X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Что есть любовь, зачем жизнь и почему бывает смерть? - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общеполиграфические вопросы > Экономика
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2007, 09:50   #11
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Что есть любовь, зачем жизнь и почему бывает смерть?

Дима, я тебя предупреждал, реакция Валеры связана с несоответствием темы заголовку.

Что касается сути вопроса, я бы нашел способ встретиться с Заказчиком и обрисовать ему ситуацию.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 29.04.2007, 17:25   #12
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Re: Что есть любовь, зачем жизнь и почему бывает смерть?

И толку? Закупщика-вора он всеравно не уволит... Вообще меня этот вопрос интересует еще со времен, когда я этикетки печатал. Один пивзавод в очереди стоял, другой - клеил этикетки в 2 раза страшнее и в 4 дороже, но не мои... Справедливости ради стоит заметить, что по прошествии 10 лет сдохли оба ))))
Или бумагу покупают - мне как-то заключение из нашей областной администрации прислали примерно такое, в ответ на мое заявление в прокуратуру "бумага ZOOM производства Пупина в результате анализов оказалась хуже, чем бумага ZOOM другого ЧП, которая потому и достается бюджету в 2 раза дороже чем в магазине у ЧП Пупина и в 1.5 раза дороже, чем во всех остальных магазинах города включая самые дорогие" А всю бумагу ZOOM между прочим фирма Стора Энсо в Финляндии делает... Вот и хочу замутить темку, где бы народ поделился методами борьбы за подобных клиентов, уж коль коммерческий подкуп стал грустной реальностью нашей действительности... Фирма-фантом, "засада".. - может кто еще что придумал?
А от Валеры я другого и не ожидал. Да и вообще - что он понимает в колбасных обрезках???? ))))))
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 06:23   #13
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Что есть любовь, зачем жизнь и почему бывает смерть?

Дима, поскольку Вы меня имеете ввиду (по крайней мере, частично), то я уж отвечу. Тем более, что Вы и письма мне аналогичные пишете и моим сотрудникам....

У Вас как обычно, картина мира нарушена, попробую исправить.

1. Решения у меня в конторе принимаются не так, как Вы себе представляете.

а) У меня нет специализированных "снабженцев", которые самолично принимают решения, особенно по Вашим товарам (для непосвященных в Димины иносказания - пружине, о которой идет речь).

б) Начальник календарного производства не знает, какая фирма какую пружину продает. Он может подойти ко мне - не закупщику, и сказать, что "такую, как в прошлой партии, пружину лучше не брать - с ней проблемы". Но он НИ РАЗУ не советовал, какую пружину БРАТЬ (!) понятен нюанс.

в) По крупной партии, или постоянному сотрудничеству, мне составляется табличка с предложениями фирм - их немного. Причем предложения меняются по времени, и такая табличка составляется раза 3-4 в год.

После составления такой таблички и отзывов производства решение принимается (мною) практически автоматически. И подтверждается как минимум двумя-тремя людьми - производственником на навивке (без цен), продажником, а в последнем Вашем случае, которым Вы остались недовольны - еще и менеджером, ведущим заказ.

Причем все эти люди сидят на процентах с РАЗНЫХ параметров. Например, производственник получает процент с РАБОТЫ и заинтересован в самой беспроблемной пружине, а менеджер - в самой дешевой. Согласование интересов делает работу за взятки весьма проблематичной.

г). Как и во всякой (надеюсь) нормальной фирме, у меня существует узкий (не более 5-6 человек) круг доверенных людей, которые принимают ответственные решения. Да, у меня был случай, когда ОДИН такой человек мне "изменил", но это все-таки один случай за последние 7 лет. Я не проверяю кошельки таких людей постоянно, но знаю, как они живут, чем дышат, что думают по многим поводам. Чтобы обманывать меня, человек должен быть очень хорошим актером, который, повторюсь, нашелся ОДИН такой, да и то, достаточно быстро "спалился" - я даже сейчас считаю, что долговременным воровством он не занимался.

А если никому не доверять, то и жить незачем... это проигрышная стратегия.

2. По поводу Вашей поставки.

а) Разница между Вашей пружиной и "дорогой" не столь драматична, как Вы это указываете. Несколько долларов за бобину, всего-навсего, сравнимо с предполагаемым "откатом". Нет смысла давать откат, можно просто дать эту цену мне. Поэтому, хотя и брак у Вас не так велик, но уже у других с учетом брака получается дешевле.

