X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Франшиза. Печатные салоны. - Страница 19 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2007, 13:03   #181
Lebedev
Начинающий
 

Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Ладно даже спать не буду)))

Итак Сергей все свел как всегда (всегда восхищался этим умением) к арифметике, Леша норовит свести вопрос к линейным функциям, а Павел Адольфович взывает к справедливости, но можно подойти к вопросу еще с одной стороны:

Сергей практически заявляет о желании воплотить еще один проект, и тут наверное стоит попытаться проанализировать, какой конечный продукт он хочет получить. В то что все сводится к банальной штуке баксов с салона я лично не верю, думаю что Сергей знает массу менее геморойных способов стать на 10 000 в месяц богаче. А вот амбициозность проекта как раз, насколько я знаю Сергея, ему очень импонирует, именно поэтому это не было названо "нанимаю директоров копи-центров на процент", а обозначилось красивым иностранным словом "франшиза". ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУТО И ИНТЕРЕСНО!!! Так и представляю себе как хозяева одиноких салонов, ощутив всю серьезность ситуации, встали в очередь на сертификацию, что бы иметь возможность купить франшизу новой сети, честно говоря считаю это ВПОЛНЕ возможным

Посмотрим, что для этого не хватает и как это можно получить:
1) Капитализированная торговая марка (бренд)

если мне память не изменяет то капитализация бренда прямо кореллируется с объемами продаж товаров проданными под этой торговой маркой. Это значит, что продать бренд мы не можем пока хоть как рекламируй... франшиза невозможна и тут как бы есть правильное стремление каким-то образом создать продажи... для этого привлекается энное колличество, людей которые кто в лес кто по дрова стараются поставить процесс работы каждый в своем салоне что есть мочи, вариант безрисковый, только безполезный ни для одной стороны ни для другой, объясню почему:

Почему это не нужно (И)
торговая марка не переходит в разряд бренда, а остается только вывеской на стене т.к. нет единых корпоративных стандартов, характеристик, систем взаимоотношений и в таком виде она никому не нужна....

Очему это не нужно (Р)
Потому что когда Сергей принимает во внимание, то что описано абзацем выше, между критериями успешности проекта (И) и критериями успешности проекта (Р) вырастает пропасть и бедный ничем незастрахованный (Р) становится помехой развитию бизнеса и соответственно устраняется из своего (как ему казалось успешно работающего салона)

Этот конфликт целеполагания по-моему лежит на поверхности....


Но возьму на себя смелость предположить, что даже до этого дело не дойдет, вот почему:

1) Ну не слышал я не об одной подобной точке вышедшей на самоокупаемость за два месяца, возможно конечно все такие неудачники, но вопрос где таких удачливых искать? так что вероятность доработать (Р) до получения свой заветной 1000 баксов ничтожно мала

2) Мотивация!!! На кой черт скажите мне устраиваться толковому человеку непонятно куда (в комнату с грудой метала и бумаги), где по слухам надо еще и впахивать за 1000$ в МЕСЯЦ?!! Два варинта есть: либо не такой уж и толковый (или по крайней мере себя не ценит), либо воровать еще одну штуку баксов (никакие проверки не помогут, если он правда толковый)


Вот к чему пишу:
Может начинать потихоньку переходить от дикого капитализма, где ломают ноги (кстати по озвученной тобой цене Сергей ноги сломает не тот, кто сильный, а тот, кто быстрый), к нормальным отношениям:
Родилась идея - исследуй рынок, проанализируй - есть смысл делать - инициализируй проект - найди менеджера проекта - промативируй - нормально юридически зафиксируй все соглашения - вместе спланируйте - составте бюджет - определите риски и как ими управлять - создайте систему контроля за изменениями - и вперед!!!

Через год будешь иметь сеть, через еще пару бренд


И ненадо говорит, что способных это сделать людей на рынке труда нет (низкобюжетный краткосрочный проект не более), они есть просто, чтоб они пошли на проект в е-Полиграф, а не в западную мегокомпанию им нужно платить в три раза больше чем там за потерю престижности, зато он прийдет сделает так что это будет работать и без него получит деньги и уйдет, а утебя будет франшиза)))) Но ты можешь как и раньше делать все сам)))

Надеюсь никого не обидел

Последний раз редактировалось Lebedev; 22.03.2007 в 13:15.
Lebedev вне форума   Ответить с цитированием




Старый 23.03.2007, 13:14   #182
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Саня, ты ли это?

