X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Франшиза. Печатные салоны. - Страница 6 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2007, 00:11   #51
vicbl6
Гость форума
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
По умолчанию Такие прецеденты бывали в крупных корпорациях и проходили без сучка и задоринки.

Я конечно извиняюсь, ежели что не так, но как я убедился, в любом деле, независимо от направления, хозяин должен быть один. К чему привели колхозы-мы все знаем. Если я знаю всё дело изнутри, знаю каждый винтик, каждую связь, зачем мне компаньон? Мне будет нужен рабочий, которого я сам обучу, составлю договор с ним и пущщщай трудится. А компаньонов берут только с одной целью.... И вообще, не обвиняйте меня в кулацкой психологии, это не единоличничество. Честный бизнес -это такая же вещь, как и святой грех, или широкая узость или сытый голод. Всегда есть тот, кто платит, за то, что он не знает. Если человек хочет вложить бабки в дело, и колеблется, во что ему их вложить, то 99% из ста, что его опрокинут. 1%-это то, что попадётся просто приличный человек, но как вы все знаете, бизнес и приличия вместе не идут. Да и вообще, весь этот разговор напоминает мне морализаторство из би-муви в стиле осовремененного О.Генри.
В бизнесе существует только один закон-выжить, и выжить любым путём. Выжить можно, если знаешь дело, или Г-дь наградил коммерческим даром. Менеджменту, маркетингу, какие там ещё словеса премудрые затесались в русский язык за последние 18 лет, -всему этому можно научиться, но коммерции(старое доброе русское слово!) научиться нельзя. Это или есть, или нет, и ничего не попишешь. Прошу прощения , если немного резко, но я всё таки тоже в какой то степени имею отношение к печати...(С лордом-хранителем не путать.))))
  Ответить с цитированием




Старый 05.02.2007, 00:14   #52
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Так у тебя и не было особо такой практики - я имею ввиду РЕАЛЬНОГО соучредительства в достаточном количестве, чтобы делать выводы.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 00:20   #53
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Ключевое слово "кроме прибыли". Тут-то и могут начаться расхождения, если (Р) захочет пойти по пути, который в ближайшем будущем (по мнению (И)) прибыли не принесет.
А согласовывать в моем варианте ничего не надо - управляет (Р), он ж директор, а не (И).
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 00:22   #54
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Ну, ради салончика никто на это не пойдет, а, в случае чего, 500 баксов может найтись и у партнера, ерунда это.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 00:26   #55
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

1. Богатый партнер не будет рисковать и сильно занижать цену - вдруг, бедный партнер займет где-нибудь деньги и выкупит за бесценок. Эта схема отработана довольно давно, еще раз говорю.
2. Доля (Р) не будет меняться по времени и будет составлять 50%, что закреплено в Учредительном Договоре
3. Какая неизвестность? Я же четко прописал один из вариантов:

Приведу один возможный пример расставания партнеров:
в Учредительном Договоре прописывается пункт, в котором сказано, что, если один из партнеров не может договориться со вторым, он имеет право отправить ему официальное письмо, в котором указывается, что дальнейшее ведение совместного бизнеса невозможно и предлагается продать ему долю в печатном салоне, скажем, за 500 000 рублей. Второй партнер должен либо согласиться и продать долю, либо он имеет право выкупить долю второго партнера за те же деньги.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 00:27   #56
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Ну-ну-ну. Не надо говорить о том, чего ты не знаешь. Достаточное количество это сколько - 10 фирм хватит?

Не придирайся к словам. Меня не интересует путь, меня интересует прибыль за текущий календарный месяц. И если я получу (по факту а не в перспективе) прибыль меньше, чем я ожидал, меня будет интересовать только, не своровал ли (Р) денег. Если нет - то он тоже получил мало, что по моему мнению, достаточное наказание для него.

А вот ТЫ сам писал (несколькими постами ранее), что в твоей схеме есть вопросы, по которым учредителям "придется договариваться". А у меня вот, кроме пресечения криминала, таких вопросов в принципе нет.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 00:28   #57
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Кроме 500 баксов должны быть связи. У богатых они есть, у бедных - нет.
Проблема не в ценности цели, а в том, что в случае салончика - это один звонок. Даже не вспотеешь.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 00:36   #58
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Ну, за бесценок или нет, но занизить стоимость богатому - реально. И этим реально пользуются - схема отработана давно, и ее обход тоже известен давно.

Стоп. Ты только что писал, что пока "экономический успех не превысит ...", никаких 50% (Р) не получит. Значит есть изменение по времени, от 0% до 50%. Пожалуйста, поясни противоречие.


См. п. 1. и 2. Если человек напишет тебе такое письмо через 2 минуты после подписания Учредительного Договора, он тоже может либо выкупить салон за полстоимости, или получить полстоимости на руки?

