X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Группа Тендер - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Наш "ПринтТендер"
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2009, 21:57   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию Группа Тендер

Я открыл эту тему, поскольку понял, что из моей рассылки не все уяснили суть нововведений, кроме того там была неработающая ссылка.

Так вот, ситуация проста. Для упрощения процесса регистрации и перевода участников из одной группы в другую мы создали публичную
группу "Тендер". Это означает, что вступить в нее можно, получив одобрение модератора группы.

Сегодня подать заявку в группу должны только те, кто уже сейчас имеет доступ в тендер, в дальнейшем - те, кто выполнит
Или получит платный доступ.
Убедительная просьба тем, кто сейчас не имеет доступа - не подавать заявку на вступление. Вы заставляете модератора проделывать лишнюю работу, проверяя, имеете ли вы права на доступ в Тендер.

На подачу заявки мы отвели две недели. Думаю, этого достаточно. Через две недели те, кто не подал заявку будут автоматически лишены доступа в Тендер.
Кроме того, через две недели участники, не попавшие в группу "Тендер", будут лишены возможности пользоваться "личными" и "публичными" сообщениями, чтобы исключить "подпольное" участие в тендере.
Поэтому я рекомендую активным участникам форума, которым Тендер не нужен, тем не менее там зарегистрироваться, чтобы иметь возможность пользоваться личкой и некоторыми другими функциями, которые будут доступны в этой группе.
И еще: в течение двух недель будет автоматически запрещены подписи длиной более одной строки, количество символов будет ограничено, адрес сайта будет лишен тегов. Прошу участников привести подпись в соответствие этим требованиям, иначе она будет автоматически обрезана.

Чтобы и в этой теме не возникали споры хочу еще раз напомнить, что тот, кто не имеет желания или возможности быть активным участникам форума, может получить доступ в Тендер на платной основе, помогая привлекать новых заказчиков не участием, а деньгами, которые пойдут на рекламу Форума.

Теперь о том, как надо подавать заявку на членство в группе "Тендер".
Надо зайти в "мой кабинет", кнопка вверху слева, там в меню есть кнопка "членство в группах", далее поставить галочку и послать заявку.

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Admin интересным и весьма полезным:
dimaprint (11.02.2009)




Старый 09.02.2009, 10:21   #2
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Группа Тендер

Хочу добавить несколько слов:

1. Ну, блин, вбейте себе в голову, что подавать заявку надо ТОЛЬКО ТЕМ, кто сейчас уже имеет право доступа в Тендер!!! Остальным - не надо.

Поймите же вы, наконец, что каждая заявка мной проверяется, на это тратится время и все равно ежедневно десяток человек посылает заявки просто так, не прочтя ни правил ни этой темы.

2. Не надо подавать заявку каждый день, если ее отклонили - прочтите внимательно эту тему.
Мне надоело ежедневно видеть среди заявок одни и те же лица. Я их буду банить, чтобы не мешали мне работать.

3. Как еще объяснить, что чтобы попасть в Тендер, надо либо выполнять правила Тендера, либо воспользоваться платным доступом. ВСЕ!!! Другого пути нет.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя KALENDAR.RU интересным и весьма полезным:
dimaprint (11.02.2009)
Старый 09.02.2009, 10:40   #3
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Группа Тендер

Вот только что ко мне через систему аськи на сайте обратился Олег Има-Пресс.

Текст примерно следующий. Добрый день, я участвую в Принттендере 5 лет (набрал 4о сообщений за 5 лет), почему у меня нет доступа в Тендер? Я два раза подавал уже заявку, а ее отклоняют. Что делать?

Я: Прочтите Правила Тендера

Олег: А что там такого интересного?

Я: С какого перепугу Вы решили, что я вам буду правила толковать, если вы настолько тупой, что не можете их прочесть сами, что вам тут делать-то?

