X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Вопросы и Ответы о Справочнике - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общеполиграфические вопросы > Справочные материалы
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2006, 10:39   #1
Mk
Начинающий
 

Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Вопросы и Ответы о Справочнике

Чем Яндекс-то плох? Ищет лучше и информации выдает больше. Или решили побольше всяких слов в ресурс натолкать, чтобы поисковики на него выходили?
__________________
Козлов Михаил, "Айком", 980-2417
Mk вне форума   Ответить с цитированием




Старый 04.05.2006, 11:01   #2
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Яндекс плох многим... думаю, Вы это знаете, поэтому объяснять не буду. "Слов напихать" не нужно, Принтендер и так в Яндексе, да и в других поисковиках, котируется лучше любого другого форума в разы.

Ключевые слова дать?

А иметь такой справочник в одном месте - ИМХО, очень удобно и полезно, поскольку в таком виде Яндекс инфу не даст...
А комментарии участников могут сделать его и вовсе бесценным...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 12:03   #3
Mk
Начинающий
 

Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Здравствуйте, Павел Адольфович.
Если позволите, немного истории. Известный Вам ресурс изначально задумывался как БД по типографиям (прототип - печатные справочники А.Борга). Была спроектирована схема БД, реализовали интерактивное и пакетное наполнение, и, самое главное, разветвленный поиск (по видам продукции, оборудованию, видам операций и др. с логическими операциями по условиям - почти SQL). Разослали типографиям предложение оформить информацию, сами загрузили то, что было в справочниках Борга. Т.е. некая деятельность (на мой взгляд, не совсем бессмысленная) была произведена.
Востребовано это не было (знаю еще пяток ресурсов с подобной информацией - резуьтат тот же), информацию типографии не обновляли (и здесь не будут, а своими силами - замучаетесь отслеживать актуальность).
Комментарии участников - вещь ценная, но скользкая. Будет ли это работать и что из этого выйдет - выяснится не сразу (пример: комментарий по поводу 11 типографии).
А по поводу поисковиков - неправда Ваша. Можете сами набрать в Яндексе и в принттендере "Цифровой проект" и сравнить результаты.
__________________
Козлов Михаил, "Айком", 980-2417
Mk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 12:12   #4
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Уважаемый Михаил.

1. Известный мне ресурс пошел одним путем, путь этот - не единственный.

2. Вообще, вопросы по справочнику лучше адресовать автору - у него есть определенные задумки, я могу говорить только о своих.

3. Конечно, если искать "цифровой проект", то лучше в Яндексе, а если искать информацию по группе организаций, если искать некоторые комментарии - то здесь это можно реализовать лучше.

4. Есть еще много задумок, и не только у меня, жаль только, что обсуждать их в прямом эфире небезопасно - не хотелось бы, чтобы кое-кто прочел о них раньше времени. Если у Вас есть какие-нибудь идеи или материалы и не жаль ими поделиться - с удовольствием бы обсудил.

С уважением, Павел
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 00:26   #5
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Спрашивали - отвечаем.

Неправда Ваша. Идея Справочника как раз возникла после неоднократных попыток поиска нужных фирм. Так сказать, радикальное решение проблемы. Моя лично проблема с поисковиками заключалась в том, что на первых местах как раз стоят базы данных, но не специализированные, а "всякие-разные". Вот в них как раз информация давно и безнадежно устаревает, и пока достигнешь "живой ссылки" - намучаешься.

Ну, побочный эффект в принципе - не лишний, отказываться от него не будем.

Хорошая мысля приходит в разные головы независимо. А вот развитие может отличаться. Тебе известно, что мы имеем некоторые претензии к пути развития Известного_Нам_Ресурса - и как раз пытаемся сделать его "улучшенную и исправленную" версию.

Востребованность информации или ее невостребованность - это еще вопрос. На мой, например, личный взгляд - идея была неплохая, но исполнение подкачало - либо надо было делать глобально, либо не делать - а у Вас эта идея заглохла на полпути.

Кроме того, надо понимать, что команда, работающая над этим сайтом, значительно превышает по возможностям и по амбициозности ту. Например, актуализировать Справочник хватит только моих сил, а другие занимаются раскруткой, третьи - готовят дизайн, программируют, печатают листовки, оцифровывают материал, орагнизовывают рассылки и сбор данных. И конечно, Справочник актуализировать будем мы сами - я уже нанимаю людей под этот проект. Кстати, Миш, я надеюсь, что и ты когда-нибудь присоединишься к Справочнику - в качестве его главного ведущего, например... предложение в силе еще долго.

Ну, ты же знаешь мою самоуверенность. Как-нибудь справимся. По крайней мере, если кто-нибудь оспорит мои комментарии, я буду его слушать.

Да, задумка очень амбициозная - самый полный Полиграфический Справочник в России - статьи, характеристики оборудования, адресная база, словари, аналитика...

И то, что сейчас делается Словарь и База - это необходимая рутинная работа - базис, на котором все будет строится. Потому что потом именно к этим двум структурам будет привязываться гиперссылками любая информация - понимаешь? Поэтому надо сначала сделать это, а потом - все остальное - знаешь, сколько статей у меня лежит в загашнике?

Кстати, мне оцифровали несколько Словарей. Закончу с Адресной Базой - начну выкладывать апгрейд Словаря (он увеличится раза в три). Кстати, ряд интерпретаций мне кажутся несколько сомнительными и устаревшими, их надо редактировать- не хочешь помочь?

Один раз я уже поучил одного лидера делать календари. Посмотрим, может я поучу другого делать порталы...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 11:50   #6
Mk
Начинающий
 

Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Попробуй нарисовать семантическую модель предметной области: понятия, отношения.
Не уверен, что базис выбран верно.
Впрочем, флаг в руки. Буду рад, если окажусь неправ.
__________________
Козлов Михаил, "Айком", 980-2417
Mk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 13:04   #7
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Не буду... Пусть развивается стихийно - вот, например, Словарь пришел в голову совершенно спонтанно, причем еще и не мне, а Леше... И оказалась идея хорошая. Посмотрим.

Я предполагаю, что, чтобы вырисовалась структура, должна набраться некая критическтая масса информации. А дальше все сложится само собой - чай не тупицы.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:04   #8
irina art-str
Начинающий
 
Аватар для irina art-str
 

Регистрация: 02.12.2008
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Вопросы и Ответы о Справочнике

Кто знает: как попасть в справочник?
__________________
+7 (906) 051 25 30 art-str@list.ru www.art-str.ru
irina art-str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:00   #9
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Вопросы и Ответы о Справочнике

Я знаю. Просто надо разместить о себе инфу в соответствующей теме, если Вы уже есть там и Вам надо обновить инфу.
Если Вас там нет вообще, откройте в разделе отдельную тему и заполните данные. Вас внесут в Справочник
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя KALENDAR.RU интересным и весьма полезным:
irina art-str (02.04.2009)
Старый 06.04.2009, 17:49   #10
irina art-str
Начинающий
 
Аватар для irina art-str
 

Регистрация: 02.12.2008
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Вопросы и Ответы о Справочнике

Создала тему, но в справочнике пока нет.
__________________
+7 (906) 051 25 30 art-str@list.ru www.art-str.ru
irina art-str вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4