Если это ты: мне кажется, что ты немного переучился, - слишком спешишь применить услышанное на лекциях, - всё значительно проще

BTW: стоимость бренда коррелирует с объёмами продаж совсем даже ненапрямую. При оценке бренда, объём продаж является косвенным фактором.
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611
Leshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 13:51   #183
Lebedev
Начинающий
 

Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Я, Леш, я)))

Не просто "переучился" а еще "пересмотрел" и "переслушал", и знаешь, то о чем я писал, не просто лекции это именно практика, практика крупных успешных компаний.
А насчет проще.... проще по-моему понимать, что ты хочешь и чтоб это понимали все стороны учавствующие в процессе, сколько на это нужно потратить ресурсов, как к этому прийти и какие есть риски, чем по старинки в потьмах методом проб и ошибок стукаясь лбом об стены идти на запах бабла и престижа)))

А в полиграфии, к сожаленью, директора от сохи презирают все эти "иностранные понты" и опыт международного менеджмента, а зря основные моменты системы управления проетами придумали военные в ходе холодной войны в крайне экстремальных условиях ограниченных ресурсов и времени, в 1956 году американцы и засекретили, в 1958 году наши и тоже строго засекретили и я бы не стал свысока смотреть на эти технологии. Когда мы говорим о технология полиграфии, мы говорим об это как святых вещах, возмущаемся как можно не понимать процесса пытаясь в этом работать, когда речь заходит о технологиях управления тут нам всем становится насрать ведь мы сами с усами и нехер нас учить подчиненых пинать)))) Вот и получается что большинство управляющих типографий делятся на две категории: одни не знают одних технологий, другие не знают других - красота!!!)))
Lebedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 14:35   #184
Lebedev
Начинающий
 

Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Стоимость бренда зависит от его способности создавать продажи в будующем
Оценка бренда обычно основывается на методике старения бренда, то есть что будет если убрать весь промоушен, сколько еще времени он будет приносить деньги, единственное в продажах пытаются всегда разделить брендовую и небрендовую составляющие...
Lebedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 14:49   #185
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Хрюк.
Теперь ты всё правильно говоришь, - в первом посте ты сказал совсем другое.
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611
Leshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 14:53   #186
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Самому понимать просто необходимо, но кто тебе сказал, что этого понимания нет. Что же касается других учаВствующих(ппц, блин!) сторон, то зачастую такое понимание может быть скорее вредным, чем полезным.
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611
Leshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 15:12   #187
Lebedev
Начинающий
 

Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

1) Не вижу разницы в том , что я сказал о стоимости бренда в первом и во втором случае если честно, просто во второй раз расписал поподробней

2) Неведение рождает заблуждения, если заблуждения работника выгодны работадателю, то конечно они полезны

но в компаниях, которые с сотрудниками не лукавят, стратегический план пытаются довести до каждой уборщицы, работают по 100 лет - знают наверно что делают
Lebedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 15:18   #188
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Саш, идея, которую мы с Лешей здесь и в теме про систему управления вам всем пробиваем - любой установленный порядок должен соответствовать текущей ситуации. Глупо вести себя в большой фирме от сохи, но еще глупее понтоваться "по иностранному" в маленькой.

Что касается сети, понятно, что стоимость бренда сейчас не очень велика. Однако потихонечку-полегонечку начнем раскручивать, а перспективы, учитывая нас и нашу фирму - вполне хорошие.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 15:40   #189
Lebedev
Начинающий
 

Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Cергей, что дешевле сделать изначально централизованный проект сети или пойти путем накопления разрозненых салонов, я практически уверен - не посчитано. Причем ты сейчас спокойно можешь позволить себе и тот и другой вариант. Второй путь вам кажется предпочтительней, по одной простой причине - он минимизирует риски, которые очень сложно определить. Но если задуматься то, что вы хотите сделать ничто иное как самое дорогостоящее маркетинговое исследование в данной ситуции. Исследовать можно намного дешевле, чем испытывать гипотезы на практике, как например гипотезу, что ход Чичиваркина отлично подходит для печатных салонов...
Lebedev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаем печатные секции рулонных машин SOLNA Anatoliy Продам 0 25.12.2006 16:01
Печатные листы YSvetlana Тендер на офсетную печать 0 30.11.2006 16:18


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4