X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
AMG и MGI ... или наоборот. - Страница 9 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2011, 20:21   #81
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: AMG и MGI ... или наоборот.

Что то уже и нить разговора как то в сторону ушла... термины какие то непонятные появились... Странные эти "цифровики"))) в каком то своем миру живут)))

Господа, читайте внимательно, конверты для метеора - не флагманское направление, а дополнительное, полностью укомплектованное решение... с со специальным устройством ковертоподдатчиком, специальным приемным конвееером и дополнительной печкой, в которой встраивается специальный наболдажник в виде какой то хитрой металлической втулки.
Как заметили ниже, себестоимость по тонеру (как основной затраты привязанному к каждому оттиску) - стремится к нулю))) кхм))) Одно окошко занимает четверть листа... Заменить печку и приставить ковертоподатчик - минутное дело, и совсем необязательно рисковать "листовой" печкой ради десятка двух вдруг появившихся конвертов...
Относить большие тиражи конвертов к "офсетной печати" - вопрос спорный. Ну их! Напечатать листы самое простое, а вот дальше начинается самое интересное с вырубкой и склейкой... не-не-не не к нам! В типографию №11...
Мне гораздо дешевле купить в той же 11-й готовые конверты и впечатать на них изображение на Метеоре... хоть денег заработаю и люди будут заняты другими, более дорогими работами...

Максимум за что возьмусь, так это 1000-2000-5000 А4+ на самом толстом картоне, без окон!!!


Тема печати конвертов на Метеоре, развивалась по просьбе ПА. ПА несколько раз меня переспрашивал точно ли Метеор может печатать на конвертах, на что я как мог более подробно все расписал.


Пластик, да! Это отдельная тема и приличная ниша... Честно говоря, я даже и не ожидал, что на него такой спрос... более того, общаясь с владельцами Метеоров, наблюдается интересная картина, после покупки этой машины, что то все они поголовно прикупают к ней специальные прессовые ламинаторы, эмбоссеры, вырубщики и прочие на первый взгляд непонятные нормальному полиграфисту - оборудованию))) Кстати, тоннами, сами себе самостоятельно ввозят пластик.
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием




Старый 30.10.2011, 21:06   #82
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: AMG и MGI ... или наоборот.

Между тем, господа, спешу сообщить о том, что нами запущен процесс нанесения выборочного УФ-лака! Инструктаж произведен, все АКТы подписаны, осталось только получить от поставщика инструкцию на русском языке.

Итак цифровая машина для выборочного УФ лакирования MGI JETVarnish!

Состоялся первый "комерческий" тираж в 5000 оттисков. Было израсходованно аж 270 грамм дорогущего лака при 7,21% заливке относительно площади листа 47*62 см.!

На приладку ушло около 5 листов...

Так как способ нанесения лака происходит с помощью блоков струйных головок ОСОБЫМ, зараза - дорогущим(!) очень жидким УФ лаком, есть определенные ограничения к работам... Покрытие листа должно быть заламинировано или покрыто слоем ВД-лака, в этом случае - лак ляжет как доктор прописал! Иначе есть большая (75-85%) вероятность того, что лак "провалится в бумагу"...

Как альтернатива, вместо ВД-лака, в основном выпускающийся для лаковых секций, можно применять акриловый лак (НА ВОДНОЙ, не на масленой, ОСНОВЕ) для печатных секций.

Оттиски УФ лака по матовой ламинации - просто супер! Разумеется толщина нанесения лака не такая как при трафаретном нанесении... НО вполне достаточная, точно такая же как при офсетном нанесении.

JETVarnish может наносить 3 технологии нанесения! Так называемая "капля по требованию":
1 капля = так называемый сатин, имитация матового УФ лака
2 капли = нормальный блестящий глянцевый
3 капли = ультраглянец

Для более ровного создания пленки лака используется предварительный прогрев ИК-лампами.

Площадь нанесения выборочного УФ лака - 52*105 см

Минимальный формат листа - А4

Минимальная толщина линии или выворотки - по паспорту 0,5 мм., а реально - 0,25мм.)))

УФ сушка не генерирует озон!

Итак господа! Добро пожаловать или имейте ввиду!)))
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:21   #83
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: AMG и MGI ... или наоборот.

охренеть
интересно просто - ты знал об этом при покупке?
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:33   #84
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: AMG и MGI ... или наоборот.

AMGrafix,Печать на пластике - тухлая тема, рынок пересыщен предложением. Могу дать совет - попробуй печать на конвертах.
Кстати, можем установить тебе одну софтинку - машина сможет печатать длинные оттиски, вот это - тема. Правда придется нам заплатить за софтинку, но десять тысяч евро - ерунда по сравнению с открывающимися перед тобой перспективами.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:16   #85
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: AMG и MGI ... или наоборот.

Да, я это знал ещё до покупки. Французы, честно на этом делали акцент.

Это не должно удивлять, это нормально. Есть определенные работы, где предлакировка не сказать, что обязательна, она очень желательна.

