X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Вектор развития форума - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Наш "ПринтТендер"
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2006, 00:29   #21
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию Теперь по делу

Итак. Что думаю я.

1. Лично я не использую функции тендера (да и менеджеров своих отучил от этого) поэтому рассматриваю ПТ исключительно как площадку для общения, обмена мнениями. Иногда даю/просматриваю объявления о приёме на работу, хотя с обоих тендеров я в итоге никого удачно на работу не взял, - не далее как вчера последнего представителя этой категории уволил...

2. Сложившийся тут костяк аудитории меня почти устраивает, по-этому я бы тут ничего не менял...

3. С другой стороны, я понимаю, что порталу надо развиваться, а без, гхм,... массовой аудитории этого не достичь.

Посему, имхо: вектор надо менять в сторону массовости и популяризации, но делать это не теряя контроль над ситуацией, чтобы не получилось как _сами_знаете_где_

Вот это "не терять контроль за ситуацией", - достаточно большой труд, чтобы полностью занять минимум одного человека. Я не говорю ещё о работе по развитию портала... Ну это имхо... Намёк ясен?
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611
Leshka вне форума   Ответить с цитированием




Старый 16.11.2006, 00:53   #22
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

1. Думаю, Алексей, что мы речь ведем об одних и тех же форумах. Просто я считаю, что будет ли на форуме агрессивная толпа или не будет, зависит от руководства форумом и от его активных участников. Во всяком случае, от этого зависит больше, нежели от того, насколько эти участники будут профессиональны. То есть, пользуясь твоей же терминологией, не обязательно "толпа чайников" станет агрессивной. С чего бы?

2. Вот теперь я понял насчет рекламы. Только мне кажется, что грамотный рекламодатель разберется в КАЧЕСТВЕ аудитории и, соответственно, в качестве кликов. И, если рекламодателя интересуют, например, профи-полиграфисты, руководители предприятий, люди, принимающие решения, то он должен понимать, что их вообще меньше, чем, скажем, рядовых менеджеров. Поэтому, прежде чем давать рекламу, он должен разобраться с аудиторией, а не тупо сравнивать показания счетчиков.
Другое дело, что рекламодатели еще не всегда достаточно профессиональны для такой оценки... или просто не заморачиваются...

3. Но, как я понимаю, Админ речь ведет не об этом: он не спрашивает совета, что ему делать, чтобы собрать больше денег с рекламы, тут все понятно - надо устраивать скандалы, привлекать больше флудеров и т. д. Речь идет, ИМХО, именно о том, каким мы хотим видеть форум. Что нас больше интересует. Тут двое участников высказались, что "сколько людей - столько и мнений". Но есть статистика, есть голосование, так что можно увидеть мнение большинства.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 02:24   #23
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

2ПА: я когда-то хотел видеть форум в виде: "массовый, но без крайних придурков", что подразумевало большую коммерциализированность, большее количество чайников, как следствие - больше скандалов, флудеров.

Сейчас мне в общем все равно - с "форумной иглы заказов" мы слезли, времени у меня свободного вообще меньше стало, клубный формат устраивает. Поэтому пусть Админ делает, что хочет...

Последний раз редактировалось Admin; 17.11.2006 в 14:48.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 09:56   #24
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

1. Ну, определение "крайних придурков" у каждого свое. Уверяю тебя, что эти множества у тебя, меня, админа, еще кого-нибудь могут даже и не пересекаться. Поэтому, в этом плане, идеала никогда не будет.

2. Я действительно не понимаю (писал об этом в предыдущем посте) почему большая масовость дает большую коммерциализированность, если эта бОльшая массовость создается за счет сандалов и флуда, за счет людей, которые не участвуют в принятии решения на фирме?
Большее количество просмотров страниц? Да, конечно... и что? Ни один нормальный рекламодатель не оценивает уже давно показы банеров, а оценивает клики. Да и платят за показы только баннерообменные сети, и платят копейки. Если собрать больше народу за счет тех, кто хочет пофлудить и поскандалить, то, ИМХО, РЕАЛЬНАЯ рекламная привлекательность у форума скорее упадет, чем повысится, во всяком случае, для тех, кто умеет анализировать рекламную площадку.

3. Но, мне кажется, что неправильно и даже опасно расматривать развитие с точки зрения зарабатывания денег. Знаю ТОЧНО, что такой путь ведет к деградации форума. Всегда или почти всегда. Целью должно быть сделать форум более интересным и полезным, не обязательно за счет Тендера. ИМХО.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 12:10   #25
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

2. Реклама работает на непрофессионалов больше, чем на знающих людей. По-моему, это очевидно. Т.е. зависимость наблюдается не от скандалистов, а именно о чайников.

А вот количество чайников зависит от количества флудеров и скандалистов. Мир несовершенен...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 13:41   #26
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

2. Теперь я понял о чем ты, но согласен только частично: если рекламное предложение выгодное - то оно будет действовать и на профи тоже. Но дело не в этом: если на форуме куча не просто чайников, а людей, которых интересует только флуд (пусть даже они и профи), то им пофигу любая реклама. ИМХО.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:15   #27
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

У профи всегда и так есть места с выгодными предложениями.
ПО НАСТОЯЩЕМУ выгодные предложения в рекламе не нуждаются. Их клиенты сами ищут, а предложение ограничено.

Что же касется флудеров, то здесь структура сложнее: флудеры и скандалисты привлекают "болото", которое, в свою очередь, хавает флуд, скандалы и рекламу заодно.

Но в общем, больших противоречий между нашими позициями я не вижу. Раньше я рассматривал форум, как проект (что подразумевало развитие "с точки зрения денег"). Сейчас меня устаривает то, что есть.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 17:40   #28
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Да, сайт-форум как серьезного поставщика клиентов я бы тоже не рассматривал. Но ОЧЕНЬ полезно посмотреть в рубрику тендер даже только ради того, чтобы просто почуствовать общий тренд на рынке... Так что заказы нужны, П.А., не опускайте руки.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 23:53   #29
JNS
Начинающий
 

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Выскажу свое мнение.
1. Этот форум, действительно, некий клуб аристократов от полиграфии г.Москвы. Это ни плохо, ни хорошо. Насколько я понимаю - что хотели, то и получили.
2. Развитие форума - это привлечение новых посетителей. Каких - вопрос. Можно потихоньку двигаться в ту же сторону. Но процесс это сложный и очень медленный (аристократы капризны и их, по жизни, не так уж много). А можно активно привлекать начинающих (придурков)))))). Как это сделать , понятно всем. Ограничение флудеров и скандалистов - это проблема модераторов.
3. По поводу рекламы. Т.е. экономического аспекта для владельцев форума. Чем больше народу (профи+чайники), тем больше этого самого экономического аспекта.))) Я вон далеко живу и то прикупил немножко календарных блоков у Ch. Осталось немножко прикупить и у KALENDAR(-я).RU )))
Все ИМХО.
JNS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 13:48   #30
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Наконец-то понял, что мне не нравилось в этих рассуждениях о рекламе:

ИМХО, реклама на форуме (не только на этом, а и на аналогичных) должна быть направлена в основном не на постоянных участников, а на гостей форума. На этом форуме, например, около 450 постоянных участников, на более крупных форумах - около 2000. В любом случае, этого крайне мало, чтобы получить приличный эффект от рекламы. А вот количество гостей в десяток раз больше, причем они постоянно меняются. Вот на них и должна быть направлена реклама, от их количества и КАЧЕСТВА зависит ее эффективность.

Прошу прощения за отвлечение от темы.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4