X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Даже не знаю как назвать - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Бойцовский клуб
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2005, 01:28   #11
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Как много развелось "оскорбленных невинностей" здесь... То Эребус оскорбится, то теперь еще один. И самое главное, во-первых, это люди, которые сами себя ведут сомнительным, скажем так образом, а во-вторых - тема "оскорблений" выеденного гроша не стоит.

Это позволяет думать о двух вариантах:
1. Спланированная компания. Маловероятно, но у меня по поводу некоторых лиц паранойя - и пусть лучше будет. Догадаться, что здешний Админ человек интеллигентный может любой, кто с ним общался. Следуя распространенной гопотной логике его и надо обвинять по принципу "чего-чего ты сказал?!? кого-кого ты послал?!?!?"

2. Завышенные требования. Понятно, что если тут сейчас сравнивают с ТАМ, то ТАМ разнообразных глупостей больше в силу того, что ТАМ это всем пофигу. А здесь же господа гусары выкобениваться изволят - и заказики им невовремя, и словцо грубое красных девиц смущает... прямо институтки из пансиона благородных полиграфистов...
Непонятно только, почему те же господа ТАМ молчат в тряпочку, а то и бурно аплодируют таким же вещам - точнее, понятно - ТАМ их пошлют с полуслова, а потом "с ноги" добавят. Они это хорошо чувствуют.

В связи с этим совет Андрею, которые я обещал время от времени давать:

1. Быть чуть потолстокожей. Не бросаться к каждой сопливой физиономии с платочком. Чем больше будете извиняться без вины, тем больше будет "оскорбленных". Так договоримся до того, что Админу придется свои темы согласовывать с наиболее "нежными" участниками. А потом товарищам трепка полезна - они силу дюже уважают.

2. "АтмосфЭра"... Вспоминаю анекдот "Пока вас не было, товарищ майор - ничего не воняло". За последнюю неделю именно те, кто так нежно относится к собственному достоинству, устроили здесь полторы свары. Поэтому все вздохи про то, что здесь воздух пока чище - они могут адресовать к себе любимым. Поэтому не надо меня поддерживать, Алексей - надо заткнуться - и сразу будет чище.

3. По поводу дубляжа сообщений - забейте. СПБ совершенно по-другому организован, а ПТ похож на ПФ структурно, значит и сообщений будет дублироваться больше. Может быть, теперь отслеживать, какие заказы на ПФ появились, и не печатать их? Хороший способ избежать дубляжа.

4. Я уже предлагал хороший способ создания обратной связи с такими заказчиками, которые не регистрируются (письмо "Ген.мысль", пункт 1). Проблема эта есть, но она не первой величины. Сначала, и это правда, надо решить несколько других проблем, которые и решаются сейчас. Хотя я рад, конечно, что кто-то обращает внимание на то, что я говорил уже пару месяцев как назад. Плохо только то, что из этого пытаются сделать свежачок, да еще и работу мысли.
Ch вне форума   Ответить с цитированием




Старый 09.09.2005, 09:31   #12
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Попробую и я высказаться:

1. По поводу Админских заказов: ситуация предельно понятна, особенно старожилам ПФ. Существует круг людей, которые не хотят или не могут зарегистрироваться. Здесь "не могут" меньшинство, поскольку процедура регистрации проста даже для чайников (специально проверил на чайниках). Значит - "не хотят" и их не заставишь никакими "гениальными мыслями", да и не надо. Проблемы с задержкой конечно есть, но, если сравнивать с сегодняшним ПФ, то там эти заказы получают всего десяток типографий, что для заказчика еще хуже, ведь если заказ не 1000 А4 4+4, который могут сделать все, а, скажем 1000 плакатов А1, то этот запрос может остаться без ответ, поскольку среди этого десятка А1 мало.
Чтобы реализовать идеи Алексеев, надо сейчас тратить кучу времени, которую эффективней тратить на раскрутку и привлечение тех заказчиков, которые будут регистрироваться, РА например.

2. Я обратил внимание, что многие запросы остаются без ответов вообще, может, пора подумать о привлечении типографий, а не только заказчиков?

3. По поводу методов продвижения, в смысле, что они должны быть различны у разных Форумов: это ерунда полная!
3.1. Понятно, что основная раскрутка должна происходить в Инете, а тут, вне зависимости от способов в конечном итоге основная масса приходит через поисковики. Другое дело, каким путем ты попадаешь, скажем, на первую страницу - за счет наполнения страниц ключевыми словами, которые употребляют участники (как на ПФ) или за счет средств оптимизации, как здесь. Но, в итоге, оба форума увидят одни и те же люди - это неизбежно и ничего плохого в этом нет. В конце концов нежелательных участников можно отсекать, сохраняя "атмосфЭру".
3.2.Если бы уважаемые участники больше обсуждали здесь полиграфические темы, а меньше ругались - раскрутка была бы быстрее.
3.3. Если бы уважаемые участники СДЕЛАЛИ бы что-то конкретное для изменения форума, а не давали только хорошие советы, которые Андрей в одиночку все равно не реализует - раскрутка была бы быстрее
3.4. И т. д.

4. По поводу ругани здесь:

4.1. Меня учили, что важнее уметь избегать конфликтов, чем их гасить. Леша, если бы твой ник был на русском языке, Админ бы не назвал тебя так. В свое время я посоветовал Эребусу сменить ник на русский и больше никто не ошибался в названии его фирмы, что его сильно задевало. Кроме того, можно брать пример с Бориса Бычкова, у которого ник "Борис Бычков" и подпись под ником "заканчивающий, что дает представление не только о его имени, но и о роде занятий (прости, Боря, не удержался) Кстати, Леша, ты уж прости меня, старика, но "Агент РА" - звучит гордо! Немного даже напоминает "Омон РА"

4.2. Мне тоже показались странными последние обиды и скандальчики, я не знаю, что и думать: может, форум глючит и здесь обижают всех Алексеев?

