X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Про партию списка Магнитского, сирот и Путина - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2012, 12:28   #11
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Про партию списка Магнитского, сирот и Путина

Полнейшая беспросветность и бессилие народа в борьбе с коррумпированной машиной государственного строя РФ, да еще и подогреваемые наглыми выходками, подобными этой:
«По последним данным, более 100 тысяч подписей, собранных читателями «Новой газеты» в знак протеста против принятия закона имени Димы Яковлева, потерялись по пути из приемной (Моховая улица) в Госдуму (Охотный Ряд). Никто из чиновников приемной не может прояснить «Новой» судьбу этих подписей», — говорится в сообщении.
привело к интересному начинанию.
В человеке всегда есть желание к справедливости. И если этой справедливости нет здесь, то ее ищут там.

Не так давно (в прошлом году) правительство Обамы разместило на сайте Белого Дома форму петиции, которую может подать любой иностранный гражданин, набрав 25т. подписей под ней.

Так вот петиция по включению проголосовавших депутатов в список Магнитского собрала уже 50т и будет теперь рассмотрена в Белом Доме.
Оригинал

Теперь появилась новая .
Голосование только что началось, но уже собрано 7т
(а собрать надо за месяц до 20 января)

Вот такие формы приобретает желание людей быть услышанными хотя бы кем-то, если в своей стране на них кладут.
Понятно, что ни к чему это не приведет, но нервы у депутатов пощипет.
На самом то деле включение их в список Магнитского не ограничивается лишь закрытием виз. Там все гораздо серьезнее.
Любые мат.активы могут быть перехвачены и заморожены, если они будут иметь какое-то отношение к этим персоналиям, а это уже не шутки.
У них там все наворованное лежит.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием




Старый 24.12.2012, 14:30   #12
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Re: Про партию списка Магнитского, сирот и Путина

25т. подписей американцев, или не резидентов тоже?
__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 15:39   #13
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: Про партию списка Магнитского, сирот и Путина

Можно и нерезидентов.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 18:14   #14
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Re: Про партию списка Магнитского, сирот и Путина

А меня знакомые уверяют, что учитываются только голоса американцев...
__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 19:48   #15
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Про партию списка Магнитского, сирот и Путина

вот правила участников


In order to participate in We the People, you must create a WhiteHouse.gov User Account. You are required to use a valid email address when registering your account. Only one account per individual is allowed. You must be 13 or older in order to create an account and participate in We the People.

Более требований персонального плана не вижу.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Valery интересным и весьма полезным:
magneto (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 21:51   #16
Rjak
Гуру
 
Аватар для Rjak
 
Simon Champion! Moon Lander Champion!
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 474 раз(а) в 312 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Вес репутации: 21
Репутация: 486 (а что это?)
По умолчанию Re: Про партию списка Магнитского, сирот и Путина

Как-то мозолит глаза пресловутый список Магнитского не только на этом форуме.
Неужели это действительно серъезная проблема, а не подковерные игры какие-то?
Бабло олигархи не поделили?
Rjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:45   #17
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Re: Про партию списка Магнитского, сирот и Путина

Там, знаете-ли, под ковром человека придушили - вот об этом собственно и речь, а не о баблебля.
__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:12   #18
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Re: Про партию списка Магнитского, сирот и Путина

__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:29   #19
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Про партию списка Магнитского, сирот и Путина

ну собственно никто чуда и не ждал
американцы ответили в рамках дипломатии
это все так - нервишки пощекотать, да увидеть, что неравнодушных гораздо больше, чем уралвагонзаводов, которые обадрямс
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:12   #20
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Про партию списка Магнитского, сирот и Путина

