X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Цель бизнеса. - Страница 7 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2006, 17:26   #61
Olechka
Бывалый
 
Аватар для Olechka
 

Регистрация: 27.07.2006
Адрес: г.Королев
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
Talking

на том и порешили!)))
Olechka вне форума   Ответить с цитированием




Старый 10.10.2006, 17:43   #62
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию

Речь шла не о взятках, а об откатах.
Откаты имеют вынужденный характер? Без них нельзя продать?
Может просто нет у фирмы других конкурентных преимуществ? Тогда эту фирму создал плохой бизесмен, раз он не способен вести бизнес в правовом поле. И где здесь роль государства? Обычная некомпетентность...
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 18:34   #63
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию

Возьмем продажу блоков для квартальных календарей.
Бизнес приносит деньги владельцу - приносит. Много? - много.
Купит ли кто-нибудь его хотя бы за сумму годового оборота, не говоря уже о двухгодичном, - НЕТ, т.к. гораздо проще создать такой бизнес с нуля, примеров масса. Значит этот бизнес не имеет стоимости, вернее она равна нулю, раз покупателей нет.
Еще пример - выход на новые рынки. Например крупному сетевому РА надо войти на рынок России. Сетевое РА просто покупает, чтобы не терять время, местное РА которое наиболее их устраивает по качеству работы, близости корпоративных стандартов, качеству управления и т.д., а какая у него доходность - дело десятое, она все-равно несравнима с доходами сетевика.
Еще пример - покупка инновационной компании, разработавшей новый продукт. У этого бизнеса может и доходов-то еще нет, одни долги. Но большая компания ее покупает, чтобы не геморроиться с патентами и лицензиями. А принесет ли эта инновация денег - еще бабушка надвое сказала.
Поглощение конкурентов, чтоб не мешались.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 19:17   #64
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Ну это Вы неправы... С нуля такой бизнес создать очень сложно - это я Вам, как создавший с нуля говорю. Я своим успехом обязан во многому разгильдяйству конкурентов, которые просто пропустили меня в лидеры. Сейчас таких ошибок я постараюсь не допустить - и любой, кто захочет его развивать, столкнется с проблемой продаж. Не думаю, что кто-нибудь повторит мой путь теперь, хотя зарекаться не стоит - но сейчас это сложнее.

Продать же можно этот бизнес, я думаю, реально за годовую ПРИБЫЛЬ (конечно, не за оборот), т.е. примерно за 35-40% от оборота (350-400 кЕвро). По мере роста, я думаю, продажная стоимость увеличится, т.к. процессы формализуются, торговая марка наберет сок и т.д... Продать я его подумываю - но займусь этим немного позже, когда система окончательно устаканится - т.е. через год-два. Хотя если предложат побольше денег - подумаю и сейчас.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 19:33   #65
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию

Ключевое слово - "я думаю".
Я сомневаюсь, что найдется человек, который купит "бизнес" завязанный на владельце. Это самоубийство бизнеса т.к. без вас его стоимость -лишь остаточная стоимость нескольких станков.
Но, все равно, успехов.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 23:36   #66
Olga Pit
Бывалый
 
Аватар для Olga Pit
 

Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию мои 5 копеек

Вы забываете об интеллектуальной или как бы выразиться эмоциональной составляющей успешного бизнеса. Если она присутствует в его структуре достаточно явно, то бизнес уже не завязан на владельце. Даже если поначалу успех дела зависел от личности основателя. Сейчас это принято называть модным словом "бренд". Дальше уже понятно, что при таком раскладе стоимость бизнеса исчисляется совсем иначе. Кстати, мое мнение как скорее бизнесмена-любителя (по классификации Сергея))), - создание сильного бренда вполне может быть целью бизнеса, так как само по себе приятно и почетно))) и деньги приносит со временем неплохие. И стоимость бизнеса увеличивается многократно.
Всё строго имхо, как обычно )
__________________
Om mani Padme hum...
Olga Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 23:54   #67
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

В том-то и дело, что этот мой бизнес уже достаточно мало от меня зависит. И при этом, словно какая-то сила тащит его вперед, и меня следом. Все новинки данного (и уж прошлого) сезона подсказали мне клиенты. Объемы продаж прогнозируются исходя из прошлого года. Даже включить/отменить скидку - решение принимаю не я. Даже необычно.