Нахал, мля! Не стесняется ведь отнимать мое время..... может, ему еще сказочку на ночь прочитать?
Вобщем, в следующий раз буду банить
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 11:42   #4
KornAnna
Бывалый
 
Аватар для KornAnna
 

Регистрация: 03.08.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 13 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Группа Тендер

Объясню еще один минус этого запрета людям заходить в принт-тендер (вчера в полной мере почувствовала это):
Разместив вчера заказ в тендере на отдельную операцию (разбор газет 250 000шт.) и вместо того чтобы спокойно смотреть ответы в тендере мне посыпались звонки через каждые 5минут на протяжении всего дня. И каждый разговор начинался с пустоты и минимум минут на 10-15 – каждому объясни, что и как, почему именно так, а не по другому. И некоторые, увидев, как я написала, что легко найду за 1руб./шт. начали звонить и говорить мы сделаем Вам за 95коп., хотя как у меня уже пару предложений было по 30коп. И таких людей было достаточно много.
В общем, после 10-ка звонков мне это уже надоело как попугай повторять 20раз одни и теже слова и каждому звонящему я отвечала - видите мою почту, всё что хотите сказать пишите туда и клала трубку. Мне проще ответить на почту, т.к. все спрашивают одно и тоже, чем смотреть, как у меня разрываются параллельно 3телефона.
И это я – человек с железным терпением. А что говорить о крупных заказчиках, которые вообще каждую минуту заняты – они один раз разместив тут заказ, побегут от сюда как угорелые после такого шквала ПУСТЫХ звонков.
__________________
С Уважением, Анна ~~~ anna@k-press.su ~~~ 8(499)340-04-03
KornAnna вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя KornAnna интересным и весьма полезным:
ochevidets (20.02.2009)
Старый 20.02.2009, 12:18   #5
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Группа Тендер

для KornAnna:Хорошее замечание. Отвечу подробно.

1. Ань, любое действие или нововведение несет как положительные, так и отрицательные эффекты, важно посмотреть - каких больше.

2. Поверь мне, если бы доступ в Тендер был у всех, звонков у тебя стало бы не намного меньше, ведь, если ты даешь свой телефон - большинство будут звонить, а не писать в Тендер, в лучшем случае, отпишут в Тендер но и позвонят тоже. Проверено многократно и на ПФ и на ПТ.

3. Давай теперь рассмотрим ситуацию в общем виде. Заказы на форуме поступают от зарегистрированных участников и от незарегистрированных. Каждый из них может оставить свой тел. или мэйл, а может скрыть.

Как ответы организованы на ПФ и на ПТ?

На ПФ:

1. В Тендер попадают только заказы от зарегистрированных. Заказы от незарегистрированных распространяются ПЛАТНО.

2. В Тендере могут участвовать все желающие (почти все), достаточно заполнить профиль

3. Основная масса заказов - от постоянных участников (в основном РА), которые пришли в Тендер за низкой ценой, рассчитывая, что типографии будут бодаться за заказ и сбивать цену ниже плинтуса.

При этом у всех есть возможность позвонить заказчику в обход Тендера и дать цену еще ниже или попробовать заморочить заказчику голову (как в случае с тобой)

На ПТ:

1. В Тендер попадают ВСЕ заказы, и от постоянных участников и от незарегистрированных. Контактные данные у незарегистрированных удаляются. Участвовать в Тендере можно БЕСПЛАТНО, то есть, на ПФ за заказы от незарегистрированных (самые вкусные) надо платить, а на ПТ можно не платить, если ты - активный участник ФОРУМА. Или - платить, если форум тебе не нужен, а нужен только Тендер

2. Так или иначе, но возможность доступа в Тендер есть у любого, бесплатно или - за деньги. А вот торговаться в обход Тендера - практически невозможно

3. Основная масса заказов - от незарегистрированных, РА тут крайне мало, поскольку крайне мало типографий, готовых падать в цене ниже плинтума и выжать самую низкую цену здесь намного труднее, чем на ПФ.

Это объясняется и тем, что здесь несколько другая публика и тем, что здесь есть некое искусственное регулирование между количеством заказчиков и типографий.

Регулирование осуществляется просто: Количество заказов на форуме зависит от двух вещей:

1. От активности участников в форуме (продвижение в поисковиках по низкочастотникам)

2. От платной рекламы.

