X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
О разделе "Заказы" - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Наш "ПринтТендер"
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2005, 13:47   #21
agency-pa
Старожил
 
Аватар для agency-pa
 

Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

C этим, как-раз можно кое-что сделать.
Я общался с людьми, знающими phpBB очень хорошо. Была сформулирована такая задача:

Необходимо, чтобы на главной странице была форма (Желательно на главной странице сайта, но можно и отдельной страницей сделать, чтобы пользователь на неё по ссылке с главной переходил.), в которой означалось название темы, текст сообщения + обязательные поля: логин/пароль (если хочешь региться), e-mail, ФИО и т.п., заполнив эту форму, юзверь жмёт кнопку "Отправить" и, вуаля, в указанном разделе форума появляется новая тема. Неплохо бы, конечно, ввести подтверждение повторением буквенного кода.

Задача такова, что определённому числу людей нужно дать возможность начинать новые темы не проходя регистрации. Появляться эти темы могут либо с одобрения администратора/модератора, либо без их одобрения (т.е. без премодерации). При этом, если кто-либо будет отвечать на тему, то ответ должен пересылаться на почту автора (т.е. незарегеного пользователя).

Смысл таков: Во все разделы форума могут постить только зарегистрированные пользователи. Есть раздел форума, в котором должны иметь возможность начинать новые темы все желающие и это важно. Сейчас это реализовано так: сообщение сначала приходит на мыло админу, а он потом размещает его на форуме. При этом, если отвечать на это сообщение, то ответ может прийти на мыло, опять же, только админу. Т.е. получение ответа пользователем, даже если он оставил мыло, затруднено и проходит через посредника - Админа.
Так вот. необходимо, чтобы пользователь, начавший тему через такую форму, получал либо уведомление, либо текст ответа на мыло, оставленное в форме. При этом, если он поставит галочку, типа "Желаете зарегистрироваться" и впишет логин/пароль, то ему ещё и высылалось уведомление об авторизации. (правда, эту опцию можно опустить).

И был поставлен вопрос: возможно ли такое сделать?

Был получен однозначный ответ: возможно.

Теперь вопрос Админу и участникам: нужно ли это форуму или заказы "с улицы" по-прежнему будет обрабатывать Админ?
__________________
® Агентство "РА"
[url=http://agpa.ru]просто типография[/url]
Тел. (095) 772-28-31, 257-47-57, 257-33-45

© Реальным людям - реальные цены!
agency-pa вне форума   Ответить с цитированием




Старый 15.09.2005, 15:19   #22
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Насколько я знаю по ПФ, кроме заказов приходит много спама. Админ это фильтрует ДО ТОГО, как это поступает на форум.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 10:34   #23
agency-pa
Старожил
 
Аватар для agency-pa
 

Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Это называется режим премодерации. Т.е. модерации сообщения до его поступления на форум.
Ничего сложного в этом нет. Зато появится работающая обратная связь с автором темы. Плюс у людей будет лишний стимул регистрироваться на форуме, т.к. они будут видеть приходящие с него ответы.

Другой вопрос, что, похоже, некоторых участников устраивает положение вещей, существующее сейчас...
__________________
® Агентство "РА"
[url=http://agpa.ru]просто типография[/url]
Тел. (095) 772-28-31, 257-47-57, 257-33-45

© Реальным людям - реальные цены!
agency-pa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 10:40   #24
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Меня - устраивает
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 14:04   #25
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

Отвечаю: этот вопрос не является приоритетным в развитии форума (во всяком случае, в том развитии, которое я вижу).
На ПФ, например, эти заказы получают только те участники, которые заплатили деньги Админу, и ничего, форум живет.
В любом случае, так или иначе, форуму нужна реклама, а для этого нужны деньги и ряд мероприятий. В противном случае форум загнется или будет развиваться крайне медленно.

Всем, особенно Вам, Алексей и Алексею из Эребуса, известно, что форум живет не только (даже не столько) заказами, сколько организацией общения.
Здесь возможны различные варианты:
- можно организовать общение на общечеловеческие темы, провоцировать скандалы и т. д. и захватить приличный объем участников, только это будут не те участники, еоторых я хотел бы тут видеть.

- а можно общаться на полиграфические темы. обмениваться опытом и информацией, устраивать тематические! встречи коллег (а не просто тусовки менеджеров среднего и младшего звена). В этом случае мы убиваем сразу двух зайцев: во-первых, страницы форума наполняются тематической информацией, видной в поисковых системах при соответствующих запросах, что позволяет рекламироваться бесплатно и, во-вторых, привлекает на форум нужную! аудиторию.

Так вот, это и есть то, что неоходимо сегодня форуму и те, кто действительно! хотят ему помочь, могут этим заниматься, не устраивая встреч и долгих обсуждений, не дожидаясь, пока я позвоню и попрошу об этом и т. д. Впрочем, если нужно, можете считать эти строки и звонком и просьбой

Что же касается заказов, то тут несколько сложнее - я веду сейчас работу, чтобы их стало больше, причем не только конечных заказчиков, но и РА (не путать с Алексеем), которые, я надеюсь, будут регистрироваться и сами размещать сообщения.
Кроме того, те мероприятия, которые я обозначил, при условии их выполнения, принесут дополнительных заказчиков на форум.

