X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Франшиза. Печатные салоны. - Страница 4 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 01:37   #31
~bmp1~
Начинающий
 

Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 11 (а что это?)
Post Re: Франшиза. Печатные салоны.

Прочитал тему - как с меня писалось ))
И первоначальный набор оборудования очень похож (почти 1х1).

И условия очень даже неплохие! ... переразмещение заказов в офсетной типографии БЕЗ геморроя ... "под рукой" большая цифра. Бумага опять же... реклама... бухгалтерия! СКАЗКА!
Риск фактически нулевой (можно даже больше сказать, что просто приходишь к человеку набираться опыта ).
Если уж и найдутся люди (а думаю, что вполне реально и такое ... но, маловероятно, что эти люди действительно раскручивали бизнес, иначе что бы они искали работу ?).
Мне кажется, что и не сможет он перетащить 80% клиентов; цифровая печать "на улицу с вывеской" - это постоянный поток людей (как магазин).
И вот не знаю, почему это говорят, что цифра - дело неприбыльное... Например, мы! Существуем уже вот как целый год. Вывески на улицу нет. С заказами с форумов стараюсь работать осторожно (ибо правильно сказал как то на одном из форумов г-н Садовников, что это геморрой). Но, с 9 января загружены работой по самые небалуй (помню помню то утро, еще от НГ не отошел, а тут на тебе ... ).

Тут Вам, Сергей, нужно очень хорошо просмотреть всех кандидатов ( Вы им деньги же доверяете). хотя бы в глаза посмотреть (уж не бегают ли они "чего спереть" )

Желаю Успеха в этом деле! Потому что - очень уж интересно.
__________________
[B]м. Сокольники / Преображенская площадь[/B]
[B]т/ф[/B] 781-69-07, [B]моб.[/B] 8 (903) 210-74-70
[url]www.mtprint.ru[/url]
~bmp1~ вне форума   Ответить с цитированием




Старый 03.02.2007, 23:11   #32
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Хорошая идея. Первый человек, который пришел к нам по этому объявлению - сказал именно так. И мы уже согласились. При условии, что салоны будут открываться и выходить на прибыльность по очереди.

Другое дело, что не думаю, что один человек сможет поддерживать в рабочем состоянии более 5-6 салонов, а то и 3-4. Но и 3-4 обеспечат его существенно более приличной зарплатой. Что же касается неудачного опыта ПА, то это неудачный опыт и есть. Кстати, ведь 2 из 7 салонов работают - я бы на твоем месте открыл бы еще 7, из которых осталось бы уже 4 (с поправкой на допущенные ошибки), и т.д.

N-PRINTу Ваш пример неудачен. ТАК развивать салон мне не надо. Надеюсь, что можно быстрее, существенно быстрее.

Я считаю - это не так. Сам же писал, что работать в салоне должен профи, что есть постянные нюансы, которые нужно знать и т.п. Так вот - лучшее решение - оставить в салоне человека, который все это знает, т.к. и раскрутил салон. Или его протеже (под его началом) в случае, если человек будет делать несколькок салонов.

Вмешательство в управление, смена руководителя - это всегда перетряска, шок с неизбежной потерей прибыли.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 23:51   #33
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

И о главном:

Вот в это не верю. Я предлагаю 50% с прибыли. Как можно предложить БОЛЕЕ 50% ПРИБЫЛИ от любого бизнеса, причем мелкого бизнеса, человеку, который не вкладывает свои деньги? А зачем тогда огород городить?

Я думаю, причина непонимания в следующем. ПА описывает цифровой салон, как КРУПНЫЙ салон (относительно). С оборотом примерно в 500 000, прибылью, допустим, в 150 000.

Можно сделать такой салон? Да, можно. Но ГОРАЗДО труднее, чем мой "маленький" салон. И человеку, котрый может сделать "крупный" салон, конечно можно платить 30-35 000 зарплатой. Если быть уверенным, как говорит ПА, что он не кинет владельца. Или не провалит дело, будучи и честным человеком.

Вот тут-то собака и порылась. Нет такой уверенности у ПА, нет такой уверенности у меня. А значит - процент. А на проценте и у меня человек, способный раскрутить "крупный" салон по критериям ПА, будет получать гораздо больше - при прибыли в 150 000, 50% = 75 000.

Процент - прямее, грубее и честнее разнообразных сложных схем или зарплат. Поэтому его и не любят те, кто не уверен в своих способностях. Зато те, у кого получается - зарабатывают больше.

Далее: я подчеркиваю - да, я действительно не вижу разницы между совладельцем и процентным работником. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ на том рынке, где стоимость вложений невелика. Да, владелец нефтяной скважины отличается от самого крутого менеджера, но начальник цифрового салона, ежемесячно снимающий свою долю прибыли в карман, ничем принципиальным от владельца не отличается. Только денег не вкладывает, а следовательно - не рискует.

Ради бога - если человек внесет 50% стоимости салона наличными в момент открытия - пусть считает себя совладельцем в любом смысле этого слова - пусть даже отдельное юр.лицо организуется. И что - это предложение интереснее? Сразу масса доп. расходов по бухгалтерии, и т.д. и т.п.

А для "крутых" у нас есть отдельное предложение. Вот скажите, Павел (~bmp~), Было бы Вам интересно на похожих условиях поставить 6060??? Или открыть "под Вас" ту самую сеть из 3-4 салонов? А ведь запросто...