Давай еще для дальнейшего обсуждения определим:

- стоимость твоей версии салона.
- стоимость той самой прибыли, при которой (Р) получает-таки свои 50%
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 00:52   #59
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Поясняю... и иду спать, извини...

1. Допустим, "богатый" партнер сможет занизить несколько цену. Допустим. Но он выплатит партнеру хоть это, а в "твоей" схеме - кукиш с маслом.

2. Ты невнимательно прочел: я писал, что, после того, как суммарная прибыль салона за весь период его существования достигнет определенной суммы (скажем, 500 000 рублей), (И) переводит оборудование на баланс совместной фирмы, до тех пор оно принадлежит (И). Это можно прописать в Договоре.

3. Стоимость моей версии салона несколько выше (раз речь идет о новом оборудовании) и зависит от договоренностей в каждом конкретном случае.

Резюме на сегодня:

1. Да, моя схема не дает 100% гарантии, возможно нелигитимным путем оттяпать долю силой, но вероятность меньше, поскольку это труднее. Зато, в случае нормального развития отношений, (Р) получит больше по-определению.

2. Оформление отношений юридически ничему не мешает, но снижает вероятность конфликтов.

3. Управляет салоном (Р), как и в твоей схеме.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 01:05   #60
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Ага. Т.е. все равно (Р) еще год будет пахать за кукиш с маслом. А к тому времени, реальная стоимость салона резко уменьшится, да и возможности избавится от человека будет достаточно.

Да, кстати, стоимость салона булет СИЛЬНО больше - примерно 1 млн. рублей. Следовательно, и сумма "накопленной прибыли", будет тоже около 1 млн. Смотрим ниже.

Ага. Это тема для разговора.

1. ОК.

2. А как же договоренность по ключевым вопросам, где стороны "обязаны договориться"? А если (И) будет считать ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ заказ рекламы в типографии (И) "по разумным ценам"?

3. Ну так мы выяснили, что (Р) получит долю не сразу. А значит - и не при любых условиях. А значит - есть возможность условиями манипулировать.

4. Ладно. Слова + договор не хуже чем слова. Не лучше, ИМХО, но не хуже.

5. см. ниже.

А вот минусы могу назвать я:

6. Из-за покупки дорогого оборудования, издержки амортизации будут больше. Т.е. бизнес будет дешеветь быстрее. Раза в два. Даже если счастливчик (Р) выкупит-таки железо, оно быстро обесценится. Для салона в 1 млн (из нового оборудования) цена вопроса - еще примерно 20 000 руб/месяц плюс к 14 000 по моему варианту, т.к. новое оборудование дешевеет быстрее.

7. Из-за организации собственного юр. лица возрастут расходы на обслуживание. Примерно на 15 000 руб/мес.

Теперь минусы, исходящие из отсутствия моих плюсов:

8. Из-за отсутствия большой дешевой цифры, отсутствует возможность брать большие цифровые заказы. Думаю, если потенциальный (Р) не заработает на этом хотя бы 10 000 рублей/мес "в чистую", то он дурак.

9. То же самое могу сказать про А1 Спидмастер 5+0 (остальное не в счет). Еще минимум 10 000 р/мес.

Вот и получается, что на моем салоне можно зарабатывать на 40-50 000 рублей в месяц больше при прочих равных. Это минимум +20 000 на руководителя. За год = +240 000, что соответствует обещанной тобой половине стоимости салона (какая она будет через год с учетом падения цены на новое оборудование). Причем не обещаниями, а реальными деньгами, и в следующий год эта же ситуация сохранится.

А учитывая, что всего прибыль я планирую в 60-70 000 руб/мес, это означает, что вывести мой салон в прибыль будет ПРИНЦИПИАЛЬНО (!) ЛЕГЧЕ (!), т.е. с моим салоном справится и будет получать хорошие деньги гораздо менее опытный человек. Планка ниже - значит и вероятность успеха больше.

А такому человеку, который сможет раскрутить салон на ТВОИХ условиях, я могу предложить 6060. А с него, на моих условиях можно все равно заработать больше (не в процентах, а рублях).

Так что резюме немного другое:

Заместо формальных перспектив у меня больше способов заработать здесь и сейчас конкретно. Раскручиваться проще, требования к человеку мягче. Меньше вероятность возникновения конфликтов, приводящих к рассыпанию конструкции.

В конечном итоге, сумма сэкономленных денег, регулярно выплачиваемых (Р) уже примерно через год превысит "подарок" в виде доли в бизнесе, а долю раньше, чем через год и не получишь.
И эту долю с одной стороны еще надо заслужить, с другой - еще надо превратить в деньги...

ИМХО, мне кажется схема умудрилась стать невыгодной ОБЕИМ сторонам.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаем печатные секции рулонных машин SOLNA Anatoliy Продам 0 25.12.2006 16:01
Печатные листы YSvetlana Тендер на офсетную печать 0 30.11.2006 16:18


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4