X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
100 постов - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Наш "ПринтТендер"
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2008, 14:05   #1
glaz
Бывалый
 
Аватар для glaz
 

Регистрация: 26.10.2005
Адрес: от туда
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию 100 постов

Вопросы к администрации:
1. Если давно посещаешь площадку, но в основном просматриваешь темы или отвечаешь в уже открытых это значит не активный участник?
2. Если по тематике твоей работы очень мало заказов и ты не видишь интереса в посещении данного тендера в течерие всего дня, ты не активный участник?
3. Если от твоей компании на данной площадке сидел другой менеджер, который был ветераном данного форума, а когда уволился перестал заходить на данную площадку, вместо него захожу я - неактивный участник?
4. Если на твои вопросы к администрации ответы поступают на 3-й или 4-й день - ты не активный участик?
5. Если желаешь сделать платную рекламу на форуме, то это не значит что будешь иметь право на работу в тендере?
6. Продолжение следует..
__________________
Широкоформатная печать 1440/720/360dpi. Выставочные стенды, ламинация.
тел.935-82-61, моб 8-926-53-000-58. mailto:glaz@arenaprint.com
"Лидерам тоже надо указывать путь"
glaz вне форума   Ответить с цитированием




Старый 06.10.2008, 14:15   #2
Наталья Ильина
 

Регистрация: 14.07.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Ответ: 100 постов

Абсолютно с Вами согласна. Давно захожу на этот сайт, участвовала в тендерах как заказчик. А теперь понадобилась регистрация - и что? Должна набить 100 сообщений, чтобы стать полноправным участником!
Наталья Ильина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:19   #3
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: 100 постов

Наталья, Вы не поняли. Для того, чтобы участвовать в Тендере как заказчик, не надо ничего набивать...
Это относится только к исполнителям.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 03:23   #4
glaz
Бывалый
 
Аватар для glaz
 

Регистрация: 26.10.2005
Адрес: от туда
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию Ответ: 100 постов

Насильно мил не будешь.
Если есть заказчики, то тендер это как лишний кусочек сахара в чашку с горьким кофе. Работать надо не ища заказы в тендере - тут все хотят забесплатно (сам такой). Тендер это возможность показать свои способности как продавца/покупателя товара/услуги.
__________________
Широкоформатная печать 1440/720/360dpi. Выставочные стенды, ламинация.
тел.935-82-61, моб 8-926-53-000-58. mailto:glaz@arenaprint.com
"Лидерам тоже надо указывать путь"
glaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 13:46   #5
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: 100 постов

Глазу: Попробую объяснить лично Вам ЕЩЕ РАЗ, как эта ситуация видится мне, например:

1. Есть множество форумов, в том числе и полиграфических, где Тендера вообще нет и происходит просто общение на профессиональные и общие темы, где обмениваются опытом, информацией, просто болтают, в конце концов. И - ничего, эти форумы нормально живут и развиваются.

2. Отличие ПТ от них - в дополнительной фишке в виде Тендера. Тут надо понимать, откуда в Тендере появляются заказчики. А появляются они на ПТ (да и на ПФ, например) в результате того, что ПТ индексируется поисковиками (Яндексом, Гуглем и т. д.) по разным словосочетаниям, которые поисковик нашел в разных темах, постах и т. д. на ПТ. То есть, чем больше идет обсуждений на форуме, особенно на профтемы, тем больше народу с поисковиков приходят на ПТ и размещают заказы.
Отсюда и принятое решение: эти заказы будут получать те, кто способствует их появлению на ПТ. ВОТ И ВСЕ.

3. Ну, есть и еще причины: принято волевое решение сделать тендер открытым и честным, чтобы цены указывались в форуме, а не бодались в личке и по телефону.
Ну, и, разумеется, чтобы те, кто активно ругает этот форум, не шакалили тут в поисках заказов.

Теперь все понятно или еще как-то объяснить?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 00:44   #6
glaz
Бывалый
 
Аватар для glaz
 

Регистрация: 26.10.2005
Адрес: от туда
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию Ответ: 100 постов

Да не надо мне объяснять.. не тупее паровоза, да и Вам советую нервы поберечь- для другого понадобятся..

Шакалили? это хорошо сказано кого считать шакалом? кто приходит на площадку не тратить свое время, а зарабатывать.. что вы в самом деле - не в куклы играем- работу работаем..

Если есть свободная минутка - можно и на ПТ посидеть и пообщаться.. Хотя лично мое мнение, для таких целей принято использовать ЧАТ, но не форум.. почему - надеюсь не надо объяснять, если надо - отвечу лично..


Я как видите не в полной мере согласен со всеми "ПОНЯТИЯМИ" ПТ, отсюда и ругаю и шакалю.. но это когда есть время.. надеюсь Вы видели как часто я тут появляюсь
__________________
Широкоформатная печать 1440/720/360dpi. Выставочные стенды, ламинация.
тел.935-82-61, моб 8-926-53-000-58. mailto:glaz@arenaprint.com
"Лидерам тоже надо указывать путь"
glaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 09:43   #7
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: 100 постов

Странный Вы человек, Глаз, чесслово: создали тему, задаете в ней вопросы, Вам пытаются ответить - Вы говорите, что не надо ничего объяснять... и тут же задаете еще вопросы...))))

Админу, кажется, надоело в десятый раз объяснять одно и то же, похоже он просто игнорирует эту тему, а я из вежливости пытаюсь ответить на Ваши вопросы.
Чем-либо обидеть Вас, сравнивать с паровозом или с каким-то другим транспортным средством вовсе не собирался, поверьте.