Поэтому сделано так, что участник, для того, чтобы попасть в Тендер, должен помочь привлечь заказчиков, любым из двух путей: либо активным участием в профразделах форума (не флудом!), либо оплатив аккаунт, при этом деньги (по обещанию админа) идут на рекламу Принттендера. Таким образом сохраняется равновесие и отсутствие перекосов, между количеством заказчиков и типографий.

Ну, и, разумеется, ликвидировали достаточно распространенный момент: когда человек активно участвует на ПФ, так или иначе помогая там привлекать заказчиков, а на ПТ приходит только чтобы стрельнуть заказ. Для ПТ это невыгодно.
Мне лично, как активному участнику ПТ, совершенно неинтересно, чтобы сюда приходили люди, которые ничего для ПТ не сделали хорошего (или сделали плохое) и забирали у меня из под носа заказы, в привлечении которых я участвовал.
Поэтому девиз дня: Тендер - для активных участников.

ЗЫ. Мне пришлось сделать невидимой всю вчерашнюю переписку, поскольку тему зафлудили, а люди приходят в нее чтобы разобраться в происходящем.
Вообще для обсуждений лучше открыть отдельную тему.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя KALENDAR.RU интересным и весьма полезным:
KornAnna (20.02.2009)
Старый 20.02.2009, 12:41   #6
KornAnna
Бывалый
 
Аватар для KornAnna
 

Регистрация: 03.08.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 13 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Группа Тендер

Всё ясно, всё понятно.
Время действительно всё покажет, не будет торопить события.


Это очень правильное решение.
__________________
С Уважением, Анна ~~~ anna@k-press.su ~~~ 8(499)340-04-03
KornAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:59   #7
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Группа Тендер

Знаешь, Аня, время УЖЕ показывает... Надо просто уметь смотреть, ну, и тратить некоторое время на анализ ситуации.
Вот что я вижу:

1. С введением платного аккаунта не менее пяти человек его оплатили, получив доступ в Тендер. Следовательно, 5000 рублей дополнительно пошло на рекламу ПТ, это - хорошо, ИМХО.

2. Мы несколько раз устраивали эксперимент: размещали инкогнито заказ на ПТ (раньше делали это на ПФ) и оставляли мыло. Так вот, ты бы сильно удивилась, узнав, сколько людей пишут на мыло в обход Тендера. Некоторые из них дублируют на мыло сообщение из Тендера, причем цену дают НИЖЕ, чем они указали в Тендере. Но самое интересное, что первыми на мыло пишут те, кто многократно и яростно ругает ПТ. Эти люди теперь лишены возможности тырить заказы, это - хорошо, ИМХО

3. Темпы развития ПТ опережают темпы развития ПФ, опережают в разы, несмотря на то, что ПФ - первый, ему легче. Значит, в основном действия проводятся правильные.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:57   #8
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Группа Тендер

Аня, вот еще почитай:

Ты считаешь, что таким участникам надо давать допуск в Тендер?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:34   #9
glaz
Бывалый
 
Аватар для glaz
 

Регистрация: 26.10.2005
Адрес: от туда
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Группа Тендер

"Тема не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией"
Что там было?
"Я свидетель, я свидетель.. а, что случилось? "
__________________
Широкоформатная печать 1440/720/360dpi. Выставочные стенды, ламинация.
тел.935-82-61, моб 8-926-53-000-58. mailto:glaz@arenaprint.com
"Лидерам тоже надо указывать путь"
glaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:49   #10
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Группа Тендер

для glaz:Тема удалена
Там было о том, как на ПФ ругают ПТ, в том числе и... участники ПТ ))
Ну, теперь, понятно, бывшие...
А на ПФ эта тема не удалена, можешь почитать
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платный вход в Тендер. Admin Наш "ПринтТендер" 98 26.08.2023 02:57
Тендер-пак Торговый дом (Группа компаний Тендер) Admin Справочные материалы 0 26.03.2007 12:50
Мастер Медиа (Кабрио Рекламная Группа) Admin Справочные материалы 0 20.03.2007 12:17
ЛЕГИОН группа компаний Admin Справочные материалы 0 20.03.2007 10:19
КОНСАЛТИНГОВАЯ ГРУППА ПЕРВЫЙ ХОД Admin Справочные материалы 0 19.03.2007 16:19


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4