X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Даже не знаю как назвать - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Бойцовский клуб
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2005, 21:25   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

Господа, перестаньте скандалить, особенно в неподобающих темах. У меня нет времени стирать все это. Вы пишете быстрее, чем я стираю.
Admin вне форума   Ответить с цитированием




Старый 01.09.2005, 21:55   #2
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Это как - можно уже начинать злорадствовать?

Типа: Садовников вроде как молчит, а перепалки продолжаются...

По делу: Андрей, я же давал свое предложение по исправлению именно этой ситуации с информативностью: "Переписка с ИРМом, Избранное". Плюс осуществлялась бы приучение клиентов именно к работе с порталом, а не "оставил телефончик - жду звоночков". Причем это было уже добрый месяц назад.

Когда же Вы все наконец поймете, что я бываю прав достаточно часто.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 22:24   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

Можете злорадствовать, если Вам хочется. Я вроде не говорил, что во всех перепалках виноваты Вы.

Что касается Ваших предложений, опубликуйте их на всеобщее обозрение, если это не секрет, пусть народ обсудит, посмотрим.

Что касается Вашего намека на то, что Вы дали предложение, а я его целый месяц не реализовываю, то вынужден Вам объяснить, что:

1. Ко мне присылают много предложений, все и не реализуешь
2. Я все это время не сидел без дела, в результате в 2,5 раза выросла посещаемость и количество заказов, скоро эта цифра еще удвоится, как минимум.

ЗЫ. Если решитесь опубликовать - создайте отдельную тему - эти сообщения я сотру, чтобы не мусорить в теме, посвященной другому вопросу.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 01:16   #4
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

1. Андрей, я не в Ваш адрес злорадствую... существовала такая точка зрения, очень популярная у некоторых участников... без обид.

2. Предложение я не хотел тогда публиковать в открытом доступе, не очень хочется и сейчас. И само предложение, и причины его неопубликования в письме первом, под скромным названием "Гениальная мысль".

3. Никаких претензий у меня к Вам по определению быть не может - Вы же тут начальник. Просто у меня теплится надежда, что Вы заметите, что то, что обсуждается сейчас, я предполагал еще месяц назад. И Вы начнете обращать внимание на мои мысли.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 09:38   #5
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Андрей

Готов подтвердить, что касается мыслей Сергея, то они, как правило, хорошие.

Прислушиваться стоит. Отредактировать их конечно надо в соответствии со своими целями.

На счет прав он или нет - вопрос спорный. Со своей точки зрения - прав безусловно. С внешней точки зрения - когда как.
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 09:54   #6
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Я тоже готов подтвердить, что у Сергея часто бывают хорошие мысли, у Эребуса тоже часто бывают хорошие мысли, у многих часто бывают хорошие мысли... только свистни, Андрей, мы тебе столько мыслей напихаем... правда, часть их них будет взаимоисключающая... но это уже не наша проблема... да и реализовывать это тебе... если успеешь...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 15:56   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

Уважаемый Агент РА!
У меня складывается мнение, что Вас что-то беспокоит в развитии нашего Форума. Вы уже один раз писали в смысле "а нафига это надо", Вам ответили, что ж, отвечу еще раз:

1. Дубли неизбежны, поскольку Интернет тесен, но далеко не все заказы дублируются.

2. Качественный состав заказов другой, здесь больше конечных заказчиков, и мы умышленно работаем над привлечением именно их.

3. Форумы огут отличаться так называемой атмосфЭрой, например, одного участника, которого Вы знаете и которого раз в два месяца клиенты поливают грязью, мы бы давно забанили, нам такие скандалы не нужны. Есть еще много отличий и будет еще больше.

4. Ни для кого не секрет, что здесь есть ряд участников, которым на том форуме стало некомфортно, есть участники, которые посещают оба форума, есть те, которые посещают только наш. И что? Те, кому этот Форум нужен, будут здесь жить и работать, а те, кому он не нужен - вправе его игнорировать, каждый решает сам для себя, Вы тоже.

Я достаточно доступно объяснил? А то в моем воспаленном мозгу проносятся мысли (и уже не впервый раз и не только по отношению к Вам), что Вы намекаете на то, что этот форум не нужен. Успокойте меня, скажите, что это не так
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 18:17   #8
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Имелось в виду не дублирование на разных форумах, а дублирование информации на этом, в разделе заказы.

Заказчики разместив срочный заказ успевают зарегистрироваться, разместить заказ сами и получить ответы прежде чем "Разместить срочный заказ" сработает.
Вызвано это очевидно, нехваткой времени у Вас, Андрей.
Наездов тут никаких нет, только обращение внимание на некоторую проблему, причем не для тех, кто отвечает, а тех, кто заказывает.
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 21:14   #9
agency-pa
Старожил
 
Аватар для agency-pa
 

Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Вот Вы зря. Воспринимаю, как прямое оскорбление.

