X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Нужны листовки и визитки - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Типография и Заказчик > Тендер на офсетную печать
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2004, 16:36   #11
ИРМ-1
Гуру
 

Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Нужны листовки и визитки

Да ладно тебе, Иван... всех денег не заработаешь... приезжай... получишь потом свои фотки, отпечатанные на Дисишке, Кэноне и Ксайконе... будет что сравнивать объективно...
ИРМ-1 вне форума   Ответить с цитированием




Старый 11.09.2004, 00:38   #12
pechkin
Начинающий
 

Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Нужны листовки и визитки

</font><blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Цитата:</font><hr /><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Автор - Типография ИРМ-1:
[b]Да ладно тебе, Иван... всех денег не заработаешь... приезжай... получишь потом свои фотки, отпечатанные на Дисишке, Кэноне и Ксайконе... будет что сравнивать объективно...[/b]</font><hr /></blockquote><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">да не в деньгах дело...
pechkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2004, 01:09   #13
ИРМ-1
Гуру
 

Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Нужны листовки и визитки

Ну да... а в их количестве... [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Зря не прищел, здорово поиграли, поболтали новые люди были... хорошие...
ИРМ-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2004, 01:56   #14
Эдуард
 

Регистрация: 07.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Нужны листовки и визитки

Уважаемые господа «полиграфисты» (?), я разочарован!
Когда я первый раз попал на этот сайт, то подумал: ну вот оно! Сейчас напишу, что мне нужно и посыпятся предложения, одно другого лучше. Но не тут-то было!
Всего мне ответили 6 человек. Только в одном предложении были названы предварительные цифры: «цена на листовки 1000 шт. - 10000р. В цену входит макет, пленки, печать, доставка. Визитки полноцвет - 2500 р. Цены могут снижаться. Если утвердим макеты за понедельник, то о пятнице можно говорить с большой вероятностью». В других предложениях были только цены на печать, а ведь я писал: Есть "макет" выполненный методом домашней аппликации (вырезали картинки из французского каталога и наклеили на бумагу).
Но самый удивительный ответ был такой: « На самом деле, чтобы оптимизировать цены надо встретиться, посмотреть Ваши материалы, обсудить детали... глядишь, до чего-то и договоримся...
[b]а пытаться в такой ситуации получить цены по Инету - занятие бесполезное... ИМХО»[/b] Но ведь это противоречит самой идее создания такого сайта. Для того чтобы просто разместить ссылку на свой сайт можно использовать другие ресурсы.
Давайте я напишу, какое письмо я ожидал получить, но пока не получил.
Уважаемый Эдуард!
Мы типография «Суперпуперпринт» готовы выполнить Ваш заказ.
Прежде чем печатать листовки, нужно сделать макет. Макет это листовка с фотографиями и текстом в электронном виде. После заключения договора и внесения Вами 30% предоплаты мы подготовим, на выбор, 3-4 варианта макетов (эскизов, набросков или как это правильно называется, я не знаю). После этого нужно выбрать способ печати: цифровой или офсетный. Цифровой качественней и быстрее, офсетный дешевле. Так же на стоимость влияет плотность и качество бумаги. Образцы Вы можете посмотреть у нас в офисе. Для листовок обычно используется бумага 150 гМ2. При офсетной печати минимальный тираж 1000 шт., при цифровой-от 1 шт.
Макет делается один раз, и Вы сможете его использовать в дальнейшем для допечатки нужного вам количества листовок. Цена на макет по Москве 100-150$,в зависимости от сложности.
Цифровая печать 1000 шт. листовок-100-120$.
С визитками проще, не сложный дизайн визитки мы сделаем бесплатно. А 1000 шт. на простой бумаге для визиток будет стоить-50$.
И, если все сложить, то получится 250-320$, за весь заказ. Цифры предварительные и могут изменяться. Что бы все уточнить Вам надо приехать к нам в офис по адресу: (тут адрес и телефон). Или к Вам подъедет наш менеджер для обсуждения Вашего заказа.
Конец.
Я на этом сайте только для того чтобы найти исполнителя заказа, потом уйду. Но ведь будут заходить люди, которым будут нужны Ваши услуги и многие так ничего и нее закажут.
Конечно, я понимаю, что заказ на сумму 300$ не много значит для крупной фирмы, да и для не крупной то же. Но, наверное, таких заказов больше в процентном отношении, чем заказов на издание толстых журналов и книг.
Эдуард. Которому все еще надо напечатать 1000 листовок и 1000 визиток до 17 сентября.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2004, 10:22   #15
ИРМ-1
Гуру
 

Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Нужны листовки и визитки

Уважаемый Эдуард!
Отвечу Вам, поскольку Вы цитировали мое сообщение:

