X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Франшиза. Печатные салоны. - Страница 10 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2007, 00:35   #91
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

1. Приведенные тобой выкладки бредовы (уж извини) настолько, что подробно их комментировать не буду, всем и так видно, мне уже об этом писали несколько человек. Несколько моментов приведу ниже.

2. Я не говорил, что не собираюсь уделять внимание размещению заказов, обратное я говорил. Могу процитировать, а ты можешь процитировать, где я говорил, что не буду уделять внимание размещению?

3. Прибыль в моем варианте будет больше за счет того, что не надо отстегивать 14 тыс. ежемесячно учредителю, за счет того, что новое оборудование ломается реже и простоев тоже меньше. ЭТО ВСЕ ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. Вопросы аморитизации и окупаемости не касаются Работника, это проблемы Инвестора. Поэтому Работник в моем варианте автоматически будет получать больше.

4. Прежде, чем утверждать, может ли успешно существовать мой вариант, создай хотя бы ОДИН салон и раскрути его. В пользу жизнеспособности моего варианта говорят мои печатные салоны, которые работают много лет и приносят прибыль - это тебе не бизнес-план на бумажке.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru

Последний раз редактировалось KALENDAR.RU; 12.02.2007 в 21:44.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 06.02.2007, 00:45   #92
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

ПА, помните анекдот:

- Папа, говорят, тебе понизили зарплату и теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.

Так вот, аммортизация, - это фактически компенсация изменения стоимости за счёт _старения_ оборудования, а никак не мифическая сумма, платящаяся инвестору за то, что оборудование старое и ломается. И аммортизационные отчисления (читай "потеря стоимости") с нового оборудования будут значительно выше. Вы же, ПА, собираетесь эти деньги контрагенту просто подарить. Вперёд, можно в очередь становиться.
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611
Leshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 00:50   #93
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Леша, не делай вид, что ты не понял: по моей схеме амортизация будет выплачиваться из доли прибыли Инвестора, а не из общей суммы. Поэтому Работника это не касается вовсе. Ничего я ДАРИТЬ не собираюсь, просто я, на основании своего опыта, утверждаю, что могу предложить именно такие, более выгодные условия партнеру.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 00:57   #94
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.


А Вам не кажется, что раз Вы идёте с Работником 50х50 то аммортизация, - уж точно проблема обеих сторон? Именно тут Вы и дарите деньги. Никак по-другому это назвать, извините, нельзя.
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611
Leshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 00:59   #95
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Нельзя безнаказанно пренебрегать арифметикой. Мои расчеты достаточно элементарны, их может сделать любой. Вот я и разошелся.

Каковы же выводы из этого финансового великолепия.

Для схемы ПА невыгодно, чтобы чистая прибыль салона была менее (примерно) 150 000, т.е. оборот должен равняться (примерно) 600 000. Тогда в его схеме все сходится, и (И) наконец-то получает свою честно заработанную прибыль.

Однако (Р) вполне устраивает и 25-30 000 личного дохода, ведь он еще имеет половину салона. Здесь - конфликт интересов. В принципе, (Р) работая на 60 000 общей прибыли не нарушает никаких договоренностей, и (И), если он честный человек, вынужден терпеть захребетника.

Кроме того, раскрутить салон до оборота 600 000 ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ, чем до 250-300 000. Отсюда и упоминаемая ПА проблема с кадрами - понятно, что во-первых, гениев рынка меньше, чем середнячков, которых я ищу, а во-вторых гении рынка - сами себе ПА, и могут раскрутить бизнес самостоятельно. В отличие от тех же середнячков, которых я ищу, и которые, как видно из расчетов, без поддержки - просто утонут.

По пункту 5: я не сомневаюсь, ПА, что твои салоны цветут. Однако ты, как хороший тактик, похоже просто не отдаешь себе отчет, ЗА СЧЕТ ЧЕГО ИМЕННО они цветут(!)

А в прибыли они за счет того, что уже раскручены. И обороты у них, держу пари, более 500 000 рублей в мес. Тогда и по твоей схеме все должно быть в порядке.

Но 5 салонов ты закрыл "из-за проблемы с кадрами", т.е.фактически - из за невыхода кадров на завышенный, по твоей схеме, уровень раскрутки.

Последний раз редактировалось KALENDAR.RU; 12.02.2007 в 21:47.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 01:05   #96
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Вот смотри, ПА - очень просто - разводка (И) по твоей схеме

Оптимальная стратегия для ленивого (Р) - год держать прибыль в размере 60 000 рублей в месяц (неважно, от какого оборота и расходов), а потом, получив через 8 месяцев 50% салона, оценить его в 600 000 рублей и сразу же потребовать развода.

Тогда гарантированно в любом случае (Р) в плюсе, а (И) в минусе.
И если (И) платит (Р) 300 000 рублей, и если (Р) выкупает салон за 300 000 рублей.

ЗЫ: В принципе после этого особо наглый (Р) может опять прийти к тому же (И) и предложить взять ВТОРОЙ САЛОН на тех же условиях

А чего - он честно выполнял все указания (И), прибыли 500 000 получил, все пучком. Имеет право.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 01:23   #97
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Что ж ты, ирод, оборот мне считаешь 260 000, а ФСМА из расчета 300 000?
Не одолжу я тебе денег нифига, ты их считать не умеешь...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 01:25   #98
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Не, ПА, я в нюансах цифрового бизнеса пока не очень хорошо разбираюсь
Я просто считать умею - это от вида бизнеса не зависит.

Еще одна схема разводки (И) по методу ПА.

1. В понедельник (Р) приходит к (И) и они договариваются.

2. Во вторник (Р) приносит (И) 500 000 рублей и говорит ему: "Вот твоя охренненая прибыль". Неважно откуда, допустим с переразмещения.

3. В это т же вторник (И) отдает (Р) обратно 250 000, и в соответствии с договоренностями оформляет 50% НОВЕНЬКОГО салона на (Р).

4. В среду, как только (Р) получает 50%, он говорит, что в силу личных обстоятельств он вынужден разорвать совместный бизнес.

5. При этом (Р) оценивает салон (новенький, не сделавший ни одного оттиска) в 700 000 рублей.

Теперь (И) стоит перед выбором: либо он выплачивает (Р) 350 000 рублей (таким образом (Р) зарабатывает 100 000 рублей за 3 дня "из воздуха") либо он продает ему свой НОВЕНЬКИЙ салон за 350 000 + 250 000 = 600 000 рублей.

И в том и в том случае ни одной договоренности не нарушено. И в том и в том случае (И) в убытке.

ПА, скажи спасибо, что я не (Р).
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 01:27   #99
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Ой, ну надо же, нашел дырку в размере 10 000. Моих рассуждений это принципиально не меняет - все равно (И) в громадном минусе.

Зато я рад, что ты хотя бы сейчас начал знакомиться с моими расчетами...

Кстати, у меня еще один козырь есть - я еще банковские проценты не считал, если (И) пользуется заемными деньгами...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 01:35   #100
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Спасибо говорить не буду - я б тебя раскусил на подлете и не стал бы сотрудничать...

Если серьезно, то это - нюансы, сума 500 000 была названа условно, в изложенном тобой варианте она должна быть равна 700.
Вобщем, взаимные страховки можно предусмотреть великое множество, в каждом конкретном случае могут быть нюансы и отдельные договоренности. Например, (Р) может захотеть вложить какую-то суму в бизнес - тогда отдельная схема и т. д.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаем печатные секции рулонных машин SOLNA Anatoliy Продам 0 25.12.2006 16:01
Печатные листы YSvetlana Тендер на офсетную печать 0 30.11.2006 16:18


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4