X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
У Степанова деньги кончились? - Страница 7 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2006, 01:15   #61
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

Как там у Гашека было: "Старик Вейвода от такого богатства абсолютно сбрендил и всю ночь ходил по Праге и заказывал сейфы".
Valery вне форума   Ответить с цитированием




Старый 22.02.2006, 12:28   #62
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Я, видимо, не понял, или понял неправильно то, что написал Сергей, но выводы сделал следующие:

1. Насчет доходов и расходов ПФ комментировать не буду, не знаю, насколько все это достоверно, да и неинтересно мне деньги в чужом кармане считать.

2. Сергей готов платить ПФу требуемые деньги, только просит за них привеллигированное положение. Понятно, только зачем об этом писать здесь - не проще ли договариваться о сделке напрямую?

3. Тоже понятно. Непонятно другое: ситуация напоминает следующую - мне на улице дали в глаз, а я в ответ предложил купить у обидчика пальто, например...

4. Просто самореклама

5. Напоминает шантаж. Кстати, а что случилось с Принтспейсом? Ну, появился у него еще один конкурент, отгрыз часть рынка, не умер же Принтспейс. В данном случае, появится еще один форум, ну, станет несколько меньше, возможно, участников на ПФ, ну и что?

6. Напоминает предложение выгодной сделки в обмен на возвращение регистрации на ПФ. Опять-таки непонятно, зачем это делать публично, да еще и на другом форуме?

Вобщем, на мой взгляд, обещанная и долгожданная сенсация не удалась.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 17:33   #63
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Садовникову

Я крайне разочарован вашим постом, Сергей. Не скрою, очень его ждал, думал что-нибудь оригинальное и интересное напишите, как в старые добрые времена, но увы...

Все остальное стерто Администратором по просьбе Димы Пупина, изложенной в следующем его посте (во всяком случае я его так понял)
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 21:06   #64
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию part II

По дороге домой подумал: да простит меня модератор за предыдущее сообщение, за мое очередное сползание к набившим оскомину персоналиям. На самом деле конечно немножко шокирован желанием СС купить любимую площадку для собственного восхваления и конечно не представляю совершенно такого конфиликтного человека, как он, во главе какого бы то ни было общественного проекта - он сначала кидается в драку, а потом думает, что к чему, таких дров нарубить может! Брррр...

Но прежде всего во всей этой истории важно вот что и вот что не хотелось бы, чтобы затерлось в результате оживления шоу:

практически никто здесь не понял достоверно, за что его лично отключили от ПФ. Спам или ругань с СС, поддержка нового форума - какая по большому счету разница. Главное в том, КАК это было сделано. Сама процедура. Попробую так обьяснить, может и несколько запутанно и наивно, так, как я сам это воспринимаю: несмотря на ежедневную погоню за золотым тельцом - мы все в глубине души мечтаем жить в свободной и богатой стране, все мы по большому счету трудимся ради этого, спамим и ссоримся, короче все ради того, чтобы нашим деткам было хорошо, и даже у СС ведь дети есть и он им наверняка счастья желает, хотя и стал ворчуном. То, как нас отключили от ПФ - ну не то чтобы шло в разрез с этими наивными мечтами, живущими в наших сердцах, или с принипами "демонкратического централизма"(принцип "хозяин - барин" ведь тоже имеет право на жизнь при капитализме). Но сама процедура, вероломное "массонство" какое-то - вот что ужасно, неприемлимо и что действительно вызывает неприязнь, и не только у меня. Какой к черту ПФ форум для профессионального общения после таких "процедур"? Профессионалам нужна свобода, тогда они общаются... В "кастрированном" форуме творить тяжело, а бизнес - это творчество...
СС я бы пожелал иметь больше последовательности, солидности и твердости в своем поведении. Только так можно бороться за свободу и процветание нашей Родины))))) А то сначала поругался в сторону ПФ - и через миг начинает реверансами "мочить" - мол, и Диму Пупина правильно отключили, гад и спамер он, и ПФ - в майке лидера, деньгами еще манкировать... Надеется СС, что вернут его к "кормушке"? Трибуна нужна, чтобы более широкой аудитории "рапортовать об успехах"? Постыдно это. Уж если боротся за общие интересы - так уверенно и до конца, не ища на самом деле не нужных компромисов лично для себя и забыв о "классовых различиях". И мне ли это СС обьяснять?! Эх желтый мячик, куда ты укатился?.....
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 05:50   #65
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Отвечу ПА (ну и немного Пупину).

1. "Сенсацией" мое выступление не я назвал. Анализ ПФ - у меня просили. Мне этот анализ интересен не как подсчет чужих денег, а как анализ бизнеса - хобби у меня такое.

