X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Картинки из "старой жизни" - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2007, 14:40   #11
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

Реваншисты-утописты.
Да так только и можно было держать всю страну - только в проголодь.
А как чуть денег завелось - в космос их или под Семипалатинск.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием




Старый 08.04.2007, 14:53   #12
slons
Старожил
 
Аватар для slons
 

Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

Не знаю... я как-то впроголодь не жил. Вначале много работали родители - Родине служили, как могли. А потом я учился и работал на двух работах. Хватало и на сидр по рубль двадцать, и на пиво по 0.30, и на водку по 5.70. Оставалось на метро по 0.05, и на с девушкой в кино по 0.50, и на такси по 3 с чаем.
А когда не хватало, то я искал, где подработать.
Не было бы у нас космоса и Семипалатинска - была бы демократия а-ля Ирак. Есть сомнения?
slons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 15:48   #13
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

Я счастлив, что тебе хватало в той жизни на перечисленные тобой нехитрые радости. (Сидр и т. д.) Кстати, когда мы встречались у меня в Люберцах, ты-таки предпочел пить Хенесси ХО, а не пиво и сидр, а Хенесси в той жизни был вовсе недоступен.
Кроме того, речь в теме идет не о том, что в то время отдельные люди могли купить кружку пива и прокатить девушку на такси, я уж не говорю о том, что в 300 км. от Москвы жилось в разы хуже, чем в Москве...

В этой теме я стал вспоминать некоторые "картинки" из той жизни, поскольку многие, кто тогда еще не жил самостоятельно, этого не знают и ориентируются на низкопробную пропаганду...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 15:50   #14
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

Так и туда средства через ж*пу вкладывали.

ЗЫ в совок обратно не хочу (с его коммуналками, очередями, комсой с комуняками...)
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 16:01   #15
Vopros Printtendery
Старожил
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 1 (а что это?)
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

Жалею лишь о пионерской организации.
У детей была цель и была идея. Сейчас этого нет. Жаль.
__________________
прежде именуемый Vopros Sostavy! :)
Vopros Printtendery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 16:15   #16
slons
Старожил
 
Аватар для slons
 

Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

Ну, не спеши. Будет тебе и высокопробная пропаганда нормального образа жизни, где человек человеку не волк, и где людей не выкидывают из домов за то, что их земля нужна бандитам под застройку.
Помаленьку, учитывая интересы и тех, для кого важны техасы, и большинства, уставшего от демократий.
slons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 16:19   #17
Janishewskiy
Начинающий
 

Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Ст. Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

Ребята...
Моя молодость прошла через перестройку. Первые кооперативы, частные кафе...
И я не думал что будет завтра. У меня была работа. Учась в ПТУ на толи 20, то ли 30 рублевую стипендию мы ходили обедать в кафе 1-й оценочной категории и жрали там нечто под названием "Говюжена со сложным гарниром", это огромный шмат тушеного мяса и куча всякого гарнира снаружи.

И мы не задумывались о своем будущем. Оно было безоблачно...
Да и зарплаты нам сулили неплохие и уровень жизни тоже... Гарантированная пенсия, на которую вполне можно было жить не подрабатывая. Мои родители ждали ее, а не страшились.

Я мог завести семью, государство бы помогло...
Ребенка устроили бы в ясли, или в детский сад (я смог пристроить ребенка в детский сад только в 3 года, да и то, на пару с женой на зарплату 6 тыс.)

Меня бы не развели на лечение зубов (не смотря на страховку, всего лишь либо моя месячная зарплата на 6 зубов, с местной анастезией, либо 2 месячных зарпалаты с общей). Причем ведь откровенно разводят...

Я не совсем понимаю, кому это Хенеси?
Вам?
У меня нет денег не на что большее Разина специального.
А я работаю. И я неплохой специалист.
И виновно во всем государство, в котором я не могу устроить жену на работу больше, чем 6 тыс. в месяц...
Потому, что иначе кому-то придется седеть с ребенком. А это еще дороже.

Детский сад. Вступительный взнос 2000$. Это нормально?

Понимаете, когда я тогда жил и мог не заботиться о своем будущем и будущем ребенка.

И сейчас, когда у меня голова болит о том, где бы достать денег.
Я уже 4 года без отбуска, мне нужны деньги на ребенка.

Это нормально?
Janishewskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 16:31   #18
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

Я помню сплошное вранье, еще в школе. Помню, как бледнели учителя, когда я спрашивал, какой смысл вступать в пионеры и их объяснения меня ну совершенно не устраивали (о чем я им тоже говорил).

