X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Франшиза. Печатные салоны. - Страница 8 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2007, 11:32   #71
Ефанов А.Е.
Старожил
 
Аватар для Ефанов А.Е.
 

Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Бесполезный спор... вся суть закончилась на 2 странице. Отрицать очевидное - редчайший "дар"! Весь мир покупает новое оборудование ( и наиболее успешные российские компании в том числе), а ОКАЗЫВАЕТСЯ (!!!) нужно брать б/у, у будет вам счастье!
__________________
258-96-99
Ефанов А.Е. вне форума   Ответить с цитированием




Старый 05.02.2007, 11:34   #72
Ефанов А.Е.
Старожил
 
Аватар для Ефанов А.Е.
 

Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

забыл добавить: для полного счастья (я бы сказал для нирваны) нужно покупать бу ксероксы у СС.
__________________
258-96-99
Ефанов А.Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 12:53   #73
Sergeevna
Начинающий
 

Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

А мне показалось, что каждый прав. Разные люди, разные взгляды, что вовсе не означает, что кто-то не прав.

Последний раз редактировалось Sergeevna; 05.02.2007 в 17:05.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 13:05   #74
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,791
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

А вот напрасно ты обижаешься. Приведи СВОИ цифры, тогда можно что-то обсуждать. А то получается так: я привожу цифры, а ты обвиняешь меня в разных грехах. Критиковать, особенно без аргументов - достаточно легко. Считать труднее.

Не радует меня, что ты повторяешь одни и те же тезисы даже без рассмотрения цифр. Те цифры, которые тебя не радуют, ты просто вычеркиваешь, объясняя, что это "не укладывается в схему". А схема (моя) ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ не только оборудование, но и поддержку, которой у тебя нет. И если у тебя ее нет - значит это недостаток твоей схемы, а не излишества моей.

Вот, это действительно один из ключевых моментов. Люди, на которых ты рассчитываешь, вообще не нуждаются ни во мне, ни в тебе, ни в твоих условиях. Если они способны отбить б/у ДС за полтора месяца, то они действительно возьмут кредит и вернут его. Т.е. для твоих условий нет у тебя целевой аудитории.

А я рассчитываю на менее выдающихся людей. Вот они-то и боятся начать дело, понимая, что в обычных условиях, без поддержки, скорее всего утонут. И для них - мои условия лучше, потому что требования меньше, а возможность заработать деньги - остается.

ЗЫ: Кстати, АБИ-Принт и 24Принт - это другая модель бизнеса, не имеющая отношения к нашему спору. Совсем другие клиенты,совсем другие механизмы зарабатывания денег. Не приплетай их, это не та тема.

ЗЫЗЫ: Кстати, прибыли некоторых упомянутых тобой салонов я, естественно, знаю, т.к. наводил справки. Естественно, не всех.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 13:29   #75
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,791
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Да. Я считаю низкую стоимость салона - решающим преимуществом в кокурентной борьбе. За счет б/у оборудования. Кстати, салоны на базе Бизхабов тоже используют это преимущество.

Новая ДС12 - это по-моему, вообще утопия. Во-первых, по цене новой ДС12 я притащу в Россию НОВУЮ ДС250(!). А во-вторых, у ДС есть ограничения по скорости - нарастить оборот выше определенной планки на ней очень трудно. Для моей схемы это непринципиально, а для схемы ПА - смерть.

Насчет моих продаж не изволь беспокоиться. Я и так за месяц продал 4 ДС-шки, без сайта, без раскрутки,и пятую должны приехать смотреть сегодня. Под проект я ОТДЕЛЬНО привезу машины - не на продажу.

Почему не взял Бизхабы - ну, будем считать, что я про них не знаю. На самом деле был плохой опыт, я согласен его не обобщать, но сам работать с ними не хочу.

Закупка, конечно, дешевле, но я, конечно, оперирую средними ценами здесь.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 13:55   #76
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,791
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Самый жалкий аргумент, который я когда-либо слышал, извините. Список неудачных прогнозов от "наиболее успешных" контор велик, как энциклопедия, и ходит по интернетам. Кажется, директор IBM сказал в 1970, что "к 2000 году в мире найдется место для 5-6 тысяч компютеров..."