Мы например, независимо от того, заплатил ли заказчик за лакировку или нет, но если в работе наносятся металлизированные пантоны (серебро или золото) - мы обязательно эти листы лакируем. Лакируем для того, что бы затем, в процессе дальнейшей послепечатной отделки не испытывать трудности при резке, сшивке, биговки, фальцовке и т.д. ... он же этот "металлик", зараза, царапается, смазывается и очень долго сохнет (намного дольше чем обычный ЦМИК)!!! А под слоем лака - все Ок! И поэтому, мы эти листы и лакируем сами, для себя...

При сплошном УФ лакировании, предварительно, можно листы не лакировать офсетным или ещё лучше ВД-лаком... НО, тогда придется повозиться с УФ лаком! Он тоже, зараза, проваливается в непрокрашенные области запечатки, т.е. в чистую бумагу... как будто "выборочный лак" получается только наоборот... В этом случае, УФ-лака приходится лить раза в 2 больше чем обычно... т.е. теряем в лаке, толщина слоя нестабильная, потому что на грани "минимума" и "достаточно"... вообщем опять геморрой! Что бы исключить эти проблемы и достичь качество покрытия сплошным УФ-лаком как обложку журнала Плэйбоя - МЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЛАКИРУЕМ ЛИСТЫ обычным офсетным лаком... тем самым облегчая себе работу в дальнейшей УФ-лакировке!!!

Этого можно не делать, но потерять кучу времени, сил, нервов, денег и не дайбог саму работу, на дальнейших отделочных работах только из-за того, что всего то предварительно не залакировали...

Так же самое и с выборочным лаком наносимым JETVarnish, предварительно, листы можно и не лакировать, но, тогда ровного нанесения не гарантируется! Обязательно будет (для меня) перерасход лака, а для заказчика будут проплешины в тех участках, где суммарная плотность заливки триадными красками равна нулю или меньше 75-80%...

Это совсем не говорит о том, что у моих заказчиков появится дополнительная головная боль. Он может и не знать об том, что и в какой последовательности и как все будет сделано. Он просто получит ожидаемый результат.
Другое дело с теми заказчиками, которые будут привозить листы только на выборочный УФ-лак... В худшем случае, они будут терять во времени, т.е. сразу, с колес я смогу поставить эту работу только при выполнении всех необходимых предУФлакировочных операций... иначе, ещё добавится к цене УФ-лака стоимость ВД-лака (копеек 75-90 за лист) и плюс время необходимое на его ВДлакировку...

Но, ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА, ни по времени, ни по стоимости это не будет превосходить если эту же работу везти на трафаретный УФ-лак)))




Кстати, есть ещё одно важное ограничение у нашей машины, про которое я ещё не говорил...
Это ограничение по площади нанесения УФ лака... Технических ограничений как таковых нет, есть ограничения в разумной цене за оттиск. Он прямо пропорционален площади нанесения лака.
каждые 10% к базовым 15-20%% будут стоить дополнительно 1 рубль. т.е. при 35-40%% заливке, у меня, на моей машине, заказчику это делать уже не выгодно из экономических соображений, а мне наоборот))) хоть все 100%, хотя все эти 100% я разумеется буду ложить уже на другой машине)))
Но и это моему заказчику знать не обязательно, я автоматически, сам, везу эту работу на трафарет к моим устоявшимся партнерам... ни кто ни чего не теряет... все при своих деньгах, а заказчик получает ожидаемый результат...

Как то вот так...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:17   #86
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: AMG и MGI ... или наоборот.

Так у него же метеор печатает до метра. ПА вот скажите, какой прикол печатать длинные оттиски, если нет постпечатки под этот формат? Для повышения доли ручных работ? А оно надо?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:24   #87
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: AMG и MGI ... или наоборот.

Нет, не печатает, для этого нужна специальная софтина, у нас она есть, стоит 10 000 евро.



Папки малым тиражом. Плакатики. Наклейки на коробки
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:25   #88
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: AMG и MGI ... или наоборот.

Возможно, ПА, не знаю, ничего сказать не могу, поработаем, посмотрим, скажу как есть, может оно и так. Статистику соберу и что то обнародую...

Я кстати, сейчас на своем Метеоре, в основном печатаю либо маленькие форматы (А5-А6-А7) либо большие 300*630 мм.
Большие мне нравится печатать больше, 3-4 таких работы в день по 50-100-150 штук, и оборотом план на смену выполнен... а всё остальное приработок, приличный приработок)))
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:28   #89
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: AMG и MGI ... или наоборот.

Ну там же написано 102см. Ни о какой софтине речи нет. Или это разводка?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:32   #90
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: AMG и MGI ... или наоборот.

ПА какие плакатики??? Для стандартного плакатика с головой 330х480мм, остальное неформат. Многополоска альбомным А4 влечет за собой покупку листоподбора на 63см. Щас у дупло вышла новая версия
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mgi, ам графикс, цифра, цифровая машина, цифровая печать, цпм
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если бы GM развивалась, как Microsoft... и наоборот. Ch Всякое разное... 1 17.12.2006 23:09


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4