X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Принттендер - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Бойцовский клуб
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2007, 20:00   #21
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Принттендер

Все неясно. Ты не такой. Значит что-то скрываешь.
Как хочешь конечно, но я буду бороться.
У меня здесь никакого прямого коммерческого интереса нет. Но место пообщаться мне нужно. И я буду пытаться его охранять от "гопников" в меру своих сил.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием




Старый 01.06.2007, 21:14   #22
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

Сергею отвечать "по пунктам" больше не буду, поскольку он игнорирует основные вещи, которые я говорю, используя методы ведения дискуссии, которые я не приемлю.

1. Про СПАМ. К тому, что я уже сказал, мне добавить нечего - я не знал про эту рассылку, админ сейчас недоступен, но я сильно сомневаюсь, что он спамил. Да и сильно смущает тот факт, что спам, если он был, не увеличил посещаемость форума - такое впечатление, что было разослано всего несколько писем, дабы поднять шум, но подтвердить или опровергнуть это может только Андрей. Подождем.

Хотя, должен заметить, что Сергей, например, делал рассылку и не раз, даже где-то заранее извинялся и писал, мол, я немного поспамлю... И - ничего. А тут, даже не выяснив, был ли спам, Алексей начал оскорблять ПТ...

2. Про "гопников". Не считаю Слона таковым. Вот, кстати, очень интересное наблюдение: на нормальном форуме "залетных" участников ставят на место активисты, обычно до бана дело и не доходит. Меня сильно порадовало, что мы справились с СержКа самостоятельно, в чем я, кстати, и не сомневался. Просто ему стало здесь неинтересно - и это правильно. Так и должен развиваться и самосохраняться хороший форум. Не с помощью административных мер, а естественным путем. Если форум заточен под определенную категорию участников, другие на нем просто не задержатся - неинтересно им.

3. Про админа (не ПТ, а вообще). Существует мнение, что оптимально, если админ не участвует активно в жизни форума, он ставит глобальную задачу, объявляет свои интересы и видение развития и не мешает активным участникам обустраивать форум.
ПРОБЛЕМА возникает часто тогда, когда админ, начинает зарабатывать на форуме деньги и ставит эту цель во главу угла. Тогда зачастую начинаются проблемы, например, админ защищает "гопников", устраивающих скандалы, поскольку на скандалах легче всего раскручивать форум, предпочитает количество качеству и т. д.
Надеюсь, вы понимаете, что я пишу ВООБЩЕ, а не про админа ПТ.
Так вот, нормально - если админ обозначил цели, они совпадают (хотя бы частично) с целями активных участников, и он не мешает им их достигать.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 21:29   #23
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

Валер, серьезно: а что, все так плохо? Надо с кем-то бороться? Тут много "гопников"? Что случилось-то? Давай вместе бороться. Серьезно. Кого валить будем?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 22:15   #24
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Принттендер

Для каждого понятие гопник свое. Есть пересекаемые понятия. По ним можно определить некий уровень или скорее ценности сообщества.
Есть и индивидуальные.
Лично мне зачастую режут ухо замечания не более чем пары участников. Но я считаю это моим личным. Ну коробит меня.
Но вот к примеру то как вел и ведет себя наш гость из мест обетованных - это на мой взгляд абсолютно неприемлимо. Вас же ПА, это то ли забавляет, то ли вы хотите доиграть в демократию.
Он же себя ведет как поп Гапон. Опять цепляет "Здесь армянина индиговского нет". Я б уже забанил за только это.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 22:53   #25
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Принттендер

А вы Виктор по вашей внутренней жизненной сути - примитивное послепенсионное существо из коммунальной квартиры хрущевки. Когда вам наступили на лапу - вы тут же начали верещать обвиняя всех (а не только меня) в дилетантстве и некомпетентности. Дешевые ходы дешевого индивида.
Каким-то образом ваше поведение вам прощается. Это для меня непонятно. Но я вас не отпущу.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 23:08   #26
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию Re: Принттендер

Господа, а Вам не кажется, что хватит? В конце концов чья это тема? кто смертельно оскорбил ПТ?