2. Я не ПРОШУ ничего у ПФ. Я считаю, что с цифрами в руках показал, что ссора была невыгодна в первую очередь владельцу ПФ. Что его трбования по компенсации с точки зрения бизнеса - завышены (раз этак в несколько).

И поскольку это ему нужны мои деньги (с его стороны было предложение), то предлагать мне нужно больше. То предложение - невыгодное. Вот что я хотел и хочу сказать. Почему написал публично - потому что предложение тоже было опубликовано. Да и вообще - не люблю закулисные сделки.

3. Нет. Мотивация такая: если человеку нужны деньги так, что он делает резкие движения - то у меня есть деньги. Но предлагать за них надо реальный товар, а не некий воздух... Тем более, что дальнейшая стоимость ПФ - это еще вопрос развития его и его конкурентов...

4. Самореклама. Немножко - можно, особенно, если дела идут. ПА, ты в свое время себе больше позволял. А может и сейчас позволяешь - я же не слежу... В любом случае, ты может, и солидный. А я остался каким был.

5. Ну почему же шантаж? Я ничего противозаконного делать не предлагаю и не буду. Эдак можно любой тендер объявить шантажом продавцов со стороны покупателя.

Что случилось с ПринтСпейсом - да ничего особо хорошего не случилось. Он, конечно, не умер, и бизнес у него есть. Но денег потерял. И конкретно (я даже цифры примерно знаю). И ситуация и дальше развивается не в его пользу (на этом рынке). А мог бы и не потерять, если бы его менеджеры вели себя порядочнее.

Кстати, ПА, как клиента ПринтСпейс тоже потерял, тоже из-за особенностей поведения. Ну, по крайней мере, на прошлый сезон.
Только ПА об этом не заявляет широко (хотя, вроде и не скрывал), а я считаю, что об этом можно и нужно говорить. Чтоб другим неповадно было.

6. Нет, это не предложение. Это еще раз напоминание о том, что ссориться со мной невыгодно. И поскольку Борис человек, любящий материальные ценности, то я думаю, он в любом случае пожалеет об этой упущенной сделке. Тем более все знают, что я не блефую - если я об этом написал, то сделка реальная.

Я человек в меру последовательный и достаточно злопамятный. Я не люблю обливать человека словесами (как Пупин), и параллельно пытаться помириться. Отрицательные стимулы для меня очень мощны - ибо заниматься можно любым делом с равным успехом. Но просто так - скучно.

Поэтому каждый свой успех на календарной нише я посвящал и буду посвящать ПринтСпейсу, каждый успех на поприще Инет-технологий (ежели таковые появятся) - теперь я тоже знаю, кому буду посвящать.

Ну и немного Пупину. Дмитрий, я наблюдал, как Вы нарушали одно правило ПФ за другим. Вам было сделано минимум одно предупреждение (про которое я знаю). Потом у Вас убили ник. Потом Вы зарегистрировались под другим, и продолжали нарушать правила. Потом долгое время Вас не убивали, как я думаю, назло мне, хотя Вы продолжали нарушать. Ну и потом, когда терпение не выдержало минимум у пяти участников, Вас наконец отключили насовсем.

И несмотря на все мои "нежные" отношения с администрацией ПФ, в ДАННОМ случае я бы поступил точно также, как они, только быстрее. Из соображений порядка. Кстати, Вы и здесь нарушаете - см.

Так что все предельно просто. Понятно также, почему у Вас не хотят брать деньги - от невменяемого участника ничего неохота брать даже даром, чтобы не быть замешанном в порочащих связях. Я не работаю с Вами тоже по этому же поводу.

Поймите, иметь Вас в "ругателях" гораздо проще и выгодней, нежели в "друзьях". Ибо позволяет иметь репутацию приличного человека.

Всем успехов. Не надоело темку-то трепать?
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 23:11   #66
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Управдом, почему клевету в мой адрес оставляете, а мои ответы убиваете?
Ник я не менял, предупреждений не получал - на ПФ написано четко про мое отключение "Причины - никаких". В списке предупрежденных, отключенных... ПФ - моего ника нет! Сергей нагло хамит мне и врет в очередной раз, уже на вашем форуме. Вы считаете, это нормально? Предложите СС подтвердить хоть раз очередной миф про меня и 5 недовольных мной участников фактами, назвать эти 2 моих ника например - чего проще?...
ЕСТЕСТВЕННО что это мое сообщение Вы вправе тоже удалить НО справедливо было бы и Садовникову "поставить на вид". Или дайте мне разговорить его до конца, чтобы все убедились в его лживости - так, как и в случае с РА. Конечно, не в этой нити...
А заметили как СС своего РА сдал?! Типа не жаловался ему никто на нарезку в 2004, не было ничего, т.е. соврал РА! А земетли, как в одной из нитей жалуются, что полгода денег от СС ждут - а он в ответ наезжать на качество услуг начал?! C таким "клиентом" ухо востро держать надо...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4