X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Оборудование для маленького города для маленьких тиражей - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2007, 14:58   #11
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Оборудование для маленького города для маленьких тиражей

Сергей, Вы просили меня высказать свое мнение - я высказал. Вот еще несколько основных мыслей:

1. Брать новое - в любом случае ошибка. С точки зрения зарабатывания денег, конечно. Т.е. Вы меняете лишнезаплаченные деньги на некое душевное спокойствие. Хорошо для покупки стиральной машины, но не для бизнеса.

2. Канон я не знаю совсем. Но никому бы не посоветовал брать малоизвестный аппарат. Только массово продающиеся модели, к коим Канон не относится. Это риск, риск того, что модель окажется недоработанной - примеров масса - та же Тошиба, тот же Ксанте...

3. Цифровые аппараты делятся на две большие категории: условно говоря с дешевым оттиском и с дорогим. Из дешевых оттисков - это ДС12 и КМ. Из дорогих - Ксерокс 7550, ОКИ, НР каких-то моделей.

Фактуру нормально Вам пропечатает только ОКИ. Цветопередача приемлемая - только у ОКИ 9800. Но оттиск стоит - мама не горюй.

И ДС и КМ, и, думаю, Канон - с фактурой нормально не справится. Кстати, канон еще может попасть в категорию "дорогих" оттисков - я не знаю, но Вы проверьте, и не по утверждениям продавца, а обязательно найдите пользователя и пользователя из "дешевого" сегмента рынка. Тогда узнаете правду, которая может сильно отличаться от рассказов продавца. В этом случае канон вообще швах и дорого и плохо.

Так что выбор невелик - и не надо вестись на бесплатную станину от резака - неприлично.

ДС460-490 - серия ч/б машин от Ксерокса. Старых. Ресурс 6-8 млн, продаются примерно с 1-1,5 млн. Сервис простой, в основном ресурсная часть - это один совмещенный картридж. Стоимость оттиска - примерно 10 коп/А4 (текст). Бумагу берет офсетную, примерно как ризограф, на меловке впрочем качественно печатает, но она часто застревает. Дополнительный плюс - печать в подбор, что экономит примерно 4-5 копеек/А4 на зарплате подборщиков...
Ch вне форума   Ответить с цитированием




Старый 20.04.2007, 15:44   #12
SergeyA
Начинающий
 

Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Оборудование для маленького города для маленьких тиражей

>1. Брать новое - в любом случае ошибка. С точки зрения >зарабатывания денег, конечно. Т.е. Вы меняете лишнезаплаченные >деньги на некое душевное спокойствие. Хорошо для покупки >стиральной машины, но не для бизнеса.

Брать бу оборудование характерно в регионе для офсетной печати. ибо новое очень дорого и отбиваться будет долго. А цифровые машины нересурсоемки. БУ цифру брать в регионе опасно. Встанем и все. Специалист в другом городе. Простой - штука опасная и дорогая.

>2. Канон я не знаю совсем. Но никому бы не посоветовал брать >малоизвестный аппарат. Только массово продающиеся модели, к коим |>Канон не относится. Это риск, риск того, что модель окажется >недоработанной - примеров масса - та же Тошиба, тот же Ксанте...

К сожалению не знаю ни одной цифровой машины в лицо. Знаю про некоторые модели ксероксов. И знаю, что те модели, что видел печатают на спец бумаге для ксерокса. А мне хотелось бы, чтоб можно было печатать на разных сортах бумаги от 1 экз. Т.е. не офсетным способом. Скажем на стромкарде визитки те же.

>Фактуру нормально Вам пропечатает только ОКИ. Цветопередача >приемлемая - только у ОКИ 9800. Но оттиск стоит - мама не горюй.

Т.е. я размечатался и дизайнерские сорта и фактурные нереально на цифре прогнать с качеством?
А цена мама не горюй ес-но меня не устраивает. Город небольшой и небогатый особо.

>И ДС и КМ, и, думаю, Канон - с фактурой нормально не справится. >Кстати, канон еще может попасть в категорию "дорогих" оттисков - я >не знаю, но Вы проверьте, и не по утверждениям продавца, а >обязательно найдите пользователя и пользователя из "дешевого"
>сегмента рынка. Тогда узнаете правду, которая может сильно >отличаться от рассказов продавца. В этом случае канон вообще швах и >дорого и плохо.

Почему и обращаюсь к вам. Ибо выслушиваю мнение только продавца.

>Так что выбор невелик - и не надо вестись на бесплатную станину от >резака - неприлично.

Не станина, а резак+станина

>ДС460-490 - серия ч/б машин от Ксерокса. Старых. Ресурс 6-8 млн, >продаются примерно с 1-1,5 млн. Сервис простой, в основном >ресурсная часть - это один совмещенный картридж. Стоимость оттиска >- примерно 10 коп/А4 (текст). Бумагу берет офсетную, примерно как >ризограф, на меловке впрочем качественно печатает, но она часто >застревает. Дополнительный плюс - печать в подбор, что экономит >примерно 4-5 копеек/А4 на зарплате подборщиков...[/QUOTE]
Интересно
SergeyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 16:40   #13
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Оборудование для маленького города для маленьких тиражей

Печатать на лазерном принтере на фактуре с тем же качеством как на офсете или шелкотрафарете практически невозможно. Представьте фотобарабан (лента переноса) с незакрепленным порошком, который держится за счет электростатики, с другой стороны подается заряд, оттягивающий этот порошок, между ними - эта самая фактурная бумага. Зависимость качества процесса переноса от бумаги огромна. Потом печка где этот тонер должен впечься в бумагу. Это проблема радикально решена в ОСЕ (цена более 100к$) и Индиго (цена еще больше), там что-то типа мягкого офсетного цилиндра присутствует. Но не понимаю чем пугает относительно высокая себестоимости печати, сама-то бумага будет стоить зачастую дороже печати. Любую бумагу ни в какой лазерный принтер не засунешь.
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 17:08   #14
Vad321
Бывалый
 

Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Серпухов
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 13 (а что это?)
По умолчанию Re: Оборудование для маленького города для маленьких тиражей

Что Вам посоветовать, если денег и кэнона не жалко то можно и на полиграф бумаге поработать. У полиграфических бумаг степень теплопроницаемости и пыльности такова что множительная техника работает недолго. К тому же полиграф бумага предназначена для закрепления типографской краски а значит кислотность за счет которой происходит частичное закрепление краски такова что тонер держиться недолго. К тому же если Вы хототе печатать на фактурной бумаге то готовьтесь к тому что будут пробелы в местах конгревных провалов. А по поводу сократить ваш список это Ваш выбор, в некоторых Московских типографиях большую часть работ выполняют кустарным способом, если хотите то и это выход когда финансово оправдано. Но если объем заказов достаточно приличный то экономить не советую. Я в своей типографии например использую кучу ручных приспособлений которые при мелких тиажах оправдывают себя в полной мере. А насчет работы на полиграф бумаге ю меня однокрасочный ADAST ROMAYOR 313 прекрасно справляется с полноцветными оттисками с линиатурой 200 Lpi единственное неудобство нужно знать цветоделение и желательно иметь фотонабор.
Цыфра вроде кэнона хороша тогда когда презентаций на спец-бумаге тиражом по сто штук 20 тиражей в день.
У меня на визитки стоит А3 HP, печатаем на бумаге в 200 грамм (родной) и ламинируем два оттиска односторонних а потом разрезаем чтобы на обратной стороне визиток можно было везти записи.
С Уважением руководитель ООО "Декополиграф"
Вадим Валерьевич.
Vad321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 20:39   #15
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Оборудование для маленького города для маленьких тиражей

Замечу, что Бизхаб С450 отлично работает на полиграфической бумаге типа Люмиарт, пыли больше чем на Колотеке, конечно, но машинке ничего плохого не делается, в связи с этим рекомендую иметь гильотинный резак с шириной реза 480 мм, т.к. Люмиарт, Люмисилк и т.п. есть в фасовке форматом 470х650 мм. ИМХО можно и китайский аналог Идеала типа Steiger KW-Trio ...
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 21:00   #16
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Оборудование для маленького города для маленьких тиражей

Вадим Валерьевич видимо проявляет определенный скепсис по поводу перспектив цифропечати в относительно небольших городах. Мне кажется он немного излишим, но он видимо прав относительно того, что может быть не стоит так сразу сильно вкладываться в продвинутую постпечать, а определяться по ходу. Надо использовать преимущества нестоличного местоположения - дешевые помещения и раб. руки. Изложенный способ изготовления визиток вызывает недоумение. Можно ведь их сразу на 280ке или на 300ке напечатать и не париться с ламинацией. Ну не такие они как на глянцевом картоне, но народ легко привыкает, а главное оперативнее.
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 17:56   #17
шахтер
Начинающий
 

Регистрация: 19.04.2007
Адрес: шахты
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Оборудование для маленького города для маленьких тиражей

Стоит у нас кенон 2620 слс. Фактуру берет очень хорошо, в отличии от Бизхаб С450. Гамаж бумаги до 350 (но печка бысро здохла 30 000 оттисков) я думаю еще из за самоклейки на верхний вал клей попал.
Что говорят в ниссаценре все лажа. Себестоимость А4 20% заполнения (стандартное фото) обходится примерно в 10 рублей. Да с рипом и цветопередача отличная, пропекает хорошо любую фактуру (могу скан зделать) но но такой капризный, медленный и хлипкий что пипец.
Вот думаем взять Бизхаб С450 для гладкой бумаги до 250 гр. (а то эта зараза тяжолую не берет) ну и типа льна (с очень мелкой фактурой) для визиток на нем пускать.

Был бы выбор взяли Бизхаб 450Р (принтерная версия) и ОКИ 9800 вместо этой дуры 2620слс которая под 800 000 обошлась. Но взад не воротиш и локти кусать поздно к сожалению.
Задумываемся еще над ксерокса 7760 только ни где о нем не слышал может кто подскажет????

Последний раз редактировалось шахтер; 23.04.2007 в 10:34.
шахтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:34   #18
Бывалый
Начинающий
 

Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Оборудование для маленького города для маленьких тиражей

bizhub C450 достойный будет выбор. с ними работаю много лет. держит тиражи до 80000 А4 в месяц. работает с плотными носителями из кассет. печатает на носителе длиною до 1200мм.да комплектацию подобрать всегда можно. Все зависит от задач. Сам занимаюсь ремонтом и продажей этих аппаратов
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 18:19   #19
шахтер
Начинающий
 

Регистрация: 19.04.2007
Адрес: шахты
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Оборудование для маленького города для маленьких тиражей

bizhub C450 или Xerox Phaser 7760DN но тока не кенон.
ксерокс больше мне понравился (бумагу потолще жрет)
бизхаб получше чвет передает.
шахтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:17   #20
Luidgi
 

Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Мос. обл.
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Оборудование для маленького города для маленьких тиражей

Добрый .. ! Я сам подумываю о своем деле, что уважаемые скажут о Xerox WorkCentre Pro 7245. Собственно выбор встал между ним, "Фазером" 7760 или б\у ДК12. Но у ДК мах 30000 отисков, это пугает.
Luidgi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4