1. Насчет "шакалили" объясню подробней, чтобы Вы это на свой счет не принимали: это касается тех людей, которые активно ругают ПТ на других площадках, а потом по-тихому, зачастую даже не регистрируясь здесь, заходят в Тендер и общаются с заказчиками по мылу или телефону. Думаю, что Вы понимаете, что определить это было несложно. Вот и закрыли эту лазейку.

2. Админ решил, что люди, которые приходят на ПТ "не тратить время, а зарабатывать" не нужны ПТ, поскольку пользы от них ПТ никакой. Это его решение, с ним можно соглашаться или нет, но изменить его не получится, если он сам не захочет. Если честно - я с ним согласен. Эти люди не способствуют развитию форума, скорее - наоборот, они забирают часть заказов у тех, кто активно участвует в форуме и способствует привлечению этих заказчиков. Механизм привлечения я описал выше.

3. Вы являетесь активным участником ПФ, странно, что там Вас не удивляет аналогичная ситуация: там заказы от незарегистрированных пользователей вообще не попадают в Тендер, а распространяются за деньги. Здесь они выкладываются бесплатно, но - для активных участников.
Если Вы посмотрите свой профиль на ПФ, посмотрите активность в разделах там, то увидите, что половина Ваших постов относится к свободному и профессиональному общению, а не к Тендеру. То есть - Вам нравится участвовать там и не нравится - тут. Это - нормально, ИМХО, только непонятно - в чем Ваша проблема.
Что касается структуры заказов, то на ПТ основная масса - от незарегистрированных пользователей, заказов от РА - крайне мало, и они в свободном доступе, как и на ПФ. Просто РА предпочитают ПФ, поскольку там они безусловно получат более низкую цену - это факт.
Мне, например, больше интересны заказы от незарегистрированных, поскольку это - конечные заказчики, как правило.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 11:51   #8
glaz
Бывалый
 
Аватар для glaz
 

Регистрация: 26.10.2005
Адрес: от туда
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию Ответ: 100 постов

Спасибо, что отслеживаете меня по ПФ, но Вы вероятно заметили по статистике, что с 2003г. начала моей деятельности, как полиграфиста (до этого был банкиром) на ПФ мной набито.. всего 2500 сообщений.. Также хочу заметить что в Тендерах участвую только в тех, которые мне могут показаться интересными, и при этом я сразу даю конечную цену без торговли.. ибо нефиг..
Естественно, что многие ответы относятся именно к околоПФ общению.
Как часто Вам поступают заказы с ПФ и ПТ? я рекламируюсь на обоих площадках для поддержания имиджа компании.
Могу сказать остальным, что конечный заказчик в форум не полезет, а посетит спецстраницу, что подразумевает возможный заказ.
Спасибо рекламе на ПТ - получил заказ со спецстраницы.. а не с тендера.

Данную тему оставлю без изменений, т.к. там есть глупые вопросы от меня (начинающего путь в ПТ) и корректные ответы Календаря (специалиста в ПТ).
Многим будет это полезно.
__________________
Широкоформатная печать 1440/720/360dpi. Выставочные стенды, ламинация.
тел.935-82-61, моб 8-926-53-000-58. mailto:glaz@arenaprint.com
"Лидерам тоже надо указывать путь"
glaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 12:33   #9
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: 100 постов

1. Сейчас с ПФ ко мне заказов не поступает - я там не участвую. Несколько лет назад, когда участвовал - заказы были, но по ценам ниже плинтуса. Это были заказы от РА, которые не ищут постоянных партнеров, а каждый раз ищут, кто им напечатает дешевле.

2. В Тендере на ПТ я не участвую, мои менеджеры - очень редко, только когда я их прошу, им хватает работы. Тем не менее, заказы с ПТ у меня есть (к сожалению, мы сейчас точно не отслеживаем откуда заказы - времени не хватает. Но, насколько я мог увидеть, дело происходит так: заказчик приходит на ПТ, так или иначе вдит меня и звонит в контору. Причем это именно конечные заказчики, что для нас наиболее ценно, не любим мы большинство РА, не любим.
Таким образом, заказы ко мне приходят не вследствии участия в Тендере, а вследствии участия в Форуме. Та же фигня и на других форумах, в которых я участвую.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 16:13   #10
glaz
Бывалый
 
Аватар для glaz
 

Регистрация: 26.10.2005
Адрес: от туда
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию Ответ: 100 постов

я кстати тож звонил.. правда заказ сорвался на календарики..

Манагеров у меня нет.. работы не хватает на круглосутную работу.. вот инода сюда и заглядываю..

простите за глупый вопрос- как человек, который особенно в тендере не сидит.. смог с 2005г. набить 11т сообщений.. флудер.. вероятно.. даж ветеранам ПФ стока не снилось.. а уж о ПТ... насколько я понимаю ПФ - площадка с пассивной деятельностью модеров, которые колько модерируют портал, а не отвечают всем и везде.. "как в любой бочке.." .. вырвалось..
__________________
Широкоформатная печать 1440/720/360dpi. Выставочные стенды, ламинация.
тел.935-82-61, моб 8-926-53-000-58. mailto:glaz@arenaprint.com
"Лидерам тоже надо указывать путь"
glaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаю простой способ заработать много постов не мешая другим sealmag Всякое разное... 50 14.08.2008 20:29


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4