Кстати, а что такое "наиболее успешные"? Если посчитать прибыль на вложенные деньги, то боюсь, я окажусь гораздо успешнее, чем эти конторы. У них просто денег изначально много было, а я все сам с нуля заработал.

И скорость заработка: Да, тот же ПА - успешен, поэтому, собственно, я с ним и разговариваю. Но ему и большинству остальных игроков понадобилось 10-15 лет для данного положения. Это не очень быстро - можно быстрее.

В общем - ссылка на авторитеты не канает. Постарайтесь избегать подобных глупостей.

И вообще господа, чтобы дискутировать - приведите СВОИ цифры СВОЕЙ модели. Тогда будет, о чем говорить.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:10   #77
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,299
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

1. Я не обижаюсь.
2. Какие цифры ты хочешь, чтобы я привел и какое они имеют отношение к предмету обсуждения?
3. Где ты видел, чтобы я тебя хоть в чем-то обвинял? Наоборот, я постоянно призываю тебя рассуждать в этой теме обстрактно, не привязываясь к личностям ( к тебе, ко мне, к кому-то другому) и рассматривать только СХЕМЫ.
4. Моя схема тоже включает в себя поддержку, причем, кроме поддержки в виде возможности печатать в типографии по льготным ценам, есть поддержка в виде моего опыта успешной раскрутки салонов.
Но дело не в этом: ты опять пытаешься не обсуждать абстрактные цены, а сравнивать конкретно, что можешь дать ты и могу дать я. Это - неправильно и закончится тем, что нас с тобой обвинят в пиаре в этом разделе. Поэтому еще раз предлагаю обсуждать только схемы.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:13   #78
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,299
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Сергей, ты не прав, ты переходишь на личности:

1. твое право выбирать с кем тебе разговаривать, но это - форум, и тема доступна всем, не забывай об этом.
2. Еще раз говорю, какие цифры ты ждешь и от кого? Мы рассуждаем о цифрах, показывающих % участника в делении прибыли. Эти цифры названы. Какие еще нужны?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:03   #79
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,791
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Спасибо.

2 ПА: если рассматривать схемы, то надо рассматривать не только схему ОПЛАТЫ, но и схему работы - т.е. при каких условиях работает та или иная система. Т.е. нужен хотя бы приблизительный бизнес-план, типа того, который ты раскритиковал за отсутствие статьи "налоги" (чей-то не смог ссылочку найти).

Потому что твоя схема выгодна при узких, практически недостижимых условиях работы. Конкретно - на больших, недостижимо больших (ИМХО) оборотах. Да и то там более выгоден собственный бизнес, даже с учетом всех возможных рисков.

А моя схема выгодна на более широком диапазоне, включая реальный маленький бизнес для начинающих.

Кстати, на определенных условиях твоя схема крайне невыгодна для тебя самого. Распиши цифры салона - я тебе на пальцах покажу.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:14   #80
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,299
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Сергей, что ты подразумеваешь под словами "схема работает"?
Какой твой бизнес-план я раскритиковал? Насчет налогов, помню, было, но я там только указал, что у тебя нет этой статьи расходов, в глаза бросилось - я и написал. Не считаю это критикой, для критики мне надо было его изучить повнимательней.

Повторю ...цатый раз: я написал следующее:

1. Я утверждаю, что при создании МАЛЕНЬКОГО салона, такого, как ты описал, могу предложить, В ДОПОЛНЕНИЕ к твоим условием еще кое-что ( отсутствие выплат по 14000, возможность совместного владения бизнесом и т. д.)

2. При этом я вовсе не собирался объявлять, что ИМЕННО Я готов дать такие условия (хотя я готов), в теме шло рассуждение только о том, какие условия выгодны и справедливы.

3. Еще раз хочу подчеркнуть ( в том числе и как модератор раздела), что переход на ЛИЧНЫЕ предложения в этом разделе недопустимы, бо они являются рекламными. А ты пытаешься поставить меня в неловкое положение, поскольку модератору нарушать правила совсем невозможно.

давай будем рассуждать абстрактно, без привязки к нашим конкретным фирмам
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаем печатные секции рулонных машин SOLNA Anatoliy Продам 0 25.12.2006 16:01
Печатные листы YSvetlana Тендер на офсетную печать 0 30.11.2006 16:18


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4