X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Пора покупать? - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > К Р И З И С
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2009, 21:22   #1
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Пора покупать?

Кризис - это здорово, он дает столько новых возможностей для развития!!!!

Сегодня позвонили - снова предлагают купить по 3500 за метр нормальные производственные помещения во Владимире, буквально умоляют - так людям по зарез деньги нужны... Можно купить 200 метров, а можно и 20 000, и 50 000, не знаю = но может быть и 100 000 наскребут... Это почти 100 долларов за метр - а дешевле никогда и не было, на моей памяти, т.е последние лет 10-15 - несомненно, это уже дно, дешевле не будет... Столько стоил 1 кв.м. производственных площадей году в 2006 последний раз. Потом пришли бешенные московские бабки - и началось - 6, 7, 9, 12, 15 000 руб. за метр. В прошлом году один мой знакомый по 20 000 руб. за кв.м. производственные площади умудрился купить. И вот - снова 100 баксов за метр! Как и должно быть. Гораздо быстрее чем я ожидал... Позвонил знакомой во Внешторгбанк на Яузе - под спекуляции недвижимостью конечно не дают, НО под проекты, связанные с производством, под 18% годовых на 5 лет получить очень даже реально, особенно если пообещаешь новые рабочие места создать - им Путин на это бабки выделил, а еедь это то же самое, что платить аренду 50 руб. за кв. м. в месяц, если гасить кредит аннуитетными платежами... Для начала думаю куплю себе еще 2 000 метров, есть идеи какие еще интересные темы развернуть... Или 3 000... В общем надо подумать.
К чему пишу - здесь стали часто появляться сообщения о закрытии московских типографий из-за непосильной аренды. Когда я призывал 2, 3 года назад подумать о переезде в провинцию - многие отбивались. Так вот, сейчас по моему некоторым уже терять нечего. Не можете выжить в Москве - может есть смысл сместиться в провинцию? ПОПРОБУЙТЕ!!!! Может быть это будет Ваш шанс?! За деньги, как минимум в 3-4 раза меньшие чем Вы платите в Москве за аренду за год - например во Владимире Вы можете В СОБСТВЕННОСТЬ помещение купить... Всего-то 2-3 часа на машине от Москвы... При всех прочих минусах - есть смысл попробовать, по любому это выгоднее чем сдавать оборудование за бесценок. Само по себе конечно не получится, покрутиться придется. Ну так на то и лягушка, чтоб комар не дремал...
Желающим попробовать переехать готов помочь чем могу...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием




Старый 29.06.2009, 22:01   #2
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Пора покупать?

для Дима Пупин:

Дмитрий!
Во-первых, сообщаю Вам мои контакты: .

Тема жутко интересная. но кроме лягушек проблем всегда много. главная же - плодотворная дебютная идея. одна идейка у меня тоже есть. если приедете к нам, то можем пообсуждать...

Последний раз редактировалось KALENDAR.RU; 29.06.2009 в 22:17.
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 22:18   #3
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Пора покупать?

Андрей, я подправил твой мэйл, чтобы спамеры-сборщики мейлов его не внесли в свой список и не завалили тебя спамом
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя KALENDAR.RU интересным и весьма полезным:
Старый 30.06.2009, 09:19   #4
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Пора покупать?

Боюсь, что к сожалению буду в отьезде в эти дни, так что удобнее по электронке. dimapupin собака mail.ru Пошлю к Вам делегацию своих менеджеров, надеюсь что по знакомству сделаете им исключительно выгодное предложение по послепечатке - мы ищем субподрядчика и расположены Вы как раз со стороны вьезда в Москву из Владимира, т.е. удобно... ПРо 3 рубля за бесшвейное крепление я запомнил )))

Я вот еще про что хотел в этой нитке пообсуждать: Сейчас модная в СМИ тема - московский и питерский стили бизнеса. Т.к. у меня и там и там есть много друзей и клиентов - хочу подтвердить, что тема имеет место быть на самом деле. Питерский никогда не позвонит мне на сотовый первый раз в жизни и не скажет "Я звоню из Москвы" вместо имени и названия фирмы. Питерские не расстаются с калькуляторами, постоянно считают, могут торговаться как мне часто кажется из-за мелочей, вьедливы, как охотничьи собаки ищут где что интересного зарыто - и как только почуствуют тему - сразу начинуют рыть носом землю, работают очень жестко но тихо. Питерские легче сходятся и расходятся, быстро обьединяются но при необходимости - так же быстро рассеиваются, начинают "партизанить"... Москвичи же - как орлы или коршуны. Летают где-то высоко, далеко от мира сего. Может быть поэтому им что-то видно лучше... Многие вопросы решают с наскока, пытаются оглушить, ошарашить, произвести впечатление вместо того чтобы убедить, доказать... Взять калькулятор и посчитать - для некоторых как признание собственной слабости почему-то, даже элементарные вещи - больше верят чужому мнению, каким-то косвенным фактам, для Москвы важна репутация, родословная, связи - в Питере будут вести дела с любым, выгода важнее всего... Вести дела из провинции одинаково не просто и с теми, и с другими, есть очевидная разность менталитетов, подходов, скоростей... Конечно же как и любой стереотип - это не про всех. Конечно же есть и владимирский стиль - что-то типа "семь раз отмерь - один раз отрежь" - неспеша, любят основательность - иногда это хорошо но иногда только глубже получаются ошибки и многое из-за скорости многие возможности упускают... Если искать аналогии - владимирцы скорее как бегемоты ))) Или как крейсер на рейде в тесном порту...
Почему я пишу об этом в этой нити: кризис, боковой тренд. Москвичам надо стать немножко питерцами! Искать, считать, думать, искать нетривиальные, не стандартные решения, не как у всех... В т.ч. для кого-то это может быть и перенос производства в другой город - не обязательно во Владимир, Россия большая и мест, где можно приложить себя - очень много, не нужно опускать руки коль в Москве не получилось...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:50   #5
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Пора покупать?

Дмитрий!

Не могу найти Ваши телефон и почту. Хотел позвонить. Есть один важный вопрос, который хотел обсудить лично.

Не скините? zaretski собака augustborg.ru.

Заранее спасибо
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 10:48   #6
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Пора покупать?

как в старом анекдоте - "учите матчасть". еще раз прочитал Ваш текст про "географические" типы стилей и там Ваша почта. Так что предыдущий мой текст неактуален.
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 11:51   #7
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Пора покупать?

Ну, тогда - продолжайте учить: если Вам надо связаться с каким-либо участником форума приватно, а Вы не знаете его координат (мыла, телефона) Вы можете нажать на маленький треугольничек рядом с его ником, появится выпадающее меню, выберете пункт "отправить личное сообщение", в появившемся окошке напишете нужный Вам текст, и участник получит сообщение как только зайдет на форум.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 06:03   #8
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Пора покупать?

Он ещё получит и уведомление на ящик регистрации, если не отключил опцию.
__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не пора? KALENDAR.RU Всякое разное... 51 10.10.2008 16:51
Нам пора? Ель Сибирская Всякое разное... 8 10.06.2008 21:57


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4