б) Пружина у других поставщиков не требует специальных условий хранения. Это я от Вас впервые услышал, за 14 лет работы в полиграфии и очень удивился. Следовательно, и проблем таких раньше не было.

в) Логистика у Вас хромает. Как хромала 2 года назад, так и сейчас. Особенно раздражают (меня лично) попытки Ваших сотрудников свалить вину на моих сотрудников, причем выполненые в "доносительской" манере - разным людям пишутся разные письма, где виноватыми называются их коллеги, причем по одному и тому же поводу сотруднику А пишется, что виноват Б, а сотруднику Б - что виновать А. Вы, Дима, серьезно рассчитываете, что мы внутри фирмы поссоримся? А письма производят именно такое впечатление.

г) Бывший сотрудник, на чьих словах Вы (видимо) строите свои обвинения - один из трех, доказанно воровавших за последние 7 лет. Причем не так много, просто даже удивительно, как низко может пасть человек за 200-300 баксов. Перед уходом он поссорился со всеми коллегами, после ухода - был пойман за руку у наших контрагентов. Понятно что у него все кругом воруют, все кругом говнюки - надо же как-то восстанавливать душевное спокойствие. Я не понимаю, как на словах таких людей можно строить какие-то выводы....

В общем, зря Вы разводите здесь столько философии. Ситуация проста: что-то мы берем у Вас, что-то у других, чем-то Ваша продукция хуже, как ни обидно Вам это признать, чем-то неудобно с Вами работать... Поэтому не надо искать заговор - лучше исправляйте отмеченные проблемы вместо поиска виноватых у контрагентов. А что-то, мы, наверное, будем продолжать у Вас брать - но не из-за того, что Вы будете давать нам взятки...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 10:09   #14
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Что есть любовь, зачем жизнь и почему бывает смерть?

Очень интересно. Вот уж не думал, что речь идет о Сергее. Мне и раньше казалось, что теме не место в этом разделе, а теперь, когда речь идет об отношениях между двумя участниками форума, я считаю, что их (эти отношения) совершенно не нужно выяснять прилюдно. Лучше бы эту тему стереть, во всяком случае, я это предложу админу.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:36   #15
ГКФ10
Старожил
 

Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 22 (а что это?)
По умолчанию Re: Что есть любовь, зачем жизнь и почему бывает смерть?

а по моему вполне тема для раздела "Экономика".

разве что название сменить бы на что-то про "как привлечь заказчика", "как выбрать поставщика" и т.д. и т.п.
ГКФ10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 18:14   #16
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Re: Что есть любовь, зачем жизнь и почему бывает смерть?

Эта тема не о пружине, точнее не только о пружине, - такой ее начал не я - а делает Сергей. Но его подробный ответ в мой адрес я прочел с интересом; спасибо за подробный ответ, Сергей. Любопытно было узнать, как все организовано в его фирме, перечитаю обязательно несколько раз - вероятно чем-то он мне будет полезен. Жаль, что какие-то старые пунктики в мой адрес мешают по прежнему Вам нормально со мной работать, да и общаться, странно, что признаваясь в поимке трех воров в своем коллективе - Сергей как обычно тут же сам себе противоречит - говорит, что воровать в его фирме не могут... Если ему хотелось обсудить эту проблему со мной - думаю, правильнее было сделать это через личку. ЕМУ я про воровство в его фирме не писал ничего, это не правда - т.к. предполагал примерно такую же реакцию, как и здесь.... Ох уж эта загадочная русская душа...

Как хранить пружину - нарисовано на коробках у всех производителей. Постмотрите внимательно на коробку ЛЮБОГО нормального производителя - там ОБЯЗАТЕЛЬНО нарисовано, где верх - соответственно понятно и где бок. У Вас реально ее хранят не правильно, из-за чего часть пружины портится и выкидывается. Не знаю, может быть именно моей пружины при неправильном хранении портится больше, чеи у конкуррентов - но это точно не моя вина, в глазах любого нормального человека, ничего не мешало вашим сотрудникам обращаться с пружиной правильно. Тем более странно и повод Вам задуматься, если неправильно хранилась только моя пружина. Вот только зачем Вы сейчас обсуждение ваших внутренних проблем или каких-то проблем, связанных со мной или "моей" пружиной - опять вынесли на публику - я не понимаю. Это не конструктивно, бессмысленно и не по деловому.