Теперь, я в свою очередь задам вопрос Алексеям: а вам-то это нужно?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 17:50   #26
agency-pa
Старожил
 
Аватар для agency-pa
 

Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Вы, уважаемый Админ, не учли одну малость, как уже поспешили отказаться от моего предложения.
Никто и ничто не мешает Вам сделать тот раздел форума, в котором будут размещаться сообщения, пришедшие "с улицы" закрытым, а доступ в этот раздел платным. А для ознакомления ввести тестовый доступ в этот раздел (ну или ещё что придумать). Тогда можно будет, по крайней мере, понять сколько заказов поступает с улицы, какова их специфика. К тому же, исчезнет временная задрежка, связанная с Вашей постоянной занятостью. Человек, заплативший деньги, будет уверен, что заказ поступит к нему в час обращения, а не спустя неделю. И ничто не помешает спустя пару дней переносить эти заказы в открытый тендер.
Я, правда, не знаю какова структура распределения поступающих заказов в настоящее время, но не думаю, что от введения моего предложения будет вред, скорее, польза.

По поводу "полиграфического" общения. Здесь не всё так гладко, как Вы пытаетесь представить. Тендер может быть популярен в поисковиках по разным запросам. Заказчики, естественно, ищут в основном наименования продукции, а не "смывка на СМ-74-2". Это им совершенно не понятно. И уж никак они не ищут "замена коротрона", а ищут "цифровая печать".
Я, например, много могу рассказать о цифровой печати. И у меня есть очень мало вопросов, на которые я сейчас не имею ответа, но мне всегда есть кому их задать за пределами интернета. И что из этого? Ведь вопросов то никто не задаёт, а инициировать обсуждение на пустом месте это, извините, моветон.
Я понимаю, что Вы обрадовались тому, что этот проект наконец-то получил толчок к развитию. И понимаю, что Вы не были к этому готовы. Но, вот - оно свершилось, это Ваш час. И от того, как именно Вы лично поведёте себя сейчас, будет зависеть и Ваше будущее и будущее этого сайта.
Для того чтобы тендер продолжал жить нужны, на мой взгляд, всего две вещи: удобный интерфейс и навигация, отвечающие запросам всех сторон (заказчиков, исполнителей) и чёткая, прозрачная политика администрации тендера в отношении учасников.
На сегодняшний день я не вижу ни первого, ни второго.
__________________
® Агентство "РА"
[url=http://agpa.ru]просто типография[/url]
Тел. (095) 772-28-31, 257-47-57, 257-33-45

© Реальным людям - реальные цены!
agency-pa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 19:38   #27
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

Возможно, я не учел еще больше. Поживем - увидим.
Впрочем, я ни от чего не отказываюсь, но и не бросаюсь тут же исполнять все идеи, которые мне подбрасывают, просто не успел бы, если бы даже захотел.
Смело сказано. Тогда Вам, возможно, форум и не нужен.

Я, действительно обрадовался и работаю сейчас над тем, чтобы эта радость не угасла Готов я был, неожиданностью, во всяком случае, для меня это не было. Мое будущее зависит совсем от других вещей - зачем этот пафос?

Что это Вы заладили про тендер. Форум - это не только тендер.
Для удобства интерфейса я, по просьбе участников, поменял движок, буду работать и дальше.
Что же касается политики, то, если у Вас есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы - задавайте, отвечу. А то Вы на что-то намекаете, я делаю вид, что не понимаю и т. д.
Наберитесь же смелости и задайте их.
А вообще, мы опять выходим из конструктивного русла. Жаль.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 22:17   #28
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Действительно, смелое высказывание.
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ
А еще, знание представляют в виде круга, где внутренность круга - то, что ты знаешь, а то, что снаружи - то, что тебе еще не известно. Таким образом, чем больше ты узнАешь, тем лучше понимаешь, что еще очень много неизведанного.

Если оставить лирические отступления, то я бы предложил тебе поделиться знаниями с обществом и нарисовать здесь, в общем виде, конечно, бизнес-план печатного салона на базе машины типа Диси-12.
Предлагаю это не из праздного любопытства и не из желания поддержать форум дискуссией на "умную" тему, а потому, что это - действительно интересная штука и не такая простая, как кажется на первый взгляд. С удовольствием бы обсудил этот вопрос.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 10:04   #29
agency-pa
Старожил
 
Аватар для agency-pa
 

Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Ничего смелого в моём высказывании нет. Оно лишь говорит о том, что на форуме я не смогу получить необходимой мне информации по этой теме.

Бизнес-план, говорите? Могу предложить на обсуждение Хероховский. Он, правда, утопичен, но темой служить может.
Павел Адольфович, у меня нет DC-12, и печатного салона у меня тоже нет. У меня другие цели, и задачи другие, и методы другие. Поэтому вряд ли я смогу быть Вам полезен именно в этом деле. К тому же, нарисовать бизнес-план и воплотить нарисованное в жизнь - две очень большие разницы.
__________________
® Агентство "РА"
[url=http://agpa.ru]просто типография[/url]
Тел. (095) 772-28-31, 257-47-57, 257-33-45

© Реальным людям - реальные цены!
agency-pa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 10:12   #30
agency-pa
Старожил
 
Аватар для agency-pa
 

Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

То: "Смело сказано", то: "Наберитесь смелости". Вы уж определитесь.

Уж куда конструктивнее было написано.

Политика, Андрей, есть область применения высших способностей человеческого существа к конкретной реальности. Политика является сознательным обобщением человеческого существования, сферой, где постижение общего, объективного и масштабного сопряжено с действием, призванным утвердить выводы, сделанные из такого постижения. Здесь не задают вопросы, здесь ищут ответы на них.
__________________
® Агентство "РА"
[url=http://agpa.ru]просто типография[/url]
Тел. (095) 772-28-31, 257-47-57, 257-33-45

© Реальным людям - реальные цены!
agency-pa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4