Вопросы близкой подруге

«Я не справился, я хуже Лаховой, хуже депутатов, хуже Путина».
И не спрашивайте меня, кто признается в этой, кажется, невозможной для обычного человека сущности.
Ах! Только великие из великих ничтоже сумняшеся могут такое, да о себе…
Моя близкая подруга прочла и восхитилась:
«Всегда ждала от этого человека чего-то большего, чем плов. И вот! Вы большой молодец», - пишет она ему в комментах. Да, он человек известный, величайший гуру восточной кухни, автор дорогих и красочных книг о еде, настоящий self-made man из Ферганы. Имя его легко угадывается. Но не в нем дело.
Дело в его личной жизненной драме, он ее подробно в своем ЖЖ, бичуя себя подобно настоящему садомазохисту (теперь, с подачи президента РФ, стало модно употреблять это слово). Несчастная история усыновления детей, оставшихся сиротами в семье родственников его жены.
Подробная и честная, с деталями: «Мы не справились с этой ношей. Нам она оказалась не по силам».
С глубоко выстраданным знанием: «Знаете, что такое свои дети и что такое дети чужие? Свои поступают точно так же, как поступил бы ты… Чужие дети поступают так, как ты бы никогда не поступил».
С искренним и горестным признанием: «И мне нестерпимо стыдно за все, в чем сейчас перед вами покаялся, и за всех нас стыдно».
С тех пор гуру, по его словам, «рассказывает эту историю всем, кто хочет взять к себе сирот на воспитание, отговаривает и предупреждает их о неизбежных трудностях».
Что ж, имеет полное право. Более того, даже обязан это делать.
Вот только почему ему «за всех нас стыдно»? За меня лично тоже? А что он про меня знает?
Гуру риторически возглашает: «Скажите мне, чем я лучше Лаховой или наших депутатов?» И, разумеется, отвечает: «Да ничем!».
И здесь он тоже в полном праве… Хотя, уверен, сам мастер знает, что он лучше Лаховой. И все те, кто в эти дни стонет, говоря про себя: мы тоже плохие, - лучше нее и прочих депутатов. Уже только потому, что судьба избавила от искушения - голосовать за антисиротскую поправку.
А дальше наш гуру снова про Лахову и депутатов: «Они, по крайней мере, не рядятся в личины добродетелей, честно заявили «мы подлецы, а вы нас выбрали, потому - тоже подлецы».
Так вот, уважаемый мастер плова, не надо мне «мы»кать, я этих «депутатов-подлецов» не выбирал, и ваше собирательное «мы - тоже подлецы» я оставляю на вашей совести.
А еще вы, после перечисления всех «нас», - «чиновников, поваров и депутатов», добавляете: «Этот президент – он тоже один из нас. Стыдно должно быть не только за них, стыдно должно быть, прежде всего, за самих себя».
Уважаемый мэтр, убедительная просьба, чуть облегчите свою тяжкую, чуть ли не библейскую ношу, - не надо за меня стыдиться, я за себя сам в состоянии ответить. А что касается «этого президента», то мне за него действительно стыдно, хоть я его ни разу не выбирал.
Автор этой горестной истории так и не выдал своего отношения к запрету на усыновление отечественных сирот вражескими американцами. Постеснялся, наверное. А может, не успел, все ведь о себе спешил рассказать…
Однако подругу я понимаю и даже немного ревную к мэтру: он тоже прожил жизнь, плов варил, людей радовал, да и кокетничать не разучился: «То, что делаю теперь – о том трубить нельзя, Бог накажет».
А вот что меня расстроило, так это восторг подруги, прочитавшей блог молодого человека 37 лет, но очень опытного и, как утверждают, успешно состоявшегося в профессии журналиста.
«Как же ты вырос! Горжусь знакомством!!!», - написала она ему в своей френдленте.
Сей молодой человек, - пишу так, поскольку он мне в сыновья годится, - уже много видел, всяко разно испытал и теперь работает в советском жанре, дает советы. В отличие от мастера плова он сразу высказался по сути дела.
«Если кто думает, что самое страшное уже случилось – депутаты запретили усыновление русских сирот кровожадными американцами – то это вы зря. Самое страшное только-только начинается», - упреждает он. Это про креативный класс, разных там фэйсбучников, от которых теперь придется теперь держать круговую оборону российским детским домам. А дальше пространное эссе, полное снисходительного стеба уставшего от жизни русского чайльд-гарольда, которому не столько «не нравятся чужие дети», сколько «не нравится он сам».
Аа-а-ах!...
«Потому что я и сам из этих, из креативных, из творчески одаренных, самовлюбленных особей, чей склад ума и характера несовместим с тем адским трудом, которого требует воспитание чужого ребенка», с плохо скрываемой ласковой к себе ненавистью рассказывает он… «Наверное, страшнее только идти в атаку под пулеметным огнем. Хотя нет – в атаку проще. В атаке ты хотя бы можешь погибнуть. А тут – всю оставшуюся жизнь живи и мучайся»
