X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Начинающих выгоняют с рынка! - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2007, 17:31   #21
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: Начинающих выгоняют с рынка!

а) Продали квартиру в центре после смерти любимой бабушки и вложились в полиграфию наслушавшись сказок про прибыльность.
б) Окучили нефтяника (водочника, металлурга, и т.п.) при помощи тех же сказок. По сравнению с основным бизнесом инвестора - деньги смешные. Примеры приводить или вы их и так знаете?
в) Вы сами писали про молодых, которые ничего не соображают в полиграфии и бизнесе, но которым богатенький папа купил ксерокс и открыл печатный салон. Благосостояние пап может быть разным, некоторые и полуформатку потянут.
Конкуренция всем мешает, и вам тоже.
Представим ситуацию: вы весь такой опытный (даже мэтр, я бы сказал ) собираетесь в этом бизнесе работать долго. Значит вы хотите чтобы у вас была маленькая текучка, у вас работали профессионалы, банки давали бы вам кредиты без опасений, к вам небыло претензий у проверяющих. Можно узнать способы "выметания маргиналов" с рынка в этом случае, кроме проплаты ментовских наездов? Мне правда интересно.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Micropack интересным и весьма полезным:
ГКФ10 (13.12.2010)




Старый 17.11.2007, 18:47   #22
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Начинающих выгоняют с рынка!

Черезвычайно опасно. Поэтому я отслеживаю, кто чем занимается - и иногда довольно существенно корректирую свою политику.

Но я писал не об этом. А о том, что "гиганты", "холмы" и просто "бугры" при обхождении их вместо признания реальной ситуации начинают считать, что им "плюнули на лысину". Т.е. обижаются, хотя никакой особой реальной почвы для этого нет. Все же зависит не от конкурентов, а от тебя лично. Я так думаю... (С)

А-аа, не работает. Менты нынче самостоятельные пошли - денег возьмут и с того и с другого. А потом скажут "подружитесь". Мне каждый год несколько предложений приходит "наказать" кого-нибудь из "конкурентов" - ИМХО, развод чистейшей водицы...

Вот таких больше всего в последнее время. Тут не только ловкие разводки, тут еще и вина "инвесторов", которые считают, что три копейки вложишь, а там миллионы так и поплывут в руки сами. Главное - построже с тем, кто деньги попросил, дабы не баловали.

Такие горе-пары инвестор-директор расплодились безмерно. Естественно, розовые мечты не сбываются, начинаются разборки, воровство, наезды и разбег. И появляется еще одна типография, работающая "без царя" и "в ноль". Часть умирает на этом этапе.

Второй этап - поиск такой типографией начальника. Обычно заканчивается приходом бывшего мастера цеха на должность генерального. Хотели "технического руководителя" - "технического" и получили. Другое дело, что "технические" люди работают технически, и типография опять-таки продолжает не хватать звезд с неба.

Так что описанные Шнайдером события примерно имеют место быть. Другое дело, что всегда существуют несколько параллельных процессов. Кто-то поднимается, кто-то тонет. И сводить все описание только к какой-то одной (негативной) тенденции - принципиально неправильно.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 22:53   #23
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Re: Начинающих выгоняют с рынка!

Точно-точно. О плюсах и минусах. ОБЬЕКТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - вот чего не хватает для нормального развития и функционирования рынка полиграфии в Москве в частности и в России в целом. ВОт это и есть еще один вопрос помимо пошлин на бумагу который должны решать профессиональные обьединения, ассоциации и т.п. полиграфистов... Кстати и в обсуждаемой статье косвенно говорится про это.
Про наезды - еще один минус дилентантизма в нашей сфере. Например, оказывается любой может прийти в прокуратуру и написать любое про вашу фирму, не имея даже к ней никакого отношения и не раскрывая источников информации - и его сигнал проверят. Это очень опастная вещь, я сталкнулся с ней в этом году как с последствием одной из неудавшихся "идиотических" попыток конкуренции...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4