По рассказам отца отчетливо представляю, что наука развалилась еще в 60-70-е годы, а не в 90-е, как это сейчас пытаются представить. Да и в расцвет советского ядерного проекта сильна была история, как Зельдовича (одного из создателей бомбы, кроме Сахарова) в каком-то академическом институте, где он работал, выменяли на вакуумный насос. Ученые тогда были на положении крепостных, и чтобы руководитель его отпустил, его надо было "заинтересовать". Вот и предложили ему импортный (!) насос. Тогда он подписал переводную с радостными словами: "Зельдовичей у меня много, а насос - один".

Помню достаточно-таки махровый антисемитизм в школе. Как меня ругали за то, что дал списать, и не кому-то а "сам понимаешь"...

Помню очереди по 3 часа в полупустых продовольственных магазинах. Т.к. у меня в детстве были очень крепкие нервы, я не скучал в этих очередях, а читал книжки и тренировался в устном счете. Поэтому это была моя часть "домашней работы" - меня даже освобождали от мытья посуды и уборки своей комнаты. Помню, что каждый раз продавщицы пытались меня обсчитать и у них каждый раз не получалось - я воспринимал это как своего рода забавную игру - обладая в детстве феноменальной памятью, я спокойно мог в уме сложить 20 трех-четырехзначных и выдать сумму с точностью до копейки. Помню, как некоторые продавщицы даже начинали кричать на меня, один раз я даже пообещал вызвать милицию и проверить чек (это в 10-то лет).

Помню "вчерашнее" молоко (кто помнит, а?), вечно-прокисшее, которое родители покупали, чтобы делать творог (творога тоже не было).

Помню вечно-пьяных строителей около дома, которые за водку продавали прямо со стройки все, что только можно было.

Помню деда, который был Главным инженером Норильского никеля, и которого посадили по доносу. Морили голодом, вымогая признание в шпионаже и измене родине. Но поскольку других специалистов такого класса не было, он продолжал работать на том же месте, только уже как заключенный. А когда его начальство во время войны допустило серьезную ошибку (затерло параход со стратегическим грузом во льдах), он вызвался его разгружать и шантажировал начальство, которому угрожал расстрел. И это был, наверное, единственный случай, когда зэки получали тушенку и ленд-лизовские апельсины.

Второго деда, который прошел всю войну - не застал в живых, но его рассказы рассказывал отец. Про абсолютно бездарное планирование военных операций в начале войны, когда заведомо на смерть бросали целые армии - не из военных, а из политических соображений. Как разгромив Киев, немцы проходили по полям Украины столько, сколько могли за день проехать их мотоциклы. Про Керченскую десантную операцию - построенную так же, как и "малая земля", но только полностью провалившуюся. Про штрафбаты и заградотряды.

Мутное было время, лживое и душное. Для быдла, которое от стойла до пастбища ходит, может быть и ничего, но это не показатель. Слишком много Слонс, как рекламщик, с таким быдлом время проводит, вот и напитался такой идеологией - ну и хобот с ним. А забывать этого нельзя.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 16:48   #19
slons
Старожил
 
Аватар для slons
 

Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

Ну что, КАЛЕНДАРУ? Дождался? Ты ведь этого хотел?
Вот, появилась белая кость, "настоящие белые люди" ( © AAZ).
Всё предельно чётко и ясно: быдло, стойло..., государство - сборище недоумков и антисемитов, с которыми было душно и лживо.
Правда, череда передёргиваний почему-то не прерывается вставками-размышлениями о том, что было бы сейчас с мальчиком-вундеркиндом, если бы он укорил бырыгу-дагестанца в обсчёте. Нет и выводов о том, что был Закон, куда более опасный для уродов, нежели либеральное поглаживание по голове.
Жаль, что автор не Чубайс. Может быть, тогда бы он не только обокрал бы быдло, но, вспомнив, какие они все бездарные плебеи, и повесил бы их. За то, что не так строили, не так воевали, не тому учили.
Правда, как и остальные демократы, автор успешно прожирает наследство, благоразумно не вкладываясь в капитализацию общества. Да и правильно - это удел быдла.

Последний раз редактировалось slons; 08.04.2007 в 17:09.
slons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 17:20   #20
Sergeevna
Начинающий
 

Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

У каждого свои воспоминания...
Почитайте, кому охота:
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4