И после этого Вы удивляетесь, что я считаю, что тут стало тухло? Любая тема превращается в подобное дерьмо. Вру... не любая... но это не меняет того, что происходит.

Я надеюсь разжёвывать не надо, что я имел в виду???
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611
Leshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 01:07   #27
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

Посты участника vicbl6 сделал невидимыми до прихода админа, поскольку они не соответствуют теме и, кроме того, носят оскорбительный характер.

Пост Валеры, обращенный к нему, решил оставить, поскольку он удивительно точно описывает ситуацию.

Виктор, послушайте доброго совета - либо уймитесь, либо уйдите. Забанят ведь навсегда.

Леша, у тебя есть конкретные предложения? Или ты решил раз в месяц заходить, чтобы матюгнуться и идти дальше? Не нравится что-то? Есть два варианта, ИМХО: молча уйти или попытаться изменить. Но, чтобы изменить надо участвовать в работе, а не только критиковать.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 01:24   #28
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

Нет, Валера, уже не забавляет. Только есть одно "но": у нас нет механизма принятия решения о бане, да он раньше и не нужен был - не было прецедентов подобных. Админ, как ты видишь, бывает тут довольно редко и все перечитать не может. Я, конечно, кинул ему ссылку на темы с Виктором в тот раз, он подтвердил недельный бан. Но делать так каждый раз - неправильно, ИМХО. В то же время неправильно, если решение о бане будет приниматься на усмотрение кого-то одного, будь то я или админ. ИМХО, тут нужен Совет. Голосование нужно. Нечто похожее было реализовано на Составе, но и там работает не идеально, но все же - работает.
Во всяком случае я не готов брать на себя ответственность за подобные решения. Давайте совместно. Админ, думаю, возражать не будет, во всяком случае против "временного" бана.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 09:38   #29
Chanty
Бывалый
 

Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Re: Принттендер

Хммм....

Честно говоря, после прочтения данной сентенции, меня (а меня, в некотором смысле, тоже можно считать пришедшим с Состава) это... эээ как бы это по-мягче сказать...ну скажем... не обрадовало. Как-то, как минимум, не понятно: а) почему именно шваль? б) почему именно все с Состава?

(Кстати, надо заметить, что на Составе таких эпитетов в адрес полиграфистов я никогда не наблюдал - с чего бы это?)

После некоторого дальнейшего размышления я искренне порадовался за полиграфистов (по крайней мере, некоторых из них), которые так хорошо живут в нелегких условиях существования любого мало-мальски реального бизнеса в нашей стране, что легко, одним предложением могут послать подальше несколько сотен потенциальных Заказчиков. Чертовски завидую.

Правда, дальнейшее прочтение темы (особенно, пока ПА не убрал часть постов) навело на мысли, что дело не в Составе и не в выдающемся экономическом росте отдельно взятых типографий - просто полиграфисты (по крайней мере, некоторые из них) так общаются. Всегда. Со всеми. Еще бы, колев же давно всем индульгенцию выдал - "Мы ребята от станка..."

Забавно, вообщем...
__________________
Рекламное агентство SOLEANS
Креатив, дизайн, копирайтинг, контроль изготовления.
[url]www.3575.ru[/url]
Тел. (495) 792-3575 многоканальный
Chanty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 13:53   #30
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Принттендер

Ch поступил абсолютно так же, как и его соратник Leshka - использовал слова из-за грани приличного, чтобы усилить ситуацию. Причем не для понимания ее или необходимости привлечения внимания к обсуждаемому, как они уверяют. Просто он таким образом видимо пытается хлопнуть дверью так, чтоб все сочли его уход - обидой.
Кто хочет - тот анализирует и делает свой вывод, ну а кому хочется, тот конечно может обидеться на эту словесную шелуху, не разбираясь особо в политесах и содержимом услышанного.
Второе проще.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4