X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > PRO Слова > Право
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 20:56   #11
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей

для KALENDAR.RU:
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Micropack (09.09.2009), ochevidets (18.09.2009), Page Up (21.09.2009)




Старый 11.09.2009, 00:03   #12
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей

для ...всё врут календари...: Я слышал, что можно получить решение суда о том, что авторские права на произведение принадлежат вам. Что-то вроде "тихо сам с собою". Это так? Если да, то не знаете где можно более подробно почитать?
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 09:56   #13
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей

для Micropack:
Всё не так просто. Начните здесь , это важно для общего понимания, конкретнее отвечу позже.
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Micropack (12.09.2009), ochevidets (18.09.2009)
Старый 12.09.2009, 10:22   #14
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей

Авторское право по Закону об авторском праве и смежных правах, в принципе, не нуждается в регистрации, но его можно зарегистрировать, например в Российском авторском обществе (для письменной и устной формы произведений, изображений и объемно-пространственной формы произведения) или в Роспатенте (для программ для ЭВМ и баз данных, топологии интегральных микросхем).
Смысл такой регистрации – показать, что на момент регистрации объект авторского права существовал в объективном виде. Это может понадобиться при столкновении интересов и защиты авторских прав.

Вот здесь - люди свели FAQ воедино:


Ёмко:




Собственно, вновь по сабжу темы:


Ну, и если уж хотите знать главное -
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!

Последний раз редактировалось ...всё врут календари...; 12.09.2009 в 10:59.
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Micropack (12.09.2009), ochevidets (18.09.2009)
Старый 12.09.2009, 12:22   #15
Arsenij
Профи
 

Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 360 раз(а) в 201 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 23
Репутация: 365 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей

1. Прочел ссылки, понял. Разумно, вполне возможно, попробую в ближайшее время заняться. Правильно ли я понял, что фиксировать нотариально нужно и факт нарушения авторского права?
Для поддержки этого имеет ли смысл использовать различные архивы сайтов?
2. Тоже понял. УК, я так понимаю, для сговорчивости?
3. А вот тут прошу поподробнее. Где будет "дорого"? Сколько будет стоить юрист для ведения этого дела? То есть есть ли смысл во всем этом?
Arsenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 12:52   #16
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей

Спасибо за ссылки, много весьма интересных тонкостей прояснилось.

Но, все же, ответа на мой вопрос я там не нашел.
Попробую более развернуто описать ситуацию.

Мы создали объект авторского права.
На данный момент основным способом обезопасить себя от незаконного использования этого объекта другими лицами является фиксация факта обладания авторским правом на произведение на определенную дату.

Предлагается несколько способов фиксации данного факта:
- пересылка самому себе ценного письма с описью вложения и, например, текстом произведения;
- заверение у нотариуса даты предоставления ему произведения;
- получение в РАО некой "регистрации" (не очень понял, но не суть);
- депонирование произведения в специальных организациях с нотариальным заверением;

НО! Все эти способы призваны лишь упростить доказательства своего авторства на произведение в суде. Ну, возможно, в легких случаях, вроде воровства контента с сайта, пираты решат не доводить дело до суда, если вы у них перед носом помашете вышеуказанными документами.

Я же хочу рассмотреть другой способ: вы идете в суд и просите его вынести решение о признании вас автором произведения. На основании, скажем, следующего: "Согласно ст. 1257 Гражданского кодекса «лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное»." Доказывать иное, полагаю, в этом случае просто некому.

Теперь вы имеете на руках решение суда о признании вас автором, что является существенно более весомым аргументом в решении возникающих споров как в до судебном порядке так и в судах.
Возможно, такой способ будет дешевле чем различное депонирование и т.п.

Вот такой вариант, по вашему мнению, возможен?
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 23:22   #17
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей

Вот, есть время немного поотвечать.
Сначала


1. Дорого будет у нотариуса.

Завлекают вот так
,





но по практике - догоняют по цене позже...

