X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Даже не знаю как назвать - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Бойцовский клуб
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2005, 12:49   #21
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

Что ж, прямо и откровенно, отвечу также и закончим на этом, хорошо?

1. Я не собираюсь звонить и опрашивать всех участников Форума о их видении путей развития. Участников уже больше 1000 и каждый день приходят новые - я не успею.

2. Зря Вы так о Павле - это несправедливо и не соответствует действительности.

3. Я не призываю Вас бегать и канючить - с чего Вы взяли? А Вы что, "зря паритесь"? Я же Вам писал, что не возражаю против Ваших и любых других предложений по сайту, просто я все не успеваю и делаться будет в первую очередь те вещи, в которых мне могут помочь предложившие это участники. В чем проблема?
Admin вне форума   Ответить с цитированием




Старый 09.09.2005, 12:59   #22
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

1. Вы проводили опрос - кто готов помочь. В нем ответило ограниченное число участников. Никак не 1000. Так что достаточно к ним обратиться.

2. Хотелось бы ошибаться.

3. Я давал Вам, если не ошибаюсь два предложения. Одно по форме данных, второе по роботу размещения горящих заказов.
Я ведь не требую немедленного претворения в жизнь этих предложений, но и просьбы помочь ввести эти предложения в практику тоже не получил.. Те я понимаю это так: либо это не интересно, либо это интерестно, принимается в том виде, как предложено и претворяется в жизнь вами самостоятельно. Но хотелось бы обратной связи...
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 13:06   #23
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

2. Ты ошибаешься... о, как ты ошибаешься...))
Леша, брось бурчать, я сейчас, как и раньше, не обращаю на это никакого внимания и стараюсь не обижаться... беру пример с папы - он предельно доброжелательный человек... правда, у меня есть и мама и, в некоторых случаях, во мне пробуждаются ее бойцовские качества... но к тебе это не относится...))

Не нервничай ты, это - всего лишь игра... как и сама жизнь... захотелось мне поиграть - я предложил Админу конкретную программу, он с ней согласился, я начал работать. Админ реализует свою программу... Больше сейчас, как он сам пишет, он в одиночку не потянет. Хочешь поиграть - предложи ему свою игру и играй, не хочешь - у тебя всегда есть возможность просто пользоваться результатами его игры, да и моей тоже... конечно, в другом качестве... рядового участника, так сказать...
А по другому и быть не может...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 13:49   #24
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

Алексей, в опросе (специально посмотрел) ответили только три человека: Вы, Павел и Сергей. Остальные проголосовали обезличенно.
Далее: Павел предложил свои услуги и т. д. десятый раз писать надоело. Остальные могут присоединиться к его программе или предложить что-то новое и воплотить это. В моей программе мне в настоящий момент помощь не нужна, других программ я начинать не буду, пока не закончу эту. Вам, Алексей, Павел предложил участвовать, Вы (по его словам) ему не ответили, вот, собственно и все.
Вопрос, на самом деле, не стоит выеденного яйца - если мне понадобится помощь - я об этом скажу, если Вы готовы сами что-то предложить и сделать - пишите, обсудим.
Вот, собственно, и все. Еще раз предлагаю на этом закончить - мы наматываем уже пятый круг.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 23:48   #25
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

А у меня вопрос к Админу: Андрей, считается ли допустимым в разделе "Заказы" вместо ответа по существу, писать фразы типа "мы бы могли напечатать, да вот загружены по самые эти самые..."
Как расценивать подобные реплики? Как рекламу в "Заказах"?
Или как еще?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 23:50   #26
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

Это недопустимо. А о чем речь конкретно?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 23:53   #27
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 01:31   #28
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Заставишь. И я предложил конкретно как, и это будет работать. Ты знаешь, Андрей знает.

Может быть. В любом случае - это несложно.

Согласен. МОГУТ быть, но не ДОЛЖНЫ БЫТЬ.

Не обязательно. Это проще, но не всегда эффективнее. Кроме того качества заказчиков хуже. Онлайновая и оффлайновая раскрутка друг друга не исключают, и то, что ПФ пренебрегал оффлайном - не показатель. Мой К-проект (это чтоб ПА в рекламе не обвинил), например работает параллельно в оффлайне и онлайне, и онлайн дает процентов 20 эффекта. Здесь, конечно, будет больше, но не думаю, что больше половины.
ЗЫ: Для ПА - почему я всюду указываю свой проект - потому что это наиболее успешный известный мне в деталях проект, причем сделанный практически по учебнику маркетнига - просто классика с точки зрения методов.

Это не нужно большинству участников - не приносит гешефта. А только немногие способны работать "за идею".

1. Хорошая идея иногда заменяет годы работы. И наоборот - плохое решение может откинуть процесс назад, или даже разрушить. Я - человек, который всего добился только благодаря идеям - работаю я не лучше, чем все. Следовательно, на мои советы надо обращать внимание. Я не пытаюсь сейчас хвалиться - есть люди более сильные, более работящие, более пробивные - а мои достоинства вот такие. Кстати, резкий рост моей фирмы начался именно тогда, когда я нашел критическое количество людей, которые не обсуждали мои идеи, а реализовывали.

2. Про конкретику - ты сам знаешь ситуацию. У меня есть несколько мыслей, которые я считаю принципиальными для моего активного участия. С твоими - Админ согласился, с моими - нет. Я не сидел на заднице, я не ждал, когда мне позвонят, я предложил свои услуги, и активно их обсуждал. Более того, несколько хороших идей я выдал сразу - а я только что написал, что высоко их ценю.

