X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
кризис многое оставил как было!!! - Страница 4 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Бойцовский клуб
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2011, 13:49   #31
БУМАЖНИК
Бывалый
 

Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 17 (а что это?)
По умолчанию Re: кризис многое оставил как было!!!

1. Если у менеджера в это время другие заказы в обработке и у него просто нет времени задать эти вопросы?
2. Не всегда квалификация менеджера может позволить сообразить сколько "подводных камней" в Вашем сообщении и задать наводящие вопросы.
3. Я не знаю, насколько заказ в 15 ежедневников интересен менеджерам, но могу предположить по отсутствию ответов, что не очень.
4. Всё намного упростилось бы, если бы к Вашему сообщению был приложен макет предполагаемого ежедневника. Набросать схему расположения квадратов, текста, стрелочек на сером прямоугольнике не так уж и сложно.
БУМАЖНИК вне форума   Ответить с цитированием




Старый 11.02.2011, 14:01   #32
ММихаил
Начинающий
 

Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: кризис многое оставил как было!!!

Вот вот,так и получается что времени у менеджеров нет,квалификация маленькая да и заказ не интересен и мне чтобы разместить заказ (и другим заказчикам) необходимо нанять профессионального полиграфиста у которого будет на все это время и заинтересованность
Вот про это я и говорил в начале,открывая данную тему.И чуть выше писал про плоды и ростки.
ММихаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:31   #33
БУМАЖНИК
Бывалый
 

Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 17 (а что это?)
По умолчанию Re: кризис многое оставил как было!!!

Если я приеду на автосервис (если Вам так понятнее) и попрошу заменить амортизаторные стойки, это будет одна цена. Если приеду и скажу, у меня что-то в машине стучит, то я должен буду сначала заплатить за диагностику, потом за сам ремонт.

Вопрос: почему "диагностика" в полиграфии за неграмотного заказчика должна проводиться менеджером типографии бесплатно?
БУМАЖНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:38   #34
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: кризис многое оставил как было!!!

,мне кажется это какое-то сотрясание воздуха.
У вас были проблемы. Как только вы четко озвучили задачу: Антей-графика и Delicaclub тут же предложили конкретные решения.
В какие компании вы звонили и чем они вас обидели - не знаю.
Но по сути - вам шашечки или ехать?
Будут еще заказы - приносите.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 17:16   #35
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: кризис многое оставил как было!!!

Некоторые - проводят, некоторые - нет. И Кризис тут ни при чем, кто раньше проводил, тот и сейчас проводит по мере необходимости.

На самом деле задача менеджера простая: принести как можно больше заказов и получить как можно выше зарплату. Но тут есть нюансы: хороший менеджер чувствует гиморного заказчика и гиморный заказ издалека и предпочитает не связываться, понимая, что свободное время может провести с большей отдачей. Тут зависит от ситуации.

Кроме того, есть вопросы, которые выходят за рамки компетенции менеджера и их решает только начальник отдела, есть вопросы, которые может решить только директор, у каждого это организовано по-своему.

Скажу четно - у нас менеджер не решил бы с Вами вопрос о скидке за объемы визиток и назвал бы нашу штатную цену.
И не факт, что он бы сообщил о Вашем предложении начальнику отдела - задолбали менеджеров подобные предложения-пустышки, не хотят они тратить на это время.

Хотя, ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ, мы можем дать совершенно исключительные цены и прочие условия именно на визитки, но менеджер этим заниматься не будет.

Поэтому еще один совет: если у Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть портфель заказов - не звоните по телефону менеджеру - выходите на руководство
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя KALENDAR.RU интересным и весьма полезным:
Галла-М (16.02.2011)
Старый 11.02.2011, 18:00   #36
Polyrec
Начинающий
 

Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Re: кризис многое оставил как было!!!

второе НО, хороший менеджер "не будет скакать как дрессированный дельфин", он сделает так, что б заказчик почувствовал, что он нужен и только его ждали все это время, и заказ сумеет взять...
Polyrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:50   #37
Галла-М
Старожил
 
Аватар для Галла-М
 

Регистрация: 15.01.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Репутация: 37 (а что это?)
По умолчанию Re: кризис многое оставил как было!!!

Я больше чем у верен все началось банально как происходит день ото дня вы позвонили представились РА рассказали про объемы и т.д. у менеджера заведомо отложилось в голове что будите просить скидку после того как вы ее попросили менеджер пропал)))) Вот и все и так от одной типографии к другой! А когда настал момент безысходности вы написали здесь просто и без заковырок что вам нужно и сразу получили адекватные ответы!
__________________
Галла-М гарантия сроков и качества 662-74-50 , 545-64-66
Галла-М вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Галла-М интересным и весьма полезным:
KALENDAR.RU (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 14:07   #38
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: кризис многое оставил как было!!!

Я могу сказать, за что, по моему мнению, типографии смело могут давать скидку РА.

Напрасно считают, что главное, что дает РА - объем. И напрасно РА, прося скидку, упирают именно на это, есть более важная вещь - БЕСПРОБЛЕМНОСТЬ.

РА берет на себя работу по привлечению клиента (рекламу) и собственно работу с клиентом - это стоит денег и - немалых. Если РА все это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО берет на себя - мы готовы скинуть с нашей цены все эти расходы.

Особенно характерно это заметно на тех же визитках - там довольно большая доля в цене - работа с клиентом, а не собственно производство визиток.

Так вот, если РА готово по согласованному с нами образцу давать нам ТЗ и нормально сделанный файл - скидка может быть оооочень убедительной, именно так мы и работаем с несколькими партнерами.

Сделать комплект визиток у нас - ровно 5 минут, рекорд - три минуты, за 5 минут работы машины мы готовы брать маленькие деньги, а вот работа с клиентом занимает больше времени и стоит денег.

Другое дело (и это - самое главное) что не так уж много у нас профессиональных РА), которые могут работать по такой схеме
А если попадаются дилетанты - то возни с ними больше, чем с конечным клиентом, а не меньше и ни на какую скидку они рассчитывать не могут
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delicaclub (18.02.2011), Галла-М (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 14:55   #39
Галла-М
Старожил
 
Аватар для Галла-М
 

Регистрация: 15.01.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Репутация: 37 (а что это?)
По умолчанию Re: кризис многое оставил как было!!!

Полностью согласен безпроблемность в отношении РА и типографии это на мой взгляд самое дорогое а после пары заказов можно и скидку дать, а когда делают большой заказ сразу да еще и без геморроя с макетом то тут сам бог велел дать хорошую скидку
__________________
Галла-М гарантия сроков и качества 662-74-50 , 545-64-66
Галла-М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книжный рынок: кризис трехлетней выдержки: способна ли отрасль испить его до дна? News_nic Маркетинг и реклама 0 02.12.2010 18:07
Китайская угроза. KALENDAR.RU Всякое разное... 27 15.02.2010 11:09
День рождения Кирриллы Петровича, или Спокойно, Маша, я Дубровская! ...всё врут календари... Всякое разное... 180 15.10.2009 22:49
Как встречать финансовый кризис нам, простым гражданам? KALENDAR.RU К Р И З И С 35 28.03.2009 21:56
Решен главный вопрос: Что было раньше - курица или яйцо? Ch Всякое разное... 0 26.05.2006 22:45


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4