X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Нужна помощь клуба! (технологам) - Страница 7 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общеполиграфические вопросы > Помогите
Реклама на сайте

Важная информация

Результаты опроса: Какой вариант выбираем?
2 0 0%
3 3 50.00%
1 3 50.00%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2005, 00:34   #61
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Леш, я интуитивно чувствую, что я неправ, но не понимаю, чем тут форматы отличаются... если машины одного класса, причем высокого?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 25.11.2005, 00:37   #62
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Шириной зон, форматом бумаги, Относительным размером траверсирования..

А собственно машины.. разным износом валов, возможностями печатника, построением красочного аппарата..
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 00:41   #63
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Хорошо, тогда еще одна идея: проконсультироваться в Линейке, оплатить им одну приладку (по результатам консультации), а потом показать оттиск в типографии, которая будет печатать тираж и попросить сделать то же самое...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 00:44   #64
iSergio
Ветеран ПТ
 
Аватар для iSergio
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 563 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 584 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За героическую помощь в создании дизайна форума 
Total Awards: 1
По умолчанию

C Линейкой я в хороших отношениях и проконсультировался, они используют либо улавливающие плашки за полем печати (мне бумага не позволяет - типография съэкономила), либо вариант предложенный г-ном Слеповым (2 или 3)...
На приладку они меня не возьмут в конце ноября и за 5 штук...
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 05:21   #65
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

В данном случае ПОЛНОСТЬЮ согласен. Послушай нас с Эребусом, хотя бы ради такого редкостного единодушия.

А то будет, как в том анекдоте: "вариантов много - гусей мало". Тебе напредлагают, а деньги - твои. Если чего - попадешь ты.

ЗЫ: ПА, я честно, не знаю, кто еще голосовал за Горизон. Но если даже и мои сотруднички голосовали за Горизон, то это просто значит, что они его любят и считают хорошей машиной. Меня бы такое единодушие укрепило бы только в мысли покупать. Ведь, уверяю тебя, никто из нас за покупку твоего Горизона никакой копейки не получил... значит совет был от чистого сердца...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 15:26   #66
Иван Медведев
Бывалый
 

Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 19 (а что это?)
По умолчанию мои 3 рубля

1) Подтверждаю, что на другой машине пробовать бесполезно. Дело не только в формате, но IMHO в большей степени в разнице состояния конкретных машин.

2) По моему опыту, после определенного класса оборудования результат гораздо в большей степени зависит от того:
а) в каком состоянии поддерживается оборудование
б) квалифицированные печатники

При отсутствии регулярного вдумчивого обслуживания довести новую машину до состояния, когда она не может гарантированно печатать сложные работы - дело нехитрое и недолгое. В распространенных случаях, когда внимания технике и квалификации кадров не уделяют, так оно и происходит, примеров масса.

3) По нашему опыту при внимательном техническом обслуживании (конкретно: ревизия красочных групп раз в 3 месяца + замена изношенных валиков на хорошие (в нашем случае обрезиненные в Европе) + печать тестов на полошение и подавление шаблона) на SM 52 и на SM 74 95-98 гг c подобными сюжетами проблем не возникает. Хотя, конечно, это работа повышенной сложности и может потребоваться доп. бумага и время (разумное, в пределах часа).

Поэтому отважусь на радикальный совет - сменить типографию, если такая возможность есть. Основное соображение такое: если они так относятся к подобным заказам (и заказчикам), могут быть проблемы и в массе других вопросов - заказ реально сложный. А цена вопроса в данном случае, как Сергей доходчиво объяснил, слишком большая.
__________________
С уважением,

Иван Медведев
Иван Медведев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 15:30   #67
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Иван, типографию поменять он не может. Вопрс стоит в том, как лучше подготовить файл, чтобы избежать шаблона... и возможно ли это в принципе
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 15:50   #68
Иван Медведев
Бывалый
 

Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 19 (а что это?)
По умолчанию

Если насыщенный синий печатать одновременно с растром и попадать в цвет Pantone, растр будет затянут и потому выглядеть "не очень" даже при идеальных машине и процессе.

Каталоги Pantone печатают по спецтехнологии, и для достижения такой же плотности на определенных цветах (в 1-ю очередь - насыщенных синих) нужен такой слой краски, при котором растр гарантировано "подтягивает". Затянутый растр в каталогах Pantone Solid Tints - тому подтверждение.

Альтернатива - добиться от заказчика разрешения держать меньшую плотность краски.

Мой выбор - 2, хотя IMHO результат не гарантирован (значение "компенсирующего" растра 50%, насколько я понимаю, взято с потолка).

Для получения более гарантированного результата по вариантам 2 и 3 можно попробовать напечатать тестовую приладку с разными вариантами значения "компенсирующего" растра вверху и внизу по краям на нижних изображениях вариантов 2 и 3. Чтобы уложиться в 1 тестовую приладку, можно сделать градиент от 10 до ?? % поперек полоски рамки и выбрать значение, компенсирующее шаблон.
Сергей, если актуально, перезвони 8 901 511 6225, попробую объяснить устно, что я имею в виду, рисовать некогда.
__________________
С уважением,

Иван Медведев
Иван Медведев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 18:45   #69
iSergio
Ветеран ПТ
 
Аватар для iSergio
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 563 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 584 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За героическую помощь в создании дизайна форума 
Total Awards: 1
По умолчанию

Спасибо, Иван, я понял. Но еще на лишнюю приладку нет времени. 50 взято не с потолка, я хотел поставить 40, мне посоветовали 60, я остановился на 50
С заказчиком на эти темы говорить бесполезно, но хорошо что мне совсем не надо попадать в этот пантон, так как я его сам и выбрал, и особого сияния синего мне тоже не надо, мне надо что бы было похоже на крашенную в массе бумагу Евроколор, на которой идет печать шелкухой ВИП календаря, а там бумага матовая и отнюдь не сияет... Так что не полный тупик.
Сделаю пробу - прелюдно доложу о результатах и особо интересующимся покажу.
__________________
iPrint – типография, печатный салон, дизайн и фото-студия.

www.iprint.ru
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 19:56   #70
Иван Медведев
Бывалый
 

Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 19 (а что это?)
По умолчанию

Я примерно это и имел под "потолком". Выходит, ты взял среднепотолочное значение

Я и пытался объяснить, как, по-моему, можно обойтись одной тестовой приладкой. Получилось, видимо, плохо, могу попытаться по телефону...

Это здорово. Удачи!
__________________
С уважением,

Иван Медведев
Иван Медведев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4