Последний раз редактировалось KALENDAR.RU; 12.02.2007 в 21:31.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 02:30   #34
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.



Разница в том, что совладелец может выйти из бизнеса и получить долю. В том, что совладельца нельзя выгнать. Много еще в чем, и ты это прекрасно знаешь.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru

Последний раз редактировалось KALENDAR.RU; 12.02.2007 в 21:33.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 03:54   #35
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.


ПА, Вы то прекрасно должны знать, что в нашей стране бизнес стоит ровно столько, сколько стоит его отнять

Это я к тому, что если одна из сторон нечестна, то владение владение другой стороной 50% бизнеса ничего ей на самом деле не гарантирует. Примеров масса.
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611
Leshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 11:59   #36
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Леша, брось, пожалуйста... почему это я должен прекрасно это знать?
Гарантий в нашей жизни действительно никаких быть не может. Имеется виду ПОЛНЫХ ГАРАНТИЙ. Но, если человек ЮРИДИЧЕСКИ является совладельцем салона, то выгнать его значительно труднее, нежели, если он является наемным работником с оговоренными на словах процентами.
Более того, поскольку этот бизнес небольшой, то и попытки отъема маловероятны - игра не стоит свеч.

И дело вовсе необязательно в НЕЧЕСТНОЙ игре одного из партнеров, могут быть другие обстоятельства, например:
1. Владельцу может надоесть этот бизнес и он решит его продать (закрыть, подарить любимой женщине)
2. Владелец может захотеть его перепрофилировать (вы-то знаете, что это - довольно вероятно)
3. Могу привести еще много вариантов.

Так вот, если партнер - совладелец - с его мнением будут считаться, в противном случае - пошлют нафиг.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 13:47   #37
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Оценочный бизнес под угрозой. Вот звонят мне из банка и спрашивают - сколько стоит Праймсеттер к примеру при залоге. А я что - должен спросить какая крыша у клиента?
Ладно, проехали.
Мне как-то вся эта кутерьма с салонами внешне напоминает политику Чичваркина. Ну чтож, тоже форма ведения хозяйства.
Когда у нас контора была на Савеловской - мимо целый день потоком шла молодежь с одним вопросом - где здесь офис Евросети. Все одно - в кадры упремся, ну или в кадровую службу. Я понимаю, что Сергей нашел хорошую помойку с почти новыми Ксероксами, но оборудование, как и деньги, сейчас не проблема. КАДРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗЫ Путать наемника с совладельцем может только владелец. Надеюсь, что намеренно, поскольку если нет, - то ты, Сергей, не понимаешь многих процессов в душе наемника, а следовательно ими управлять не можешь.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 15:42   #38
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Вот. Добавить почти нечего. Почти. Действительно, кадры являются основной проблемой и основным сдерживающим фактором для открытия новых салонов.

Теперь, как и обещал вчера, нарисую схему, которую считаю справедливой:

1. Организуется отдельное предприятие, с двумя совладельцами, в равных долях по 50%. Назовем их Инвестор (И)и Работник (Р)

2. Инвестор вкладывает: деньги на покупку оборудования (желательно, нового) и финансирует первоначальные вложения (открытие фирмы, мебель и т. д.). Инвестор помогает на первоначальном этапе консультациями, на основании своего опыта в этом бизнесе!

3. Работник вкладывает в предприятие свое непосредственное руководство бизнесом, свой опыт в смежных областях (офсет, дизайн, что-то еще)

4. Прибыль делится пополам.

Чем эта схема предпочтительна и более выгодна, чем схема, предложенная Сергеем:

1. Работник, получая те же 50% прибыли, становится РЕАЛЬНЫМ, юридически оформленным совладельцем предприятия, всего имущества, которое предприятие накопит во время работы, бизнеса в целом.
2. Работник заинтересован в развитии предприятия, в превращении его в крупный салон, РА мирового уровня , в типографию, да во что угодно, при этом он будет его совладельцем, сможет продать свою долю, завещать детям и т. д. Сможет, наконец, на равных правах назначать направления его развития и т. д.
3. Работник будет, особенно на первых порах, получать консультации Инвестора, умеющего развивать этот вид бизнеса.
4. Такая схема является идеальной, ИМХО, для человека, способного самостоятельно вести бизнес, но не решающего сделать первый шаг из-за опасения перед всевозможными трудностями первого этапа.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru

Последний раз редактировалось KALENDAR.RU; 12.02.2007 в 21:33.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 16:11   #39
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Как будет, если салон еще не отбил средства вложенные совладельцем (И), а "уставший" совладелец (Р) желает выйти со своей долей 50%?
Ведение бухгалтерской отчетности - кто контролирует?
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 18:19   #40
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Бухгалтерией управляет (Р), поскольку является директором. (И) имеет право проверки. Насчет досрочного выхода - существуют юридические формулировки, позволяющие избегнуть проблем при дележе имущества в данном случае. Это все придумано задолго до меня, и опробовано не раз.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаем печатные секции рулонных машин SOLNA Anatoliy Продам 0 25.12.2006 16:01
Печатные листы YSvetlana Тендер на офсетную печать 0 30.11.2006 16:18


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4