Про скидки, которые правильнее делать, чем давать откаты: четверть по предоплате при серьезных обьемах, которые вероятно и у Вас, я нынче продаю по 1670 руб, а тетрадные размеры - по 1336. Ваши мнеджеры - в курсе, выисляйте сами, что у Вас в хозяйстее к чему и драмматично это или нет... Про логистику - только что купил специально новую удлиненную ГАЗель, чтобы чаще ездить именно в москвоские фирмы, которые как и Ваша расположены внутри транспортного третьего кольца. В понедельник она привезет Вам бумагу - посмотрите, она Вам понравится. Надеюсь, впредь будет легче в плане транспорта с Вами работать. Поссорить кого-то с кем-то внутри вашей фирмы, искать заговор - Сергей, извините, но это реально чушь какая-то. С чего Вы так решили? Больше ни с кем кроме Вас и Леши лично не знаком и еще заочно знаю Ирину, уж Вас с ними точно не рассоришь, если Вы до сих пор сами не перессорились)))) - ну как же я могу ссорить Вас или их с теми, кого не знаю????? Я поделился с Вами и с Ирой несколькими проблемами, которые мешают нормальной работе с Вами, жаль, что Вы это расценили так неадекватно. Я мечтаю работать с Вами, так же, как и с любой другой активной на рынке фирмой, которой мне есть что предложить = а значит я хочу, чтобы у Вас все было как можно лучше, зачем мне разлагать коллектив Ваш изнутри пытатья и как я реально могу это сделать???? Бред какой-то...

Сергей, я бы с удовольствием поговорил с Вами про откаты вообще, но ради бога - давайте не будем обсуждать проблемы вашей фирмы в этой нити, а лучше - и вообще не будем их обсуждать на форуме, проку от этого не будет. Не уводите нить в сторону и не заставляйте меня делать это. Давайте общаться в более конструктивной и положительной манере...

Я реально хочу на след. неделе попробовать совет из этого форума - фирма-фантом, которая имеет более высокие цены и предлагает откаты сразу, точнее - не откаты конечно, а подарки. Любопытно, что получится... На Е-полиграфе пробовать не буду )))) И не собирался даже ))))))))))))
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 18:45   #17
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Re: Что есть любовь, зачем жизнь и почему бывает смерть?

ПА, а можно попросить почистить в этой нити в ответе Сергея и в моем последнем сообщении все, что не относится к теме откатов? Т.е. про пружину, логистику, схемы принятия решений... В моем ответе можно в принципе вообще только последний абзац оставить, все остальное - не по теме, не началась бы тут опять бестолковая перебранка, ведь Сергей почему-то решил, что я имел ввиду его...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 11:56   #18
Die Sunde
 

Регистрация: 05.05.2007
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Что есть любовь, зачем жизнь и почему бывает смерть?

гм.. больше зарабатывает не тот, у кого низкие цены и обида на весь мир, а тот, у кого они высокие и лёгкий взгляд на првду жизни. (по опыту работы в РА)
Die Sunde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 16:18   #19
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Re: Что есть любовь, зачем жизнь и почему бывает смерть?

Я бы поспорил не только с тем, что тот, у кого высокие цены всегда больше зарабатывает. Я бы в корне не согласился с тем, что человек с высокими ценами - легче относится к жизни. А может быть совсем наоборот: человек с низкими ценами старается без остатка отдать себя людям(как я например. Или незабвенный Пал Адольфыч )))) , он готов делиться выгодами от своего труда с бОльшим количеством членов общества, человек трудится, совершенствуется и в результате достигает все новых и новых высот, бизнес его растет... Человек же с высокими ценами - часто протухший жмот, который до самой смерти будет сидеть как собака на сене с пустыми карманами, имея завышенную оценку своих весьма скромных достижений...
В общем я бы не обобщал, в реальной жизни всяк бывает...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 17:01   #20
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Что есть любовь, зачем жизнь и почему бывает смерть?

Если ты, гад, еще раз назовешь меня "незабвенным", как покойника, я-таки приеду во Владимир в ближайшее время!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4