Более того, некоторые из идей я ПРОСИЛ Админа реализовать, как УСТУПКУ мне, хотя мне это по большому счету - лишние хлопоты. Но сайт без этого будет развиваться плохо, и текущая ругань (я специально на некоторое время отошел в сторону) тому явное подтверждение. Пока то, на что я обращал внимание из негатива, к сожалению реализуется.

Ты, ПА, кстати, тоже был против, аргументируя это. Но твои аргументы пока не оправдались. Я знаю, что ты очень не любишь признавать свои ошибки, но для меня можешь сделать исключение. Тем более, что у тебя много других достоинств.

Во-во!!! (и я о том же). И Админа тоже так учили. Но это ровно полправды - избегая конфликтов, выигрываешь не всегда (примеры привести?). Поэтому надо уметь конфликтовать - а вы с Админом этому не обучены (примеры привести?). Именно поэтому вам нужен я. (скромно так).

А мне - нет. Если ты перчитаешь нашу переписку, я просто предсказал это.

Дело не искусственности конфликта. Дело в отношении с форуму. Я тысячу раз повторял, что участники, имеющие хорошие позиции ТАМ, воспринимают этот форум как дополнительный. Поэтому они сюда покакать ходят (извиняюсь за формулировку). Это во-первых.

А во-вторых - это банальный торг. Это очень похоже на игры с персоналом. Когда некий сотрудник сидит на хорошей зряплате и ищет предложение еще выгоднее. Он ездит на собеседования, но воротит нос, подробно расспрашивает об обещаниях, торгуется. И работать, перейдя, будет плохо, потому что уже "знает себе цену" и считает, что работодатель должен за него бороться, его уговаривать. Знакомо ведь?

А когда человек посидит без работы, он готов вставать и работать. Если он себя ценит, то он, конечно, некоторые условия оговорит, но ломаться как девочка не будет.

Я был готов. Проблема в том, что то, что мне предложили было очень похоже на ПФ. А там я уже был, просто неинтересно проходить один и тот же путь дважды. И дело не в медалях - но зачем вкладывать силы, когда наперед знаешь, на какие кочки каким местом налетишь, и никто не хочет с этим справляться.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 02:42   #29
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

А вот тут я бы согласился. Только речь идет не о конкурентах полиграфических, а об идеологических - об альтернативных взглядах на пути развития. Т.е. ПА (при всем уважении), ищет не партнеров по проекту, а подсобных.

В принципе, и это нестрашно - я человек не гордый, и коробки иногда таскаю. Проблема в том, что некоторые стратегические вопросы я вижу все-таки по другому. И хотел бы иметь возможность решать эти вопросы, как я вижу, потому, что не учитывание этих вопросов приведет к вполне очевидным неприятностям. А зачем делать что-то, что заведомо будет иметь недостатки. Их и неочевидных будет достаточно, зачем их программировать?
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 10:26   #30
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Господа, вам не надоело? Нет? Ладно, отвечу...

1. О конкурентах полиграфических...

Их у меня практически нет... и не потому, что я такой крутой и хвастливый, а потому, что это больше зависит от собственного подхода: можно воспринимать другие типографии как конкурентов, а можно как коллег, партнеров, друзей, наконец...
Как говорится: "Кочка сидения определяет точку зрения"
На ПФ существуют заказы, размещаемые через спец. форму на ПФ, т. е. заказчики не регистрируются, а посылают запрос Модератору. Раньше эти заказы публиковались в Тендере, теперь они идут по мылу тем типографиям, которые платят за это деньги. Число их ограничено, список опубликован, таким образом можно рассматривать, что они "избавляются от конкурентов". В свое время эта услуга предлагалась "старожилам" ПФ, в том числе и Эребусу и он не считал это "избавлением от конкурентов", наверное потому, что сам участвовал...
Вот чего бы мне действительно хотелось, чтобы количество типографий здесь не превышало количества заказчиков, чтобы не было оголтелого демпинга... но этого механизма пока не предусмотрено...

2. О конкурентах "идеологических"

Их пока я тоже не вижу, точнее, разговоров идет много, но я не вижу, чтобы кто-то начал ДЕЛАТЬ то, что не стыкуется с моим видением развития.

3. О "партнерах" и "подсобных" по "моему проекту"

Да нету у меня никакого "проекта"! Есть одно из направлений деятельности форума, которое я предложил развить и взялся это организовать и исполнить ( обязуясь дергать Админа только тогда, когда без него нельзя обойтись). В основе этого направления лежит ряд действий по раскрутке форума. Часть действий я умею делать неплохо и начал их делать, некоторые действия я делаю много хуже и было бы лучше, чтобы их делали те, кто это умеет хорошо. Часть действий я вообще не умею делать... и, следовательно, не буду. Наверное, часть действий, которые необходимо предпринять, я не вижу вообще...
Это направление я обсуждал с несколькими участниками, с которыми я знаком давно, еще по ПФ, и предложил им заниматься этим вместе. В их числе был и Эребус.
Так вот, в том "кусочке", который я делаю, мне "подсобные" не нужны - сам справлюсь, в тех "кусочках", которые я не умею делать, или делаю плохо, нужны "партнеры".
Моя деятельность не предполагает, что не может быть других направлений развития, других блоков Форума, если кто-то хочет работать, но ему не интересно мое направление, он может точно так же, как я начать с Админом другое, я этому помешать не смогу, даже если захочу. Единственное, чем я могу помешать, если другое направление вступит в противоречие с моим, я могу прекратить свое, а там пусть Админ выбирает, что ему важнее.
Например, если кто-нибудь захочет развивать форум с помощью дешевых скандалов и привлечением соответствующих скандалистов (есть такой прием в развитии) - я перестану здесь работать.

Надеюсь на понимание.
С уважением.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4