Аа-а-ах!!...
Стиль блондинистый, имитация - впрочем, не поручусь, кто знает, а может и свое, имманентное – относительно удалась (дорогая подруга, не в этом ли он, по-твоему, «вырос»?), и молодой человек в нем купается. Тут и про «взять в семью бедного ребеночка». И про «злых путинских бабищ из районо», что «не дадут». И про «подарить бедному зайке чайную ложечку счастья»…
У нашего блогера благородные намерения, и от намеренного утрирования свойственной «креативу» пошлости он переходит к не менее пошлой назидательности: «Не приближайся к детским домам с серьезными намерениями, - требует он от одно«классника» по «креативу». – Ты – не из тех людей, которые умеют любить». «Если вы потеряли родного ребенка и хотите заместить его приемным – лучше не надо», - умоляет наш чайльд-гарольд.
Позвольте тут прерваться и заметить «успешному блогеру», - вы, молодой человек, будете последним, к кому придет искать совета тот, кто переживет такое горе. Нет, вы вообще им не будете! Никогда и ни при каких обстоятельствах!
Поэтому, скажу вам по-стариковски: заткнитесь со своими советами!
И прекратите мне тоже «мы»кать: «А мы с вами – поверьте! – очень быстро возненавидим своего приемного ребенка».
Вот здесь я вам, юноша 37-лет, верю: себя вы, поди, знаете хорошо. А вот про «мы» забудьте, окажите милость! Или спросите хотя бы Сашу с Юлей Колесниченко.
Вы имеете полное право устраивать личный моральный стриптиз в своих колонках и объяснять, почему вы не готовы взять чужого ребенка. Но напомню - закон, против которого поднялись люди, запрещает усыновлять не вам, а именно тем, кто готов и знает, на что идет. Речь идет не о вас, а о других. Отделите уже себя от «нас» и от «них» - и не обобщайте, будьте так любезны.
И, наконец, еще об одном разочаровании, которое принесла мне моя близкая подруга. Она своим вниманием почтила и третьего блогера, тоже молодого, 36-летнего, но не столь известного. Он себя представляет «юристом, публицистом».
Подруга, тонкий литературный критик, рекомендует его пост вполне лестно: «читаем, обсуждаем».
«Публицист» крут и стиль его брутален. Он тоже ненавидит «креативный класс» и «ни одной пролитой им слезинке не верит». Ну, понятно, по поводу запрета на усыновление сирот. Кстати, он тоже, как и первый из наших героев, не успел выразить своего к нему отношения. Тут другое накипело у «юриста», про те «слезинки»… «Настолько, что собрал бы пролитые только что слёзы, вскипятил бы и в глотки бы залил, как раньше фальшивомонетчикам заливали расплавленные фальшивые деньги».
Подруга, тебя впечатляет этот стиль?
И дальше, тоже нежно: «Что ж вы так всполошились-то, сволочи совестливые?»
Отчего такие страсти?
Да потому, что Джессика Лонг, а по-русски Таня Кириллова, нынешняя американка и многократная параолимпийская чемпионка, плавающая без обеих ног, которую эти либерасты ставят в пример удачной судьбы в Америке усыновленного в России ребенка, родилась в том самом 1992-м, «когда страной фактически правил до этого успешно подготовивший Беловежские соглашения Егор Тимурович Гайдар - кумир всех тех, кто сегодня нам публично плачет про детей».
Дорогая моя подруга, я знаю, ты не любишь Гайдара и иже с ним. Имеешь полное право! Как и мастер плова – делиться горестями своей жизни. Но скажи, пожалуйста, почему общее чувство к Гайдару, испытываемое тобой и рекомендованным тобой к чтению блогером, приводит последнего вот к такому нежно-сталинскому пожеланию всем «хомячкам»:
«Глянешь на ваши сочувственные лица, и только одна мысль в голове вертится: Как бы вас собрать всех по вагонам и оптом, пока вы нас не успели на куски и розницу...».
Дорогая, ты и вправду считаешь, что здесь есть тема для «обсуждения»?
И напоследок о главном. О тебе, о «раздрае», в котором ты, по твоим же словам, пребываешь. Ты не можешь решить, с кем ты, мастер культуры, - это честно, ты действительно мастер, - с нелюбимыми тобой либералами, которые желают больным сиротам своей, пусть – американской, но семьи и шанса на выживание или с нарциссами «от плова и журналистики» с их выспренней усталостью, которым и вправду все пофиг, включая судьбу реальных, еще живых детей?
Про вполне себе фашиствующих блогеров я уж умолчу.
Тебе хочется быть перпендикулярной к этим мэйнстримам? Ну что ж, ты знаешь, как это удалось Михаилу Леонтьеву, не меньше твоего сторонящегося «креативного класса» и солидарного в этом с Путиным. Но вот и он заявил, что «брать детей в заложники – довольно мерзко» и с законодательной инициативой Думы мы «публично и неприлично обдристались».
У Миши, как и у нас с тобой, есть внуки, он про детей понимает.


Аркадий Дубнов
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4