Как раз, думаю - еще год, и моя роль станет чисто номинальной (отец-типа-основатель). Вот тада и продадим
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 12:07   #68
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Сергей, Вы снова размышляете на мой счет на основе вымышленных Вами фактов, весьма далеких от реальности. И снова не в тему никак не относящейся непосредственно к данной теме нити, снова провоцируете меня вести себя так же в отношении Вас. Считаю, Вас надо за это забаннить )))) По крайней мере в аду за свою ненависть ко мне Вы сгорите однозначно.

По сути нити - мог бы повторить вслед за ПА - ничего не понял. Но не повторю. Ибо задело в этой каше из слов про перпендикулярность честности и бизнеса высказывание.... С человеком, который так считает - спорить реально бесполезно, бесполезно давать другое определение такому понятию как бизнесмен, бесполезно говорить, что если ты 90% продукта твоего бизнеса со взятками продаешь - значит твоим с бизнесом что-то не так, и с моралью твоей...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 12:26   #69
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Пошла реклама - пора переключать каналы ))))))

Вообще стоимость бизнеса - вопрос настолько же загадочный, насколько и этимология многих популярных болезней. Потому Лешка и работает у СС, а не наоборот - что думает, будто все это можно описать какой-то книжечкой. Был я на выставке в Крокусе например. Так вот, начал строить этот Крокус кавказец Агаларов на деньги, полученные от англичан за выставку "Комтек". Ему эта выставка приносила бешенные деньги и пухла как на дрожжах, хотя он сам там формально мало что делал, 500 человек на него работало. А англичане мгновенно после покупки оказались в попе абсолютно с тем же проектом и теми же людьми. Могу привести таких примеров море и в нашей полиграфической среде, но место жалко. Вовсе не то, сколько ГИПОТЕТИЧЕСКИ принести владельцу бизнес - можно считать его реальной стоимостью.
Без СС calendar.ru не стоит НИЧЕГО. Мое личное мнение таково. Вопрос стоимости этого бизнеса вместе с СС - вопрос совершенно другой и тоже загадочный и не имеющий ответа. Уверен, что Садовников в глубине души тоже это понимает - потому и рассуждает уже второй год о продаже. Хочется денег на новый проект - а ведь и этот не бросишь, не убьешь свое дитя своими же руками... Так же как и стоимость десятков тысяч бизнесов в этой стране - стоимость calendar.ru понятие не конкретное... ГАЗПРОМ - самый реальный пример. Нынче дорог, а что будет дальше? Акции его летают из рук в руки как горячие пирожки, но всегда ли его совладелцы будут в дамках, справедлива ли цена на бирже? Нет ответа правильного...

Поэтому я считаю, что ставить своей целью в бизнесе исключительно рост его стоимости - не правильно, слишком размытая цель, чтобы ложить на ее алтарь свою жизнь бизнесмену.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 14:29   #70
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию

Дим, я работаю с Сергеем совсем по другой причине
Это совешенно другая история и я не хочу озвучивать её тут. Если Вам интересно (в чем я, кстати, сомневаюсь), - напишите мне письмо, - я отвечу.

По поводу книжечки. Я профессионально занимался оценочной деятельностью с 1997 по 2003 год и кое-что в этом понимаю. В том числе я прекрасно ориентируюсь в различиях теории оценки и реалий этого мира.
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611
Leshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владеть — не править. 28.02.2006 Ch Экономика 0 22.05.2006 14:31
Нужно ли СОБСТВЕННОЕ помещение для типографии KALENDAR.RU Экономика 10 17.05.2006 15:18
Как перекредитоваться в другом банке. 14.03.2006 Ch Экономика 0 17.05.2006 02:15
Гравировальные станки - новые идеи для Вашего бизнеса gravteh Продам 0 03.10.2005 19:24
скажите господа... Бычков Борис Всякое разное... 41 12.07.2005 00:47


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4