X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Франшиза. Печатные салоны. - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2007, 15:54   #21
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

О-па... да, действительно, про это я и забыл написать. Действительно, особенно после прочтения бизнес-плана, который написал Сергей в другой теме, без учета налогов и т. д. создается впечатление, что он все это затеял для того, чтобы соискатели написали ему нормальный бизнес-план.

Нет, конечно, речь идет не о франшизе, это - очевидно. И не о партнерстве. Речь идет о привлечении наемной рабочей силы на определенных условиях, ИМХО, не очень выгодных.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 02.02.2007, 18:34   #22
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Мужики, а вы противоречия в своих рассуждениях не замечаете?

1. ПА, вот ты говоришь, что я потенциального кандидата оббираю. Условия невыгодные, и он запросто найдет себе работу лучше, а то и сам справится. Потом ты же говоришь, что я мечтаю выгнать этого замечательного покладистого человека, и на его место возьму ЕЩЕ на более плохие (а зачем брать на более хорошие, правда?) условия человека. Т.е. можно-таки найти еще более плохого.

2. Ну а потом, я постоянно задаю всем вопрос: ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ менять одного управляющего на другого???

Смена управляющего - геморрой. Опять-таки, ты пишешь, что если управляющий уйдет, мне будет плохо - он там клиентов уведет, салон через дорогу откроет... И тут же говоришь, что я захочу его выгнать.

3. И наконец. Даже если у меня есть еще один человек, который согласен на более плохие условия, чем партнер, почему не проще открыть другую точку с ним?

4. Зачем мне чужой бизнес-план? Если бы я плохо составлял бизнес-планы, я бы не сделал свою типографию.

5. Амортизация. Те самые 14 000. Надо понимать, что 14 000 - это не выкуп за оборудование. Это та сумма, КОТОРУЮ ОБОРУДОВАНИЕ ТЕРЯЕТ в месяц. Я имею ввиду не только ДС-шку, а и мебель, и компьютер, и постпечатку, и вывеску. Вложив что чужие, что собственные деньги, это оборудование будет терять и терять стоимость ежемесячно. Как - это вопрос, 14 000 - моя оценка.

6. Насчет стоимости оборудования. Да, мне оно обойдется в 350 000. Но это машинки напрямую из Германии, как я их могу привезти. Посчитайте, для интереса, сколько будет стоить комплект, если покупать его - и учтите, что есть еще мебель, вывеска, компьютер, штендер - это тысяч 100 стоит.

7. Вложить 500 000 в свое дело - даже при доступных кредитах - это удовольствие, доступное лишь избранным. Не хотят люди рисковать, вкладываться, и готовы получать меньше. Да и 500 000 - это не потребкредит, получить его без юр. лица достаточно сложно, особенно если опыта нет. Делайте поправку на свои давно работающие фирмы, господа руководтели. Вот, один человек только 10 минут назад попросил у меня кредит 20 000 баксов (на веб-дизайнерскую студию). Не могу, говорит в банке получить... кстати, фирма у него работает уже больше года... Я, кстати, отказал - какой мне смысл, я не банк...

8. Партнер/наемный сотрудник - вещь достаточно условная, особенно, когда проект небольшой. Или кто-то всерьез думает, что я хочу управлять каждым "своим" салоном? Вот, как раз, чтобы избежать этого, я готов договариваться с людьми, предлагать им не зарплату, а потенциально более выгодные условия - ИМЕННО для того, чтобы не управлять. Иначе бы я брал бы челвека на оклад.

9. Тем более, если ПА считает, что человеку на окладе можно платить 30-35 000 рублей и при этом быть в прибыли. Добавлю от себя - в хорошей прибыли, т.к. ЛЮБОМУ окладнику всегда платится поменьше, чем сдельщику, т.к. работодателю нужна "страховка", если что-то пойдет не так.

Отсюда, кстати, дополнительный вывод - поскольку подозревать ПА в неуемном альтруизме как-то не колмильфо, то фактически ПА утверждает, что прибыль с салона НЕСКОЛЬКО БОЛЬШЕ, чем 35000*2=70 000, т.е. не менее 100 000. Примем это, как оптимистическую оценку, но это значит, что мой потенциальный партнер может заработать не менее 50 000.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:48   #23
Ефанов А.Е.
Старожил
 
Аватар для Ефанов А.Е.
 

Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Сергей, а не проще ли найти одного партнера, который будет "держать" сразу 10-15 салонов, а в каждом из них просто поставить девочку-администратора за старшую. Такую девочку можно найти за 20-25 т.р. + какой-то % (она же сможет и какую-то часть заказов брать на себя), а из "оставшихся" 25 (от планируемых 50) 10 отдавать Партнеру за руководство. Мне кажется так как-то солиднее получится: действительно грамотный человек, способный организовывать работу, руководить и т.д. И заработок солидный - 100-150 т.р.
__________________
258-96-99
Ефанов А.Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:02   #24
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Идея интересна, но в Москве серьезный человек на такие условия не пойдет... А вот за МКАД может такой проект и покатит...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:44   #25
vicbl6
Гость форума
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
По умолчанию Да, я предлагаю совместный бизнес, где один партнер вкладывает деньги а второй - раб

Если человек предлагает работу, чтобы быть в доле, значит он рассчитывает на знания. Как показывает практика, настоящий опыт приходит после 35 лет.
Просто по другому не бывает. Жать на кнопки не есть опыт. К сожалению, приходиться констатировать, а в полиграфии это сплошь и рядом, потому так много пролётов, что многие, имея 30-50 штук доллов думают, что купят весь мир.)))))))))))
Система полиграфии -это цепочка, и если какое то звено нарушено, весь бизнес превращается в известную субстанцию. А то, что называете цифровой печатью, или дигитальной, то это вообще.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 21:13   #26
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Это идеальный вариант, - если у Вас есть такой человек на примете, - тащите... Только таких людей мало очень... к сожалению...
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611
Leshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 21:25   #27
Ефанов А.Е.
Старожил
 
Аватар для Ефанов А.Е.
 

Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Ну, мало или много понятие относительное... С опытом подъема цифры, и с нужными способностями, наверное не много. Но ведь Немецкой фабрикой руководит человек, который раньше мебелью торговал. И вроде успешно руководит. Значит и в этом случае можно брать людей "со стороны", и в таком случае круг значительно расширяется.
Главное предлагать людям адекватные условия труда, такие, чтобы "аж сам бы пошел".
__________________
258-96-99
Ефанов А.Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 22:20   #28
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Сергей, я, в моих рассуждениях, рассматривал обобщенный случай, а вовсе не тебя конкретно. Поэтому не надо все, что я написал, примерять на себя.
Кроме того, я не говорил, что ты кого-то там обираешь, не передергивай, я говорил, что условия, предложенные тобой, не очень интересны и способствуют возникновению конфликтных ситуаций.
Я вовсе не говорил что ты уже мечтаешь выгнать человека, которого ты еще не нашел , я говорил, что при предложенной тобой схеме, в этом может возникнуть заинтересованность. Да, можно потом найти человека на меньшие деньги, не для раскрутки салона, а для работы в уже раскрученном салоне.



Ну, тут я с тобой пошутил, а ты надулся (с) анекдот


Фиг-то... охренительная разница, даже комментировать не буду, ты сам прекрасно знаешь, чем отличается совладелец, от работника на проценте. И в части прав, и в части обязанностей и всего остального.

Я уж не знаю, на основании каких моих слов ты сделал подобный вывод, но я его оспаривать не буду, да, может. И больше может.

Главное не в этом. Главное в том, что я считаю, более того, я готов сам предложить значительно более интересные условия и сделать человека реальным партнером и совладельцем салона, если буду уверен, что не буду потом с ним разбираться, как небезызвестная Татьяна с Голяндом.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 22:41   #29
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

ИМХО, не проще. Девочка-администратор способно запросто, без всякого злого умысла, завалить салон нафиг. Ежедневно возникают десятки вопросов, которые надо решать оперативно, от правильного решения прибыль салона может колебаться не только в разы, но и на порядки, даже уходить в убыток.
И никакой руководитель 15-ти салонов не сможет ежедневно их объезжать и исправлять хотя бы часть проколов. Я знаю, о чем говорю - когда-то, лет 8 назад я сделал попытку создать сеть на базе девочек-администраторов, у меня было штук 7 салончиков, пять из них пришлось прикрыть.
Знаю и опыт коллег, причем по использованию не девочек-администраторов, а "мальчиков". Та же фигня... Руководитель салона должен быть профи, иначе огромных потерь не избежать...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 22:44   #30
N-print
Бывалый
 

Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

...мой собственный опыт: салон становится не на ноги, а только на "карачки" только через 4-5 месяцев...а прибыль ближе к 100 тык.(до выплаты аренды, кредита за машину, зарплаты и налогов) только через год, полтора...т.е. год, полтора нужно жить почти без денег...все это было 4 года назад, а сейчас когда цифровиков в Москве уже тьма...это время нужно умножить на два.
...второй раз такой "подвиг" врядли повторю...
...откусить от пирога "цифры" (все вкусное давно откусили) сейчас по моему мнению можно только работая на "улицу" (то что вы называете хорошим местом), самый яркий пример ФАН....но зайдите в любой из них и посмотрите какой там характер работы..."мелкопротивный"...и почему то уверен что 30 тык. там не зарабатывает никто...

...впрочем желаю удачи!
__________________
Срочная печать на XeroxDc 242
[url]http://www.n-print.ru/[/url]
м.Китай-город, Покровский б-р, 916-19-04 Олег
N-print вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаем печатные секции рулонных машин SOLNA Anatoliy Продам 0 25.12.2006 16:01
Печатные листы YSvetlana Тендер на офсетную печать 0 30.11.2006 16:18


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4