроме оплаты проезда, государство гарантирует осужденному оплату страховых сборов и постельного белья в поезде. Также осужденный получает на все время своего путешествия продукты питания по тюремной норме — суточный паек, если дорога длится более шести часов.

Аналогичный порядок в российской пенитенциарной системе существовал в 1992-1997 годах, но затем власти от него отказались. Начальник НИИ ФСИН РФ Вячеслав Селиверстов, комментируя новые правила, сказал "Ъ", что кроме "реализации гуманного подхода" самостоятельный проезд осужденных к месту отбывания наказания "несет в себе значительные элементы экономии средств". "Представьте, во сколько раз дороже обходилось конвоирование и этапирование людей, которым государство доверяет отбывать наказание без конвоя",— отметил господин Селиверстов. Начальник ведомственного института также считает, что "пассажирам поездов и автобусов, чьими попутчиками окажутся осужденные, бояться их не нужно: если бы они представляли общественную опасность, они сидели бы в тюрьме, а не в колонии-поселении".
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 16:21   #94
Page Up
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,092
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 774 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 33
Репутация: 1353 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Про всЁ

Скончался актер Семен Фарада

11:45 21/08/2009
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. скончался на 76-м году жизни вечером 20 августа в одной из московских больниц после тяжелой продолжительной болезни, сообщили РИА Новости в Гильдии актеров кино.
Семен Фарада был госпитализирован в госпиталь имени Вишневского 25 июля, сообщил РИА Новости источник в клинике.
По словам собеседника, Фараду привез его сын Михаил Полицеймако. "Его госпитализировали в неврологическое отделение из-за последствий инсульта", - уточнил источник.
Как он добавил, Фарада скончался в результате хронической сосудисто-мозговой недостаточности.
Семену Львовичу Фараде, гениальному исполнителю характерных ролей, снявшемуся в нескольких десятках фильмов и работавшему в Театре на Таганке в самые звездные его времена, было 75 лет.
В Театре на Таганке актер сыграл в знаменитых постановках "Добрый человек из Сезуана" (второй Бог), "Гамлет" (второй могильщик), "Мастер и Маргарита" (управдом Босой, буфетчик Соков, конферансье Бенгальский), "Пять рассказов Бабеля" (ученик Загурского) и другие.
Он был одним из самых востребованных в советском и российском кинематографе: "Тот самый Мюнхгаузен", "Гараж", "Чародеи", "Мой друг Иван Лапшин", "Формула любви", "Миллион в брачной корзине", "Гардемарины, вперед!" и еще более, чем 60 фильмов. В каждой кино и театральной работе Фараде удавалось создавать свой характерный образ, благодаря удивительному обаянию голоса и внешности.
С 2000 года Фарада перестал сниматься из-за перенесенной серьезной операции на сердце - актеру поставили искусственный клапан. В этом же году он перенес обширный инсульт, нарушилась речь. Впоследствии .
Семен Фарада - заслуженный артист РСФСР (1991, Народный артист России (1999), жена - Мария Полицеймако, сын - Михаил Полицеймако.





Уно-уно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 6bbf12be696d.jpg Просмотров: 80 Размер:	44.0 Кб ID:	5333  
Page Up вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:51   #95
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Про всЁ

__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 00:14   #96
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Про всЁ

__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Valery интересным и весьма полезным:
Page Up (25.08.2009)
Старый 25.08.2009, 11:31   #97
Page Up
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,092
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 774 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 33
Репутация: 1353 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Про всЁ

для Valery: Какая прелесть))
Page Up вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:54   #98
Page Up
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,092
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 774 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 33
Репутация: 1353 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Про всЁ

В своей жизни я встречал несколько человек с фантастическими глазами. Про глаза близких людей писать не буду, не та тема. Глаза, которые легли в душу, там есть отдельная папка, которая называется «Потрясающие глаза». Иногда, когда на большей части «Рабочего стола» души, фоновой картинкой вылезает всякая пакость или его заливает грязная палитра чёрно-ораньжево-красных цветов, я открываю эту папку и смотрю в потрясающие глаза.

Юрий Демич. Мамин однокурсник, приезжал в Красноярск и сбил меня с понтолыку. Я собирался идти в летчики. Но, когда в мастерской у отца, после приличного пья…. , под треск дров в камине, читал «Чёрного человека», я понял, что хочу стать актером. Он был изрядно весел, хохмил, целовал дамам руки. Кто-то из свиты уговорил его почитать стихи. Он выбрал именно Есенина. Я смотрел в его глаза. Они были как колючая проволока под напряжением. Грусть не то слово. Взрыв тоски и боль известная только его подсознанию.
Через год, на Ваганьковском кладбище его хоронили под его же запись «Чёрного человека».

После первого курса Красноярского института, я поступил в Питер. В Кырске остались однокурсники и Люба. У Любы были разные глаза. Один голубой, а второй зеленый. Я обожал купаться в этих глазах, я в них растворялся. В голубом глазу у неё жил ангел. Нежный, любящий, ласковый, ждущий… А в зеленом обитала ведьма. Страстная, терпкая как чилийское вино, безрассудная. Сумасшедшая ведьма.
(мысли вслух. Только сейчас понял, что Люба похожа на Маргариту).
Мы не виделись восемнадцать лет. Но глаза…

На втором курсе я снимался в эпизоде. Играл какого-то придурка в ливрее. К голове моей пригвоздили парик, на ноги чулки и тупли с бантиком и каблуком. Я был в одной гримёрке с Михаилом Ульяновым. Мы познакомились, он меня расспрашивал про жизнь, про учебу, про мастера и т.д. Много шутил. В его глазах была ЖИЗНЬ. Много жизни. Из них била энергия. Хитрый прищур, цепкий, даже сверлящий взгляд. Он смотрел не «на», а «в». Там не было ни любви, не холода. Там была уверенность. УВЕРЕННОСТЬ, как у непотопляемого авианосца.
Когда я совсем раскисаю и мне хочется свернуться калачиком, под одеялом, я смотрю именно в глаза Ульянова.

Совсем недавно в моей «папке» добавились еще одни глаза. Я не знаю, как зовут этого человека, но обязательно это исправлю. Глаза детского врача травматолога, в травме на Осеннем бульваре. Случилось так, что Иван запихал пальцы в дверку машины. Перелом одного пальчика. Мы приехали в воскресенье менять гипс, вошли в кабинет и я увидел человека, которому абсолютно спокойно доверил самое ценное. Высокий, слегка худоватый, лет тридцати. Ни каких «сюси-пупи», все очень спокойно, по делу. Глаза у него с той же светящейся искрой доброты, что и у Кортнева. Есть еще один человек с такой искройJ))))) (Сейчас открою страшную тайну нашей семьи. Мы вместе с Анютой это заметили, но, ни кому не рассказывали, до сих пор).
Шаман. У него такие же потрясающие, добрые, светящиеся глаза.

Есть еще изумруды в моей коллекции, но здесь я об этом писать не буду.
Page Up вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
...всё врут календари... (25.08.2009), Irene (25.08.2009), Manya_K (28.08.2009), millikot (28.08.2009), ochevidets (25.08.2009)
Старый 26.08.2009, 11:01   #99
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Про всЁ

__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arsenij (26.08.2009), Irene (26.08.2009), Page Up (26.08.2009)
Старый 26.08.2009, 21:36   #100
Arsenij
Профи
 

Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 360 раз(а) в 201 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 23
Репутация: 365 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Про всЁ

Судя по логотипу тягловая сила - верблюды. Это сильно!
Arsenij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4