Недавно у одного знакомого (век бы его не видеть) ушлые пацанчики звезданули ВЕСЬ контент и фактуру страницы его сайта, причём так увлеклись, что... не вычистили упоминание ЕГО бренда в одном месте текста... я чуть со смеху не помер.
Но он как-то быстро с ними разобрался.

2. Смысл... смотря в чём задача.
Защитить проект,который из-за его интеллектуальной составляющей перспективно оценивается в 1 млн баков - наверное, есть смысл отдать сотню тысяч рублей.
Если задачей является потешить эго - ну, я бы не стал тратиться (мнение сугубо субьективное)
Если надо наказать вора - её-бо, бита эффективней. а главное - доходчивей.

Теперь тут:

Вы будете удивлены, но это и есть полный и исчерпывающий перечень действий, возможных для защиты Вашего права.

Защитить созданное в суде априори Вы не можете - суд с Вами разговаривать не будет, он рассматривает дела претензионные. А у Вас претензия к кому?

Депонируйтесь ( в РАО или у частников). Или описывайте созданное как полезную модель, и тогда Роспатент к Вашим услугам.
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!

Последний раз редактировалось ...всё врут календари...; 12.09.2009 в 23:39.
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arsenij (18.09.2009), Micropack (13.09.2009)
Старый 18.09.2009, 09:59   #18
ochevidets
Ветеран ПТ
 
Аватар для ochevidets
 

Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,218
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 301 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 367 (а что это?)
Awards Showcase
За охрану границ Принттендера:  - Issue reason: За мужество и героизм при создании правил Тендера 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей

Полная лажа.
Поясню

Я иду в суд с напечатанным на цифре экземпляром книги (произведение известного автора, напр. "Чо делать") где написано что автор конкретно я. По случайному стечению обстоятельств судья не читал именно это произведение классика и признает меня автором. Абзац.
Я - АВТОР. У меня есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА Нижнекурдючинска. Завалю исками всех кто НЕЗАКОННО пользовал МОЙ текст и пока суд да дело - нарубил бабла и за бугор а там ищи-свищи.

PS Под это дело необходимо создавать целую службу с работающим механизмом, хотя итог может быть и таким, что это будет ещё одна кормушка для обирания и реально работать не будет. В любом случае пройдет не один год пока инструмент заработает.
ochevidets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:57   #19
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей

Я потрясен глубиной анализа ситуации и информативностью Вашего ответа.

Возможно, если бы Вы, прежде чем отвечать, ознакомились с ранее приведенными ...все врут календари... ссылками, то прочли бы там следующий текст:
"Если Вы не позаботитесь о фиксации своих авторских прав, то в будущем может возникнуть ситуация, при которой Вы не сможете запретить плагиаторам пользоваться Вашим контентом. Существует даже вероятность того, что у Вас украдут контент, зафиксируют доказательства владения этим контентом на определенную дату, и запретят Вам пользоваться результатами Вашего же интеллектуального труда!" вот здесь:

Т.е. предложенный Вами в качестве гипотетического примера вариант действий контрафакеров, характеризуемый Вами как "полная лажа", вовсю используется в реальной жизни. Добавлю, что фраза "и запретят Вам пользоваться результатами Вашего же интеллектуального труда!" подразумевает ни что иное как судебный запрет.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:19   #20
Arsenij
Профи
 

Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 360 раз(а) в 201 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 23
Репутация: 365 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Вопрос про нарушение авторских прав и возможные последствия для нарушителей

Хммм... Вот тут-то и начинаются сомнения Ну сейчас я его в 100000 оцениваю... Не рублей Причем понимаю, что даже сворованный контент не поможет никак ничего с сайтом сделать. Но проблема в том, что через пару лет он уже будет дороже стоить, а вот насколько...
Но сотку рублей сегодня тратить жалко, потому что дохода-то соответствующего нет...
Arsenij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот за это люди зовут их ментами. ...всё врут календари... Всякое разное... 246 21.08.2012 03:16


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4