Это тоже зря.

Веская причина так говорить, но не оправдание.

А теперь по делу. И не будем ругаться.
Я прекрасно осознаю, что дубли невозможны. НО. Своим обращением я хотел привлечь внимание вот к чему (жаль, что этого никто не заметил).
Коль скоро, аудитория ПФ частично присутствует здесь, то неизбежно, что информация о ПТ будет распространяться по тем же каналам, соответственно и посетители у обоих сайтов будут одни и те же с минимальным различием.
Вот этого следует избежать, используя свои собственные методы продвижения.
Я регулярно получаю заказы с CPB.ru, и вижу, что некоторые из них проскакивают на Принт-Форуме. Но процент повторений там ничтожно мал. При этом с CPB я имею реальных заказчиков. Не много, но они случаются. Т.е. заказы там "живые".
Как правильно заметил Алексей, задержка в размещении заказа может приводить к очень отрицательным последствиям. Во-первых, заказ, к моменту опубликования, может потерять свою актуальность: уйти в печать, быть уже напечатанным, просто отменённым и т.п. Во-вторых, у человека не получающего ответа на свой запрос в течении суток, а иногда и более, может, и вполне оправданно, сложиться впечатление в низкой эффективности размещения заказов на этой площадке. В-третьих, пока человек ожидает размещения заказа и ответов с ценами, он вполне может опубликовать тот же запрос в другом месте и, получив там быстрый ответ, он сделает выводы, опять же, не в пользу этого сайта.
Как вариант решения некоторых проблем могу предложить ввести упрощённую систему регистрации для заказчиков с возможностью открывать новые темы только в тендере. К сожалению, я мало знаком со спецификой работы phpBB, но, думаю, что нечто подобное в него встроено.
И ещё немного о дублировании. Я могу понять, когда из 50 заказов 3-5 дублируются на разных площадках, но когда из 10 заказов повторяются 5 - это слишком (Это не статистика, это субъективное мнение. При желании можно посчитать и поискать). Это говорит об одинаковой аудитории. А если аудитория у сайтов одинакова, то и атмосфера их форумов постепенно сольётся. Значит - см. выше.
Сейчас атмосфера это форума разительно отличается от ПФ. (Сравнения неизбежны, уж простите.) Но, и здесь я поддержу Ch (как ни странно) нужно предпринимать шаги к её сохранению и укреплению . Расширять аудиторию тендера, безусловно, необходимо, но, повторюсь, необходимо использовать для этого собственные методы, отличающиеся от методов продвижения других подобных сайтов.

P.S. Странно, но моё предыдущее сообщение осталось без ответа, а это вызвало бурю эмоций. Я, конечно, понимаю Андрея - затронута, так сказать, его честь, но факт остаётся фактом.

"А можно я по теме скажу?
Заказчики, вроде, те... Но. Есть такое дело - сообщения, подписанные Админом. Совершенно не понятно что с ними делать. Если тупо звонить или писать по, оставленным в сообщении, контактам, то это будет не форум, а доска объявлений.
Необходима реальная обратная связь с заказчиком посредством форума. Только в этом случае будет отдача.
А так - пишешь в тему и не знаешь - прочитает твой ответ заказчик или нет..."
__________________
® Агентство "РА"
[url=http://agpa.ru]просто типография[/url]
Тел. (095) 772-28-31, 257-47-57, 257-33-45

© Реальным людям - реальные цены!
agency-pa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 22:45   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

Алексей.

1. Оскорбить Вас я не хотел, когда я хочу кого-то оскорбить - делаю это прямо и не двусмысленно. Кроме того, должность Админа не позволяет мне, ИМХО, оскорблять кого-либо (могу только забанить)

2. По делу: в отличие от ПФ, здесь пока большинство размещают заказы через меня, а не напрямую. Насколько мне известно, на ПФ раньше было то же самое, а потом эти заказы "за отдельную плату" стали поступать напрямую в типографии, а в Тендере остались только зарегистрированные заказчики. Просто их сдесь значительно меньше, поэтому и непривычно. Сейчас ведется работа по раскрутке, направленная именно на прямых заказчиков, большинство из которых региться не хочет. Через некоторое время мы проведем рекламный удар по другому направлению, и, думаю, начнут приходить и те заказчики, которые будут постоянно участвовать в Форуме. Кстати, насколько мне опять-таки известно, по числу заказов через Админа, ПФ мы уже догнали, значит догоним и по заказам от зарегистрированных участников - верной дорогой идем.
Опять таки, насколько мне известно, раньше на ПФ тоже было запаздывание с размещением и дубляж, как следствие недостаточного количества персонала в период раскрутки. Ведь персонал кушать хочет Кроме того, не забывайте, что ПФ развивался естественным путем, а нам для раскрутки приходится прикладывать немало усилий и средств - на все сразу сил не хватает.
Теперь я ответил на Ваши вопросы?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4