4.3. Странно также и то, что конфликтики происходят между старыми знакомыми, причем теми, которые раньше никогда не конфликтовали... разве раньше Эребус хоть раз ругался с Валерой или со мной? Действительно, напоминает искусственный конфликт.

5. Есть предложение: если у кого есть идеи, как можно что-то улучшить, неплохо эти идеи подкреплять своим участием в процессе.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 09:40   #13
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Ок! Я не понял, что ты хотел-бы и что ты не станешь, но я уважаю твое решение, даже если ты не станешь баловать нас советами.

Я не понял, у кого паранойя с манией величия, но ты вправе ставить диагнозы кому хочешь, правда, было бы честнее, если бы ты все-таки назвал имя, а еще лучше не называл бы, но и не оскорблял. ИМХО, конечно, но, думаю, ругань здесь Админ не потерпит.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 09:43   #14
agency-pa
Старожил
 
Аватар для agency-pa
 

Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Омон Ра, блин...
На самом деле, и сейчас это впервые прозвучит публично, моя компания именуется "Public Agency". Хоть это и написано в логотипе, но этого никто не замечает.
Что касается помощи: скажите чем помочь, буду помогать. Финансовую помощь, к сожалению, оказать не могу - нету у меня ещё бьюика...
__________________
® Агентство "РА"
[url=http://agpa.ru]просто типография[/url]
Тел. (095) 772-28-31, 257-47-57, 257-33-45

© Реальным людям - реальные цены!
agency-pa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 09:51   #15
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

А дело, Леш, не в финансовой помощи, прочти внимательно - я написал, что, если у тебя есть конкретное предложение, ты его выскажи, но и предложи Админу помощь в его реализации.
Тогда, рано или поздно, и у тебя Бьюик появится
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 10:23   #16
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

Как говорилось в каком-то старом фильме, я человек, хоть интеллигентный, но простой - я убить могу

А если серьезно, я вижу многие проблемы на Портале, но на решение всех сразу проблем сил не хватает, поэтому, кроме советов, не мешало бы и помочь в реализации ваших же идей.

Именно помочь, а не переругиваться.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 11:50   #17
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Андрей

Помнится, я предлагал собраться, и обсудить что и как мы могли бы помочь - проигнорировано. Пытаюсь помочь хотя бы обращением на видимые проблемы с видимым мне путем решения - не устраивает, извините.
Но не надо передергивать. Это Сергею позволительно, он всегда передергивает. Уже замучился на него внимание обращать..)))
Если надо помочь чем-то конкретным - скажите. Не ждите, когда выйдут с предложениями, поскольку первое же предложение было проигнорировано.

Только не надо в моих словах искать что либо еще, кроме того, что сказал. Никакой обиды, никакого наезда.. только констатация факта.
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 12:11   #18
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

Алексей.
Я не передергиваю. Я тоже, как Вы выразились, констатирую факты.

1. Хотите освещать проблемы - освещайте, я Вам не мешал и не возражал, многие из этих проблем мне известны, просто все сразу не успеваю.

2. Я не жду, пока "выйдут с предложениями" - я работаю. При этом, если кто-нибудь предлагает сделать что-то еще, кроме того, что я делаю и предлагает помощь в этом, я соглашаюсь, если это не противоречит моей линии развития. Так поступил, например, Павел, он предложил реализовать некий конкретный план и взялся самостоятельно выполнить 90% его, остальное он просто не может - нужен я. Я - согласился, работа пошла.

3. Предложенная Вами встреча не состоялась по двум причинам: во-первых, у меня была сезонная запарка в туризме и, во-вторых, мне Павел рассказал, что он провел с Вами предварительные переговоры и, как я понял, Вас его предложения не заинтересовали. Это не так?
У меня и сейчас еще не закончилась запарка, но, если у Вас есть какие-то конкретные предложения и механизмы их реализации - напишите мне - обещаю прочесть и обдумать.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 12:26   #19
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

3. Это не так.
Нет ноебходимости слушать, что говорит Павел про меня - проще спросить непосредственно у первоисточника.
Я услышал его мысли, но не предложения. надо было обдумать - поскольку встреча должна была произойти через три дня - время бы хватило.

То что Паша говорит и как ведет выглядит как план по отсеву возможных конкурентов в этом сайте (уж извините - это так кажется). Но это его личное дело.

Поэтому бегать и канючить: "возмите меня в свою команду, давайте я Вам что нибудь сделаю, а это Вам не надо, нет, так может это".. я не буду. Надо чем помочь - обращайтесь, что смогу - сделаю. Не надо - тоже ничего страшного. Но по крайней мере так и скажите - ничего не надо. Не буду зря париться.

Засим, с уважением Алексей Карпович..
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 12:35   #20
agency-pa
Старожил
 
Аватар для agency-pa
 

Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Да уж. Алексей, прямо мои мысли озвучил.
Очень странная ситуация сложилась. С одной стороны - порталу нужна помощь, с другой - никто не знает какая именно помощь нужна. На все попытки выяснить что именно нужно, открывается окошко с надписью "посторонним в.".
__________________
® Агентство "РА"
[url=http://agpa.ru]просто типография[/url]
Тел. (095) 772-28-31, 257-47-57, 257-33-45

© Реальным людям - реальные цены!
agency-pa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4