1. Для чего создан этот сайт - надо спрашивать у его создателя.
2. Я имею большой опыт РАБОТЫ на подобных сайтах, имеется ввиду привлечение заказчиков и четко понял, что давать конкретные цифры и сроки можно только в абсолютно понятной ситуации, например, если спрашивают сколько стоит печать 1000 листовок 4+4 на меловке 130 г. и т. д. Пытаться посчитать ВСЕ заказы на подобных тендерах - занятие бессмысленное - много пустых расчетов, то есть это - неэффективная трата времени. В этом случае мы лишь обозначаем свою готовность выполнить заказ, а расчеты делаем после того, как пообщались с заказчиком и убедились в реальности заказа. Вам, быть может, это неудобно, но так мы тратим меньше времени на пустые расчеты и наша работа становится эффективнее, соответственно снижается себестоимость, что выгодно уже и Вам.
3. Мы практически никогда не оцениваем работу по доработке макета, не посмотрев его потому, что в большинстве случаев цена может сильно измениться потом и заказчику это, обычно, не нравится.
4. Представление об ответивших Вам типографиях Вы можете получить на их сайтах, а более подробную информацию получить уже при контакте.
5. Заказчику, ИМХО, всегда полезно посетить типография, посмотреть качество их работы не на образцах, а непосредственно в цеху и т. д., тогда меньше вероятности ошибки в выборе типографии. Мы всегда приглашаем наших заказчиков в гости, показываем им производство - нам есть, чем гордиться и нечего скрывать.

Приходите.
ИРМ-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 17:56   #16
npenpecc
Moderator
 
Аватар для npenpecc
 

Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,071
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 961 сообщениях
Рейтинг мнений: 202
Вес репутации: 41
Репутация: 1594 (а что это?)
По умолчанию Нужны листовки и визитки

Правильно дядя Павел говорит...
Вот у Вас написано:
</font><blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Цитата:</font><hr /><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Автор - Edward:
[b]Фотографии должны быть четкими и правильно передавать цвет (важный момент!),т.к. на листовке будут расположены 16 квадратиков (фотографий) 25х25 мм с образцами цвета и фактуры древесины.[/b]</font><hr /></blockquote><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">А вдруг там придется пантонами печатать?
Или еще что-то хитрое придумать....
Так что лучше встречаться..
npenpecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 23:31   #17
ИРМ-1
Гуру
 

Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Нужны листовки и визитки

Не, Сереж... он не хочет... может, лень....
Интернет, понимаешь, не является панацеей, иногда нужно встречаться, чтобы потом не было криков типа "Вы меня не так поняли и не то напечатали..."
ИРМ-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 01:44   #18
Эдуард
 

Регистрация: 07.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Нужны листовки и визитки

</font><blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Цитата:</font><hr /><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Автор - Типография ИРМ-1:
[b]Не, Сереж... он не хочет... может, лень....
Интернет, понимаешь, не является панацеей, иногда нужно встречаться, чтобы потом не было криков типа "Вы меня не так поняли и не то напечатали..."[/b]</font><hr /></blockquote><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Ну почему же, я съездил в одну фирму (предварительно все узнав по Интернету и телефону). Они посмотрели мои материалы и посчитали. По деньгам, если кому интересно, получилось вот что:
1000 листовок 4+4 А5 150 гр./м-115
1000 визиток 4+4 300 гр./м-39
Макет визитки 2 стороны -20
Макет листовки 2 стороны -90
Договора 1000 шт.1+1 -30
Бланк заказа 1000 шт. 1+0 - 25
Макеты договора и заказа -20
Итого: -339$
После того как будет готово, напишу, понравилось или нет, и где делал.
Сегодня 3 часа работали над макетом, интересное дело. Завтра продолжим.
И, думаю, у Вас, Павел, получилось бы гораздо дороже. А вот лучше или нет, не знаю.
Посмотрим, что здесь получится.
Удачи в теннисе.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 08:26   #19
ИРМ-1
Гуру
 

Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Нужны листовки и визитки

Спасибо за добрые пожелания!
На последнем турнире среди группы полиграфистов я занял первое место!

Что касается "дороже" - не знаю, может быть, мы - не дешевая типография... не забегаловка, не столовка... пусть и не ресторан, но кафе - это точно.
Что касается "не хуже" - тоже не знаю, история не терпит сослагательных наклонений, тут спорить не о чем... разве что... вот: если бы наша работа не стоила тех денег, которые мы за нее берем, мы развалились бы еще лет 10 назад, а так, особого недостатка в работе не испытываем, в августе, несмотря на лето, был завал по всем направлениям, объем приблизился к новогоднему...
Видимо, наша работа все-таки стоит тех денег, которые мы за нее берем...
ИРМ-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 14:17   #20
npenpecc
Moderator
 
Аватар для npenpecc
 

Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,071
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 961 сообщениях
Рейтинг мнений: 202
Вес репутации: 41
Репутация: 1594 (а что это?)
По умолчанию Нужны листовки и визитки

</font><blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Цитата:</font><hr /><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Автор - Edward:
[b] Они посмотрели мои материалы и посчитали. [/b]</font><hr /></blockquote><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Учитывая ваши пожелания, я б еще цветопробу добавил....
А то, правка по тиражу конечно интересно...

[size="1"][ 15-09-2004, 17:59: Сообщение отредактировано: npenpecc ][/size]
npenpecc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4