X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Прогноз курса валют. - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > К Р И З И С
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 20:30   #11
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Прогноз курса валют.

Между прочим - сегодня на РБК официальные новости: впервые с 1993 года еврооблигации на 10 млрд евро надумало правительство размещать. Для финансирования дефицита бюджета на 2010 год. Значит резервы точно до той поры сохранить не надеются в достаточном обьеме... В 1993 году разместили под 13% годовых на 20 лет, сейчас надеются под 7% занять. Гос. долг у России уже более 40 млрд. долларов. Вроде и не много - однако если их вычесть из оставшихся 190 млрд. резервного фонда, за 2 мес. подтаявшего на 25 млрд. при дефиците бюджета более 15% - становиться грустновато... Заграница нам поможет. Тому, кому успеет...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием




Старый 19.05.2009, 20:43   #12
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Прогноз курса валют.

Дима, все это хорошо, а ты будешь участвовать в пари?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:17   #13
ABI-PRINT
Бывалый
 

Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Ответ: Прогноз курса валют.

пари на курс доллара... что-то мне это напоминает... дежавю...

ставлю на курс - 33 руб.=1 долл.

месяц назад спорил на курс(на 01.01.2010) - моя ставка была коридор 30-36 руб.
здесь указывают конкретный курс... беру середину от своего коридора.

есть несколько факторов заставляющие меня так думать, как сейчас, так и месяц назад.
- как не смешно..., но первый это заявленый коридор нашим правительством.
- второй... это цены на нефть, а они не обращают на все негативные факторы на данный момент, но стоит небольшой позитивной новости появиться и цены подскакивают на 10-15 процентов. Сейчас уже подпрыгнули почти до 60 долл. за баррель. Чем выше стоимость нефти... тем ниже курс доллара.
- понижать ниже 30 руб. думаю не будут до конца года, т.к. какой смысл было делать тогда девальвацию.
- повышать выше тоже не в интересах государства... т.к. можно потерять доверие народа полностью, а это чревато социальной нестабильностью в стране.

При сохранении всех внешних и внутренних факторов на том уровне которые сейчас... курс доллара должен остаться на уровне 30-36 руб. за долл. имхо

Прогноз курса доллара на 5 месяцев вперед это попадание пальцем в небо. Курс могут качнуть, как в одну, так и в другую сторону от нынешнего много внешних факторов на которы наше руководство не сможет повлиять...

1. На снижение курса доллара могут повлиять постепенный отказ центральных банков крупнейших держателей ЗВР (Китай, Япония, Россия) от доллара. Вот только сегодня натолкнулся: Наш ЦБ плавно, без резких движений склоняется к евро.

2. В США рекордный дефицит бюджета - 1,75 трлн. долл в этом году, а он в полне может и увеличиться. Обама уже попросил у конгресса 80 млрд долл на войну в афганистане, а еще не конец года... Деньги брать негде... кроме как печатать. Это не нравится др. странам... особенно Китаю, т.к. при печатании долларов они обесцениваются, а больше всего накопленных долларов у них. Комуж понравится что его накопления потихоньку превращаются просто в бумагу.
Как известно что-бы запустить снежный ком с горы его нужно раскачать, а там он сам покатится... Если Китай начнет скидывать доллары, то ему... доллару... придет конец.

3. Отказ от доллара в межгосударственных расчетах тоже приведет к его обрушению. А это потихонечку происходит. Китай уже заключил с несколькими государствами договора на взаиморасчеты в нац. валютах. Наше правительство тоже пытается что-то сделать в этом направлении. Правда... эти попытки выглядят бледновато...

ЗЫ:
для Дима Пупин: Вы писали выше, что ЗВР за 3 месаца упали еще на 35 млрд. долл... чем меня очень удивили! Я бы Вам посоветовал уточнять данные прежде чем их озвучивать здесь. Дабы не выглядеть глупо перед др. участниками форума.

ЗВР РФ источник ЦБ РФ
08.05.2009 - 385,2 долл.
06.02.2009 - 383,5 долл.
что говорит о приросте ЗВР за последние 3 месяца на 1,7 млрд. долл. и никак не вяжется с Вашими заявлениями.

для ПА: а где Ваша ставка??? Покажите пример... раз тему создали. Прямо не узнаю Вас.
__________________
С уважением, Блохин Иван
Цифровая типография "АБИ-ПРИНТ"
Печатаем на XEROX DC 6060, DC 250, DC 12.
937-2904 (многоканальный)
м "Площадь Революции", "Лубянка", [url]www.abiprint.ru[/url]
ABI-PRINT вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя ABI-PRINT интересным и весьма полезным:
KALENDAR.RU (19.05.2009)
Старый 19.05.2009, 21:28   #14
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Прогноз курса валют.

Привет, Иван, рад тебя видеть. Нет, у тебя все в порядке, тебе ЭТО все правильно напоминает



Пример уже ты показал, спасибо, Иван. Я тоже сделаю ставку, но - через пару дней, ладно?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:28   #15
Ефанов А.Е.
Старожил
 
Аватар для Ефанов А.Е.
 

Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Прогноз курса валют.

podmena traffica testже за уровень 30-36, раз 33 занято, пусть будет 34.
__________________
258-96-99
Ефанов А.Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:45   #16
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Прогноз курса валют.

для Ефанов А.Е.: Никто не мешает Вам назвать те же 33, будете нести солидарную ответственность с АБИ-ПРИНТом
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 09:13   #17
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Прогноз курса валют.

В азартные игры с государством не играю. С одинаковой долей вероятности может и 25 быть, и 50. И да спасет нас господь )))
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 09:18   #18
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Прогноз курса валют.

Чтобы не выглядеть глупо - надо Вам внимательнее читать мои сообщения. Я не писал о золотовалютных резервах в целом. Пока что проедают резервный фонд.... А он безусловно тает. Золотовалютные резервы в целом - я считаю, вещь лукавая. Многое в их оценке зависит от минутных колебаний курсов, стоимости золота, других драгметаллов....
Вы не согласны с тем, что страна проедает накопленное, в бюджете - дыра, что разговоры о том, что Россия из кредитора превращается в заемщика на мировых рынках переходят в практическую плоскость?
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:55   #19
ABI-PRINT
Бывалый
 

Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Ответ: Прогноз курса валют.

Дмитрий, чтобы нам не спорить о том... кто и как выглядит и воизбежании путаницы, прилагайте ссылки на ресурсы из которых Вы черпаете информацию... заранее спасибо

1. Я согласен с тем, что Резервный фонд уменьшился. Так оно и есть. Но... тогда ответьте мне... Для чего он создавался?

С сайта минфина:
Так что Резервный фонд используется сейчас по назначению. И создавался он раньше для таких именно ситуаций... которая складывается в данный момент. И это нормально. Я так считаю. А так... время покажет.

2. Дыра в бюджете есть, но это не дыра, а дырочка Посмотрите на бюджет США... вот это дыра...

3. Что косается госдолга.
на 01.04.2008 г. - 44,1 млрд. долл.
на 01.04.2009 г. - 39,5 млрд. долл.
так что госдолг уменьшился на 4,6 млрд. долл. за последний год.

это ответ на вот это Ваше заявление:
Специально выделил "УЖЕ"...

4. Что касается превращения из кредитора в заемщика.
Думать о бюджете 2010 года в 2009-ом... это правильно, а пополнять небольшой бюджетный дефицит с помощью займов... это НОРМАЛЬНАЯ общемировая практика и ничего страшного я тут не вижу.
__________________
С уважением, Блохин Иван
Цифровая типография "АБИ-ПРИНТ"
Печатаем на XEROX DC 6060, DC 250, DC 12.
937-2904 (многоканальный)
м "Площадь Революции", "Лубянка", [url]www.abiprint.ru[/url]
ABI-PRINT вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя ABI-PRINT интересным и весьма полезным:
Старый 20.05.2009, 13:30   #20
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Прогноз курса валют.

У меня такое впечатление, что Ваша цель - выискать какие-то неточности в моих словах и любой ценой придраться. Так вести дискуссию не интересно. 39 миллиардов или 40 госдолг - какая разница, главное, что он уже есть, и это - сумма не копеечная.
С США нашу дохлую сырьевую экономику сравнивать вообще не корректно, ни по каким параметрам. Что долг США огромен - не спорю, однако это на сегодня единственный в мире заемщик, которому доверяют ВСЕ кредиторы. Нас же пока что просто бояться, бояться нашей стране доверять... И правильно делают - хер поймешь кто в России хозяин... Все воруют, все трещит по швам, мутные времена...
Скажите прямо: Вы не согласны со мной, что курс доллара в нашей стране зависит в первую очередь от государства? Или на более общий вопрос ответте: у Вас есть сомнения, что российская экономика постепенно проваливается в пропасть? Вот ссылка в тему:
Про расходование резервного фонда - Ньюсвик на прошлой неделе. Ссылки нет.
Я не писал, что его расходуют не по назначению - хотя и это присутствует - я писал о скорости, с которой он тает. А она значительна. Не так конечно, как в декабре, но тоже ужасающе огромна...
Думаю, что в итоге мы все скорее всего проснемся в одно утро в стране с огромным внешним долгом, без резервов, с разрушенной экономикой... Прав ли я или Вы и телевизор - рассудит только время. Но думаю, что если в самое ближашее время не измениться что-то в нашей стране глобально - прав окажусь к сожалению я. Власть только трындит. Вот кассы Путин пообещал отменить предпринимателям, бессмысленные и дорогие - а нифига, так и не отменил. Лобби производителей оказалось сильнее...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мировой финансовый кризис прогноз на 2009-2010 Kolin К Р И З И С 90 07.05.2009 02:38
Рост курса валют. KALENDAR.RU К Р И З И С 43 19.02.2009 00:35
Маркетологи, внимание! Добыча! Живое мясо! EXpressprePRINT Всякое разное... 10 06.02.2009 21:41


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4